• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Лекарство от СПИДа есть. Готовы ли мы принять его? (Священник Анатолий Берестов)
Лекарство от СПИДа есть. Готовы ли мы принять его?
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 02.12.09, 17:04 | Сообщение # 1
В феврале этого года, дописывая повесть «Дерево Иуды», я долго колебался, не зная, как мне, автору, поступить с одним из своих героев, носителем ВИЧ-инфекции, который, столкнувшись со своей, ОСОБОЙ реальностью, глубоко переродился и пришел к Богу с покаянием и со смиренной верой в то, что для Бога нет ничего невозможного, что чудо - это только для людей чудо. Для Бога же чуда не бывает. В повести я стремился сохранить правдивый тон повествования, и, следуя житейской логике, мой герой должен был в конце концов погибнуть от СПИДа - такова трагическая реальность этой болезни. Ни в Африке, ни в Европе не было ни одного случая исцеления. Ничего подобного не было и в России. И, тем не менее, сохраняя правдивый тон повествования, я вывел своего героя на чудо. Он не умер, а духовно переродился, в результате чего все его старые болячки исчезли. Включая ВИЧ...

В марте этого же года по российскому телевидению РТР в документальном фильме «Чек» (автор - Аркадий Мамонтов) на всю страну прогремело заявление московского священника и монаха отца Анатолия Берестова о том, что ВИЧ-инфекция исцелима и что в душепопечительском реабилитационном центре, которым он руководит, есть реальные случаи, когда у бывших наркоманов пропадали вирусы иммунодефицита и гепатита С. Заявление сенсационное, однако никаких комментариев со стороны официальной медицины не последовало... Нижегородское православное Братство во имя св. Александра Невского направило меня на Крутицкое подворье для того, чтобы я мог получить информацию, что называется, из первых рук.

1-й день. Пятница.


Крутицкое подворье привлекает паломников и туристов не только тем, что находится оно в живописном месте, на откосе Москвы-реки, и прекрасно сохранилось с начала восемнадцатого столетия. В наши дни сюда стекаются люди практически со всех концов России для того, чтобы получить наставления и утешительное слово иеромонаха отца Анатолия Берестова, известного тем, что он занимается реабилитацией наркоманов. Душепопечительский центр расположен на территории Крутицкого подворья. Регистрация находится в крошечном подсобном помещении напротив храма Воскресения Словущего. В регистратуре всегда много людей. Узнав, откуда я приехал, меня приняли очень любезно и тут же проводили в келью к отцу Анатолию. Келейка скромная, крохотная, всего-то диван и пара кресел. Толстые стены дают полную звукоизоляцию. Около отца Анатолия - его послушники, бывшие наркоманы. Один работает секретарем, другой помогает регистратуре, третий - сидит на телефоне. Я представился и попросил благословения на свою работу.

...В первый день я общался с отцом Анатолием не более двадцати минут. Очередь за дверьми кельи не давала мне забывать о том, что я - не один.

- Отец Анатолий, скажите, после вашего заявления по телевидению о том, что ВИЧ может пропадать, какая была реакция со стороны официальной медицины?

Отец Анатолий улыбается.

- Ни-ка-кой!

- Может быть, у них нет интереса признавать чудо?

- Судите сами... по их реакции. Еще раз повторяю - в ответ полное молчание. Я как-то в одном городе выступал с докладом среди медиков. Говорил о том, что у многих бывших наркоманов ВИЧ исчез. Кто-то из сидевших в первых рядах психиатров заметил: «Отец Анатолий - наш пациент». Он, дескать, ничего не знает о СПИДе. Как же ничего не знаю о СПИДе, если я одним из первых в СССР занимался детской ВИЧ-инфекцией?

- Отец Анатолий, в Нижнем Новгороде количество наркоманов и ВИЧ-инфицированных не меньше, чем в других регионах России. И тот материал, который я привезу, крайне важен. Я уже не говорю о высочайшей степени ответственности. Ведь мы таким образом обнадеживаем людей. Вы можете повторить то заявление, которое вы сделали по телевидению? И сами вы видели те документы и медицинские справки у тех, у кого ВИЧ пропал?

- Дорогой мой, я не устану повторять то, что многие не хотят услышать. По вере вашей дается вам. У меня в центре проходила реабилитацию девочка Катя. Она из Новокузнецка. Приехала сюда с ВИЧ-инфекцией. Выполняла послушание, молилась. Регулярно исповедовалась и причащалась. Спустя какое-то время решила сдать кровь на анализ для того, чтобы узнать, в какой стадии ее болезнь. Сдавала кровь в гематологическом отделении центра трансплантации. ВИЧ у нее нет. Сдала еще раз анонимно. Результат отрицательный. Потом она еще раз сдала. Нет у нее ВИЧ.

- Как вы это объясняете?

- По вере вашей дается вам. Я занимаюсь проблемами наркомании и ВИЧ-инфекции давно. И я видел, как ВИЧ-инфекция переходит в СПИД. Видел, но только в нехристианской среде. В христианской среде я не знаю ни одного случая, чтобы ВИЧ переходил в СПИД. Он либо остается с человеком до конца жизни, либо исчезает, как это случилось у Кати. Вы сказали о трех случаях исцеления, о которых упоминалось в фильме «Чек»? А я вам скажу, что не три, и даже не десять, а гораздо больше таких случаев.

Отец Анатолий при мне звонит одному из чудесно исцеленных. Это - некий Дмитрий Р. из Москвы. Общаться с журналистами он, по понятным причинам, не хочет. Жизнь с ВИЧ-инфекцией была для него анонимной. Анонимной она остается и после чудесного исцеления. Такой «славы» не хочет никто.

- У него ВИЧ всплыл на призывной комиссии. Потом он решил сдать анализы еще раз после воцерковления, после того, как побывал на литургии, – поясняет отец Анатолий. – теперь он живет без ВИЧ. Но сюда не приходит. Его папа нас кое в чем сильно подвел.

Отец Анатолий дозвонился до сестры Дмитрия и при мне спросил о ВИЧ-инфекции брата.

- Да, - слышу я ответ из телефонной трубки. - ВИЧ-инфекция была, а теперь нет.

- А где сейчас Катя? - спрашиваю у отца Анатолия.

- Катя уехала в Дивеево с другими ребятами. У нас работает паломнический центр. Сейчас много ребят в разъездах. Можете поговорить с теми, кто сейчас здесь. Главное чудо - то, что происходит с ними. Процент реабилитации у нас знаете какой? Семьдесят! Вот главное чудо-то! Ребята воцерковляются, становятся другими. Кстати, тут есть один из тех, у кого пропал гепатит С. Можете с ним поговорить.

Мы расстаемся до субботы.

2-й день. Суббота.


Я приезжаю на Крутицкое подворье за час до вечерней службы для того, чтобы поговорить с ребятами. Соглашаются. Истории почти у всех схожи. Три-четыре года стажа наркомании, потом - медикаментозное снятие ломки и жизнь в послушании при душепопечительском центре св. Иоанна Кронштадтского.

