Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Планирование беременности (я +, он -)
Планирование беременности
255 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 03.08.14, 20:22 | Сообщение # 561
Снегурочка, а сколько у тебя детишек?все с плюсом рожденые?
Профиль
51 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 04.08.14, 11:06 | Сообщение # 562
Твикс, напишите, пож-та, как чего в следующий приём...

Мысли – это главный источник вашего хорошего настроения. Очищайте мысли – все невзгоды уйдут.
Профиль
mamaya Offline
25 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 04.08.14, 21:18 | Сообщение # 563
Holy отпишитесь, как у Вас дела, я сегодня снова была с попыткой ВН чтоб взяли безрезультатно:( Девочки кто с Украины напишите где берут ВН готова уже ехать в др город только бы знать ВН

Сообщение отредактировал mamaya - Пн, 04.08.14, 21:20
Профиль
Твикс Offline
44 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 05.08.14, 09:17 | Сообщение # 564
Черепаха, девочки,да я вообще в замешательстве..понимаю,что чудес не бывает,но вчера была нм приёме в ЖК у терапевта,там уже у неё карта была с анализами крови и мочи,ЭКГ..короче жду,что мне скажет анализы плохие..в итоге анализ мочи хороший,ЭКГ без отклонений,по крови показывает,что отклонения показателей по печени,сказала видимо на фоне токсикоза,хотя у меня его и не было..показала язык-всё норм..назначила УЗИ печени(гепатитом я не болею если что)..спрашиваю..,а ост.анализы как подразумевая кровь на вич,гепаит и сиф..говорит-ост.анализы нормальные... wacko так вот я в недоумении..сег.сутра сдала платно анализ на вич и имоннограмму в независ.лаборатории..сейчас поеду в СЦ,должен быть готов анализ на СД и ВН и должны теру назначить..короче потом отпишусь..а то голова уже кругом от всего этого

Мы живы,пока любим и любимы
Профиль
255 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 05.08.14, 13:15 | Сообщение # 565
Твикс, чудеса happy
Профиль
Holy Offline
232 поста
Награды: 9
Дата: Вт, 05.08.14, 15:01 | Сообщение # 566
mamaya, сегодня была у инфекциониста своего,она мне назначила терру с завтрашнего дня. ВН и СД4 в Луганской области не берут,т.к.анализы возят в Луганск,а там сейчас война полным ходом.Раньше на ВИЧ кровь брали у каждого при поступлении в любое отделение - теперь нет(кроме экстренных случаев),даже при постановке на учёт в ЖК! Спросила про девчонок,кому вот-вот рожать,как же им быть,чтобы узнать ВН и какие роды разрешать.Так она говорит,что кому успели в июне взять,то по таким результатам и ориентироваться будут,хотя в сентябре ближайшим беремяшкам рожать.А тебе,говорит,ещё рано об этом думать...Мне чё-то жутковато стало...Последний раз СД и ВН здавала после родов больше 3-х лет назад,больше никто не предлагал.юхотела узнать как сейчас обстоят дела,да ,видать,пролетаем мы пока...пока всё не успокоится в наших краях.А жаль.А ты из какой области?

"Живому псу лучше,чем мёртвому льву."
Профиль
51 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 07.08.14, 12:00 | Сообщение # 567
Твикс, да уж, как же так, ну может вам это и на руку)

Мысли – это главный источник вашего хорошего настроения. Очищайте мысли – все невзгоды уйдут.
Профиль
51 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 07.08.14, 12:02 | Сообщение # 568
Holy, девочки, желаю, чтоб побыстрее всё наладилось у вас! Надо надеяться на лучшее!

