• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » А вы верите в возможность исцеления?
А вы верите в возможность исцеления?
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 15.11.14, 19:17 | Сообщение # 81
Цитата koza ()
Я ходила на приемы к кинезиологу


Такой врачебной специализации не существует в природе.

Цитата koza ()
А для этого нужно убирать все стрессы из подсознания, которые довели организм и психику до такого состояния.


Дураков  нужно убирать,которых поразила антинаучная чушь.

Цитата Holy ()
Люди,чё ссориться то,а? Никто ведь никому ничего не навязывает: кто хочет верить - верит,кто не хочет - да пожалуйста!)


Ссорится и не надо. Просто верующих во что-либо- в топку. Ибо на верующих разумные аргументы не действуют. Если бы действовали, этих верующих бы не осталось.

Цитата koza ()
Я считаю, что исцеление возможно,

О том, почему оно невозможно, см. лекцию для специалистов здравоохранения :



На сегодняшний день ни один из этих барьеров не решен. Собственно, мы в том же самом месте,что и 30 лет назад.

желающие могут скачать файл видео в разрешении 720 px на компьютер торент-клиентом с рутреккер.орг :

В.Г.Канестри.Федеральный центр СПИД. Возможность излечения ВИЧ-инфекции : современное понимание проблемы. [2014, видеоматериал для врачей, HDTVRip]


Ars longa, vita brevis est
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 15.11.14, 19:27 | Сообщение # 82
Цитата bobcat2 ()
Цитата koza ()
Я ходила на приемы к кинезиологу

Такой врачебной специализации не существует в природе.

Может к  кинологу?

smile
Профиль
190 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 15.11.14, 20:09 | Сообщение # 83
Цитата Sephi ()
Я и смотрю вы сюда пришли только что бы веру свою втирать всем. А ну и ещё овощ kromsatell
я никому не втираю ничего я свое мнение выразил это разве запрещено


Бог- смысл жизни и сама жизнь, без Бога и веры в Него все ничто - по крайней мере для меня.
Профиль
koza Offline
27 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 15.11.14, 20:23 | Сообщение # 84
Цитата El-AL ()
Может к кинологу?
Конечно, кинезиолог не врач) Это что-то среднее между массажистом и психологом, только работает он не через сознание, а через тело, снимая стрессы, заменяя их на позитивные установки


Сообщение отредактировал koza - Сб, 15.11.14, 20:23
Профиль
818 постов
Награды: 32
Дата: Сб, 15.11.14, 20:39 | Сообщение # 85
bobcat2"О том, почему оно невозможно, см. лекцию для специалистов здравоохранения " во-первых, спасибо за материал. Вообще за ВСЮ информацию (всегда ценна, полезна, аргументирована) 
Я уверена, найдется Невежа, который совершит невозможное. Прорывы в медицине никто не отменял. Чем труднее болезнь, тем труднее и дольше путь к ее преодолению. НО преодоление - возможно. Завтра, после зхавтра, посл-после и после-после. Болезнь - не смерть


Завей горе веревочкой
Профиль
190 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 16.11.14, 07:35 | Сообщение # 86
Цитата bobcat2 ()
Ссорится и не надо. Просто верующих во что-либо- в топку. Ибо на верующих разумные аргументы не действуют. Если бы действовали, этих верующих бы не осталось
т


ты же веришь в терапию давай тоже в топку


Бог- смысл жизни и сама жизнь, без Бога и веры в Него все ничто - по крайней мере для меня.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 16.11.14, 08:38 | Сообщение # 87
Не путаете божий дар с яичницей. Медицина не использует "веру" как критерий оценки эффективности. Медицина использует знания, доказанные практикой и РКИ. Разницу чувствуете ? В топку только то,что не имеет доказательств. Религию- в первую очередь в топку, как веру  в бездоказательные вещи.

Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Вс, 16.11.14, 08:39
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вс, 16.11.14, 10:29 | Сообщение # 88
Ммм какой вкусный богосрач))
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вс, 16.11.14, 10:31 | Сообщение # 89
Цитата Тетя_Соня ()
девочка, ты дура.
 
Цитата koza ()
Я считаю, что исцеление возможно, но нужно начинать копаться в голове
Цитата koza ()
она объясняет, что все болезни и проблемы - это наши стрессы
Цитата koza ()
обоснуйте
ЧТО тут еще "обосновывать" - дура и есть =)
Профиль
koza Offline
27 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 16.11.14, 10:49 | Сообщение # 90
Starskiy, по древнеславянскому словарю:
ДУРАК – просветлённый
человек, не пользующийся умом («д» – данный, имеющий, «ур» – свет, «ра» –
солнце, отсюда русское «УРА»; «к» – принадлежащий к чему-либо). На начальной
ступени развития ум является лучшим другом человека. Но в конце человеческой
эволюции он становится худшим врагом, потому что этот несовершенный орган
познания ограничен примитивностью восприятия пяти чувств: обоняния,
осязания, вкуса, зрения и слуха – других вводных каналов информации у ума
нет. В русских народных сказках Иван-дурак всегда в эволюционном отношении
выше своих умных братьев. Человек, использующий только способности ума, не в
состоянии решить, например, такую задачу: «Пойди туда – незнаю куда, принеси
то – не знаю что». Дурак, используя не ум, а иные, более совершенные способы
познания мира, легко справляется с такими задачами. Именно поэтому Россия
является страной дураков: «Умом Россию не понять, аршином общим не измерить,
у ней особенная стать, в Россию можно только верить».
«ДУРАК»«ДУ-РА-К»     ДУ два и более РА сияние  К объединение  Мыслящий в двух и более категориях.

Некоторым жителям форума мозг так на голову давит, что аж череп трещит.
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 16.11.14, 11:05 | Сообщение # 91
Цитата Starskiy ()
ЧТО тут еще "обосновывать" - дура и есть =)


Вероятно, подсознательно догадывается, потому и ник такой красноречивый.

smile
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вс, 16.11.14, 11:07 | Сообщение # 92
Цитата koza ()
человек, не пользующийся умом
Цитата koza ()
мозг так на голову давит, что аж череп трещит
Ну таки я и говорю - каждому свое =)
Профиль
koza Offline
27 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 16.11.14, 11:14 | Сообщение # 93
Ребят, вы заколебали! Ха ха ха, как смешно. В любом случае, я успешный и счастливый человек по жизни. Хоть горшком назовите, мне это не помешает)) tongue

Сообщение отредактировал koza - Вс, 16.11.14, 11:20
Профиль
190 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 16.11.14, 11:32 | Сообщение # 94
Цитата bobcat2 ()
Не путаете божий дар с яичницей. Медицина не использует "веру" как критерий оценки эффективности. Медицина использует знания, доказанные практикой и РКИ. Разницу чувствуете ? В топку только то,что не имеет доказательств. Религию- в первую очередь в топку, как веру  в бездоказательные вещи.
я 12 лет кололся и пока не уверовал во Христа не остановился 8 лет живу в свободе не курю не пью не колюсь не матерюсь....и таких доказательств тысяча


Бог- смысл жизни и сама жизнь, без Бога и веры в Него все ничто - по крайней мере для меня.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 16.11.14, 13:22 | Сообщение # 95
Цитата Анвер ()
я 12 лет кололся и пока не уверовал во Христа не остановился 8 лет живу в свободе не курю не пью не колюсь не матерюсь....и таких доказательств тысяча


А я никогда не кололся и во Христа  никогда не верил. А зачем ? Предпочитаю не иметь никакой веры . Устарели данные  в голове- стер, заменил актуальными. Устарели установки- стер, заменил актуальными. Устарело мнение о чем-либо ( потому что устарели сведения )- взял, изменил мнение.Очень удобно и динамично.