Игорь (Ростов-на-Дону).

- Скажи, до центра как ты относился к вере?

- Никак. Крестился в тринадцать лет, но так, номинально. Первый раз причащался здесь, у отца Анатолия.

- А откуда ты узнал об этом центре?

- В Ростове это было. Взял в руки книгу отца Анатолия «Наркомания - это грех или болезнь?». Прочитал, а в конце книги указан и адрес центра.

- Сколько ты уже не колешься?

- Год. Последний раз сорвался, когда домой ездил. В Москве срывов практически не было. Но если сильно захочешь, и в Москве можно наркотики найти. Но лучше восстанавливаться подальше от дома. Там - старые друзья, много соблазнов. Я из-за последнего срыва год института потерял. В прошлом году поступил и вот сорвался.

- Скажи, а ты веришь в чудесное исцеление?

- Конечно, верю. Это реально. Я это чудо, можно сказать, на себе испытал. Меня мама вымолила. Я совсем по-другому стал смотреть на мир.

- Какой здесь распорядок?

- Подъем в восемь, молитва, труд. Послушание у каждого свое. Кто алтарничает, кто на телефоне сидит. Кто в Новоспасский монастырь ходит просфоры печь... Катю, которая исцелилась, я хорошо знаю. Это чудо Божие, что с ней произошло. Когда она приехала сюда, ее все побаивались. Знали, чем она больна. А потом она несколько раз кровь сдавала, а у нее нет ничего. Она, конечно, была в шоке. Сейчас находится в Дивеево.

- Какова судьба ребят после центра?

- Кто в институт поступает, кто - в семинарию, а кто в монастыре остается. Я, например, буду в этом году восстанавливаться в институте.

Валера (Самара).


- Я переламывался через монастырь. Мать привезла меня никакого сюда. Меня сначала отвезли в Ярославскую область к игумену Борису, к сожалению новопреставленному. Он сильно помогал нашему батюшке. Нас тогда было шестнадцать человек. Только двое не смогли оставить наркотики. Один из них умер от передозировки героином, другой до конца веру не принимает.

- Как ты можешь объяснить чудесные исцеления?

- Как? Да у меня самого был гепатит С. Из армии комиссовали с диагнозом: «цирроз малой степени активности». Сейчас я абсолютно здоров. Недавно сдавал анализы. Печень в порядке. Гепатита С нет.

- Сколько ты уже не колешься?

- Четыре года.

- Как относишься к алкоголю?

- Спокойно. Могу немножко выпить.

- А к анаше? - задаю провокационный вопрос.

- Нет, - спокойно отвечает он. - К наркотикам у меня твердое неприятие.

- А как же ты расслабляешься?

- А зачем мне расслабляться? - парирует он. - Я и так себя хорошо чувствую. У меня другие интересы. Я теперь даже когда по телевизору вижу, как кто-то колется, меня воротит.

Иван (Запорожье).


- Каким образом ты узнал об этом центре?

- Да пацаны в Запорожье сказали. Там, наверное, половина молодежи на игле сидит. Мак там растет. Сюда я приехал месяц назад. До этого год не кололся. Зачем приехал? Чтобы укрепиться душевно. В Бога я всегда верил, но от Церкви был далек. Теперь я понял, что наркотики - это замануха дьявола.

- Скажи, а если сейчас я вытащу шприц с героином и предложу тебе уколоться, ты откажешься? Только честно.

- Честно? Пятьдесят на пятьдесят. Батюшка сказал: «Я не боюсь срывов. Я боюсь блуда». Если я уколюсь, то сразу пойду на исповедь, потому что на душе будет тяжело. И потом все равно брошу.

- А кто финансирует ваше проживание здесь?

- Никто. Тут кормят, поят бесплатно. Я-то приехал с деньгами, снял квартиру, потому что мест сейчас нет. А так тут все бесплатно.
Несмотря на то, что время приближается к вечерне, к отцу Анатолию по-прежнему большая очередь. И я решаюсь потревожить его завтра перед литургией.

3-й день. Воскресенье.


Отец Анатолий у себя в келье, но готовится к принятию исповеди. Исповедуются у него в основном бывшие наркоманы. Небольшая очередь выстроилась у дверей кельи. Несколько знакомых молодых людей вижу в облачении алтарников. Они готовятся к службе. Захожу к отцу Анатолию. Он улыбается и бодро кивает головой в сторону храма.

- Ну, видели, сколько молодежи? Вот главное чудо. Еще вчера - самые потерянные, а сегодня... сколько радости жизни в глазах! Вы меня спрашивали, отчего у некоторых ВИЧ переходит в СПИД? От уныния. Только от уныния. Уныние - это величайший грех. А грех порождает болезнь. Вот по какой причине развивается СПИД.

- Отец Анатолий, могу я написать о странном молчании со стороны официальной медицины?

- Ну, конечно, можете. Я пишу об этом повсюду, кричу до хрипоты. А кое-кто, наверное, крутит у виска пальцем и говорит: «Отец Анатолий - наш пациент».

...Я остался на литургию. В храме Воскресения Словущего служба, как мне показалось, проходила как-то особенно. Возможно, такое впечатление возникло оттого, что в алтаре служили те, кто еще вчера давали мне простые «пацанские» интервью. Возможно, повлияла проповедь отца Анатолия - простая, но обличительная! Возможно, то, что рядом со мной стояла в основном молодежь очень специфичная - такую можно увидеть где угодно, но только не в церкви. Были там и совсем юные, по всему заметно - только прикоснувшиеся ко греху и не успевшие в нем погрязнуть, были там и наркоманы со стажем. С усталыми, худыми, землистого цвета лицами. У одного из тех, кто пришел в церковь на исповедь, из-под воротничка вверх по шее вилась паутина лагерной татуировки. Время от времени кто-нибудь выходил из храма и по старой наркоманской привычке садился на корточки и ждал, когда отпустит боль в пояснице. Потом снова вставал и шел на службу. Но когда наступил момент причастия, я увидел в этих вдруг преобразившихся лицах горячую веру в то, что Господь дает всем вне зависимости от глубины грехопадения возможность подняться и стать Человеком.

...Возвращаясь из Москвы домой, я размышлял о том, почему телевизионное заявление отца Анатолия осталось гласом в пустыне? Неужели мир не готов принять его? Не секрет, что время, в котором мы живем, насыщено чудом. Но чудо чуду рознь. Чудо явное - это, если хотите, рупор, через который Господь на ухо вопиет нам, рассеянным, потерявшим веру, что Он есть. Заявление отца Анатолия - тоже своеобразный крик через рупор. Однако мы остаемся теми, о ком в Евангелии сказано: «Кто имеет уши слышать, да слышит». Мы слишком горды, чтобы принять чудо. Есть ли на сегодняшний день хоть одна научно обоснованная версия появления СПИДа? То, что он возник в двадцатом веке, когда распущенность нравов далеко превзошла содомскую, - известно. Медицина заявляет о том, что вирус ВИЧ на сегодняшний день - самый изученный в мире. Что толку? Болезнь важна с духовной точки зрения. Любой православный скажет, что болезнь - следствие греха либо промыслительно дается для еще большего очищения веры. Неверующий медик не задается вопросом о причине болезни, он работает со следствием. «Изобретем таблетку от всех болезней!» - вот его девиз.