Мысли – это главный источник вашего хорошего настроения. Очищайте мысли – все невзгоды уйдут.
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 09.08.14, 21:25 | Сообщение # 569
Привет, девочки) пузатики и планюшки! Решила написать весточку о себе, у нас все хорошо) уже 23 недельки! Кроха наш растет) 

еще хотела про отношение врачей написать в обычной жк. В общем абсолютно нормальное отношение! Ни намека на плохое отношение! Ни одного косого взгляда! Девочки, не переживайте!  Всем удачи)
Профиль
laplandiy Offline
172 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 09.08.14, 23:02 | Сообщение # 570
Lenka, Спасибо! Удача,как оказалось,очень даже нужна...В этом месяце пролетела,хотя раньше(когда не хотела беременеть),всё получалось с первого же раза,а в этот раз.... sad Очень надеюсь что в сентябре не придется покупать прокладки,а пройду за тестом на беременность biggrin .

Профиль
mamaya Offline
25 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 12.08.14, 21:23 | Сообщение # 571
Всем привет. Holy наконец то мне сказали ответ ВН которую я сдавала мес назад, не знаю правду она сказала или обманула потому как я уже не верила что отет будет но ВН н\о. Я прям и не верю возможно ли определять ее через мес так как сыворотка была заморожена по словам врача (Вопрос к врачам). Но самое обидное то что у меня были пропуски приема в связи с ЧП, и теперь снова ждать когда появится возможность в СЦ сдать ВН. А так хочется уже берем ходить smile Я с Днепропетровской обл.
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 17.08.14, 20:39 | Сообщение # 572
laplandiy, удачи, удачи, удачи)))) ждем две полоски ))))
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 20.08.14, 14:34 | Сообщение # 573
Всем привет! )И удачи! )Мы пытаемся уже 6 месяцев, не фига не получается (не буду пускаться в долгие рассказы... )Вопрос вот в чем, мне назначили лапароскапию, делал ли кто нибудь? если делали, то как все прошло? И вообще возьмут ли меня с нашим замечательным диагнозом?
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 20.08.14, 16:46 | Сообщение # 574
Девчонки, всем привет! flower

Жемчуг, мне тоже назначили лапароскопию. С января месяца не могу забеременеть. Сдала все возможные анализы, спермограмму, за развитием фолликула наблюдали, короче прошла, всё, что надо,но.... в начале июля слегла с температурой sad положили в итоге в больницу с пиелонефритом, а выписали с гломерулонефритом. Если этот диагноз подтвердится, придется в течение 1-2-х лет наблюдаться у врача, заболевание серьезное. Про лапароскопию сказали пока забыть, рожать пока тоже нельзя, возможно вообще нельзя рожать будет. sad Через неделю нужно опять ехать к нефрологу продолжать обследование.Сейчас прошла цистоскопию мочевого пузыря (не больно, если кому предстоит) и сдавала на туберкулез почек-отрицательно. Нефролог назначил все это.
Поначалу была какая-то апатия, болело все ппц... почки, яичники, слабость. Щас ничЁ... Жемчуг, лапару сделаешь, потом отпишись как все прошло.

Забыла... я когда в нефрологии лежала, к гинекологу отправили, она собственно мне и назначила лапару. Гинекологу 73 года, очень мне понравилась. Говорит: "я тебе быстренько все сделаю, справку на вич неси". Я ей: "Че нести то, вич есть biggrin ". она удивленно:"и что рожать собралась, а тебя с учета снимут?" biggrin . Не знаю может прямота моя ее так ошарашила, но сказала, ничего, приходи, сделаем.


Сообщение отредактировал Ирча - Ср, 20.08.14, 16:56
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 22.08.14, 08:42 | Сообщение # 575
Ирча, держись, не унывай! может все ещё наладится! поеду на прием в больничку в сентябре, еще в частную записалась, где гсг делают, короче где возьмут, там и сделаю, у меня вариантов других нету! Потом, конечно, напишу чего как! )
Профиль
Твикс Offline
44 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 27.08.14, 21:33 | Сообщение # 576
А у меня сейчас двойная жизнь..в ЖК наблюдаюсь как ВИЧ"-"(его не обнаружили..а на самом то деле он есть surprised ).Я даже в надежде пошла сдала в независимом мед.центре..пришёл ответ "+",да и в СЦ уже прилично на учёте стою и начала принимать теру в связи с беремнностью,всё как полагается.Но удручающий факт..как так не обнаружить ВИЧ..а если бы я не знала о саоём диагнозе и вот такая вот халатность в плане беременных стоила бы моему ребёнку без терапии огромного риска..хотя у нас город миллионник и поликлинника и ЖК на дллжном уровне..Я и надеялась,что на приёме услышу от гинеколога у вас положит.рез-т..а она на мой вопрос про вич отмахнулась,всё у вас типа в порядке,только антитела к краснухе,но это видимо вы в детстве ей переболели.Знаю,что мой "+" скоро откроется в ЖК, но пусть они сами это выявят,а пока что мне всё это на руку..рожать всё равно пойду планово кесарево с должным набором терапии для себя и для ребёнка.Вот такая моя история...