Цитата Анвер ()
и таких доказательств тысяча

Точно таких же доказательств тысяча, как просто бросают люди опиаты потреблять. Не верите ? Я и  ссылки на  оригинальные документы могу привести. Вероятность стойкой ремиссии у опиатчиков- 2 %. И людей в мире, как можно видеть из  этой цифры- отнюдь не тысячи. А курить бросают навсегда- 10 %. Без всяких богов. ))


Ars longa, vita brevis est
Профиль
190 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 16.11.14, 14:39 | Сообщение # 96
Цитата bobcat2 ()
А я никогда не кололся и во Христа  никогда не верил. А зачем ? Предпочитаю не иметь никакой веры . Устарели данные  в голове- стер, заменил актуальными. Устарели установки- стер, заменил актуальными. Устарело мнение о чем-либо ( потому что устарели сведения )- взял, изменил мнение.Очень удобно и динамично.
вот поэтому ты меня не поймешь для меня Христос жизнь


Бог- смысл жизни и сама жизнь, без Бога и веры в Него все ничто - по крайней мере для меня.
Профиль
Sephi Offline
389 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 16.11.14, 14:45 | Сообщение # 97
Цитата Анвер ()
для меня Христос жизнь

Ну и на здоровье.. главное, что всё хорошо у вас, наладилось.. и ладно.
Профиль
190 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 16.11.14, 15:40 | Сообщение # 98
Цитата Sephi ()
Ну и на здоровье.. главное, что всё хорошо у вас, наладилось.. и ладно.
согласен


Бог- смысл жизни и сама жизнь, без Бога и веры в Него все ничто - по крайней мере для меня.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 17.11.14, 08:00 | Сообщение # 99
Цитата gor9999 ()
Анвер, Вы утомляете И вообще,
Пусть пишет блаженный. Может, кто почитает и задумается, стоит ли идти в религию. Я когда, эту ахинею читаю, убеждаюсь лишний раз, что религия похлеще китайских солей.  wacko


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
естел55 Offline
76 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 17.11.14, 12:21 | Сообщение # 100
Anver вот вы верите в Иисуса Христа - а как на счёт девы Марии ???

Мариз
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 17.11.14, 12:33 | Сообщение # 101
Цитата moroz1 ()
что религия похлеще китайских солей.

Не религия,
а церковь, которая давно уже не христианская церковь,
а контора по высасыванию бабла из дурачков.

По словам экс-вице-премьера РФ Альфреда Коха, ему внезапно стало "ясно как Божий день", что религия, которую
продвигает Российская православная церковь Московского патриархата, не
является христианством.

"Как в свое время христианство вышло из иудаизма и настолько эволюционировало, что перестало им быть, а стало
самостоятельной религией, так и современное православие в версии РПЦ МП
несомненно вышло из христианства, но настолько видоизменило все ключевые
христианские установки и ценности, что превратилось в самостоятельную
религию", – заявил Кох.

По его мнению, некоторые внешние формы и ритуалы христианства в церкви РФ сохранились, однако эволюционировали в
националистический культ Российского государства с искуплением грехов
через любовь к нему.

"В этом культе опять возродились человеческие жертвоприношения для задабривания божества-государства,
появилось (языческое по сути) признание за жрецами культа
сверхъестественных качеств, в этом культе нет места христианскому
милосердию и смирению, а, напротив, культивируется беспощадность к
врагам и лицемерие как высшая форма проявления человеческого духа"
Профиль
818 постов
Награды: 32
Дата: Пн, 17.11.14, 22:16 | Сообщение # 102
bobcat2 исцеление, лечение, излечение, преодоление болезни, может у все нас нет нужного термина .. И много  чего- то еще.  По поводу веры. Во что Вы верите? Верите ли вы во что нибудь? Вера - что для вас ? НЕ хотите отвечать, оставьте светлые мысли при себе. Мне бы хотелось узнать Ваше мнение.

