• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Пластическая операция при ВИЧ (Делают ли при ВИЧ пластическую операцию?)
Пластическая операция при ВИЧ
ksi Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 12.06.13, 20:53 | Сообщение # 41
иммунитет )))
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 12.06.13, 20:53 | Сообщение # 42
Only_One, приезжай суда ту этих до*ера хирургов,все на выбор smile

Сообщение отредактировал Webmaster - Вт, 11.12.12, 01:34
Профиль
Дата: Ср, 12.06.13, 20:53 | Сообщение # 43
сначала нужно найти хирруга, который будет делать операцию с ВИЧ; хотя речь об эстетической хирургии, не об ургентной, так что - цена вопроса...

Формально поводов отказа в оперативных вмешательствах больным с ВИЧ-инфекцией по закону нет, насколько я знаю, но речь, во-первых о гос.медиицне и одно дело мед.показания, другое - эстетические...

что касается собственно пациента, то при нормальном ИС и без имеющихся уже каких-либо отягчающих осложнений (туберкулеза, например) риск послеоперационных осложнений такой же как в общей группе пациентов...

Сообщение отредактировал TaDIm - Сб, 25.12.10, 12:58
Профиль
father_1976 Offline
18 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 12.06.13, 20:53 | Сообщение # 44
А зачем оно Вам надо? Я вот люблю свою жену такой какая она есть, хотя она родила мне троих сыновей и не очень рада изменениями, произошедшими в ее внешности. Я понимаю когда жуткий шрам через все лицо или ухо оторвалось. Надеюсь, что у Вас это просто прихоть. Здесь эту тему уже обсуждали, поищите в поиске. Тогда сошлись на мнении, что с + пластику не делают. Удачи!

Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Ср, 12.06.13, 20:53 | Сообщение # 45
Only_One, а че ты с калабахой со своей сделать хочешь ?
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Ср, 12.06.13, 20:53 | Сообщение # 46
пластическая хирургия денежное дело: 2 груди стоят от 100т.р., за вич накинут от 30т.р. так что согласен что
Quote (TaDIm)
цена вопроса...
Профиль
ksi Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 12.06.13, 20:53 | Сообщение # 47
Спасибо за ответ. Попробую поискать.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Ср, 12.06.13, 20:53 | Сообщение # 48
Quote (митяй)
а че ты с калабахой со своей сделать хочешь ?

троль скорее всего .


a la guerre com a la guerre
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 12.06.13, 20:53 | Сообщение # 49
ну значит можно?дело не в деньгах,найду.кредит возьму!мне так грудь нужна,моя,красивая!просто приподнять.А почему за вич накидывают?
Профиль
ksi Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 12.06.13, 20:53 | Сообщение # 50
Что-то я не могу найти cry ссылку не скинете?
Профиль
Дата: Ср, 12.06.13, 20:53 | Сообщение # 51
потому что это потенциальный риск заразиться для оперирующей бригады и мед.персонала, осуществляющего послеоперационное наблюдение
Профиль
Дата: Ср, 12.06.13, 20:53 | Сообщение # 52
Вопрос в большей степени в том, чтобы найти клинику и врачей, которые возьмутся оперировать с ВИЧ+

Если ИС нормальный, то риск инфекционных осложнений (например) приближается к таковому у ВИЧ-негативных.


Сообщение отредактировал TaDIm - Чт, 05.04.12, 17:54
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 12.06.13, 20:54 | Сообщение # 53
ничего подобного. в спид центрах при операциях обливаются кровью и ни одного ! случая заражения

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
Дата: Ср, 12.06.13, 20:54 | Сообщение # 54
Что значит - ничего подобного?
ВИЧ+ пациент - потенциальная опасность для врача и сестер инфицироваться при инвазивных манипуляциях.

Когда я была в х/о для больных ВИЧ, там хирурги и опер.сестры одевали двойные перчатки и защитные очки обязательно, а инструментарий для этого отделения маркировали отдельно.
+ денежная доплата за вредность -потенциальную (!) возможность заражения - т.к. перчатки, бывают и рвутся и инструменты в кожу впиваются... Например.

