• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » грудное вскармливание и вич (возможно ли?)
грудное вскармливание и вич
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Пт, 07.06.13, 17:36 | Сообщение # 41
Если вы на терапии - можно кормить.


Информация, нуждающаяся в особом недоверии


Сообщение отредактировал paruram - Вс, 09.06.13, 20:24
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 07.06.13, 19:10 | Сообщение # 42
Цитата (myaw)
Если вы на терапии - можно кормить
вот сами и кормите. Опробуем на вас, вдруг всё обойдётся
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 07.06.13, 19:31 | Сообщение # 43
Цитата (myaw)
Если вы на терапии - можно кормить
чушь и бред,ни в коем случае,ваш,материнский,ослабленый но живой еще вирус попав в организм ребенка с молоком может прекрастно там очухаться и все привет,а сама терапия в молоке на фига детенышу то? Девочки ВН не определяется это не значит,что нет вируса у вас,это значит,что его меньше 40 копий есть,и где гарантия,что одна копия не убьет ваше чадо?
Новенькие не слушайте никого,только врача в СЦ,дети с вич долго не живут и умирают в муках страшных,ВААРТ дал нам возможность рожать здоровое дитя почти,не стоит рисковать шансом ребенка на здоровую жизнь,тут со всеми предохранениями до 1,5 года пока снимут с учета столько натерпишься ужасов,а если еще и подвергать риску...Спросите Лиаву,как оно растить вич+ доченьку,она вам расскажет,я ее посты вообще не могу читать,жутко,а я взрослых умирающих от спида насмотрелась в инфекционке в поряде,не из впечатлительных буду,а это же ваш ребенок,не рискуйте,грудное вскармливание не самое страшное от чем стоит нам пожертвовать. И не зря уголовная ответственность для таких мам + предусмотрена,это высшее безрассудство!


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пт, 07.06.13, 19:46
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 07.06.13, 19:37 | Сообщение # 44
Цитата (Krasota1984)
Эти бутылочки, кипячение их... Еще смесь не вся подходит и денег на покупку ее надо не мало. В общем сил, терпения и выдержки всем ВИЧ+ девчонкам, кто рожает малыша, будучи "из нормальной"семъи, где постоянно ходят бабушки, тети и переживают что малыш жует этот порошок.
из мухи слона..
Бутылочки я не кипячу, просто каждый раз тщательно промываю кипятком, совсем несложно. Смесь подошла, пусть и прыщички были немного, и то не факт, что от смеси,детки ведь "цветут".Колик у нас с 1,5 месяцев нет. Вообще бед не знаю. ттт. С девочкой вчера знакомой общалась, она отрицат-я, кормит грудью, жаловалась,что с животиком замучились совсем, а им уже 5 месяцев. На счет денег согласна-затратно, но по карману ведь!

Добавлено (07.06.13, 19:36)
---------------------------------------------
myaw, не будите во мне зверя. Я сейчас ругаться начну)

Добавлено (07.06.13, 19:37)
---------------------------------------------

Цитата (myaw)
Ptenia, я не знаю про полицию, потому что рожала дома
пуповину сами перегрызали?
Профиль
timochkachto Offline
71 пост
Награды: 2
Дата: Пт, 07.06.13, 20:00 | Сообщение # 45
У меня ребенок с 10 дня жизни был на смесях,и ничем не отличается от тех детей которые были на гв. А с таким диагнозом,или даже с риском такого диагноза я бы никогда не решилась кормить грудью. А у мамочек которые в такой ситуации пытаются это сделать,материнской инстинкт (либо мозги) отсутствуют напрочь.
Профиль
Ptenia Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 09.06.13, 01:03 | Сообщение # 46
raketa, о майн гад!!)) ну что вы пишите такое,особенно обращаясь к новеньким! О детях и взрослых с вич умирающих в страшных муках.Вас могут новенькие не правильно понять! 
Во первых,сейчас от СПИДа в "страшных муках "никто не умирает,тк есть лечение и оно доступно.срок жизни уже не ограничен. А умирают сейчас в муках только люди,которые безответственно к  своему здоровью и себе относятся,не наблюдаются, и не лечатся если необходимо.я тоже видела торчков запущеных умирающих,но это их рук дело..человеку ничто и никто не поможет,если ему самому не надо.