Завей горе веревочкой
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 18.11.14, 02:10 | Сообщение # 103
У меня нет веры. У меня есть данные. Знать и верить- два разных полюса. 

Цитата bobcat2 ()
Предпочитаю не иметь никакой веры . Устарели данные  в голове- стер, заменил актуальными. Устарели установки- стер, заменил актуальными. Устарело мнение о чем-либо ( потому что устарели сведения )- взял, изменил мнение.Очень удобно и динамично.


Можно ли называть верой уверенность в том,что, например, пациент проживет еще минимум 5 лет ? Нет,это утверждение, основанное на данных, вероятность которого высока.  Но какое отношение это имеет к вере ? Вера-это принятие чего- либо без всяких доказательств. В этом и  разница. "Я знаю, поэтому не верю." Есть доказательства -есть уверенность.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 18.11.14, 19:01 | Сообщение # 104
El-AL, К сожалению не только Христианская церковь стала основывается на денежных пожертвованиях. Это и к католическим , баптистам и т.д.относится так же. Здесь в США. Прежде чем вступить в какую-нибудь церковь нужно произвести взнос $$$ " пожертвование", а это взнос не один раз а , постоянно чуть ли не с каждой зарплаты. Если нет взноса значит веруй и молись дома.  
ЭВМ в исцеление от ВИЧ в ближайшими лет так .... дцать я не верю. Это эпидемия которая уйдет только со смертью носителей.
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 18.11.14, 22:08 | Сообщение # 105
Вера - это не то, о чем кричат "проповедника" на каждом углу. Вера -это сверхинтимная сфера отношений между тобой и Богом.

как страшно-то
Профиль
koza Offline
27 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 19.11.14, 19:07 | Сообщение # 106
Накинулись на Анвера, жесть)) У каждого своя правда и каждый идет с ней по жизни. Если почитать писания святых отцов, то многое можно хорошего там найти
Профиль
818 постов
Награды: 32
Дата: Ср, 19.11.14, 20:00 | Сообщение # 107
bobcat2  Спасибо за ответ.В целом, это и мне близко.Знать, думаю, лучше/проще/увереннее, чем верить.  "Вера-это принятие чего- либо без всяких доказательств. В этом и  разница. "Я знаю, поэтому не верю." Есть доказательства -есть уверенность" 
В случае ВИЧ/СПИД  лично у меня ни в чем нет доказательной уверенности. Вера бездоказательна, но для меня она имеет место быть. Измерение Веры (материализация интуиции) то ли еще будет


Завей горе веревочкой
Профиль
mihach58 Offline
82 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 29.04.16, 21:13 | Сообщение # 108
Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом (с) послание Апостола Павла к Евреям 12 - 1 (если не ошибся)))

Я православный христианин, и верю что исцеление возможно, если на то будет воля божья...Вообщем достаточно прозаично))

Я собираюсь искать утешения и помощи в Господе Иисусе Христе и в святом духе, который поможет преодолеть мне все страдания, связанные с болезнями .. Ближе к окончанию земной жизни хотелось бы иметь наиболее прочную связь с богом...

В соседней теме( которая закрыта) был вопрос изменилось ли отношение к богу после диагноза. Возможно да. И вообще если продолжительность нашей жизни скорее всего меньше чем у других людей, значит и к богу мы ближе. Так?)
Профиль
Hiv2308 Offline
55 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 01.05.16, 17:09 | Сообщение # 109
А я верю.
Может быть на мою жизнь это не припадет, но след поколение должно найти лекарство.


Не волнуйся так, я тебе не враг, просто мне все пофиг...
Профиль
Fatina69 Offline
965 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 02.05.16, 11:27 | Сообщение # 110
Цитата mihach58 ()
если на то будет воля божья...
когда узнала что+ отвернулась- все думала за что? - позже осознала сама виновата - бог то причем? Он меня любит и я я его люблю.