Мы живы,пока любим и любимы
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 12.09.14, 12:54 | Сообщение # 577
Твикс, а как так получилось, что не обнаружили?!! Очень странно...
Профиль
laplandiy Offline
172 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 13.09.14, 00:50 | Сообщение # 578
Девочки! Приветики всем!!! Не могу больше молчать,хотя знаю что не рекомендуется распространяться до 12 недель,но Я БЕРЕМЕННА!!!! 

Профиль
leri Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 13.09.14, 10:49 | Сообщение # 579
Девочки, я понимаю, я задам тяжелый, может быть, жестокий вопрос. Но... Вот, допустим, повезло, обошлось, ребенок родился вич - . но что дальше? Сколько отмеряно вич +? 5?7?10? Лет? То есть при самом лучшем раскладе в 10 лет ребенок попадет в детский дом? И мы, получается, заранее его на это обрекаем? Зачем? Чтоб быть "как все"?

Добавлено (13.09.14, 10:28)
---------------------------------------------
Я не тролль. Я рассказывала свою историю, у меня даже пока подтвержденного плюса нет, но я, как выяснилось, беременна от вич+. И иллюзий уже не питаю, что мне повезло.

Добавлено (13.09.14, 10:43)
---------------------------------------------
Я это все к чему.. У большинства здесь еще есть мамы, папы... Родня.. Всех волнует, поймут ли, всем страшно быть в зоне отчуждения. А ведь мы всеи- взрослые. Большинство старше 20 лет. А представьте малыша 10 лет, сначала похоронившего мать, потом оказавшегося в детдоме. Как ему, хорошо будет?

Добавлено (13.09.14, 10:49)
---------------------------------------------
У меня уже нет выбора, ребенок уже есть, и я его предала, по сути. Вич плюс. Все. Как гильотина. Куда мой ребенок теперь? Вот я сдохну, и.... Куда??

Профиль
83 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 13.09.14, 11:12 | Сообщение # 580
laplandiy, поздравляю, береги себя и малыша!!!!

Говоря «да» другим, убедитесь, что не говорите «нет» себе.
Профиль
mamaya Offline
25 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 13.09.14, 23:09 | Сообщение # 581
laplandiy мои поздравления:) надеюсь тоже буду в этом году в ваших рядах

Сообщение отредактировал mamaya - Сб, 13.09.14, 23:10
Профиль
irina1985 Offline
244 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 14.09.14, 07:02 | Сообщение # 582
leri, я десять лет с этим диагнозом. Не на терапии пока. Жива. И помирать не собираюсь
Что за глупости ты несешь?!? Будешь соблюдать рекомендации врачей( адекватные) , будешь жить столько, сколько судьбой отмеряно. А вообще для начала убедись, что что то есть у тебя..А по поводу детей, так даже здоровые не могут быть полностью уверены, что вырастят.. У меня уже столько знакомых и друзей ушло, не старые и отнюдь причина не +...

Добавлено (14.09.14, 07:02)
---------------------------------------------
leri, я десять лет с этим диагнозом. Не на терапии пока. Жива. И помирать не собираюсь
Что за глупости ты несешь?!? Будешь соблюдать рекомендации врачей( адекватные) , будешь жить столько, сколько судьбой отмеряно. А вообще для начала убедись, что что то есть у тебя..А по поводу детей, так даже здоровые не могут быть полностью уверены, что вырастят.. У меня уже столько знакомых и друзей ушло, не старые и отнюдь причина не +...


