• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Лекарство от СПИДа есть. Готовы ли мы принять его? (Священник Анатолий Берестов)
Лекарство от СПИДа есть. Готовы ли мы принять его?
Дата: Пт, 21.01.11, 22:42 | Сообщение # 41
Quote (Webmaster)
деревья тоже болеют.

Деревья в Карабаше болеют)), а там где нет человека там просто круговорот в природе, убить дерево очень сложно оно имеет свойство возрождаться после нашествия всяких насекомых и тп. Любое растение и животное кроме человека умеет слушать свой организм и окружающий мир.

А человек так стыдится называться животным что он всяко глушит в себе то что дала ему природа.

Профиль
Дата: Пт, 21.01.11, 22:45 | Сообщение # 42
Quote (Fantom06)
И как вы думаете - такой ребёнок вырастет здоровым человеком с крепким иммунитетом?

Никогда не поздно что то менять, все зависит от человека, вот только не каждый будет что то менять в своей жизни потому что не знает что может быть по другому...

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 21.01.11, 22:49 | Сообщение # 43
Quote (ticha)
Деревья в Карабаше болеют))

да Бог с ним, с Карабашом. в саду спеют яблоки с червоточинами, листья городских тополей периодически покрываются желтыми пятнами, кошки умирают от рака, птицы от гриппа, киты выбрасываются на берег. естественная борьба за выживание.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пт, 21.01.11, 22:52 | Сообщение # 44
Quote (ticha)
потому что не знает что может быть по другому...

А как же ему это знать,если все наши СМИ ему с младенческого возраста ежедневно и агрессивно внушают,что таблеточки только лечат и вреда от них никакого нет!Что ЧИПСЫ и КОЛА - это не химия,а пища,очень вкусная и полезная!Что курить и пить пиво - это круто! sad


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Дата: Пт, 21.01.11, 23:02 | Сообщение # 45
Quote (Webmaster)
в саду спеют яблоки с червоточинами, листья городских тополей периодически покрываются желтыми пятнами, кошки умирают от рака, птицы от гриппа, киты выбрасываются на берег. естественная борьба за выживание.

Сад в 5 км от промышленного города, кошек кормят всяким не понятно чем, про городские тополя я вообще молчу.
Это скорее неестественное умирание, чем борьба за выживание.

Естественный отбор — процесс, приводящий к выживанию и преимущественному размножению более приспособленных к данным условиям среды особей, обладающих полезными наследственными признаками

Человек не приспосабливается он создает среду к которой не возможно приспособиться живому организму, он убивает сам себя и все окружающее.

Из поколения в поколение стали передаваться не полезные наследственные признаки а всяческие заболевания которые ведут к вырождению вида

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 21.01.11, 23:06 | Сообщение # 46
Quote (ticha)
Естественный отбор

именно. и не важно - саранча это, Карабаш, чипсы или ВИЧ. я какбэ говорил о том, что не вижу кармического смысла в заболеваниях.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пт, 21.01.11, 23:11 | Сообщение # 47
Quote (ticha)
Это скорее неестественное умирание, чем борьба за выживание.

Природа сопротивляется из последних сил!

Quote (ticha)
Человек не приспосабливается он создает среду к которой не возможно приспособиться живому организму, он убивает сам себя и все окружающее.

Из поколения в поколение стали передаваться не полезные наследственные признаки а всяческие заболевания которые ведут к вырождению вида


Если цивилизация коренным образом не изменит своё мировоззрение и систему ценностей - человек как вид обречён!
И не нужны никакие Апокалипсисы - он сам себя выморит.


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 21.01.11, 23:12 | Сообщение # 48
Quote (Webmaster)
естественный процес - одни организмы убивают другие организмы, дабы выжить.

Согласна.
Quote (ticha)
Естественный отбор — процесс, приводящий к выживанию и преимущественному размножению более приспособленных к данным условиям среды особей, обладающих полезными наследственными признаками

Тоже верно.