Fatina
Профиль
mihach58 Offline
82 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 02.05.16, 20:17 | Сообщение # 111
Fatina69, согласен, это не наказание и не кара, можно впринципе считать что это произошло с божьего попущения..
Профиль
aminodaf Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 03.05.16, 00:31 | Сообщение # 112
Уже наверняка есть лекарство,только афишировать его не дают фармацевтические компании,много денег выделяется на исследования,хорошая кормушка...найдут лекарство-кормушку прикроют.
Профиль
9271584375mar Offline
42 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 15.05.16, 12:39 | Сообщение # 113
А вы не задумывались о том, что вич существовал всегда. Просто медицина дошла до такого уровня, когда его смогли обнаружить только в 1989 году. Люди жили у умирали от пневмонии, туберкулёза, менингита и др. сопутствующих болезней, не зная что у них этот самый вич. Может быть нам реально повезло, знать об этом вирусе, носить его в себе поддерживать иммунитет и жить дольше, чем те бедолаги, которые о нём и ведать не ведали и умирали раньше времени. Понятно, что лекарства не будет исцеляющего. ВИЧ это же вирус, а в мире с вирусами борются прививками, вводя человеку антитела к определённому вирусу, по сути какой то процент самого вируса. Представляете если прививку от ВИЧ сделают всем людям, то есть введут антитела, которые у нас с вами обнаружили, тогда получается, что все будут вич инфецированными. Само собой, учёные не будут так рисковать. Поэтому поддерживаем иммунитет, при надобности принимаем терапию и ждём ещё более продвинутой и эффективной! Удачи всем!

Я хотела бы с другой ноги.
Пройти этот путь из начала в конец.
Профиль
380 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 15.05.16, 13:00 | Сообщение # 114
9271584375mar
Смею не согласится, мои прабабушки и прадедушки все были долгожителями,
за 90 лет. И без всяких медикаментов)
Профиль
9271584375mar Offline
42 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 15.05.16, 13:12 | Сообщение # 115
Мелисса, А у меня по папиной линии очень многие родственники умерли от раковых опухолей, а некоторые от непонятных заболеваний. А я уверена, что вирус существовал и раньше.

Я хотела бы с другой ноги.
Пройти этот путь из начала в конец.
Профиль
sergeevich Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 10.06.16, 19:44 | Сообщение # 116
верить всегда нужно, как без этого жить.....
Профиль
Kayf Offline
36 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 03.04.17, 10:51 | Сообщение # 117
Я повторюсь, я не верю в церковь, но я верю в Бога и хороших людей. У меня была ситуация, сын заболел, сильно заболел 4 раза лежали в больнице, выписывают, дня три и мы по новой в больнице, похудел жутко, ни ел почти ни чего , только спал. У меня есть подруга, она глубоковерующая, говорит позвонил в церковь, позови батюшку, пусть причачтит сына. А какой ещё выход, только поверить осталась, посколько испугалась за сына не на шутку. Батюшка приехал, причастил его, ни копейки не взял, и на следующий день для меня правда произошло чудо, у моего мальчика спаа температура, прекратился понос, мы пошли на поправку, и через неделю нас выписали. А вот ещё один пример, решила исповедаться, первый раз батюшка очень хороший попался, и выслушал и поговорил и даже анекдот рассказал, а второй раз пошла, попался не очень то, меня почти не слушал, начал выспрашивать, а где тут у вас в городе можно место для новой церкви найти, построить, так глупо было, даже моя верующая подруга возмутилась! Так что церковь в целом это бизнес, но не всегда все люди которые там работают с этим бизнесом за одно! А если лично про меня я стараюсь раскаяться и я верю в чудо, верю в Богу и до последнего буду карабкаться, чтобы жить.

Верю в лучшее, готовлюсь к худшем у
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » А вы верите в возможность исцеления?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]