Идя вверх по ступеням жизни, не останавливайся и не оглядывайся назад в прошлое…
Профиль
leri Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 14.09.14, 10:30 | Сообщение # 583
irina1985, терапия разве не нужна? Но не суть. Понятно, что свою судьбу никто не знает, но... Если смотреть правде в глаза, шансов на нормальную жизнь меньше становится в разы. Приятельница моя сейчас умирает от спида, 8 лет прошло. Тоже хотела ребенка. Хорошо, что не получилось.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вс, 14.09.14, 11:44 | Сообщение # 584
leri, все индивидуально, может вы 20 лет проживете. И зачем иак паниковать, если + еще не подтвержден, много случаев, когда рожают не заразившись. Я с диагнозом только 2 месяца уживаюсь, ребееку 3 недели и не уверена, что дочь здоровв, месяц терапии и сейчас профилактика может не уберечь ее от болезни. И что мне теперь и себя и ребенка заживо хоронить? Ну уж нет, буду жить сколько смогу. Страшнее оставлять больного ребенка, кто о нем будет заботиться. А жить хочется полноценной жизнью, почему она должна останавливаться? А ваша знакомая как-то пыталась продлить себе жизнь? Принимала терапию или как многие была в ожидании конца?
Профиль
irina1985 Offline
244 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 14.09.14, 13:43 | Сообщение # 585
leri, клеток достаточно, слава Богу. И нагрузка не большая. Сопутствующих заболеваний нет. Ттт. Поэтому пока, как говорит моя врач, не нужна. Хотя некоторые медики здесь советуют начинать АРВТ при любых клетках и вн, у меня все таки на этот счет другое мнение

Идя вверх по ступеням жизни, не останавливайся и не оглядывайся назад в прошлое…
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 14.09.14, 15:26 | Сообщение # 586
laplandiylove love love
Профиль
lelya Offline
210 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 14.09.14, 16:19 | Сообщение # 587
leri, м-да. ..не далекая вы однако (((

-------
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 14.09.14, 16:39 | Сообщение # 588
Цитата leri ()
Приятельница моя сейчас умирает от спида, 8 лет прошло.
приятельница ВААРТ-то принимала?
Цитата leri ()
шансов на нормальную жизнь меньше становится в разы.
эт почему эта?вы расскажите,а то я живу нормально,можт,просто чего не знаю,а вы мне расскажете и буду бояться и жить,как положено.

Цитата leri ()
сначала похоронившего мать, потом оказавшегося в детдоме.
при таком печальном раскладе,у большинства детей,остается отец,дяди-тети,бабушки-дедушки.
вы где раньше-то были со своими рассуждениями о предательстве,смерти чз 5-10 лет и детском доме?


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 14.09.14, 17:05 | Сообщение # 589
leri, а если уже есть ребенок, а я +? Сразу его к детскому дому готовить? surprised
Профиль
255 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 14.09.14, 17:50 | Сообщение # 590
Виспа, у меня тоже шестилетняя дочь,но я как то еще лет 15, как минимум,собираюсь прожить.
еще второго ребя хочу,не знаю,получится ли,но хочу,и плюса своего не боюсь
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 14.09.14, 18:04 | Сообщение # 591
Ируська, я тоже не собираюсь помирать), хоть и детей больше не хочу.
Профиль
Твикс Offline
44 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 14.09.14, 20:29 | Сообщение # 592
laplandiy, Поздравляю тебя!!!это такое счастье!!!схему терры оставили прежнюю?