Итак, откуда же появился ВИЧ? Был всегда? Неправда. Пришел из Африки? Допустим. Был в обезьяне? - Это наивная попытка объяснить научным языком необъяснимое. Вирус этот появился тогда, когда распущенность человеческая стала возрастать в геометрической прогрессии. Церковь земная была не в силах остановить этот процесс. И тогда с Божьего произволения появился в высшей степени продуманный и необходимый инструмент воздействия на горячие людские головы - вирус.

Подобные явления в человечестве бывали и раньше, и они всегда носили очистительный характер. Вспомним, для чего Господь попускал мировые катаклизмы? Появление вируса, с духовной точки зрения, абсолютно логично и оправдано. Но христиане знают, что, наказывая, Господь вразумляет. Что это значит? Это значит, что те, кто оказался носителем ВИЧ-инфекции, обратясь к Богу и изменив свою жизнь соответствующим образом (а опыт тех, о ком рассказал отец Анатолий, убеждает, что для этого необходимо бросить наркотики и регулярно причащаться), - что они не станут лишними для Бога, Который любит живой любовью всех - и праведников, и грешников. Эта логика вполне объясняет то чудо, что произошло с подопечными отца Анатолия. Она может показаться ученому медику сумасшедшим бредом. Но она объясняет происхождение ВИЧ.

Когда появились сенсационные заявления о том, что армянские медики открыли лекарство от СПИДа «Арменикум», главный инфекционист России Покровский выступил с очень взвешенным заявлением о том, что нельзя доверять таким скоропалительным выводам, не подкрепленным реальной практикой. Тогда он поступил мудро. «Арменикум» оказался обманом - мощным иммуностимулятором, работающим по принципу маятника. На какое-то время человек получал облегчение, но затем его покрывала волна со знаком «минус» и ему приходилось плохо. Кстати, один из добровольных испытуемых, на котором несколько лет назад строилась рекламная кампания этого препарата, в настоящее время покоится на кладбище. Стимуляция всегда имеет оборотную сторону.

Но совсем иное дело, когда с заявлением выступает православный священник, монах, в прошлом - медик, который знает истинную цену подобным заверениям. Он знает, каков может быть Суд Божий за обман, за «обольщение малых сих». Поэтому заявление отца Анатолия (Берестова), на мой взгляд, - это подвиг. Зная о том, что многие покрутят у виска и скажут, что он спятил, отец Анатолий, тем не менее, не устает кричать всему миру правду. А она, как известно, одна - правда Божия. И глупо было бы упоминать о Боге, если хоть на мгновение допустить, что для Него есть хоть что-нибудь невозможное.

Юрий Маркеев «Православное слово», Нижний Новгород
Источник: http://orthodox.etel.ru/2002/32/pr_spid.shtml


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Дата: Ср, 02.12.09, 19:27 | Сообщение # 2
Даже сказать нечего, потому что знаю что все это правда.

Сама последнее время все чаще и чаще про Бога вспоминаю. Наверно еще не время мне к нему прийти, хотя мысль об этом зародилась уже давно.

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 02.12.09, 20:21 | Сообщение # 3
Дверью боишься ошибиться. А когда выберешь дверь, будешь бояться в нее постучать.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Дата: Ср, 02.12.09, 20:28 | Сообщение # 4
Quote (Webmaster)
Дверью боишься ошибиться. А когда выберешь дверь, будешь бояться в нее постучать.

Так оно, наверно от того что всю жизнь не задумывалась в какую дверь вхожу, вот и пришла....
А сейчас задумываюсь, так как перестала плыть по течению и сама свою жизнь строю.
Профиль
Monpanse Offline
90 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 02.12.09, 20:58 | Сообщение # 5
не знаю даже, мне кажется что все это бред....к Богу у меня особое отношение
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 02.12.09, 22:08 | Сообщение # 6
У каждого свой путь.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
НЮРА Offline
85 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 02.12.09, 22:10 | Сообщение # 7
Quote (Monpanse)
к Богу у меня особое отношение

Точно также всегда отвечаю , когда вопрос касается рилигии. Я конечно верю, что существует какая-то всемирная энергия, и всё в этом мире взаимосвязанно (эзотерика), но есть всему научное обьяснение. И человеческая жизнь - это всего лишь биологическая единица человечества, но даже если из цепи пропадает хоть одно звено, то это влияет на всё в мире.
И я не считаю что есть какой-то такой Бог с руками и ногами и головой по подобию нашему, я верю в единую энергию, которую назвали Богом.
Верю что были такие люди которые могли исцелять (пророки), но они считали что их дар от Бога, но на самом деле - это их способности были раскрыты в мозгу, ибо неизвестно на что способен человеческий мозг ещё.
Хотя я не настаиваю на своей правоте, вобщем-то и сама ничего не знаю Посто это мои рассуждения.


ПРИУМНОЖАЯ МУДРОСТЬ , ПРИУМНОЖАЕМ СКОРБЬ.
Профиль
Monpanse Offline
90 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 02.12.09, 22:37 | Сообщение # 8
да нет,совсем у меня по другому.......я даже не знаю до сих пор верю в него или нет (есть причины),но в церковь хожу,не за себя,а за других беспокоюсь....просто в голове реальность, а не какая-то фантастика.
Профиль
Дата: Чт, 03.12.09, 08:36 | Сообщение # 9
Quote (НЮРА)
Я конечно верю, что существует какая-то всемирная энергия, и всё в этом мире взаимосвязанно (эзотерика), но есть всему научное обьяснение.

Может оно конечно и есть всему объяснение, вот только человек еще не все объяснить может. Да и вряд ли когда нибудь сможет.

Тут ведь не важно в какого Бога верить и как его называть, с какой бы стороны человек не искал духовности она приведет его к одному и тому же... К любви.

Потому что истины везде одинаковые, и не важно заповеди ли это Христа или учения Даосизма. Бог ведь как ни крути это и есть сама любовь.

Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 03.12.09, 19:36 | Сообщение # 10
Рома, а почему эта статья только сейчас появилась на сайте? Ведь Берестов еще 6 лет назад утверждал, что у него в реабилитационном центре люди избавлялись от ВИЧ. Какого года эта статья и что сейчас происходит в этом реабилитационном центре?

