• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Гармония с собой, как путь к здоровью
Гармония с собой, как путь к здоровью
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Чт, 26.11.09, 12:19 | Сообщение # 41
О,да ! Простое отношение, до него надо дойти сердцем и душой, головой не получается (о себе говорю). На счет пути родители-дети. Моя мама всю жизнь мне говорит, что по ходу подменили меня в роддоме. Ни вписываюсь я в рамки семьи. Да и тётки мои аналогичного мнения.
Профиль
Дата: Чт, 26.11.09, 12:37 | Сообщение # 42
Quote (NataNet)
Простое отношение, до него надо дойти сердцем и душой, головой не получается

Об этом то и речь, об умении не слышать ничего кроме собственного сердца. По сути твое сердце, твоя душа это и есть ты сам. Вот только это достаточно сложно (для меня) слышать только свое сердце (это ведь и есть гармония с собой).
Прийти к ней просто, сложнее ее не отпустить.
Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Чт, 26.11.09, 14:43 | Сообщение # 43
Если пришла, то не надо держаться за это ! Оно же в подкорке сидит.
А слушать свою душу и сердце очень и очень просто. Просто не отвлекаться на внешнее и все smile

Добавлено (26.11.09, 14:43)
---------------------------------------------

Quote (Monpanse)
мир не изменишь.....а людей тем более..

Не могу согласиться. Классики говорят, что хочешь изменить мир - измени себя. Это есть правда ! smile А людей менять это минимум не гуманно. Я предпочитаю разность людей.


Сообщение отредактировал NataNet - Чт, 26.11.09, 14:46
Профиль
Дата: Чт, 26.11.09, 15:05 | Сообщение # 44
Дак ,понятно что внешний мир не изменить, можно поменять только отношение к нему, и предать это отношение своим детям и окружающим тебя людям.
Мой мир - это мое отношение к нему.
Профиль
A-Groth Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 10.08.10, 21:06 | Сообщение # 45
cry я не могу принять то,что я +...
ну вот просто представляю,что во мне целая колония ВИРУСОВ,которые могут навредить мне...


Groth
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 11.08.10, 07:26 | Сообщение # 46
Терапию пьете?Если не пьете,то пейте и их колония уменьшится.
Quote (A-Groth)
я не могу принять то,что я +...

А,что поделать,вот такая действительность и никуда ее не задвинешь.


Inga
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 29.09.12, 12:47 | Сообщение # 47
вспомнила про эту замечательную тему вот по какому поводу. Вчера с подругой отмечали ее уход в запас (кажется, так это называется) из одного силового ведомства (она офицер, 56 лет стукнуло). У нее рак женских органов. Про мой плюс она знает и совершенно не парится (хотя возможно это лишь внешне, не знаю точно). Так вот по поводу любви-нелюбви к себе. Если я всю жизнь жила по умолчанию меня не надо, а я есть(умудряясь про себя вспоминать в последнюю очередь, если надо помочь-одолжить-посидеть-сделать...), то подруга как раз обладает вполне реальным эгоизмом. И свои интересы ставит всегда выше всех остальных (чего стОил ее один телеф. разговор при мне, когда звонит ее дочь, просит посидеть с внуком, он заболел, хотя бы пару часов, а в ответ получает довольно жесткий отказ - нет, я отдыхаю!). В материальном плане мы тоже разные, она в шоколаде, я в наобороте)) А набор болячек у нас с ней примерно одинаков, не считая ее онкологии и моего вича (диабеты, циститы-уретриты, панкреатиты и прочие прочие прочие...).
+++++++++++++++
Мой вопрос к батюшкам о причинах одинаковости наших организмов при разности самовосприятия завис. На все воля Божья, промысел и т.д..
А что думают братья по крови? wink И как у вас с полюблянием себя?


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 29.09.12, 17:31 | Сообщение # 48
Quote (Тетя_Соня)
И как у вас с полюблянием себя?

тетя соня, у меня наверно с этого все и началось...заповедь полюби ближнего своего как самого себя- может мы просто не так ее трактуем? мы пытаемся изо всех сил полюбить ближнего, забывая о себе. мы не хотим верить и думать и знать, что мы можем быть плохие. вот другие да, а мы нееееееет. а может все-таки для начала стоит полюбить себя? плохую или хорошую, но полюбить! не спорю у кого-то наоборот получается себя любить, а других нет. для каждого свое задание здесь-но вот скажу по себе, когда равновесие наступает, когда ты любишь и себя и других-тогда мир в голове меняется....любовь правит миром! и болеть уже не так страшно, вообще забываешь о том, что есть +! как то все само собой уходит на второй план, остается желание просто жить и любить...


Сообщение отредактировал stesha - Сб, 29.09.12, 21:32
Профиль
anya_solnce Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 14.01.13, 01:41 | Сообщение # 49
Цитата (Тетя_Соня)
А набор болячек у нас с ней примерно одинаков, не считая ее онкологии и моего вича (диабеты, циститы-уретриты, панкреатиты и прочие прочие прочие...).


Вычитала у натуропатов, что ВИЧ - дефицит иммунитета, Рак - наоборот, излишек. Понимаю это так: организм зашлакован, требуется избавление от токсинов. В одном случае, у слабого духом человека, иммунитет снижается, что дать болезни возможность очистить организм (кашель, сопли, гнойники и т.д. - так организм чистится). У сильного духом человека - иммунитет мешает очищению организма, он не дает болезни очистить организм. А токсинов становится все больше, и иммунитету нужно быть еще сильнее, и еще, и еще. И он перезащищается, начинает наращивать ткань. Как-то так.

В общем, чистить организм надо, могу подкинуть рецептик...
Профиль
Marusya1979 Offline
135 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 13.05.14, 22:41 | Сообщение # 50
anya_solnce, прикольно, можно зачистить себя до смерти...)))) smile
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 18.05.14, 20:56 | Сообщение # 51
Цитата Тетя_Соня ()
На все воля Божья, промысел и т.д.. А что думают братья по крови?

Вам не понравится ответ : религия- опиум для народа Христианство- религия, созданная,чтобы держать рабов в узде.Соответственно, религиозные измышления и высказывания идут по известному короткому адресу.

Цитата anya_solnce ()
Вычитала у натуропатов, что ВИЧ - дефицит иммунитета, Рак - наоборот, излишек. Понимаю это так: организм зашлакован, требуется избавление от токсинов.


Сивокобыльщина.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Пн, 19.05.14, 01:19
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Гармония с собой, как путь к здоровью
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]