• Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Дискордантные пары (мужчина +, женщина -) (Зачатие (личный опыт))
Дискордантные пары (мужчина +, женщина -)
bulavkina Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 01.01.13, 21:11 | Сообщение # 1
Здравствуйте! У меня ко всем огромная просьба, расскажите о своем личном опыте зачатия деток. Кто каким методом пользовался, как у вас все прошло? Я вич-отрицательная. Муж - положителен. Вместе 13 лет. Мечтаем о детках очень давно. Муж предложил воспользоваться ИИСД, а я хочу малыша от него. Тема очень личная. Если Вам не трудно, расскажите что да как?
Заранее всем очень благодарна.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 01.01.13, 21:27 | Сообщение # 2
bulavkina, у нас зачатие было естественное. При чем муж был +, но не знал об этом. Теру во время беременности не пила... Ребенок родился здоровым. Вот после беременности я и заразилась, когда организм ослабленный был

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
bulavkina Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 01.01.13, 22:14 | Сообщение # 3
Selena, спасибо вам огромное за ответ. Для нас это очень нужно.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вт, 01.01.13, 23:04 | Сообщение # 4
bulavkina, если муж на терапии, то можно попробовать естественное зачатие, в Канаде или не помню где, проводили исследования, если у мужчины на момент зачатия ВН нулевая, то все происходило нормально, ни одного случая передачи вируса не было, ну а мы с женой планируем ЭКО, у нас вроде как существует гос программа, для таких пар бесплатно.

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
bulavkina Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 02.01.13, 07:43 | Сообщение # 5
Sergeyua, огромное спасибо за ответ.
Муж терапию не принимает пока что. Естественным путем категорически отказывается.

У Вас всё обязательно получится.
Профиль
SUNZZZ Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 07.01.13, 22:02 | Сообщение # 6
Цитата (bulavkina)
Кто каким методом пользовался, как у вас все прошло? Я вич-отрицательная. Муж - положителен.

Здравствуйте) У меня такая же ситуация. Муж+ , я -. Мы планируем ЭКО+ИНКСИ. Обратились в Центр планирования семьи и репродукции ( Челябинск, ул. Сталеваров, 58а Запись на прием по тел. (351) 726-88-44. ) благо живем мы в Челябинске. Там очень хорошие врачи. Надеемся все будет отлично!!!. Мы пока еще в середине пути. Сдаем анализы. ... Кстати врачи в центре говорят что к ним едут со всей России. Могу написать анализы которые нужно проходить вам. И Вашему мужу. Удачи . Пишите помогу чем смогу.)

Добавлено (07.01.13, 22:02)
---------------------------------------------

Цитата (Sergeyua)
планируем ЭКО

а вы где будете ЭКО делать?
Профиль
bulavkina Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 08.01.13, 22:15 | Сообщение # 7
SUNZZZ, спасибо, что ответили. Мы тоже планируем в эту клинику поехать. Я Вам в личку напишу?
Профиль
SUNZZZ Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 05.02.13, 19:57 | Сообщение # 8
Цитата (bulavkina)
Я Вам в личку напишу? конечно буду рада!
Профиль
happy Offline
5 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 26.02.13, 10:52 | Сообщение # 9
Мы с мужем зачали ребенка естественным путем, я сразу знала о его диагнозе, еще до начала наших отношений,на терапии он еще не был, и ВН достаточно высокая. Зачали за месяц. Но я осталась отрицательная, после зачатия только предохранялись, сейчас я на 9 месяце анализы до сих пор отрицательные, но для меня главное чтобы была здорова доченька. У нее по всем УЗИ се прекрасно, очень люблю своего мужа и считаю что болезнь не преграда отношениям и любви. Бог всегда поможет)
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 26.02.13, 13:19 | Сообщение # 10
bulavkina, Мы с мужем зачали естественным путем, я здорова. Врачи в СЦ сказали ему, что при нулевой ВН и отсутствии различных ЗППП, риск заражения минимален и что ИКСИ не гарантирует чистоту сперматозоида. Пока второго не планируем, я даже не знаю, захочу ли повторять естественный способ зачатия...
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Ср, 13.03.13, 23:58 | Сообщение # 11
Мы зачали естественным путем, я минус, муж плюс, но тогда мы еще об этом не знали. Родила здорового ребеночка! О вич мужа узнали 2 недели назад. Я до сих пор минус, хотя никогда не предохранялись. Нашему сыночку сейчас год!)
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 14.03.13, 00:01 | Сообщение # 12
veruimolus, начинайте предохраняться. Шутки такие плохо заканчиваются.

