• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » второй ребенок у вич + родителей.
второй ребенок у вич + родителей.
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 26.11.11, 22:32 | Сообщение # 1
всем привет! друзья очень хочется жить. мысли о будущем не хотят меня покидать. девочки и мальчики, кто будучи вич + родил второго ребеночка? причем первый тоже рожден в статусе +. как это отражается на нашем здоровье? моей дочке уже 3, я вич + с 2006. начала задумываться о втором. конечно страшно за себя, за ляльку, за ее здоровье в первую очередь. скажите, посоветуйте, поделитесь опытом! важно любое мнение. от врачей не раз слышала, молодец что родила, но за вторым не ходи, вырасти хоть одного...
Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 28.11.11, 18:59 | Сообщение # 2
Я родила второго ребенка. Ребенку уже два года и пока не вижу изменений в своем здоровье, ИС немного снизился, но это скорей всего после лечения гепС. Дети с учета сняты, младший очень часто болеет, иммунолог сказала, что все это из-за моего диагноза, я в это не верю. Он до полутора лет вообще не болел, а пошли в садик и у нас началась веселая жизнь.
В нашем спид центре, вообще против того, чтобы мы рожали, тем более второго.


Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 29.11.11, 14:31 | Сообщение # 3
Детка, спасибо, очень позитивно!!! у меня тоже есть знакомая у которой 2 е ребятишек. тоже здоровые. ты вторая! это радует, что мамы и дети здоровы!!!
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вт, 29.11.11, 14:32 | Сообщение # 4
Здесь девочка писала как то,у нее вообще трое.Двоих она точно родила будучи +

Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 29.11.11, 15:15 | Сообщение # 5
В первую беременность, я даже не принимала терапию, т.к. придя в спид центр меня стали обзывать, говорить, что у меня урод родится, только капельница во время родов и ребенку сироп три дня. Со вторым принимала терапию и сироп 1,5 мес. давала. Если соблюдать все рекомендации, то все будет хорошо!!!

Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 29.11.11, 18:59 | Сообщение # 6
Quote (Лен4ик)
Здесь девочка писала как то,у нее вообще трое

так вот не видела я эту девочку. только смотрю что кто то боится рожать даже одного ( и я боялась когда то!), а так в основном по одному у всех (и у меня пока один)
Профиль
Likysya Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 29.11.11, 19:46 | Сообщение # 7
Девченки, когда рожала познакомилась в роддоме с Девочкой и досих пор удивляюсь ее отважности, она с + примерно с 2006 г у нее двое детей и она рожала со мной еще двойню, т.е четверо детей рожденные с +, насчет двойни конечно не знаю, но первые здоровы biggrin Так она еще и меня поддерживала... мол не думай о плохом, в СЦ иди и ненакручивай себя, теру принимала, все будет хорошо!
Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 30.11.11, 14:02 | Сообщение # 8
Даже не думала, что я одна такая.

Quote (Лен4ик)
Здесь девочка писала как то,у нее вообще трое.Двоих она точно родила будучи +

Я общалась с этой девочкой в личке, она из г.Сочи, хотела посмотреть переписку, но почему-то старые письма удаляются. У нее все трое рождены при ВИЧ+гепС, если я не ошибаюсь. И все дети здоровы.


Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.
Профиль
158 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 30.11.11, 17:08 | Сообщение # 9
Я уже + 11лет. У меня 2 девочки и обеих я рожала уже будучи вич+. Я не о чем не жалею!!Страшно было,особенно с первой.Очень переживала.Но слава богу обе отрицательные.Если б мое здоровье и материальное положение позволило я б родила бы третьего.Мне кажется что дети это наше счастье !!!!Быть одному в семье очень тяжело.Теперь я уверенна в том что, мои девочки друг друга поддержат и помогут в трудную минуту!

+ с 2001
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 30.11.11, 21:04 | Сообщение # 10
Quote (Счастье)
.Теперь я уверенна в том что, мои девочки друг друга поддержат и помогут в трудную минуту!

хорошо так сказала!!! прям душу греют слова! и ведь правда, на свете их будет двое и им будет по любому легче!!! спасибо вам девченки, вы молодцы! так держать! буду брать с вас пример! будущее существует для всех!!! главное в это верить!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 01.12.11, 15:45 | Сообщение # 11
biggrin smile
Quote (Счастье)
Теперь я уверенна в том что, мои девочки друг друга поддержат и помогут в трудную минуту!