Во вторых,не надо выдавать свои эмоциональные выводы за истину,если уж разговаривать серьезно,о вирусологии, то и ссылаться надо на обьетивные данные,научные знания и факты.не надо людей запугивать, особенно не разбирающихся. 
Одной копии вируса вич ,как вы пишите,не достаточно чтобы "убить ваше чадо" и вообще коголибо ))и двух копий,и даже 10ти! Если бы это было так,инфицирование возможно было бы даже через чих! А уж невинный поцелуй стоил бы вам жизни точно))

Есть такое понятие как ВИРУЛЕНТНОСТЬ вируса (бактерии) - это грубо говоря,степень заразности,измеряется в количестве копий вируса необходимого для инфицирования организма.для ВИЧ это тысячи копий,для гепатита В меньше,его вирулентность в 100 раз выше,посему он уже в быту может передаваться,и через слюну как вы знаете,его меньше надо.а Гепатит С,имеет меньшую вирулен. и его уже сотни тысяч нужны чтобы инфицировать,посему он даже половым путем слабо передается,основной путь инъекционный.ну и плюс на это влияет особенность иммунитета конечно,конкретного индивидуума,кому больше надо кому меньше,а кто вообще нон-прогрессор мутант)) 
   И Внимание! Именно поэтому, при неопределяемой ВН,риска внутриутробного инфицирования и в родах почти нет,и даже если в начале есть нагрузка, то ее может быть недостаточно, чтобы прорваться через плацету , если она здорова и все в порядке. Поэтому без терапии с  нагрузкой,тоже возможно здоровых детей родить,но риск уже достаточно большой,тем не менее даже не 50%.а  эти 1-2% риска,на АРВТ,как раз с этим и связаны,если нагрузка была вначале, до начала АРВТ,и тогда в связи с какимито внутренними причинами,прорвала этот барьер.и поэтому и рожать можно естественно,тк при неопред ВН по факту инфицирования в родах не происходит,КС показано только если ВН есть.Уже официально) Мы вот с первым мужем несколько лет не предохраняясь жили, у меня ВН неопределяемая,он здоров,со вторым мужем тоже самое, нет нагрузки, нет инфицирования.Тоже видимо относится и к грудному вскармливанию,конечно вирус присутствует при неопределяемой ВН,но его мало,и за несколько последних лет эксперимента  в африке по практике ГВ на АРВТ,и проведенных исследованиях,есть научные данные и статистика, риск сводится к тому же 1%.
Это просто информация к размышлению, факты, каждый сам делает для себя выводы.мне было интересно,я ее искала, разбиралась в вопросе, разноваривала с людьми, врачами и у меня поэтому есть мнение по этому поводу,основывающиеся на фактах,а не на невежестве и страхе. Хотя страхи тоже есть,потому что стереотипы очень сильны,это как программы прописанные в компе,только в мозге, но я их осознаю хотя бы) а некоторые до сих пор 2 пары перчаток одевают,когда кровь у В-20 берут, в моей поликлинике например)) и это медработники!! Страх и невежество.. да этого везде много, не только в нашей теме.

Добавлено (09.06.13, 01:03)
---------------------------------------------
И девушки,женщины прекрасные) по поводу ГВ. Прежде чем рассуждать об этом и говорить, что разницы нет чем кормить, молоком или сухим кормом, или что сухой корм вообще лучше и питальней ! и полезней даже !или еще чего!.) такое ведь пишут...Тоже самое, углубитесь в тему, если интересно конечно,посмотрите информацию в разных источниках, в серьезных, научных , профессиональных, отделите черное от белого, изучите вопрос, статистику по большим выборкам, по а потом уже заявляйте рассуждайте,это очень глубокая тема, а внешне конечно может и не отличаются дети, руки ноги новые не вырастают))) а то как то... Если уж говорить о таких вещах, то нужно опираться на знание, а не на невежество.

Профиль
60 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 09.06.13, 02:06 | Сообщение # 47
Цитата (Ptenia)
риск ГВ сводится все к тому же 1%.
Я читала, что чем дольше кормишь грудью, тем больше увеличивается шанс передачи. Сама лучше перестрахуюсь двадцать раз, и так в полуобмороке от переживаний - что да как с ребенком получится.

Добавлено (09.06.13, 02:06)
---------------------------------------------

Цитата (Ptenia)
а некоторые до сих пор 2 пары перчаток одевают
И пусть надевают! А также маски. Только бы стерильные были. Мало ли какие больные на врачей до меня чихали biggrin