Добавлено (03.12.09, 19:34)
---------------------------------------------
Просмотрел православные новости.
1 декабря 2005 г. 17:07
Сегодня, во Всемирный день борьбы во СПИДом, выступая на организованном в столичном храме св. вмц. Екатерины Круглом столе, иеромонах Анатолий (Берестов) рассказал о том, что десятки наркоманов, проходивших курс реабилитации в православном Центре имени святого Иоанна Кронштадтского, после обращения к Церкви излечились от СПИДа.

«Мы наблюдали за четырьмя тысячами реабилитантов, из которых около 400 были ВИЧ-инфицированы. По мере воцерковления у 30 молодых людей и девушек исчезла положительная реакция на СПИД», — сказал отец Анатолий, исполняющий обязанности главы Центра.

прошло почти 3 года:
17 ноября 2008 г. 14:57
По благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела 13-14 ноября в Одессе провел ряд встреч с учащимися Одесской духовной семинарии и студентами Одесского государственного медицинского университета руководитель Душепопечительного центра св. прав. Иоанна Кронштадтского иеромонах Анатолий (Берестов).
«Мы столкнулись с таким фактом, которому я, как врач, вначале не мог поверить. По мере воцерковления молодых людей и смены образа жизни наркомана на евангельский образ жизни у многих исчезала положительная реакция на ВИЧ. По крайней мере, я могу насчитать 30 таких случаев», — сказал иеромонах Анатолий.

Воцерковление перестало работать? Или же это было что-то другое? Надеюсь, надежду не затронул.

Добавлено (03.12.09, 19:36)
---------------------------------------------
Простите, это собственно источник http://www.patriarchia.ru/db/text/61056.html


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Дата: Чт, 03.12.09, 20:44 | Сообщение # 11
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Воцерковление перестало работать? Или же это было что-то другое?

Вот именно, что то другое. Воцерковление это всего лишь обряд. Было бы наверно очень просто: поучился месяц, прошел обряд и нет ВИЧ инфекции.

Причина исцеления в другом, в исцелении души, не каждый человек, к сожалению, способен настолько измениться духовно, чтобы болезнь потеряла всякий смысл.

А что касается того, что он из года в год говорит только лишь о 30 случаях, так ему ведь не за чем статистику вести. Он священнослужитель у него другие более важные задачи.

И религия как таковая здесь не имеет значения, ведь к богу можно прийти не только через христианство.

А надежду у человека, вообще не возможно отобрать. Вера это ведь сильнейшее лекарство, которое от смерти очень многих увело. И с этим ни один кандидат наук не поспорит.

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 04.12.09, 09:31 | Сообщение # 12
Иеромонах Анатолий (Берестов) Грех, болезнь, исцеление, беседа 6

Вопрос: Отец Анатолий, но давайте проанализируем еще некоторые заповеди Божие, несоблюдение которых приводит к тяжелым болезням или душевным страданиям. Заповедь седьмая гласит: Не прелюбодействуй.
Под этой заповедью понимаются: запрещение несоблюдения супружеской верности, добрачная половая связь, различные половые извращения, в том числе и онанизм, т. е. эта заповедь тесно связана с вопросами сексуальности человека.

Но как мы должны смотреть на сексуальность с духовной и практической, обыденной стороны нашей жизни?

Давайте попробуем разобраться в этом чрезвычайно важном для человека и всего человечества вопросе. Ведь именно благодаря сексуальности и существует в течение многих тысяч лет человечество.

Человек создан Богом как существо биологическое, принадлежащее материальному миру, и как духовное, принадлежащее духовному миру. Поэтому на него действуют законы природы - биологические. Сексуальность человека есть проявление одного из важнейших биологических законов, направленных на продолжение рода. Мы должны смотреть на сексуальность именно как на продолжение рода: в этом сущность биологии сексуальности.

Но Бог устроил человека так, что это стремление человека к продолжению рода связано с удовлетворением особого чувства удовольствия, которое дает человеку и радость общения между мужчиной и женщиной и является одним из источников, причем важных, но не главных, любви между ними.

И в этом проявляется исполнение заповеди Бога человеку: "Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, и обладайте ею". И это же является духовным и нравственным началом в отношениях между ними.

Но в то же время в этом удовлетворении удовольствия лежит и корень многих наших бед, ибо оно является источником греха, если не совпадает с исполнением заповеди Бога "плодитесь и размножайтесь", и если отрывается от биологического закона продолжения рода.

Человек подчинен многим законам: природы, социальным, экономическим, юридическим, нравственным, духовным. На вершине этой пирамиды находятся законы духовной жизни. Именно они управляют нашей жизнью - и личной и социальной.

Всегда, когда человек нарушает какие-либо из этих законов, он нарушает свою среду обитания - природную, социальную, экономическую, нравственную, духовную и всегда это нарушение приводит к страданиям.

Я думаю, не вызывает сомнений что несоблюдение законов природы приводит к тяжелым экологическим бедам и катаклизмам, нарушения социальных и экономических законов - к социально-экономическим катаклизмам, как это, мы видим на примере России.

Нарушение законов юридических приводит человека в тюрьму или к другому наказанию, нарушение законов нравственных и духовных приводит человека к тяжелым нравственным и духовным страданиям.

Человек дуалистичен. Когда в нем преобладает гармония в духовно-физическом дуализме, он находится в единении с Богом, ибо законы духа ведут человека к Богу. Когда гармония эта нарушается, преобладает грех.

Мы вправе поставить вопрос: греховен ли секс?

Стремление к физической близости мужчины и женщины, как мы видим, есть проявление закона природы, как повеление Бога продолжать род. В таком случае мы можем поставить вопрос иначе: греховно ли тело? Святой Симеон Новый Богослов писал, что тело само по себе не греховно (а значит, и его физиологические проявления), так как тело в нравственном плане нейтрально. Но оно подчиняется духу. Грех рождается не в теле, а в духе. Следовательно секс сам по себе, как проявление физиологии тела, не греховен. Но помыслы, проявляющиеся в духе, могут. А так как после изгнания первых людей из рая физическая и духовная природа человека изменилась и каждый человек до своего крещения несет в себе первородный грех, а после крещения - потенцию греха и, как правило, совершает грех (грешит), то и сексуальность приобретает греховность. Но она не имеет греха, когда подчинена закону Божию, когда человек живет в соответствии с Евангелием и по канонам Церкви, то есть когда он не только находится в Церкви, которая есть, по словам апостола, Тело Христа, но и живет в единении со Христом, с его таинствами покаяния, евхаристии, брака.

Отступление от духовно-нравственных законов и от христианских таинств, удаляющее человека от Бога, есть грех, расплата за который есть страдание, болезни, смерть. Одна из таких расплат есть следствие нарушения седьмой заповеди - СПИД.