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 14.03.13, 09:45 | Сообщение # 13
Selena, теперь, когда знаем о диагнозе, конечно будем предохраняться. Просто мы еще одрого ребенка хотим чуть позже, по-этому придется еще рискнуть
Профиль
Дата: Чт, 14.03.13, 15:52 | Сообщение # 14
Сегодня в программе «Критична точка» супружеская пара Андрей и Марина дадут несколько советов, которые помогут вам изменить отношение к ВИЧ. (16:00 канал Украина).

Андрей (+), а Марина здорова. У них двое деток и они счастливы. Ведут полноценную сексуальную жизнь.
Профиль
spartanka Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 17.03.13, 23:31 | Сообщение # 15
SUNZZZ, а подробнее не могли бы написать какие анализы сдавали,с чего начинали? и сколько денежек надо в Челябинске,чтобы очистить сперму и сделать эко? спасибо
Профиль
bulavkina Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 19.03.13, 22:46 | Сообщение # 16
Девочки, всем огромное спасибо за Ваши комментарии-рассказы. Я Вам очень благодарна. Спасибо.
Профиль
spartanka Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 20.03.13, 19:47 | Сообщение # 17
ну блииииииииииин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!меня очень интересует про Челябинск!!!!!!!!!SUNZZZ,ну где вы??????????????????????????
очень прошу!!!!!!!!ответа!!!!!!!!!
Профиль
OlgaOlgaOlga Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 21.03.13, 05:28 | Сообщение # 18
Цитата (spartanka)
ну блииииииииииин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!меня очень интересует про Челябинск!!!!!!!!!SUNZZZ,ну где вы?????????????????????????? очень прошу!!!!!!!!ответа!!!!!!!!!
Ответила в лс)
Профиль
kea Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 21.03.13, 16:32 | Сообщение # 19
Цитата (spartanka)
ну блииииииииииин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!меня очень интересует про Челябинск!!!!!!!!!SUNZZZ,ну где вы??????????????????????????очень прошу!!!!!!!!ответа!!!!!!!!!

очистка стоит 10000 рублей
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Вт, 09.04.13, 23:55 | Сообщение # 20
Подскажите, а от папы ребенку вич передаться никак не может? Если мама - ? Я когда свои анализы сдавала на вич, пока их ждала, звонила в сц, мне сказали что детей на учет ставят только емли мама +. Но вот начиталась на форумах всего и занервничала! У меня -, у папы +, ребенок здоров значит? Можно не паниковать? Подскажите пожалуйста!
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 19.04.13, 15:49 | Сообщение # 21
veruimolus, папа с ребенком сексом заниматься не будет? Наркотики без стерильного инструментария употреблять? Грудью кормить? Не будет? Нет? Уверены? Ну и сидите на попе ровно значит и не переживайте.