Мы живы,пока любим и любимы
Профиль
Твикс Offline
44 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 14.09.14, 21:11 | Сообщение # 593
YASKA83,блин писала писала ответ и произошёл сбой(( сейчас 21 нед.повтор на вич в ЖК будет в 32 нед.Сама не знаю,как так получилось..исправно принимаю теру..и пока что до поры до времени наблюдаюсь в ЖК как "-"..
Прикрепления: 3539367.jpg (130.2 Kb)


Мы живы,пока любим и любимы

Сообщение отредактировал Твикс - Вс, 14.09.14, 21:17
Профиль
Твикс Offline
44 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 14.09.14, 21:51 | Сообщение # 594
..ещё...в ЖК обнаружили при постановке на учёт (27.07) гепатит,пошла в Инвирто анонимно пересдала.пришёл рез-т от 18.08 -отрицат...муж со мной вместе сдал на вич и геп.-тоже отриц..но вич(мой ананимн.анализ)отправили на перепроверку.в итоге через 15 раб.дн.забрала у них рез-т вич "+"..короче там одно..здесь другое..или я какая-то не такая как все..или можно сделать вывод,что анализы могут врать..как ещё это объяснить...пс..прикрепляю файлы рез-ов ананимного обслед.в Инвирто wink
Прикрепления: 5788329.jpg (106.8 Kb) · 1343833.jpg (167.3 Kb)


Мы живы,пока любим и любимы

Сообщение отредактировал Твикс - Вс, 14.09.14, 22:23
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Вс, 14.09.14, 21:52 | Сообщение # 595
Цитата leri ()
Девочки, я понимаю, я задам тяжелый, может быть, жестокий вопрос. Но... Вот, допустим, повезло, обошлось, ребенок родился вич - . но что дальше? Сколько отмеряно вич +? 5?7?10? Лет? То есть при самом лучшем раскладе в 10 лет ребенок попадет в детский дом? И мы, получается, заранее его на это обрекаем? Зачем? Чтоб быть "как все"?
ну ничего жестокого. реальный такой вопрос. жизненный. только если так глубоко и далеко задумываться. может вообще все зря выходит. вот рождаясь мы уже идем в обратный путь. рано или поздно мы умрем. и кто его знает через 5, 10, 30 лет...да даже в 70 умирать не хочется. можно найти тысячи причин почему мне это не нужно, нет плюса так я рожать не буду потому что жилья нет, потому что ребенка же еще воспитать надо и одеть, накормить и выучить. нет я уж лучше на аборт схожу чем его бедолагу обрекать на жизнь такую!....девушка,  да ребенок жизнь вашу изменит! позитива добавит! вы в двоем уже будете сила. он вам даст жизненную энергию, как раз той которой вам сейчас так не хватает. будет ради чего жить! ради чего бороться. а сколько любви вы от него получите, а сколько в себе откроете. и этого не понять, пока не пройдете! точнее не родите!
Профиль
laplandiy Offline
172 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 14.09.14, 23:45 | Сообщение # 596
Твикс, Я еще не была у врача,только 19 пойду.Как схожу,всё узнаю,так и отпишусь.И спасибки за поздравления!!!

Профиль
leri Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 15.09.14, 01:25 | Сообщение # 597
freckless, нет-нет, я говорю совсем не о том, что надо рыть себе могилу, и что жизнь должна остановиться. Нет, разумеется. Если б я так считала, я б себе и без вич уже могилу выкопала, меня "приговорили" еще в дктстве, живая пока. Я о том, правильно ли рисковать не только своей дизнью, сознательно. То есть, уже зная о вич, заводить детей, понимая все риски. Правильно ли это по отношению к ребенку. Если ребенок уже есть, то он уже есть, и это замечательно, что он есть. Обсуждать тут нечего, назад не отмотаешь. Но если его еще нет...

Добавлено (15.09.14, 01:01)
---------------------------------------------
paruram,да, знакомая на терапии была. Много лет. Буквально год назад еще на вид все у нее хорошо было :(. Про нормальную жизнь - я о продолжительности и качестве жизни. Ну и о личной жизни тоже.

Добавлено (15.09.14, 01:09)
---------------------------------------------
paruram, при таком печальном раскладе,у большинства детей,остается отец,дяди-тети,бабушки-дедушки.
вы где раньше-то были со своими рассуждениями о предательстве,смерти чз 5-10 лет и детском доме?". Не поняла, в каком смысле, где раньше была? жила... Воспитывала сына.. Ездила в реабилитационный центр к детям, оставшимся без родителей.. Без рассуждений, просто ... Вы посиавмли меня в тупик вопросом.