Грехи блуда приводят ко многим болезням, в том числе и к нервно-психическим. Приведу пример из собственной практики. Однажды ко мне, как к священнослужителю и врачу пришла на прием одна молодая женщина, убитая горем и заявила, что она больна СПИДом. Из беседы с ней выяснилось, что она вела ненормальный, греховный образ жизни, связанный с риском заразиться вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекция, вызывающая СПИД). Она прошла анонимное обследование на ВИЧ-инфекцию и тест на антитела к ВИЧ оказался положительным. Я, как врач, знающий проблему СПИДа и занимавшийся проблемами СПИДа, после разговора с ней и осмотра ее сразу же заявил, что никакого СПИДа у нее нет и быть не может, а анализ мог оказаться ошибочным и посоветовал ей повторить исследование.

Повторное исследование действительно подтвердило ошибочность первого анализа, однако психическое состояние женщины оказалось настолько подорванным, а семейная ситуация настолько осложнившейся, что ей и некоторым ее близким долго еще пришлось лечиться у врача психиатра.

В последнее время стала распространяться особая форма невроза - спидофобия. Она сильно истощает нервную систему человека, по сути своей является следствием греха, ибо невроз спидофобии развивается именно у людей, ведущих греховный образ жизни, живущих в блуде.

Блудные страсти в последние годы настолько поразили нашу молодежь, что, по неофициальным данным, распространение такой страшной венерической болезни, как сифилис, только за 3 года - с 1992 по 1994 увеличилось в 40 раз! А если учесть, что у нас огромное количество бомжей и подростков-беспризорников, которые не обращаются за медицинской помощью, то эта цифра может оказаться значительно большей.

В настоящее время в стране активно действует порнобизнес, получает развитие секс-бизнес со своей "секс-индустрией". В ларьках, рядом с колбасой, можно увидеть... гуттаперчевые половые члены. В марте 1992 года в Москве открылся первый секс-салон с секс-магазином приспособленный в основном для людей с испорченной грехом психикой - педерастов, лесбиянок, трансвестистов и других извращенцев, гордо именующих себя "сексуальным меньшинством" или "голубыми".

В 1994 г. в стране действовали около сорока секс-магазинов, в основном в крупных городах - Москве, Курске, Орле, Белгороде, Ростове, Краснодаре,

Екатеринбурге, Тюмени, Новосибирске, Владивостоке. Стыдливо, называемых "интимных" товаров, не считая порно-, видео- и печатной продукции, в стране продавалось на 300-400 тысяч долларов в месяц! Но это, по-видимому, была лишь одна пятая или гораздо меньшая часть истинной суммы, так как официально в то время было зарегистрировано лишь около 20% фирм.

"Продукция" эта в основном производилась в Гонконге и оттуда распространялась по всему миру. К нам в Россию она поступала, как правило, через Европу. Однако первые шаги в развитии "интимной" секс-индустрии делаются и в России: к 1994 г.: - уже около десятка фирм стали производить специальные кремы; на одном из оборонных предприятий наладили выпуск фаллопротезов нескольких разновидностей. Существует и подпольная секс-индустрия. Как продвинулся этот бизнес в нашей стране за последние годы трудно сказать, и сколько зарегистрированных и незарегистрированных блудо-фирм в наше время, никто сказать не может. Но их число возросло во много раз!

Какими же товарами торгуют в секс-магазинах? Ассортимент "интимной гигиены", как называют эти товары, в магазинах России составляет более 3000 наименований.

Это и презервативы, причем, продаются специальные презервативы для извращенного секса и приведения в исступленное состояние; различные секс-стимуляторы; вакуумные массажеры - ручные и электрические для профилактики половой слабости, могущей наступить при чрезмерной сексуальной активности. В создании их преуспели наши российские "благодетели"; надувные куклы на любой вкус; искусственные вагины самых разнообразных вариантов; искусственный рот и искусственный анус для извращенцев; фаллоимитаторы различных размеров; вибраторы с ротационным или поступательным движением; насадка-удлинитель; и многие-многие другие "товары" и "изделия". (Эти данные взяты из газеты "Экспресс-газета" №№ 224-25, 1994.08).

В эту духовную агрессию против нашего народа не включены порно-, видео- и печатные материалы, которые вместе с указанными явлениями растлевают души людей, особенно подростков и молодого возраста.

Эту страшную, лишь отчасти освещенную, секс-вакханалию не могут не знать народные избранники и государственные мужи. Знают! И прекрасно знают к каким страшным последствиям она может привести наш народ и страну. И тем не менее принимают страшный закон "Об ограничении производства и ввоза товаров сексуальных услуг". В условиях расцвета демонических нравов, духовного кризиса, бездумного осексовления общества, отсутствия государственных, общественных и правовых начал, сдерживающих духовно-нравственный распад общества, количество инфицированных вирусом иммунодефицита и больных СПИ Дом возрастает, причем, этот процесс может принять характер геометрической прогрессии. На лечение больных, открытие новых специализированных стационаров, производство или закупку необходимых лекарственных средств, профилактическую противоэпидемическую борьбу потребуются огромные средства, которые наш государственный бюджет не сможет вынести без огромного для экономики страны ущерба.

К тому же, следует помнить, что эпидемия ВИЧ-инфекции параллельно ведет к резкому возрастанию числа больных туберкулезом и венерическими болезнями.

Проблема туберкулеза для нашей страны уже стала очень острой, но при расширении эпидемии ВИЧ-инфекции, она резко обостряется.

В настоящее время число венерических заболеваний, в том числе и сифилиса, в молодежной среде резко возросло. Процесс их распространения принял угрожающий характер.

На борьбу с туберкулезом и другими сопутствующими ВИЧ-инфекциями дополнительно потребуются большие средства. Смогут ли наша расстроенная экономика и бюджет вынести такое непосильное бремя?

Следствием страшно разросшегося в обществе блудного греха явилась пандемия (т. е. всемирная эпидемия) СПИДа.

Оценка СПИДа и больных СПИДом имеет несколько аспектов.

1) оценка больных людей, страдающих тяжелой, неизлечимой болезнью;

2) оценка греховного образа жизни, приводящего к болезни;

3) оценка вопросов духовно-религиозной, медицинской и социальной помощи больным.

Первый аспект болезни, по-видимому, не может вызывать каких-либо споров и он может быть только однозначным.

СПИД - это болезнь, и человек, страдающий болезнью, тем более неизлечимой, заслуживает страдания, любви и всемерной помощи: духовно-религиозной, медицинской, социальной.

Но СПИД - болезнь особого происхождения. Она в первую очередь поражает людей аморального поведения: гомосексуалистов, проституток, блудни-ков, прелюбодеев, наркоманов. Может ли больной СПИДом требовать сострадания, любви и, тем более, духовно-религиозной помощи?

В таком случае возникает вопрос: а является ли аморальным поведение гомосексуалистов, прелюбодеев, наркоманов, проституток? Мне кажется, в аудитории христиан этот вопрос может быть сразу снят, так как может быть поставлен только в безрелигиозной, тем более антихристианской среде. И в духовной религиозной помощи, любви и сострадании эти люди нуждаются в первую очередь, ибо Христос'пришел спасти грешников, а не праведников. Но оценить поведение, приводящее к такому образу жизни мы можем на основании Священного Писания.