Мне никто не верит, потому что я никогда не вру.
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Вс, 09.06.13, 07:58 | Сообщение # 48
Ptenia, в СЦ по-вашему одни невежи работают? Вот прям все-все?) Рожать значит нам разрешают, а вот кормить грудью запрещают. вот дураки)) И информацией они не владеют, и в тему-то они не углублялись.  
Риск 1%..пусть один, но он есть!Там один..там один..
Рисковать здоровьем своего ребенка ещё раз я не буду однозначно. А вы рискуйте, вам привычно уже) Мужей ведь пронесло wink
Цитата (Ptenia)
И девушки,женщины прекрасные) по поводу ГВ. Прежде чем рассуждать об этом и говорить, что разницы нет чем кормить, молоком или сухим кормом, или что сухой корм вообще лучше и питальней ! и полезней даже !или еще чего!.) такое ведь пишут...Тоже самое, углубитесь в тему, если интересно конечно,посмотрите информацию в разных источниках, в серьезных, научных , профессиональных, отделите черное от белого, изучите вопрос, статистику по большим выборкам, по а потом уже заявляйте рассуждайте,это очень глубокая тема, а внешне конечно может и не отличаются дети, руки ноги новые не вырастают))) а то как то... Если уж говорить о таких вещах, то нужно опираться на знание, а не на невежество.
о, Боже..Вы такаааааааая глубокая smile Это наверное потому что мама Вас грудью кормила)
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 09.06.13, 09:31 | Сообщение # 49
Ptenia,
Грудное вскармливание противопоказано при таких заболеваниях, как:
- онкологические заболевания: кроме общего тяжелого состояния при них применяются очень тяжелые лекарства, которые в больших количествах попадают в молоко и могут навредить ребенку.
- открытая форма туберкулеза с бацилловыделением: ребенок очень чувствителен к туберкулезу, а иммунитета у него нет, поэтому заражение приведет к его неминуемой смерти.
- особенно опасные инфекционные болезни (оспа или сибирская язва), по той же причине, что и туберкулез. Радует только то, что они не встречаются сейчас в живой природе.
- ВИЧ-положительный статус матери: вирус проникает в грудное молоко и может инфицировать ребенка.
- острые психические заболевания: неадекватная мать может причинить вред ребенку. Кроме того, при психических заболеваниях применяются препараты лития (они очень токсичны для детского организма и легко проникают в молоко) и антидепрессанты, которые угнетают нервную систему крохи.
гепатит С в активной фазе заболевания. По его поводу до сих пор идут споры в научной среде. ВОЗ допускает кормление, но когда вирус циркулирует в крови, велик риск заражения ребенка.

ВИЧ.Существуют следующие пути передачи ВИЧ от матери ребенку:
– трансплацентарный – вероятность 10-15%,
– при родах – 70-75%
через грудное молоко – 10-12%.
По данным экспертов ВОЗ, в случае кормления грудью ВИЧ-позитивными матерями инфицируется каждый 7-ой ребенок. Для профилактики перинатальной передачи вируса от матери к ребенку важное значение имеют:
• определение ВИЧ-статуса беременной женщины, которое проводится 2 раза в течение беременности;
• своевременное проведение антиретровирусной терапии и профилактики у ВИЧ-позитивных беременных и их ново­рожденных детей (ретровир, азидотимидин, вирамун);
• оптимальный выбор вида вскармливания ребенка.
В грудном молоке очень высокий уровень вируса, это основное питание, которое ребенок получает каждый день в большом количестве. При этом желудочно-кишечный тракт новорожденного не такой как у взрослого, он еще не развит, уязвим, кроме того, во время кормления грудью ребенок может подвергаться воздействию крови, если у матери повреждена кожа вокруг соска.
Вот рекомендации ВОЗ по вич для Великобритании:

и это последние рекомендации для Великобритании,и нигде не написано и не сказано,что если ты принимаешь ВААРТ-смело корми грудью это не опасно для ребенка,и вы меня еще тут пытаетесь учить
если у вас,милые дамы,возникают сложности даже в примитивной и элементарной стерилизации бутылок ,а коль денег не хватает на покупку смеси для ребенка,то стоит ли заводить его вообще с вич?
Для меня вообще не имело значения мнение бабушек,свекровей,соседок и прочих,лишь имело значение здоровье моего ребенка и я лично свое чадо без проблем выкормила искуственно,смесь подобрала без проблем,и теперь имею здорового сына,чего желаю каждой маме с + и мне в голову не пришло экономить за счет его жизни.
А то,что вич инфицированые детки внутриутробно и через грудное вскармливание умирают рано факт,увы даже сейчас.

Добавлено (09.06.13, 09:31)
---------------------------------------------
как оно в реальности иметь положительного детеныша,к сожалению у ее девочки аллергия на первую схему ВАРТ
http://forum.u-hiv.ru/forum/37-2346-3#120000
и еще на счет того,что нет смерти детей от спида если хотите выложу вам
статистические данные по России на 1 квартал 2012 года.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 09.06.13, 11:06
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 09.06.13, 10:42 | Сообщение # 50
Цитата (myaw)
Если вы на терапии - можно кормить.
Блин, ну девочки ну неужели совсем не стремно???
Цитата (myaw)
Если никто не принимает, то при правильно организованном грудном вскармливании риск заражения ребенка - 6 процентов.
Ну это ж все гипотезы...А когда рядом твой новорожденный малыш...долгожданный и любимый, то даже если есть  риск 0,00000001% - кормить я бы не стала. Я когда узнала о + (уже после родов) сразу перешли на самую лучшую адаптированую смесь и никаких проблем с ребенком не было. До сих пор очкую по поводу ГВ, так как ждем последних анализов.
  Ну а пока не будет проверенных даных о том что риск инфицирования при ГВ  = 0, то какая грудь? Мне тяжело себе представить как мать может при здравом уме поддавать ребенка риску? Вы же не оставляете коляску с малышом на дороге, потому что кто-то просчитал, что опасность пребывания там для него составляет 3%?
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 09.06.13, 20:29 | Сообщение # 51
Цитата (myaw)
И, главное, когда мама сцеживается, у нее вырабатывается гормон релаксин, она лучше спит и лучше высыпается, что всем нам очень важно.
т.е. у кого-то новорожденный ребенок не просыпается минимум каждые 2 часа?