Существование этих мер совершенно не случайно.

Профиль
WDJorji Offline
16 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 12.06.13, 20:54 | Сообщение # 55
Тоже ещё давно задумывалась над пластической операцией, но когда узнала о + решила что делать нельзя. Но читала форумы, смотрела в интернете, и нашла форум в котором написали что есть больница которая открыто заявляет что они делаю пластические операции вич+
Ведь многие врачи в клиниках не рискнут делать операцию, опасаясь за своё здоровье
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Ср, 12.06.13, 20:54 | Сообщение # 56
Only_One, в англии бесплатно тебе сделают ,любую операцию, приезжай!!! cool
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Ср, 12.06.13, 20:54 | Сообщение # 57
ни одного облившегося smile кровью доктора я там не видел, риск существует всегда, даже если статус пациента не известен (экстренные операции), на это есть инструкции по спец.одежде, при хирургических операциях - защитная маска (как у омоновцев) от брызг, кольчужные перчатки (иногда), некоторые доктора по 2 пары резиновых надевают, любая кровь для врача - инфекционный агент. И при ВИЧ + нет существенных отличий при обеспечении мер безопасности на рабочем месте от -, однако знания врача общей практики о + приводит его в ужас (рук трясутся, коленки дрожат и т.д.). За этот риск и накидывают

Добавлено (25.12.10, 14:12)
---------------------------------------------

Quote (n2390)
ни одного ! случая заражения
?
на другом форуме общался с доктором + у которого, он еще пару примеров знает, просто статистика у нас в стране дело хитрое! да и при аварийных ситуациях не оформляют все должным образом, а когда + уж поздно.
Профиль
Дата: Ср, 12.06.13, 20:54 | Сообщение # 58
Quote
Ведь многие врачи в клиниках не рискнут делать операцию, опасаясь за своё здоровье


Это вопрос специального обеспечения таких операций: кольчужные перчатки и пр. В конце-концов геп.В заразиться куда проще, а оперируют же.
Ну и цена вопроса, конечно.

Поскольку в ОМС такого рода операции не входят, то клиника вправе устанавливать свои условия, совершенно не исключено, что для ВИЧ+пациентов стоимость услуг будет дороже.
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 12.06.13, 20:54 | Сообщение # 59
Bini, ну несказы .....
Профиль
Дата: Ср, 12.06.13, 20:54 | Сообщение # 60
Quote
да и при аварийных ситуациях не оформляют все должным образом, а когда + уж поздно.

При аварийных ситуациях, если известен ВИЧ-статус при необходимости проводят профилактическое лечение.

Если не известен, то тоже можно принять меры. Во всяком случае медикам, поранившимся при проведении манипуляций рекомендуют обращаться в центры профилактики и борьбы со СПИДом.

Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Ср, 12.06.13, 20:54 | Сообщение # 61
tuk, почему не скажи???? Регистрацию сделай и иди оформляй через поликлинику и сделаю операцию,,ну конечно кроме косметических wink wink
Профиль
Katy Offline
58 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 12.06.13, 20:54 | Сообщение # 62
пару тройку лет назад, обзванивала Питерские клиники( хотела грудь после родов сделать), все ооооооооочень вежливо отказали)))... вариант один подделать(заполучить) справки с анализами!) ... хотя тут могут возникнуть проблемы тоже, могут настоять на взятие анализов(перед операцией) именно в их клинике, так примерно я ложанулась, когда хотела у флеболога вены убрать!( не у самого конечно, а себе) tongue быстро получилось переиграть и слиться)))... если жизненных показаний нет, то думаю вряд ли им это надо, у них и (-) очередь целая!...
p.s. ну а если есть такая клиника, то подскажите, тоже хочу( на будущее)