Христианство, основанное на Святом Евангелии, однозначно отвечает на этот вопрос: такое поведение аморально, ибо Ветхий и Новый Завет запрещает такое поведение и признают его греховным. Ответ, противоположный этому однозначно означает: это не христианский ответ. Если христиане могут оправдывать или даже поддерживать такое поведение, значит они далеки от христианства, от Евангелия, от Христа, они - нехристиане.

Святой Иоанн Златоуст писал: "Существует зло: блуд, прелюбодеяние, лихоимство и другие пороки, достойные величайшего осуждения и наказания. Но существуют, или лучше сказать называются, злом: голод, мучения, смерть, болезнь и пр. Если бы это было злом, то не было бы причиною добра".

По слову Иоанна Златоуста, если бы не было зла, то и не нужно было бы делать добро. Поэтому СПИД - как болезнь в каждом конкретном случае надо рассматривать как зло, а с другой стороны - как страдание - телесное и душевное, в котором человеку нужно, помочь, т. е. сделать добро.

Любой христианин, тем более пастырь, призван не судить, а спасать мир, способствовать созиданию "новой твари" во Христе. Поэтому Церковь Христова призвана помогать больному СПИДом способами, доступными ей, а не осуждать его

Но любая болезнь, с точки зрения христианства, является последствием греха, т. е. зла. Не было бы греха - не было бы болезни. Это истина, которая не требует оспаривания или доказательств.

Таким образом, СПИД есть последствие греха, т. е. зла.

Каково отношение Православия ко грехам, следствием которых является СПИД?

Отношение христианства к пандемии СПИДа и к явлениям, его порождающим, является испытанием на верность христианским идеалам и Святому Писанию.

Так ли мы понимаем в жизни, как указывает нам Святое Писание, толкуя по-человечески и "сообразуясь с веком сим", отношение к многим порокам, разросшимся как ядовитые грибы в наши дни - блуд, прелюбодеяние, половые извращения, проституция, наркомания? Не закрываем ли мы на многое глаза, а то и прямо оправдываем их? Таким отношением к греховным порокам не бросаем ли мы вызов Святому Писанию и Промыслу Божию? Не являемся ли мы пассивными, а то и активными "делателями, делателей одобряющих"? (Римл., 1,32).

Духовное состояние мира в настоящее время находится в критическом состоянии: это и раздел Церквей, и разный подход их к некоторым вопросам нравственности и социальным явлениям, вытекающим из вопросов морали и нравственности; развал семьи и семейных отношений; высокий рост преступности и терроризма; повсеместные локальные, войны; две мировые войны за один век; сексуальная революция и связанные с этим проблемы и, наконец, появление пандемии СПИДа. Что сделало христианство, чтобы предотвратить эти греховные явления? В каком нравственном состоянии находятся сами христиане в этом безнравственном мире? Являются ли они сами носителями высочайшей - христианской морали или они вжились в этот мир, не оказывая на него положительного влияния, а то и непосредственно оправдывая грех, служат его распространению?

Грех, включая такие страшные пороки, как блуд, супружеская неверность, кровосмешение, гомосексуализм и другие половые извращения, сексуальная развращенность всех слоев населения и практически всех возрастов (за исключением младенцев и детей дошкольного и может быть раннего школьного возраста) царят в мире сем. Мир, по слову апостола Иоанна, "во зле лежит". Но эти слова были сказаны им около 2000 лет назад. Что изменилось с тех пор и как мы себя - христиане 20-го века - начала 21-го - можем соотнести с тем веком, когда апостол Иоанн произнес эти слова?

Апостол Павел в послании к Римлянам сказал: "Не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная" (12,2).

Итак, "не сообразуйтесь с веком сим". Но мы, вопреки завету апостола, именно и сообразуемся с "веком сим", который "во зле лежит", но во зле невыразимо возросшем по сравнению с веком апостолов.

Камнем преткновения в нашем отношении к "веку сему", пожалуй, является отношение к сексу и браку. Греховен ли секс и нужен ли брак? От решения этого вопроса зависит и наша оценка явлений, приводящих к заболеванию СПИДом и его пандемии.

Действительно, греховен ли секс во всех его проявлениях, в том числе и извращенных? Православие совершенно четко считает: половая жизнь мужчины и женщины возможна только браке, имеющим целью продолжение рода. Если брак существует только с целью услаждения похоти и не ставит своей целью продолжения рода, такой брак сам по себе является извращением половой жизни и является греховным. Добрачная и внебрачная половая жизнь является грехом - блудом (добрачная) и прелюбодеянием (измена супружеской верности). Гомосексуализм и другие виды половых извращений (зоофилия, садизм, трансвестизм и пр.) являются тяжелым грехом.

Эти грехи в настоящее время получили столь широкое распространение во всем мире, что привели к девальвации брака как общественного института. Во всем христианском мире брак стал столь неустойчивым, что создается впечатление о его ненужности. В России более половины заключенных браков распадается и ежегодно около полумиллиона людей остаются без одного из родителей. Более 60% мужей и 40% жен не соблюдают супружеской верности, причем диапазон неверности очень велик - от одноразовой измены до создания второй и даже третьей семьи на стороне.

Сексуальная вседозволенность среди подростков привела к возникновению группового секса, "общих девочек" в молодежных группах, 11-12-13-летние девочки становятся проститутками. Именно в этом возрасте сегодняшние дети вступают в половые связи. Молодежь, не желая вступать в брак, сексуально развлекается, растлевая свои души и тела. Ныне говорить о половом воздержании до брака считается ненормальным и даже аморальным.

А между тем брак - это установление Божие. Православная Церковь всегда учила о великом предназначении брака, видя в нем повеление Божие, исполнение своего земного долга - продолжение рода и распространение христианской веры на земле.

В истории человечества прослеживаются несколько этапов развития брачных отношений: моногамный брак первых людей, гетеризм и полигамия после грехопадения, затем вновь моногамный брак, как высшая форма его развития. Гетеризм - это отсутствие длительного брачного союза, произвольное смешение полов, беспорядочные сожительства, когда происхождение детей от отца неизвестно, известно лишь их происхождение от матери.

После периода гетеризма брак принял характер полигамии в виде полигинии (многоженства) или полиандрии (многомужества).

По существу, в настоящее время брачные отношения вновь принимают характер гетеризма и полигамии, но это показатель нравственного разложения общества, его морального вырождения и ведет назад - к доисторическим временам!

Семья, по учению Православной Церкви, есть малая церковь. И как в Церкви главой ее является Христос, так в малой церкви главой ее является муж (отец). Падение малой церкви, естественно, наносит ущерб Церкви. Падение христианских нравственных устоев в жизни общества привело к разрушению брака, девальвации его ценности. Один из богословов конца прошлого века сказал: "Если в мире не останется христианских жен, мир погибнет".