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Marina@26 Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 12.12.11, 23:57 | Сообщение # 12
Читаешь тут все вроде у всех хорошо,и вроде риска нет никакого.но мне кажеться ,что все индивидуаlьно и все таки надо надеяться на lучшее.а есlи есть жеlание и вера ,то все будет хорошо!тоже очень хочу маlыша!но пока это тоlько мечты.Вы все такие отважные мамочки рада за всех.и здоровья вашим маlышкам!!!!!!!! happy

мы вместе!
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 14.12.11, 09:08 | Сообщение # 13
Quote (Marina@26)
Читаешь тут все вроде у всех хорошо,и вроде риска нет никакого

а мне вот этого настроя то и не хватает! положительного!!! я когда одна, я не знаю как бывает у других, я думаю о плохом...а когда рядом положительные примеры живут, так это окрыляет! проблемы они есть, были и будут, так надо наверно решать их по мере поступления, а не от слов..."так вот ведь как бывает, а вдруг и у тебя так будет..." ну вот когда будет, тогда и подумаем! а сейчас я вижу девчонок, мам и детишек, и у всех все окей!!! и мне этого достаточно, я это и хотела услышать! у меня подруга здоровая, и муж здоровый, а у ребенка гип С обнаружили, у годовалого! так кто в этой жизни может знать, что будет и когда будет??? и уж тем более что делать наперед никто нам не скажет!!! люди живут, рожают, воспитывают и умирать никто не торопится. я тоже хочу жить так же!!!
Профиль
Marina@26 Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 14.12.11, 23:35 | Сообщение # 14
stepanida очень позитивно все написано,но есть и другая сторона медаlи всегда,и к тому есть так же много примеров,не надо жить иlюзиями,надо сначаlа думать,этому в первую очередь меня научиl диагноз.но все таки хорошее перевешивает,судя по многочисlенным высказываниям!очень хочется надеятся на lучшее!

мы вместе!
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 15.12.11, 15:49 | Сообщение # 15
Quote (Marina@26)
,не надо жить иlюзиями,надо сначаlа думать

вот плохое то к себе и притягиваешь!!! скажи мне, у тебя бутылка наполовину пуста или полна??? что то мне подсказывает что пуста.......... ты вроде и в очках розовых. но взгляд у тебя мужика видавшего виды! как будто не ты говоришь, не твои слова это......
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 18.12.13, 20:33 | Сообщение # 16
всем привет...и снова с вами stesha...она же в прошлом stepanida...девочки и мальчики, спасибо вам всем за позитив!!! от части благодаря вам и вашим подбадривающим словам, я все-таки родила вторую ляльку маляльку!!! вторую принцессочку! нам уже 8 месяцев... даст бог я и за третьим готова!!! девочки, милые не бойтесь рожать хотя бы одного....процент рождаемости здоровых детей велик. у них своя судьба...здоровья всем! оптимизма в жизни!
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 18.12.13, 22:17 | Сообщение # 17
stesha, супер, молодчинка! Я тоже родила пока тока одну дочку, но очень, очень хочу ещё, и ещё... Иногда думаю об этом и проклинаю тот день, когда я связалась с наркотиками и мутными парнями...  angry НО! Верю, бесконечно верю в то, что в будущем у меня будет ещё ребенок, и конечно он будет здоров и прекрасен, как моя первая малышка! Я даже всю одежду оставляю, мало ли, девочка будет ещё?)))
Мне кажется, тем, у кого мужья минусы и порядочные сами по себе, надёжные, вообще не стоит париться. Рожать да рожать! У меня хоть и минус, но ... что то мне пока не хочется. Помните народную мудрость, "и хочется, и колется, и маменька не велит!" Вот как то так...


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 18.12.13, 23:21 | Сообщение # 18
stesha, молодец! здоровья тебе и девочкам! рожать нужно, конечно, я столько знаю примеров женщин, которые здоровые, очень бы хотели родить, но не получается, представляю это состояние внутри... ведь женщина для того и пришла в этот мир, чтобы подарить жизнь... это наше предназначение. И хотя бы раз нужно пережить это чудо. Страшно всегда и всем, а нам нужно быть осторожными, но как говориться, если очень чего-то желать и верить всем сердцем, это обязательно сбудется! Дай Бог всем нам здоровья!

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Чт, 19.12.13, 01:00 | Сообщение # 19
если есть от кого рожать и чем кормить-ВПЕРЁД!)

lediL
Профиль
vinsi2014 Offline
36 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 14.01.14, 17:35 | Сообщение # 20
я жду третьего ребёночка и возможно не последнего..., имею огромный опыт рождения детей и беременности при ВИЧ, если есть у кого то вопросы спрашивайте!

всё пройдет- и это тоже
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 14.01.14, 17:40 | Сообщение # 21
vinsi2014, ого! Молодцы! Поздравления!