Уже не для кого не сектрет, что человек в том виде в котором он находится сейчас - это одна из ступеней его эволюции=мутации. Лошади тоже когда-то выглядели иначе, динозавры вообще вымерли. И Земля после этого не перевернулась. И если человечество должно вымереть, то ради новой жизни на Земле. Пессиместично? На мой взгляд наоборот)

Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пт, 21.01.11, 23:17 | Сообщение # 49
Quote (Mary)
Лошади тоже когда-то выглядели иначе, динозавры вообще вымерли. И Земля после этого не перевернулась.

Лошади...динозавры...пример не из одного ряда.
Человек - это ведь не просто биологический вид,а прежде всего - РАЗУМ!


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Дата: Пт, 21.01.11, 23:17 | Сообщение # 50
Quote (Webmaster)
не вижу кармического смысла в заболеваниях

Это смотря что под кармой понимать))
Ка́рма (санскр.) — «причина-следствие, воздаяние» Это дословно, собственно весь смысл от сюда и вытекает, каждый человек расхлебывает то что до него натворили многие поколения, и болезни в том числе.

Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 21.01.11, 23:22 | Сообщение # 51
А тополь и человек из одного ряда?)))
Если человек это разум, то почему он не у всех людей присутствует?

Шире надо смотреть на вопрос, человек - биологическая субстанция, слишком много о себе возомнившая

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 21.01.11, 23:22 | Сообщение # 52
Quote (ticha)
человек расхлебывает то что до него натворили многие поколения, и болезни в том числе

ведь это можно объяснить генетикой.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Дата: Пт, 21.01.11, 23:26 | Сообщение # 53
Quote (Mary)
что человек в том виде в котором он находится сейчас - это одна из ступеней его эволюции=мутации.

Любой биологический вид должен быть направлен на продолжение жизни а не уничтожение, виды вымирают когда не могут приспособиться к новой среде, а мы сами себя убиваем, природа здесь не причем.

Quote (Mary)
И если человечество должно вымереть, то ради новой жизни на Земле. Пессиместично?

Хорошо если бы ради новой жизни, но больше похоже на то что помрем и все живое поубиваем)))

Профиль
Дата: Пт, 21.01.11, 23:27 | Сообщение # 54
Quote (Webmaster)
ведь это можно объяснить генетикой.

А что в твоем понимании карма?

Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 21.01.11, 23:28 | Сообщение # 55
Объяснить можно всё что угодно, даже то что Карл у Клары украл кораллы, но только смысла в объяснениях нет. Так как у каждого свой субъективный взгляд и к одному знаменателю придти сложно. Будем работать с ситуацией, что случилось то? Болячки? Они были всегда. Новые заболевания? Это просто их недавно диагностировать научились. Действительно, горе от ума.
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 21.01.11, 23:30 | Сообщение # 56
человек один "из" и не более. исчезнем, никто даже не заметит. а духовность и прочее - придуманы самим человеком. а он как известно на выдумки ой как горазд.
Quote
Лабораторный служитель, присутствующий при опыте, потом сказал:
-Теперь я знаю, что никакой души нет! Отрезанная голова понимала и смотрела как живая собака! А ведь у нее не было ни сердца ни легких, все делала механическая машина!!!" (Эксперимент по оживлению собачьей головы)


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пт, 21.01.11, 23:32 | Сообщение # 57
Quote (Mary)
А тополь и человек из одного ряда?)))

surprised А кто их в один ряд ставил?!

Quote (Mary)
человек - биологическая субстанция, слишком много о себе возомнившая

Согласен.Человек вывел себя за рамки законов природы и теперь уже пожинает и продолжит пожинать плоды этого,вплоть до своего "победного" конца,вероятно уже недолгого... sad


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 21.01.11, 23:34 | Сообщение # 58
Quote (ticha)
больше похоже на то что помрем
После Великого взрыва было множество форм жизни неизвестных нам и мало изученных, мы (люди) - этап, очередной и не продолжительный. После нас тоже будет жизнь, другая, но жизнь, совсем не обязательно что она будет внешне похожа на нас и все то что нам известно
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 21.01.11, 23:35 | Сообщение # 59
Quote (ticha)
А что в твоем понимании карма?