Но именно падение нравственности в мире, распространяющиеся как потоп сексуальные грехи и привели к падению ценности брака, сексуальной вседозволенности и сделало возможным распространение пандемии СПИДа в мире. В 60-х годах в одном из своих рассказов ("Сексотрясение") Станислав Лем сказал: "Нынешняя волна секса в 80-е годы станет настоящим потопом". И действительно, эта волна превратилась в потоп, который начал угрожать существованию человечества.

Если для нас, христиан, - Святое Писание - истина, то мы, вслед за апостолом Павлом, должны сказать: "Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела; а блудник грешит против собственного тела" (1 Коринф, 6,18). "Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела" (там же, ст. 13). А в послании к римлянам апостол сказал: "Да не царствует грех в смертном вашем теле" (6,12).

"Возмездие за грех - смерть" (6,23). Таким образом, потоп сексуальных грехов грозит смести человечество, ибо возмездие за них - "смерть", которая ныне выступает в виде СПИДа.

Апостол Павел в послании к Римлянам ясно говорит про неправедно живущих и "подавляющих истину неправдою": "Но как познав Бога, не прославили Его как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось их сердце, называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся; то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они осквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись и служили твари вместо Творца, который благословен во веки, аминь.

Поэтому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигаясь похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства... (Римл. 1, 18-28)... Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют" (ст. 32)

"Открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою" (ст. 18)

Итак, апостол Павел вновь повторяет, что "делающие такие дела достойны смерти". В приведенных словах апостола Павла совершенно четко звучит нравственная оценка гомосексуализма как непотребного, достойного суда Божия. Если для христиан мира Святое Писание Истина, то мы ясно видим, что за грехи блуда, постыдные страсти половых извращений, т.е. за грехи против тела, предназначенного для Господа, следует расплата - гнев Божий и смерть. Но смерти, как мы знаем, предшествует болезнь. И с этой точки зрения человек, заболевший СПИДом, в результате своего греховного поведения - блуда, прелюбодеяния, гомосексуализма - расплачивается за свой грех.

Мы должны хорошо знать, что блуд, прелюбодеяние, гомосексуализм, наркомания, проституция, приводящие к инфицированию вирусом иммунодефицита, есть грехи против тела, за которые, по свидетельству Святого Писания, Господь строго взыскивает.

Итак, мы опять видим довольно четко прослеживаемую связь греха с болезнью, страданием и смертью, социальными потрясениями и неурядицами.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 04.12.09, 09:35 | Сообщение # 13
Саша, первый манускрипт я нашел случайно. Слышал об этом ранее, даже тут на форуме есть упоминания. Как сейчас обстоят дела у него и его попечительского центра, я не знаю. Актуальных сайтов и блогов отца Анатолия, чтобы спросить лично, я не нашел. Если есть желание, можно поискать глубже. Можно обратиться к Кураеву.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 04.12.09, 16:27 | Сообщение # 14
На первые вопросы я себе ответил в дополнении. Ну и как тебе второй манускрипт?

в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 08.12.09, 00:28 | Сообщение # 15
Местами Анатолий забавен, а где-то даже агрессивен и нетерпим. В принципе, со всем можно согласиться, учитывая, что все его слова очень утрированы и рассчитаны на широкую аудиторию с разным уровнем развития.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
НЮРА Offline
85 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 13.12.09, 23:06 | Сообщение # 16
Quote
День..Ночь - всё равно... Чёрно белое кино.
День..Ночь - как ты там...Может всётаки зря по слогам , добрые сказки в детстве читали нам???

Не желаю себя обманывать, а вы всёещё хотите носить розовые очки? Так-то реально судьба у всех разная, не смотря ни на какие факты. Не на религию, и не на что-то там другое.
Сколько отмеренно , столько и навесят, сколько будет - столько и будет и не более.
Так что боящийся судьбы спокоен будь, ведь всё в руках высокого провидца. Из книги судеб слов не зачеркнуть, и что не суждено, таму не сбыться!
И не нужно нас всех лелеять своими баснями, и веру в прекрасное будущее.


ПРИУМНОЖАЯ МУДРОСТЬ , ПРИУМНОЖАЕМ СКОРБЬ.
Профиль
Дата: Пн, 14.12.09, 13:05 | Сообщение # 17
Quote (НЮРА)
И не нужно нас всех лелеять своими баснями, и веру в прекрасное будущее.

Ну почему же баснями, человек получает то что он хочет, и если ты веришь в прекрасное будущее то ты обязательно его получишь.

Конечно заранее определена точка А (рождение) и точка Б (смерть). Но путь по которому ты идешь из одной точки в другую зависит лишь от тебя и ты в любой момент можешь пойти в любую сторону. Никто кроме тебя не решает что тебе есть на завтрак и в каком институте учиться. Да ты не можешь знать сколько ты проживешь, но ты своими руками создаешь качество собственной жизни. И это качество порой может изменить и количество.

Профиль
zorg Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 11.10.10, 21:59 | Сообщение # 18
надо пить пиво и водку а еше спирт чистый и никакая зараза не возьмет
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вт, 12.10.10, 19:23 | Сообщение # 19
Готова ли я принять это лекарство?
Пока не готова, что бы паломничать, нужно отодвинуть все дела, ни работы, ни учебы и т.д.
Я не крещеная, хотя очень хотелось бы,но к сожалению адекватного батюшку найти тяжело,хочется,что бы тебя искренне обращали в веру а не за деньги и т.д.
Недавно общалась через аську с священником из Одессы кот. служит при Спид центре,он мне давал очень грамотные советы.Оказывается,что не крещенному человеку в церковь ходить можно и свечи ставить тоже.


Профиль
zorg Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 12.10.10, 20:42 | Сообщение # 20
smile smile smile пиво всех спасет!!!
Профиль
Bagira Offline
334 поста
Награды: 15
Дата: Сб, 16.10.10, 13:13 | Сообщение # 21
Согласна, что к вере и mtv более к крещению, нужно дойти. "Дозреть" что ли... Я много лет просто приходила в церковь, ставила свечи, приезжала на рождественские службы. А креститься решила 2 года назад... правда конечно была такая мысль, что вот покрестишься и все у тебя пойдет по другому, все как-то измениться и неприменно в лучшую сторону. Но... вот так сразу ничего увы не происходит. Но нужно верить и чудеса случаются. Я это точно сейчас знаю. Потому и верю, что "где-то там сверху" он за мной приглядывает))

Не ждите чуда. Чудите сами)))
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 17.01.11, 16:05 | Сообщение # 22
Сама себе ответить на вопрос "Откуда" не смогла. Была у священников. Принял один - Новоафонский монастырь в Москве на ст. Таганская. Сообщил мне что вич - вроде "затягивающегося железного ошейника", на всю жизнь, и с количеством грехов постепенно стягивается....