вы крайне интересные мысли выдвигаете. Видимо,очень любите помидоры.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 09.06.13, 20:54 | Сообщение # 52
Цитата (Ptenia)
Сейчас жду второго малыша,и в свете последних событий и рекомендация стала изучать всю последнюю информация по поводу ГВ и ВИЧ,инет вдоль и поперек перерыла, куча исследований есть на эту тему, и по всему получается, что если ВН неопределяемая,то можно выность , родить и кормить грудью и не инфицировать ребенка, риск ГВ сводится все к тому же 1%.мы уже привыкли что рожать можно,и не страшно уже так вроде,а вот что кормить можно еще нет.. недавно всех кесарили,сейчас рожать разрешили самим если нет нагузки...еще раньше на аборт отправляли сразу
вот так легко сравниваете несколько часов из процесса саопроизвольных родов и не один месяц ГВ?да? и конечно,уверены,как хорошо и гладко всё расставили по полочкам?
В курсе,небось,что во время и после родов идет ВААРТ-профилактика?И что-то ни в одной из аннотаций к препаратам я не встречала,что грудное вскармливание разрешено.

О бесспорных преимуществах ГВ над ИВ - уже давно решенный вопрос. НО нельзя нам пока!!!
1 это % или 0,1%,соббражаете,что речь здесь не о покупке исправного аппарата?


А вот эти вот ваши: "ссылочку ищите сами"...


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 10.06.13, 00:04 | Сообщение # 53
Если уж детей не жаль, то тогда подумайте о себе, любимых: вич и без того подрывает резервы материнского организма. Беременность и роды в условиях российской действительности тоже иммунитета не добавляют. Плюс к тому с молоком все ваши полезные для организма минералы и микроэлементы будут покидать ваше тело. Доитесь, пожалуйста, доильных аппаратов в каждой аптеке полно, но если вдруг вскормленные вашей грудью дети заимеют плюс от вашей пламенной заботы, сами же пятый угол будете искать, безумствовать и лить слёзы. Но тогда уже это будет непоправимо и жить с этим придётся до конца дней. Не эксперементируйте на детях, они не виноваты в том, что мамы им достались дуры дурами.
    Хотя, что уж там, кормите на здоровье. Только потом будьте добры сюда пару строк через полтора года черкнуть о результатах анализа на вич ваших детей. И дай Бог вам не сойти с ума перед каждой сдачей детской крови на анализ и во время ожидания результатов. Сифилис лечится в наше время, в отличие от вич, но ни одна мать, если она в своём уме, не даст сифилисную сиську ребёнку.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 10.06.13, 01:13 | Сообщение # 54
Цитата (myaw)
Если вы на терапии - можно кормить.

А Вы сама +?
А Вы сама ждёте ребёнка?

Вы даёте смертельно опасные советы и... при этом не несёте никакой ответсвенности
С точки зрения доказательной медицины - нет исследований, которые показали что грудное вскармливание, производимое матерями с ВИЧ, безопасно для младенца....

Так что, мадам, идите в сад!
А лучше в бан


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 10.06.13, 11:03 | Сообщение # 55
Цитата (Ирина72)
И дай Бог вам не сойти с ума перед каждой сдачей детской крови на анализ и во время ожидания результатов.
Воооооооооот!!!!!! И я о том же.....А еще сама сдача крови полжизни отнимает, маленькие венки, плач ребенка и т.п..
Профиль
Ptenia Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.06.13, 02:44 | Сообщение # 56
По вашим словам получается,с точки зрения " нормальных мамаш" отрицательных, мы тут все , полоумные дуры, которые зная о серьезных!  рисках инфицирования, в 1 %, да хоть в 0,00001%, решаемся рожать, планируем детей, а некоторые и не одного.как же так??)) а потом...  "Маленькие венки..жуткие анализы,плач детей и 1,5 года рвем на себе волосы от ужаса..."  Ток зачем? когда есть ПЦР в роддоме и в 1 месяц и можно успокоиться) ИФА на антитела больше формальность.
И тем не менее детки у всех здоровые(тьфу тьфу тьфу), за исключение случаев ,когда не было своевременной  профилактики и была ВН.я на своей практике,( много лет в спид-сервисе работала,на горячке, равным в команде с инфекционистами и тд) такого не встречала, чтобы у людей без ВН дети были инфицированны. А вот историй про жуткую стигму наслушалась, когда из роддома прям, под белы ручки,роженицу в суд, за то что родила..постановка в опасность заражения ребенка и мужа, который "-", ну эт дремучие времена были..