Quote (ticha)
Ка́рма (санскр.) — «причина-следствие, воздаяние» Это дословно, собственно весь смысл от сюда и вытекает, каждый человек расхлебывает то что до него натворили многие поколения, и болезни в том числе.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 21.01.11, 23:35 | Сообщение # 60
applause
Quote (LuxFerre)
человек один "из" и не более. исчезнем, никто даже не заметит. а духовность и прочее - придуманы самим человеком. а он как известно на выдумки ой как горазд
Профиль
Дата: Пт, 21.01.11, 23:39 | Сообщение # 61
Quote (Mary)
Действительно, горе от ума.

В деревню хочу, аж сил больше нет никаких, мозг уже месяц на место поставить не могу, тишины охота и свежего воздуха глоток.
Какая уж тут карма когда воздуха не хватает happy

Quote (LuxFerre)
духовность и прочее - придуманы самим человеком

духовность в моем понимании это в первую очередь гармония с самим собой,равновесие, а в современных условиях его очень тяжело достичь.
Профиль
Дата: Пт, 21.01.11, 23:45 | Сообщение # 62
Quote (Mary)
После нас тоже будет жизнь, другая, но жизнь, совсем не обязательно что она будет внешне похожа на нас и все то что нам известно

Это конечно так, но парадокс в том что человек готов к тому чтобы его вид вымер. Мы не пытаемся изменить ситуацию и сохранить собственный вид, наши инстинкты не работают.
Любой другой вид пытается выжить а мы пытаемся умереть, это на самом деле ужасно понимать что ты слабее насекомого happy

Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 21.01.11, 23:47 | Сообщение # 63
Quote (ticha)
тишины охота и свежего воздуха
Вот с этого и надо было начинать!))) Я думаю, что человек тогда начинает копаться в смысле жизни, эволюционных процессах и кармических связях, когда чем-то не удовлетворен. wink
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 21.01.11, 23:47 | Сообщение # 64
Quote (ticha)
духовность в моем понимании это в первую очередь гармония с самим собой,равновесие, а в современных условиях его очень тяжело достичь.

ну живут ведь люди без гармонии и духовности? живут. а забери базовые биологические потребности? смерть. я об этом.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пт, 21.01.11, 23:52 | Сообщение # 65
Quote (ticha)
Мы не пытаемся изменить ситуацию и сохранить собственный вид, наши инстинкты не работают.
Любой другой вид пытается выжить а мы пытаемся умереть

А может быть,это природа включила свои защитные механизмы,видя стойкую неспособность человека эволюционировать в направлении прогресса,и его патологическую тягу к деградации?

Добавлено (21.01.11, 23:52)
---------------------------------------------
А может быть вообще разум - это тупиковая,ошибочная ветвь эволюции и природа "стирает" свою ошибку?


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Дата: Пт, 21.01.11, 23:58 | Сообщение # 66
Quote (Mary)
Я думаю, что человек тогда начинает копаться в смысле жизни, эволюционных процессах и кармических связях, когда чем-то не удовлетворен.

Ну или когда удовлетворен всем и ему заняться больше нечем happy

Quote (LuxFerre)
ну живут ведь люди без гармонии и духовности?

Испытав однажды состояния полного равновесия, ты будешь стремиться к нему постоянно, это зависимость ибо все остальные состояния для тебя уже не комфортны.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 22.01.11, 00:03 | Сообщение # 67
Возможно,Fantom06 прав, человечество - ошибка, точнее этап, попытка. Сколько проб и ошибок прошел Эдисон, пока не изобрел ту самую лампочку, которая есть в каждом доме?

– Скажите, мистер Эдисон, каково это – терпеть неудачу две тысячи раз подряд, пытаясь создать одну лампочку?

– Молодой человек, – ответил Эдисон, – я отнюдь не ошибался две тысячи раз, создавая эту лампочку. Я обнаружил одну тысячу девятьсот девяносто девять способов, как не следует делать лампочку.

Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 22.01.11, 00:03 | Сообщение # 68
Quote (ticha)
Испытав однажды состояния полного равновесия, ты будешь стремиться к нему постоянно, это зависимость ибо все остальные состояния для тебя уже не комфортны.