Добавлено (15.09.14, 01:13)
---------------------------------------------
Виспа, ребенка готовить не надо, разумеется. Но и исключать такой вариант развития событий нельзя, кмк.

Добавлено (15.09.14, 01:21)
---------------------------------------------
stesha, ребенок, разумеется, изменит жизнь. И этотдействительно - величайшее счастье. Но не эгоизм ли это в чистом виде, зная риски, все же на них идти? Ведь рискнуть своей жизнью - это совсем не то, что чужой. Тем более - детской. У меня есть ребенок. И я понимаю, что я своей неосторожностью его подставила. Глупо и подло. По отношению к нему - подло.

Добавлено (15.09.14, 01:25)
---------------------------------------------
lelya, да, от вас недалече, совсем рядом с Москвой. Если Вы о недалекости, все же - то да. Точно не Софья Ковалевская.

Профиль
255 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 15.09.14, 02:39 | Сообщение # 598
laplandiy, только увидела!!!!ураааааа!!!!поздравляю!!!!!вот и не пришлось за прокладками идти!!!!(ты сама это писала smile
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 15.09.14, 08:00 | Сообщение # 599
Цитата leri ()
Но не эгоизм ли это в чистом виде, зная риски, все же на них идти? Ведь рискнуть своей жизнью - это совсем не то, что чужой.
как то гуляя на детской площадке с ребенком, услышала крик девочки. "мама, не уходи, не бросай меня, мамочка, я люблю тебя. " плакала маленькая девочка лет 5-7 ....хоронили ее маму. вот я думаю, знала бы мама что не станет ее так рано, тоже наверно не обрекала бы  девочку на такую вот жизнь безродительскую, судя по вашим теперешним словам....чего ж  маме никто не сказал что умрет, надо было ей к экстрасенсу сходить наверное.и   здоровая наверно была..ну  вот что такого мне в свое время сказали, так же как и вам сейчас??? умирают родители в любом возрасте, от этого не застрахован никто. решать вам что делать, это ваша жизнь, вам потом за свои действия и отвечать. с такими понятиями в своей голове, вам и первого то не надо было рожать, да и самой рождаться. а зачем, ведь все равно умрете. походили, землю только потоптали, ничего героического не совершили, только ребенку жизнь испортили. да еще и брата или сестры хотите лишить. а ведь кто знает, может как раз вдвоем им по жизни будет проще идти. пусть вас не станет, пусть вы уйдете рано, не задержитесь как хотелось бы, но зато их будет уже двое. не думали над таким вариантом?
Профиль
leri Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 15.09.14, 08:33 | Сообщение # 600
stesha, Нет. Не думала. Если точнее - исключила такой вариант для себя. Перекладывать взрослую ношу на ребенка не считаю правильным и хотела бы этого избежать, если смогу. Родни у меня нет никакой, никто моим птенцам слезы утирать не будет. И разбросают их,в разные детдома еще, зная хорошо нашу систему в стране идиотскую - так и будет. По поводу "не надо было рожать первого".. Наверное, Вы правы. Не надо было. Но прежде всего, не надобыло предавать, подставлять его таким таким образом. Если б знать... Вы верно пишете, да - если б знать... Если б знать, где споткнешься. Все верно. Но есть отличие между "если б знать" и "знаю точно, но авось пронесет". Ну, как пример - человек, не зная о ВИЧ будет заниматься незащишенным сексом, или человек, точно знающий о "+" будет делать то же самое. Есть разница? Да, результат один. Заразит и первый, и второй. Но второй мог и должен был это - предотвратить.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Планирование беременности (я +, он -)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Лечить или подождать? [54 ответов]
Сб 18.05.24 22:03 от константин1
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [232 ответов]
Сб 18.05.24 21:58 от константин1
Непонятная схема [5 ответов]
Сб 18.05.24 04:43 от Kisurina
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [105 ответов]
Сб 18.05.24 03:59 от Kisurina
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]