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 14.01.14, 19:32 | Сообщение # 22
Цитата vinsi2014 ()
я жду третьего ребёночка и возможно не последнего..., имею огромный опыт рождения детей и беременности при ВИЧ, если есть у кого то вопросы спрашивайте!
РЕСПЕКТ и поздравления


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Marsi Offline
28 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 15.01.14, 03:26 | Сообщение # 23
У меня дочька уже большая, 12 лет, так вот я ещё даже не приняла диагноз, но уже реву, что как же она потом без меня, конечно не обижайтесь на меня за грустную нотку((( но мне кажется когда женщина рожает, она должна думать не только о себе, какое ей счастье от этого будет, но и каково будет потом деткам...знать ...понимать.. терять... (( в каком возрасте они будут.... (( я согласна что у меня настрой ужасный... и мне надо всё менять в мыслях своих.... не знаю пока что добавить от себя.. 
всегда хотела ещё ребёнка... но с первым мужем жизнь не сложилась.... а после него вот совсем разваливается(((( и мысли о втором ребёнке в том числе((( 
Единственное что меня сейчас вдохновляет смотреть в будущее с ясными глазами.... это моя любимая красавица и умница ДОЧЕНЬКА!!! Слава Богу здоровая.... и уже большая) 
Всем здоровья девочки... вам и вашим ребятишкам!!! 
Вся уревелась


Жизнь - игра, когда игра заканчивается, короли и пешки падают в одну и ту же коробку!
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 15.01.14, 10:11 | Сообщение # 24
Цитата Marsi ()
она должна думать не только о себе, какое ей счастье от этого будет, но и каково будет потом деткам
а вы можете сказать с уверенностью, что здоровая женщина родит и воспитает и внуков увидит??? вы можете сказать что будет завтра у любого из нас??? что будет у человека с вич статусом особенного в жизни, чем наша жизнь отличается от других...?  да нам сказали что мы умрем...а остальные так вечно будут жить!!! все мы когда то да умрем...ничего в нашем статусе нет необычного и страшного...реветь нечево...никто не знает сколько кому отмерено...дети вырастают не смотря на наличие родителей, у каждого из нас своя жизнь...кто-то живет с родителями такими, что лучше совсем без них...а без родителей ребенок ценит и понимает и любит иначе..именно потому что он знает что такое потеря, он знает что значит мама...наши дети вырастут не хуже других!...может даже еще и лучше....ведь и мы ценим наше материнское счастье лишь потому, что знаем его цену...
Профиль
vinsi2014 Offline
36 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 15.01.14, 11:02 | Сообщение # 25
спасибо за поздравления ребята! smile

я так понимаю Марси!!!!! блин такое же было и у меня 14 лет назад, это надо пережить...просто пережить и желательно не на едине с собой. sad


всё пройдет- и это тоже
Профиль
Tekilla90 Offline
51 пост
Награды: 3
Дата: Ср, 15.01.14, 15:42 | Сообщение # 26
А я не боюсь рожать!!! (Обманываю сама себя) Но мне так проще, проще когда я говорю что я такая же как все, и что ребенка смогу выносить, родить и вырастить) Мама мне все время говорит о том, что плохо что ребенок искусственик, а ей отвечаю, что не факт , что детки от грудного молока много чего полезного получают, судя по тому какие у нас сейчас продукты ненатуральные!!)) и мне так проще- во всем искать только хорошее!)

Я чувствую боль других- значит я живу!
Профиль
katyademon Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 07.03.14, 10:56 | Сообщение # 27
вот и правильно я тоже родила и хочу второго,потому что независимо от статуса+ я уверенна что и я и муж дадим ребенку всю любовь заботу и увернность в завтрешнем дне!хотя я сама росла при живых родителях"сирота"

устала..от этой жизни...
Профиль
158 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 13.03.14, 16:41 | Сообщение # 28
Цитата stesha ()
я все-таки родила вторую ляльку маляльку!!
Поздравляю вас ростите здоровенькими.На радость Мамочке smile


+ с 2001
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 13.03.14, 18:29 | Сообщение # 29
steshavinsi2014, WoW and respect !!!!! Девчат вы большие умницы!!!! flower
Я очень хотела ляльку вторую, т.к. Первой уже 12 "Взрослая" уже ;-) Но муж не уверен был , что сможет и здоровье позволит вырастить еще одну ( не молодой уже). А сейчас я уже не хочу . У меня внуки маленькие , 6 лет и 8 месяцев, от падчерицы, вот с ними и нянчимся ;-)))
Профиль
54 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 07.04.14, 11:04 | Сообщение # 30
я родела девочку в 2012году здоровая теру пила на последних месяцах вчера узнала что беременна конечно мы с мужем оставим ребёночка не смотря не на что мы будем бороться даже если он будет +мы сделаем всё для него ведь дети это счастье и наша жизнь нужно для них стараться и если уж БОГ дал то принемайти живите ради этого мы готовы к трудностям!удачи всем парам

живу ради дочери и мужа
Профиль
natasha1976 Offline
420 постов
Награды: 50
Дата: Пн, 07.04.14, 12:08 | Сообщение # 31
неупрекаемая,
Прикрепления: 4449117.jpg (95.3 Kb)


не суди и судим не будешь!!неизвестно в каком дерьме сам окажешься....