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
мышка Offline
56 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 28.04.13, 22:41 | Сообщение # 22
Девочки, а я оказалась слабой, в январе 13 года узнала что у мужа спид 4б стадия, я оказалась трусливой по незнанию, надумала что он гулял от меня, мы разошлись, а я сейчас с ума схожу от тогокакая я сволочь
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 28.04.13, 22:55 | Сообщение # 23
мышка, все люди слабы по своей природе,легко жить в радости,здоровье и богатстве,и мало кто действительно способен быть вместе в бедности,горе и болезни,жаль,что так вышло,но что изменить то?можно только попросить прощения и жить дальше,чувство вины должно нести опыт,а не безумие.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Elantra Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.05.13, 18:41 | Сообщение # 24
У меня - у мужу +, если честно когда 2 года назад узнали о его +, думала он мне изменил, хотя он все отрицал (мы выросли не по далеку друг от друга, через друзей и знакомых многое знали, и я была точно уверена что он не из гулен!!!) почитала инфу на этом форуме и как то легче стало...люди годами живут не зная о статусе, не заражают свои половинок и не изменяют им, а заразились еще до отношений!!!! То что у мужа + меня не сильно напрягало, я всегда к этому спокойно относилась, и всегда знала что если кто то из круга общения станет + никогда не отвернусь! но вот момент измены приводил меня в бешенство!!!! Я так рада что есть этот форум, теперь я живу в любви и гармонии с собой и тем более с мужем!!! Мы на эко съездили в Челябинск, к сожалению пролет.. Готовлюсь ко второму разу!!! Надежды не теряем!!!  Всем удачи, любви и веры!!! Не повторите моих ошибок!!! Сейчас вашим половинкам с + нужны только любовь и понимание!!! Конечно главное чтоб они тоже ценили и понимали, но это уже отдельная тема!!!!
Профиль
лопаша Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 23.07.13, 18:57 | Сообщение # 25
Прошу помощи!!! мой молодой человек пока не знает о моем Вич статусе..очень долго искала своего принца и вот наконец-то нашла)) очень боюсь что-либо говорить ему, пока предохраняемся( да он и сам не против), но мы оба хотим деток. Терапию начала 3 месяца назад. Насколько безопасна передача вич без презерватива, если нагрузка неопределяема. И как сказать о  своем статусе? я боюсь, что мы расстанемся, любовь любовью, а инстинкт самосохранения играет немаловажную роль) спасибо)
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 23.07.13, 19:43 | Сообщение # 26
лопаша, ой не вздумай без презерватива,  а то шансы , что он тебя не поймет увеличатся ..С презиком хоть получается, что ты боялась его потерять, а без может выйти, что ты о нем не думала, а далекому человеку от нашей темы ..не до разборок будет  , что там за терапия и что там за нагрузки ...
 Ну а  если о детях думаете, значит он серьезно относится, есть шансы, что поймет ..Удачки!))


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 23.07.13, 20:08 | Сообщение # 27
Я +, жена -. 10 лет вместе. Первая дочь родилась 10 лет назад. Я тогда терапию не пил, родилась здоровой. Сейчас на тере , ждем второго. Зачали естественным путем и 1 и 2

Живее всех живых
Профиль
Bagira Offline
334 поста
Награды: 15
Дата: Вт, 23.07.13, 22:01 | Сообщение # 28
Всем здравствуйте. То ли пропустила что то... ну а как у тех где мама+ а папа - .......   Как быть?

Не ждите чуда. Чудите сами)))
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Вт, 23.07.13, 23:41 | Сообщение # 29
Мы тоже вместе 10 лет, сыночку уже 8. Только в этом году узнали, что муж плюс. Я осталась здорова. А так хотели в этом году ребенка зачать. Как теперь быть, естественным путем я теперь боюсь, только предохраняться теперь будем.

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 24.07.13, 11:37 | Сообщение # 30
Где то тут на форуме писали про очистку спермы,если мужчина +,а женщина -

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Ср, 24.07.13, 12:36 | Сообщение # 31
Цитата магнолия

Где то тут на форуме писали про очистку спермы,если мужчина +,а женщина -

что-то ничего конкретного не нашла, одни только разговоры, примеров нет.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пн, 29.07.13, 17:28 | Сообщение # 32
Информация для украинцев:
Разослал письма в 10 различных украинских клиник которые проводят процедуру ИКСИ, из них в одной ответили отказом, в одной ответили что не видят препятствий для данной процедуры(г.Одесса), остальные проигнорировали.
Завтра буду звонить, узнавать подробности...сколько стоит и прочее, выложу здесь ...ну естественно название клиники не буду указывать(если кому надо будет, стучитесь в личку) ибо им это будет не самая лучшая реклама ...