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 19.01.11, 11:43 | Сообщение # 23
Quote (Верба)
ой ну, наговорят щас.. вот уж точно тот случай, что лучше бы смлочали, чем ахинею то нести... пустословие тож вроде грех..

ах да конечно, лучше стокрин с реатазом, ходить с желтыми фарами и посадить себе все донельзя. Ничего личного, просто констатация фактов


Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 19.01.11, 12:17 | Сообщение # 24
Quote (n2390)
лучше стокрин с реатазом, ходить с желтыми фарами и посадить себе все донельзя

Лучше чем лечить себя сказками, а потом с 3 клетками придти к тому же стокрину с реатазом (по-моему, таких схем в природе не существует...). Все хорошо в меру. А винить себя и думать, что ВИЧ дан как наказание за грехи и что это железный ошейник совсем неконструктивно, по моему мнению. Разве же Вы забыли, что Иисус, когда нес крест, принял все грехи на себя? Или я как-то неправильно его функцию трактую?


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
zorg Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 19.01.11, 12:28 | Сообщение # 25
самое лучшее лекарство это пиво еше раз повторяюсь и не стоит забивать голову ерундой чем меньше об этом думать тем лучше)))грипп и то страшнее вич
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 19.01.11, 17:49 | Сообщение # 26
Хватит! Этиловый спирт хуже гриппа и вич в их сочетании

Добавлено (19.01.11, 17:49)
---------------------------------------------

Quote (Кира563)
Лучше чем лечить себя сказками, а потом с 3 клетками придти к тому же стокрину с реатазом (по-моему, таких схем в природе не существует...). Все хорошо в меру. А винить себя и думать, что ВИЧ дан как наказание за грехи и что это железный ошейник совсем неконструктивно, по моему мнению. Разве же Вы забыли, что Иисус, когда нес крест, принял все грехи на себя? Или я как-то неправильно его функцию трактую?

Я себя никогда не винила , особенно в виче. Думаю что это дано мне справедливо и как православная верю в излечение (примеры излечения от смертельных болезней путем веры перед глазами каждый день мелькают). Иисус принял, тогда на кой нам болезни. Объяснение что это все микробы с вирусами выглядит несколько коряво


Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 19.01.11, 19:37 | Сообщение # 27
Quote (n2390)
Иисус принял, тогда на кой нам болезни. Объяснение что это все микробы с вирусами выглядит несколько коряво

Так я уже которому верующему человеку задаю этот вопрос: Зачем было принимать, если ничего не изменилось? В чем фишка?


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 19.01.11, 19:43 | Сообщение # 28
фишка в том,что это все та же трактовка.Люди ведь веками редактировали библию.в ней,к сожалению,столько несостыковок...и вообще.Иисус-пророк Божий,а не сын и сам себя Богом никогда не называл.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
zorg Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 19.01.11, 19:46 | Сообщение # 29
smile smile
Quote (Кира563)
Так я уже которому верующему человеку задаю этот вопрос: Зачем было принимать, если ничего не изменилось? В чем фишка? [/quot

а фишка в том что бы не было скучно жить и было над чем прикалыватся единственое хорошее изобретение данное человечеству это канабис
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Ср, 19.01.11, 20:16 | Сообщение # 30
Quote (zorg)
динственое хорошее изобретение данное человечеству это канабис

Тут не канабисом,тут скоростью попахивает.Вон сколько комментов после затишья


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 19.01.11, 20:19 | Сообщение # 31
А мое мнение, что Иисус все-таки искупил грехи человечества, а болезни это не наказание, это как-бы ступенька к следующему этапу. Как в компьютерной игре. Вас же никогда на следующий уровень не переведут пока предыдущий не пройдете. Ну вот и тут типа испытание такое. Справишься -молодец, не справишься -сиди на месте или даже спускайся вниз.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 19.01.11, 20:36 | Сообщение # 32
Quote (Кира563)
Как в компьютерной игре.

biggrin .


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
zorg Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 19.01.11, 20:40 | Сообщение # 33
smile smile а можно эту игру пройти с кодами бесмертия и бесконечными патронами))))
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 19.01.11, 20:57 | Сообщение # 34
Quote (zorg)
а можно эту игру пройти с кодами бесмертия и бесконечными патронами))))

Это же твоя игра. Пробуй.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 19.01.11, 21:28 | Сообщение # 35
Quote (zorg)
а можно эту игру пройти с кодами бесмертия и бесконечными патронами))))

можно. консоль только не всем открывается.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 20.01.11, 14:34 | Сообщение # 36
Quote (zorg)
а можно эту игру пройти с кодами бесмертия и бесконечными патронами))))

это делается модом! поищу архив...скину)

Добавлено (20.01.11, 14:34)
---------------------------------------------
Хотя.. баги в игре тоже бывают) biggrin


Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 21.01.11, 22:03 | Сообщение # 37
я перестал видеть кармический смысл болезней. это тупо биология. это естественный процесс - одни организмы убивают другие организмы, дабы выжить.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Дата: Пт, 21.01.11, 22:24 | Сообщение # 38
Quote (Webmaster)
одни организмы убивают другие организмы, дабы выжить.

Человек же способен развить свой организм, чтобы победить все другие и выжить. А в этом ему как раз таки мешает карма. (ну или внешние факторы, при чем все: воспитание, комплексы, его картина мира, всяческие слабости и тд, тобиш его собственные грехи и грехи его родителей)
По сути человек сам себе мешает в развитии сил собственного организма ибо всегда находится много более важных как ему кажется вещей)))

Сегодняшнее состояние человека зависит от многих факторов (от кармы), но то что будет завтра зависит только от самого человека при истинном желании возможно изменить все. Только лень сильнее у большинства, и в жизни совсем ничего менять не хочется.

Интересно многие бы взяли бросили все и уехали куда-нибудь в горы лет на 10 в полном одиночестве?

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 21.01.11, 22:28 | Сообщение # 39
деревья тоже болеют. хотя они проводят столетия в состоянии безмыслия и полной гармонии с космосом.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пт, 21.01.11, 22:42 | Сообщение # 40
Quote (ticha)
Сегодняшнее состояние человека зависит от многих факторов (от кармы)

Мать,вынашивая ребёнка,курит как паровоз и не прочь "приложиться" к бутылочке...В роддоме младенца заражают стафиллококом и долго пичкают сильными антибиотиками.Вскармливание чаще всего искусственное,что тоже сильно влияет на формирование иммунитета.Возраст 4-5 лет.Начинается интенсивное поглощение всяких СНИКЕРСОВ,ЧИПСОВ,запиваемых КОЛАМИ.В них нет ничего,кроме химии.
И как вы думаете - такой ребёнок вырастет здоровым человеком с крепким иммунитетом?
Сейчас идут поколения с рождения больных людей.И кто и что этому способствует?


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Лекарство от СПИДа есть. Готовы ли мы принять его? (Священник Анатолий Берестов)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]