Добавлено (11.06.13, 02:18)
---------------------------------------------
TiNa, не считаю что в СЦ одни невежды, многие оч продвинутые, и  не они чегото разрешают, а чего то нет, они работают по строгим предписаниям, даже если у них есть другое мнение... Я работала с врачами.Но и невежды тож встречаются среди инфеционистов.Я когда забеременела (незапланированно) была на Стокрине...( зачем женщине молодой  детородного возраста вообще его назначать, тем более если было альтернативы куча??? А потом на аборт отправлять, цинично заявляя, - ну поменяем терапию, через пол годика беременей на здоровье...а то риск уродства велик и тд и тп. Как будто аборт, дело житейское...А я поняла что ни за что и ни когда не смогу сделать аборт, когда 2 полоски на тесте увидела,чтобы там ни было....вообщем ...тяжело было, я его сразу бросила, перерыла кучу инфы в инете, нашла исследования,написала авторитетным для меня людям в этом вопросе,и итог оказался таким,что четкой связи уродств и стокрина у людей не доказано.А эксперименты были на мышах и обезьянах, так и у них тоже,там оч низкий процент,вообще не факт что от него.но в инструкции написано, что терратогенный фактор, и это повод для аборта.а ведь это просто мнение врача было не основаное на реальных фактах, могло отнять жизнь у маленького человека.. Который родился здоровеньким и без всяких даже намеков( тфутфутфу). благодаря совсем другим, но квалифицированным людям. Ну вот как потом доверять всем безоговорочно?

Добавлено (11.06.13, 02:44)
---------------------------------------------
raketa, хорошие статьи и вот это самое важное:

"В противоположность женщинам, которые оставались нелеченными, немногочисленные случаи трансмиссии инфекции, которые имеют место у женщин, получающих ВААРТ, вероятно являются результатом трансмиссии in utero, возникшей до лечения, а не перинатальной трансмиссии"
" В целом имеется тесная прямая зависимость между вирусной нагрузкой у матери и риском трансмиссии"

Вообщем надо понимать, что это за 1%,и откуда он берется, из чего складывается.. Это очень важно, а не просто 1% и все, есть конкретные факторы которые на это влияют, тогда и нервы целей будут))и с ума сходить не надо

Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 11.06.13, 08:10 | Сообщение # 57
Цитата (Ptenia)
"В противоположность женщинам, которые оставались нелеченными, немногочисленные случаи трансмиссии инфекции, которые имеют место у женщин, получающих ВААРТ, вероятно являются результатом трансмиссии in utero, возникшей до лечения, а не перинатальной трансмиссии"" В целом имеется тесная прямая зависимость между вирусной нагрузкой у матери и риском трансмиссии"

Вообщем надо понимать, что это за 1%,и откуда он берется, из чего складывается.. Это очень важно, а не просто 1% и все, есть конкретные факторы которые на это влияют, тогда и нервы целей будут))и с ума сходить не надо
Всё это весьма голословно,выхвачено из контекста.Плиз, ссылку на источник,пусть даже он англоязычный.

И вы продолжаете сравнивать несравнимое.Принимая любые АРВ-препараты во время беременности,особенно с первого триместра,всегда рискуете возможностью осложнений у плода.Но здесь уже вы выбираете между возможностью инфицирования будущего ребенка и теми последствиями,ктр В ТЕОРИИ возможны! Зато возможность инфицирования ребенка во время ГВ - НЕ ТЕОРИЯ. Так что давайте будем логичными и последовательными.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 11.06.13, 08:21 | Сообщение # 58
paruram, это оригинал http://www.bhiva.org/PregnantWomen2008.aspx

Добавлено (11.06.13, 08:21)
---------------------------------------------

Цитата (Ptenia)
"В противоположность женщинам, которые оставались нелеченными, немногочисленные случаи трансмиссии инфекции, которые имеют место у женщин, получающих ВААРТ, вероятно являются результатом трансмиссии in utero, возникшей до лечения, а не перинатальной трансмиссии" " В целом имеется тесная прямая зависимость между вирусной нагрузкой у матери и риском трансмиссии"

ну и что? вы мне покажите где черным по белому написано.что "вич позитивная мать принимающая варт может смело кормить грудью и это разрешено воз"-такого нет и быть не может нигде.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 11.06.13, 08:26 | Сообщение # 59
Цитата (myaw)
http://www.akev.ru/content/view/137/49/
замечательно,конечно,что поделились ссылочкой.Собственно,понятно,почему сразу постеснялись ее опубликовывать...Девочки,дорогие!аллергические реакции на ваше ГВ у родимого дитятки никто не отменял,а при этом микротравмы слизистых неизбежны и,поверьте,вы не сразу заметите,что что-то не так,а бомбу уже собственноручно подложили.
Мы не в Африке, и нет недостатка в дистиллированной воде пока еще.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 11.06.13, 08:32 | Сообщение # 60
Цитата (raketa)
paruram, это оригинал http://www.bhiva.org/PregnantWomen2008.aspx
прошу прощения!!!не поняла,что это цитата из приведенной тобой статьи!!!прям,пардон-пардон.