родившись на свет ты тут же начинаешь испытывать голод. одну из биологических потребностей. и ты стремишься всю жизнь к тому, что бы чувство голода стремилось к нулю. вот это зависимость! вот это не комфортно! вот без этой зависимости тебя не будет на земле, а не от познания полного равновесия.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 22.01.11, 00:08 | Сообщение # 69
Пирамида Маслоу,

удовлетворив одну потребность, мы тут же хотим удовлетворить следующую

Прикрепления: 0495076.png (23.1 Kb)
Профиль
Дата: Сб, 22.01.11, 00:12 | Сообщение # 70
Quote (LuxFerre)
одну из биологических потребностей

без физиологических потребностей организм жить не может, для меня состояние гармонии такая же физиологическая потребность, ибо без него мой мозг работать не может и становлюсь больше овощем нежели человеком. Когда не работает мозг, тогда и тело не может работать.

Quote (Mary)
человечество - ошибка

С этим тяжело не согласиться
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 22.01.11, 00:13 | Сообщение # 71
Не ошибается только тот, кто ничего не делает
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 22.01.11, 00:14 | Сообщение # 72
Mary, ох уж этот Маслоу. да, любой организм стремиться к одному - к движению. не важно куда - к безопасности или самопознанию. важно то, что без физиологии мы никуда. это первично. все остальное вторично.
- Картины, красивые здания, памятники, люди такие улыбчивые...... а пожрать у вас где можно?


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Дата: Сб, 22.01.11, 00:16 | Сообщение # 73
Пирамида Маслоу, конечно хорошая штука, но не ко всем применима, не все потребности могут присутствовать у человека и не обязательно в таком порядке могут реализовываться, не считая физиологических потребностей, которые всегда на первом месте
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 22.01.11, 00:18 | Сообщение # 74
Quote (ticha)
без физиологических потребностей организм жить не может, для меня состояние гармонии такая же физиологическая потребность

это не физиология. это всего лишь ваше виденье.
вся разница в том, что я понимаю о чем идет речь. меня же не слышат.
Quote (ticha)
Когда не работает мозг, тогда и тело не может работать.

я уже давал ссылку про собачкину голову.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 22.01.11, 00:18 | Сообщение # 75
А я думала, что любое тело стремится к состоянию покоя))) только вот порой чтоб достичь покоя надо много двигаться...
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 22.01.11, 00:20 | Сообщение # 76
Quote (Mary)
А я думала, что любое тело стремится к состоянию покоя))) только вот порой чтоб достичь покоя надо много двигаться...

остановка=смерть.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 22.01.11, 00:22 | Сообщение # 77
смерть=покой
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 22.01.11, 00:24 | Сообщение # 78
Quote (ticha)
Пирамида Маслоу, конечно хорошая штука, но не ко всем применима, не все потребности могут присутствовать у человека и не обязательно в таком порядке могут реализовываться, не считая физиологических потребностей, которые всегда на первом месте

применима она ко всем. не все хотят подниматься по пирамиде выше. и да, не применима к животным в полном объеме, только частично. все же с человеческой точки зрения пирамидка рассматривалась и применялась.
ой сколько я с преподами спорил по этой пирамидке. ужас просто smile

Добавлено (22.01.11, 00:24)
---------------------------------------------
смерть=смерть. покой=вакуум=ничто.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Дата: Сб, 22.01.11, 00:29 | Сообщение # 79
Я так то вообще не про физическое состояние а про умственное равновесие, тело при нем не обязательно должно быть в состоянии покоя, оно может бегать, прыгать, кататься на лыжах. А когда в голове полная вата тело ничего не может, ему от этого фигово оно хочет что то сделать и не может потому что голова им не может управлять.

Так то я наверно чего то не понимаю, я вообще туго соображаю последнее время)))

Профиль
Дата: Сб, 22.01.11, 00:31 | Сообщение # 80
Quote (LuxFerre)
ой сколько я с преподами спорил по этой пирамидке. ужас просто smile

аналогично, мне даже удалось переспорить)))

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Лекарство от СПИДа есть. Готовы ли мы принять его? (Священник Анатолий Берестов)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]