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Snowy Offline
63 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 02.08.13, 11:23 | Сообщение # 33
Здравствуйте, мы с мужем узнали о его статусе в феврале, как раз на день Святого Валентина, много чего пережили с того момента-мои последние анализы в июне-минус. Очень хотим деток, подскажите где можно в Москве сделать ЭКо-адреса клиник, контакты врачей-куда стучаться...
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пт, 02.08.13, 11:36 | Сообщение # 34
Snowy, поступи как я, найди емаил адреса клиник в москве, и разошли письмо(с левого почтового ящика) следующего содержания . Мы дискондартная пара, муж ВИЧ +, я здорова, проводите ли Вы процедура таким парам как наша. Я вот разослал, из одной клиники пришел положительный ответ...но думаю выкладывать адреса на форуме не стоит,так как это будет не лучшая реклама клинике....я из Украины, поэтому давать адрес этой клиники Вам бесполезно), и еще, вам показано ЭКО или Вы просто не знаете разницы между ЭКО и ИКСИ?

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.

Сообщение отредактировал Sergeyua - Пт, 02.08.13, 11:37
Профиль
Snowy Offline
63 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 02.08.13, 11:53 | Сообщение # 35
Я не знаю разницы между ЭКо ИКСИ, просто получилось, что начали планировать детей-пошли обследоваться и у мужа плюс выявили. Встал на учет-мало клеток-растили. А теперь деток хотим ужасно. А по поводу того, что плохая репутация для клиники-это да. Вот я тут и написала, может кто знает что, в личку кинет. Не дождусь-буду вашим методом письма рассылать. Спасибо за совет
Профиль
ckfdf43 Offline
112 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 02.08.13, 13:44 | Сообщение # 36
А если у обоих +!То все ребенок тоже + родится ?Или вообще рожать нельзя?Очень хочу ребенка и боюсь!?Кто знает!?Просто у врачей спрашивать,они мне говорят что кого ты там родишь и т д

alenka26
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пт, 02.08.13, 14:42 | Сообщение # 37
Snowy
Цитата (Snowy)
Я не знаю разницы между ЭКо ИКСИ

ну раз не знаете разницы...тогда Вам не ЭКО а ИКСИ надо, это намного проще и дешевле)))
ЭКО это когда оплодотворение яйцеклетки происходит в пробирке, но для начала ее надо получить, а потом соответственно вернуть назад))) а ИКСИ, это когда яйцеклетку оплодотворяют непосредственно в женщине...эт если по простому)


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Пт, 02.08.13, 15:41 | Сообщение # 38
интересно после кесарево сечения с перевязаными трубами возможно ли эко или икси....кесарить помоему только один раз можно? Хотя куда это я замахнулась с перевязаными то трубами...сама не поняла чё спросила sad
Профиль
Snowy Offline
63 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 02.08.13, 15:58 | Сообщение # 39
Цитата (Sergeyua)
ИКСИ, это когда яйцеклетку оплодотворяют непосредственно в женщине...эт если по простому)

Поняла, может проще, но ЭКО же безопаснее в плане моего не заражения. При ЭКО инфицирование исключено, а при ИКСИ как я поняла риск присутствует
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пт, 02.08.13, 16:00 | Сообщение # 40
ckfdf43
Цитата (ckfdf43)
А если у обоих +!То все ребенок тоже + родится ?

если у обоих +, то зачатие естественным путем, в большей степени вероятности родится здоровым при соблюдении всех рекомендаций врача.
Цитата (ckfdf43)
они мне говорят что кого ты там родишь

а может говорят не только из-за плюса...может еще есть скелеты в шкафу, почему у нас узистка зная о моем диагнозе спрашивала когда уже мы соберемся рожать?


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Дискордантные пары (мужчина +, женщина -) (Зачатие (личный опыт))
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]