но вырванная из статьи фраза убедительности аппоненту не добавила.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 11.06.13, 08:40 | Сообщение # 61
я могу понять еще смысл проповедования,что вич-не существующая болезнь и не надо лечиться,что ВАРТ-яд,тут цель более менее понятна,чтоб больные с + быстрее передохли,но чем мотивируется такое садистское отношение к чужим детям,которым дан шанс родиться и жить  здоровыми,зачем пропагандировать то,что заведомо опасно для жизни ребенка,маленького,новорожденного ребенка,который даже не в состоянии себя защитить...Какая Вам выгода от смерти этих детей?
Я за вечный бан для таких "советчиков" на форуме и за хороший срок в местах лишения свободы!


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вт, 11.06.13, 09:00
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 11.06.13, 08:43 | Сообщение # 62
кстати, если уж на то пошло,то самое важное в той статье вот это
Цитата
Кормление грудью удваивает риск трансмиссии от матери к ребенку примерно от 14% до 28%.1.4

а в вырванном тексте говорится лишь о риске внутриутробной передачи и иже с ним.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 11.06.13, 12:33 | Сообщение # 63
Ptenia, только не надо все в одну кучу сваливать. Речь о ГВ. И вы, надо понимать  решили кормить будущего ребенка, так? Вот когда пройдет еннное количество времени и ваш ребенок будет отрицателен после прекращения кормления, тогда и поговорим. А до этого времены прекратите спорить и приводить странные аргументы в защиту ГВ вич+.
Профиль
Ptenia Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.06.13, 14:25 | Сообщение # 64

paruram
, я веду разговор о беременности и кормлении на АРВР и неопределяемой ВН! В связи с новыми данными которые уже накопились в достаточном колличестве, о том что риск больше теоретический чем практический, гепатитом ребенка инфировать риск выше ,  а кормить можно например! ... ,а вы мне опять цыфры приводите,рисков при отсутствии лечения ,я их прекрасно знаю. Но разговор же не об этом. 

И я здесь никого ни к чему не агитирую, ни на кого не нападаю, дураками никого не называю.обсуждаю фактический материал, который сейчас стал доступен. реальные вещи.это же форум.у всех же есть свое мнение, ну и не кормите или дождитесь рекомендаций ВОЗ,в ближайшие неск лет возможно и у нас официально рекомендуют, просто время на все нужно, тем более ВОЗ не запрещает, а не рекомендует в данной ситуации, если ваши условия для жизни достаточно стерильны для ребенка,иначе же ИС становится  больше опасным, чем полезным. 
raketa,))) расслабьтесь, опять вы .., какой еще " садизм к чужим детям, выгода от смертей этих детей..." ??? Вы о чем вообще? ну у вас в голове и кошмар...я данные научные обсуждаю и опыт конкретный анализирую,и ничего не утверждаю,от себя не придумываю, пытаюсь разобраться. Как вы с таким отношением могли родить?вы вот так и не ответили..вы разве не  подвергали риску своего ребенка родиться с вич?решив его родить, взяли на себя ответственность,за это, так с ваших же слов и выглядит. вы что тоже садистка разве?

 paruram, могу подборку сделать статей научных исследований и на английском и на русском некоторые переведены, но надо ли это реально комуто сдесь? Кажется что к их обсуждению никто не готов морально...сразу агрессия и переход на личности.я их как будто сама пишу, как спид-диссидент какойто...)
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 11.06.13, 15:14 | Сообщение # 65
Цитата (myaw)
мама принимают ВААРТ - можно кормить грудью до двух лет.


Добавлено (11.06.13, 15:14)
---------------------------------------------
я не врач, ну просто логически как мать рассуждаю, все что мама кушает попалает малышу, нафига кармить ребенка молоком с химией, пусть даже со 100% гарантией, что вич не перейдет ?


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.


Сообщение отредактировал Struna - Вт, 11.06.13, 15:34
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 11.06.13, 15:58 | Сообщение # 66
Цитата (Ptenia)
)) расслабьтесь, опять вы .., какой еще " садизм к чужим детям, выгода от смертей этих детей..." ??? Вы о чем вообще? ну у вас в голове и кошмар...я данные научные обсуждаю и опыт конкретный анализирую,и ничего не утверждаю,от себя не придумываю, пытаюсь разобраться. Как вы с таким отношением могли родить?вы вот так и не ответили..вы разве не  подвергали риску своего ребенка родиться с вич?решив его родить, взяли на себя ответственность,за это, так с ваших же слов и выглядит. вы что тоже садистка разве?
я к вам обращалась,уважаемая,перед моей фразой ваше имя не стоит не так ли?так что на личности вы спешите переходить.а меня больше вот эти призывы возмущают

Цитата
Цитата myawЕсли вы на терапии - можно кормить.