Сообщение отредактировал natasha1976 - Пн, 07.04.14, 12:09
Профиль
54 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 24.04.14, 10:47 | Сообщение # 32
а мне скоро в центр на здачу анализов скажу беременна вторым ой что там будет полюбому отговаривать будут чтоб не оставляла и не рожала так не хочется её слушать у меня молодая врачиха лет 28 сама то наверное жизни то не видала она мне в первую беременность знаете что говорила вот жаль у тебя срок большой а то бы...... намекнула прям на оборт пипец ой предстоит мне ещё с ней поцакаца всё равно не откажусь от своего чуда и в роддоме приму не отдам ни кому

живу ради дочери и мужа
Профиль
177 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 24.04.14, 11:13 | Сообщение # 33
неупрекаемая, вы просто умница!!!  flower а первый ребенок у вас -?
Профиль
bond1502 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 25.04.14, 02:48 | Сообщение # 34
Двое детей у меня, 6 и 7 лет дочки. Здоровы полностью.  В августе будет 3. Мне 30, жена старше 34. Оба плюс с 2004 года! Я не разу не употреблял таблетки, жена употребляет.
Профиль
54 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 07.05.14, 10:20 | Сообщение # 35
nastyad86kame ДА ребёночек здоров результаты хорошие

живу ради дочери и мужа
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 07.05.14, 10:32 | Сообщение # 36
Дай Бог всем здоровых деточек, девочки все будет хорошо!!!
Профиль
177 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 07.05.14, 15:33 | Сообщение # 37
неупрекаемая,  вселяете в нас надежду!!! flower
YASKA83, и я, и я, и я того же мнения!!!  hello
Профиль
vinsi2014 Offline
36 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 15.05.14, 17:16 | Сообщение # 38
девочки, отдам нуждающейся беременяшке из Екатеринбурга. пакетик вещей для беременных, в том числе бандаж фэст обхват под бедрами 96. если вы хотите забрать или знаете такую девочку пожалуйста передайте ей мой телефон (вещи на холодное время года на осень -зиму) 89090032266

всё пройдет- и это тоже
Профиль
SHIVA Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 30.06.14, 14:21 | Сообщение # 39
Тоже очень хочу второго ребенка,хотя первой всего лишь 8 мес. и понимаю что времени не много, в плане того что иммунка рано или поздно ухудшиться.пока организм без сбоев работает- необходимо действовать. ))да,будет тяжело,ездить за терапией каждый месяц, в ЖК, придумывать с кем оставлять дочу . и также мотаться на сдачу анализов детя после родов.все очень выматывает и напрягает,но такова цена нашего счастья!) так что девушки если желание велико- надо рожать! сейчас медицина нас поддерживает и как показывает статистика- достаточно не плохо! один деть -хорошо,два еще лучше)
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 09.09.14, 02:22 | Сообщение # 40
Я тоже за то чтоб рожать детей побольше)))))
Я родила двоих находясь в статусе ВИЧ. И ни капли не жалею, чем мы хуже других. Если Бог дал, значит он знал, что так надо, значит твой ребенок нужен в этом мире..........
Рожать я,кстати, не боялась, уверенна в том что детки у меня здоровенькие!!! И вот я счастливая мама ,ведь у меня есть сыночек и лапочка дочка!!!))))))))) Сына уже сняли с учета, доче пока еще только 5 месяцев, но я уверенна на 200 %, что она тоже здорова. Первая ПЦР отрицательная, значит все будет хорошо.... Разница в возросте между моими карапузами небольшая, два года.....Я считаю, что не стоит затягивать с рождением второй ляльки (если вы на это решились)....Ведь мы с вами не вечные, и что греха таить, наш век не так долог как бы мы этого хотели...((((((((((((( Я не писсимист, я просто реалист. Я это понимаю и принимаю. Поэтому буду отдовать своим детям вдвое больше любви и времени!!! И второго я родила осознанно, хотя и врачи и друзья отговаривали, дурой называли даже.)))) а я вовсе не дура, ведь когда у моих детей не будет ни мамы ни папы (а это не избежно) они будут не одни, они будут вдвоем!!!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » второй ребенок у вич + родителей.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [48 ответов]
Вт 16.04.24 16:59 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]