Добавлено (11.06.13, 15:58)
---------------------------------------------
Цитата (Ptenia)
могу подборку сделать статей научных исследований и на английском и на русском некоторые переведены
и думаю я с удовольствием ознакомлюсь выкладывайте,с ссылочками желательно,просветите нас тут темных!
И еще интересно мне,чего вы так радеете за нас мам с  +,вы же не +?


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вт, 11.06.13, 16:07
Профиль
Ptenia Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 13.06.13, 01:29 | Сообщение # 67
raketa, по поводу обращения, мне показалось по контексту, что оно было адресовано  к "инакомыслящим", а кроме меня и еще одной девушки, которую видимо забанили или просто давно не писала, таких нет вроде... Вообщем не серчайте если что)  
Почему вы решили что я -, вроде мои посты говорят об обратном, я + с 2004го, с 2007 го на терапии, с того же времени, активно в теме ВИЧ/СПИДа работаю.. наверно поэтому так спокойно о многих вещах рассуждаю с этим связанных.

Struna, видимо вопрос в том, что в большинстве случаев положительные аспекты ГВ даже с наличием лекарств в молоке, превышают отрицательные Искусственной смеси.

Есть интересные новости, у меня сестра живет в Германии, она беременна сейчас и я попросила ее проконсультироваться в консультации женской у них, как дела обстоят с ГВ у вич+ женщин.Сегодня общались с ней в скайпе. Ее гинеколог сказала, что если у женщин ВН неопределяемая, то у них спокойно разрешают кормить грудью, если желание есть.Вот так.а там медицина на хорошем уровне находится, особенно детская, они что психи там все, к чему им риски серьезные, если такие есть. Что хотите думайте, просто факт.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 13.06.13, 07:09 | Сообщение # 68
Цитата (Ptenia)
paruram, могу подборку сделать статей научных исследований и на английском и на русском некоторые переведены, но надо ли это реально комуто сдесь? Кажется что к их обсуждению никто не готов морально...сразу агрессия и переход на личности.я их как будто сама пишу, как спид-диссидент какойто...)
что значит,не готовы?
Я действующий врач,поэтому вполне адекватно и с интересом прочту все,что вы выложите.

Цитата
гепатитом ребенка инфировать риск выше ,  а кормить можно например!
ну,на эту тему тему споры ведутся до сих пор,ка и вообще на тему HCV.
кормить можно,но в неактивной фазе. Считается,что при отсутствии циркулляции этого вируса в крови,при неопределяемой вирусной нагрузке, возможно его локализация в почечной и костной ткани,про грудное молоко как-то не упоминается.Все-таки вероятность излечения от гепС есть.И есть возможность им не заражать.

ВОЗ категорически стоит на позиции ИВ,не смотря на идеальные показатели ВН.
А все,о чем вы говорите - рекомендация исключительно для стран Африки:ну нет там ни смеси доступной,ни воды нормальной и тут уже,действительно,риск для ребенка умереть от голода куда выше риска заразиться ВИЧ.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 13.06.13, 08:47 | Сообщение # 69
Цитата (Ptenia)
Почему вы решили что я -, вроде мои посты говорят об обратном, я + с 2004го, с 2007 го на терапии, с того же времени, активно в теме ВИЧ/СПИДа работаю.. наверно поэтому так спокойно о многих вещах рассуждаю с этим связанных.
нет не по этому,не заметила значка + под вашей аватаркой.
да мы с вами почти ровесники в +,я на год старше), терапию с 2012 пью,все же ждем информацию,которую вы обещали выложить,как и писала по возможности с сылочками на источники,а то все же "сестра или соседка сказала",как то не серьезно звучит для серьезных фактов в данном очень серьезном вопросе,не так ли?


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 13.06.13, 09:47 | Сообщение # 70
А нет ничего прекраснее, когда ты кормишь своего ребенка грудью. И как могут те, рассуждать кому это не было дано счастье испытать. Я кормила свою дочу до 9 месяцев (я еще была без +), и прекраснее ничего этого не было на свете!

Добавлено (13.06.13, 09:47)
---------------------------------------------
Но при положительном статусе, конечно, лучше не рисковать здоровьем малыша, и послушать рекомендации врачей. В данном случае - рекомендации при положительном статусе - не рекомендуется кормить грудным молоком


Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 13.06.13, 10:12 | Сообщение # 71
почитала.....и думаю..............то ли бабы дуры то ли совсем на детей наплевать poor , рожаем дома........кормим грудью...........бред полнейший, но хотя мы никого не переубедим-кормите, это ваш ребенок. Здесь у многих своя теория, исходя из собственного опыта поняла, что с некоторыми мамашами спорить бесполезно. Кормим по часам, воду не даем, памперсы вред, смесь-химия и дети от нее не такие...........а при вич и тере молоко очень полезное, лучше комить козьим, если у ребетенка нет аллергии, а смеси сейчас все противоаллеренные

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 13.06.13, 12:42 | Сообщение # 72
Я кормила своего ребенка грудью 1,5 года ...Сказать, что он был здоровее других -не скажу, да были моменты искреннего счастья...- это когда все хорошо, но уж очень он был чуствителен, ко всему , что я ем ..и я бы никогда не стала его кормить грудью принимая химию....

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 13.06.13, 14:18 | Сообщение # 73
Я тоже рожала без + и начинала кормить без +. Сказать, что я прям была в восторге от грудного кормления, то у меня такого не было...ребенок плохо кушал грудь, соски были растресканы, боль, сцеживание, потом почти мастит...коротче удовольствия от кормления я не успела испытать.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 13.06.13, 15:31 | Сообщение # 74
как гляну на подруг своих,кто кормил (кормит) грудью,восторгов у них не наблюдаю,одна радуется все без проблем,а у пятерых ни одно так другое,я бы даже без + не кормила бы,мужу и мне моя грудь нравится и мне пригодилась ее красота и после года отведенного на кормление,многие женщины заграницей не кормят и не видят в этом проблемы, и до пупка чтоб обвисло я бы не хотела,не забываем про маститы и прочие "радости" ГВ,мне такого не нужно было,я спокойно могла работать если была необходимость,мы с мужем разделили кормления,он кормил с бутылочки ночью,а я спала спокойно и несла вахту днем,ела все,могла принимать нужные лекарства,мы с легкостью могли оставить сына бабушкам на радость и на юг укатить на пару месяцев,а не сидели привязанные к "СИСЬКЕ",тогда и теперь глядя на многих грудничков "сине-зеленого" цвета,мой малыш здоровенький богатырь был и есть,и будет,мы легко рано ввели полноценный прикорм,у нас нет аллергии на продукты питания и вечного стоматита,,да и на очень хорошую смесь мне хватило денег всегда,а если бы очень захотела ГВ наняла бы самую породистую кормилицу,не вижу смысла особого для себя страдать по этому поводу и комплексовать тем более имея +,и без того хватает о чем парить мозг))).

Добавлено (13.06.13, 15:31)
---------------------------------------------
 в теме не обсуждаются плюсы и радости ГВ,в теме обсуждается вопрос: "Грудное вскармлевание и вич",так что имеем полное право обсуждать и говорить об этом именно мы,больные вичем матери,так как выкормили искуственно своих деток, как рекомендовали нам врачи,предотвратив их заражение,и только врачи и те,кто это прошел может дать грамотный совет в этой теме.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Чт, 13.06.13, 16:13
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 13.06.13, 15:53 | Сообщение # 75
raketa, а для меня радостью было полтора года проходить с грудью третьего размера))) т.к. она у меня маленькая..... ) и хочу добавить пришла в свою обычное состояние не испортившись и сейчас как у девочки.   Ну это я не по теме,а к слову ..

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 13.06.13, 15:58 | Сообщение # 76
Struna, у меня грудь большая,и гв превратило бы ее в обвисшее вымя в растяжках и синих венах,скорее всего,так,что я рада была этого избежать)с маленькой грудью проще наверное)да и это же все второстепенные причины,ты же понимаешь)

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Чт, 13.06.13, 16:05
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 13.06.13, 16:13 | Сообщение # 77
raketa, wink канешь понимаю

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Kolodiya Offline
46 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 13.06.13, 18:02 | Сообщение # 78
Я не кормила только потому, что так есть опасность заразить ребенка. Конечно, если б не вич - то приложила бы все усилия, чтобы ребенок был на ГВ как можно дольше.
Профиль
Thomas Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 16.06.13, 17:41 | Сообщение # 79
raketa, а какой смесью кормили?
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 16.06.13, 19:25 | Сообщение # 80
Thomas, первая была Нутрилон для маловесных деток,сын был маловесным,когда добрали вес  были Нан с пребиотиком (не очень подошел),понравилась Хумана,а после был долго почти до введения прикорма Нестожен 1,нам подошла хорошо,с пребиотиками,сын ел и набирал 1-1,5 в месяц,не было проблем с животом вообще,а потом по старинке,когда подрос после 6 месяцев-малютка,смесь из смесей "Малыш"(в трехлитровой банке мешали смесь "Малыш" рисовую,гречневую,овсяную в сухом виде,делали микс из каш)),первый прикорм был бананы и разведеное провереное козье молоко (не вместе),порознь,а потом ел все.
Ту смесь что на детской кухне как мама + получала бесплатно подарила другой женщине,нам не подошла,не помню названия,по моему Детолакт,но ее ребенку супер как подошло.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 16.06.13, 19:28
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » грудное вскармливание и вич (возможно ли?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
ВИЧ+ Чат [ без политики ]