Жизнь свое возьмет...А где мое?!
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 12.06.13, 20:54 | Сообщение # 63
Bini, зубы в зевалют за 1,300 фунтов,это по любому biggrin
Профиль
ksi Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 12.06.13, 20:54 | Сообщение # 64
Всем привет, а вы не подскажите где делают пластические операции? Я что-то не могу найти такую клинику. Я из Нижнего Новгорода, но готова в любой город приехать)))
Профиль
ksi Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 12.06.13, 20:54 | Сообщение # 65
OK, если что узнаю, найду, то обязательно напишу.
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Ср, 12.06.13, 20:54 | Сообщение # 66
tuk, незнаю я !!ето имплантация?? Здесь через поликлинику лечат бесплатно и чистят
Профиль
Дата: Ср, 12.06.13, 20:55 | Сообщение # 67
Quote
подделать(заполучить) справки с анализами!) ...


Из серии вредных советов Г.Остера.

Интересно, как вы повели бы себя в ситуации, если хирург или его ассистенты (сестры, санитары) не дай Бог травмировались в ходе операции или после (в ходе разбора инструментария после вмешательства, к примеру)???

Cообщили бы о факте инфицирования? Или промолчали бы, боясь уголовной (между прочим) ответственности?

А если о факте травматизации вам не было бы известно - тогда что?

А это не так редко случается, кстати. Даже опытный хирург может проколоть иглой палец при наложении швов.

... кольчужные перчатки при операциях у ВИЧ+ отнюдь не прихоть.

Поставьте на место опербригады своего брата, сына, маму, сестру и ответьте.

У нас была ситуация, когда молодой санитар случайно укололся иглой, использованной у ВИЧ-инфицированного больного лимфомой.
И слава Богу, знали о статусе; Но даже в этом случае прием двух антиретровирусных препаратов в течение нескольких месяцев это вам не абы что.

Вывод: никогда не занимайтесь подделкой анализов, будьте людьми по отношению к другим. Да и об ответсвенности перед законом не лишне подумать.


Сообщение отредактировал TaDIm - Сб, 14.04.12, 09:18
Профиль
TANYA Offline
63 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 12.06.13, 20:55 | Сообщение # 68
Девочки привет! собираюсь сделать подтяжку груди.,,. хотела узнать сделают или нет при моем статусе???? может кто сталкивался biggrin

Добавлено (27.05.12, 10:29)
---------------------------------------------
я на терапии, ВН-не обнаруж., у меня классные тити просто немного приподнять

Добавлено (27.05.12, 13:44)
---------------------------------------------
Все окончательно решила -в понедельник буду звонить узнавать на эл. всех клиник в Иркутске отправила свой вопрос, о том, что я "+" возьмутся или нет и ск. будет стоить...потом отпишусь как все узнаю dollar


хочу познать себя
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 12.06.13, 20:55 | Сообщение # 69
Bini, da ladno ?
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Ср, 12.06.13, 20:55 | Сообщение # 70
Quote (TaDIm)
Да и об ответсвенности перед законом не лишне подумать.

Ну да, одни не хотят лечить страшновато как то , другие хотят лечится но не знают где.


a la guerre com a la guerre
Профиль
liliya87 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 12.06.13, 20:55 | Сообщение # 71
Привет. Танюш удачи тебе)
Оксана знаю такую клинику, подруга хочет туда обратиться, как они грудки делают?
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Ср, 12.06.13, 20:55 | Сообщение # 72
tuk, чо ладно ходила я и все лечила бесплатно!!
Профиль
Дата: Ср, 12.06.13, 20:55 | Сообщение # 73
Извините.

Лечить ВИЧ-инфицированных никто не отказывается.

Аппендицит, прободную язву, ножевое ранение оперировали и будут оперировать. Даже не зная статуса - в выходные, праздники и т.д. Подвергаясь риску профессионального заражения и, к сожалению, иногда и заражаясь.

А пластика, извините, это не экстренная медпомощь. И угрозы непосредственно здоровью не сделанная пластика не несет.

Но, тем не менее, хирургическим вмешательством она остается.

И давать советы из серии подделайте анализ это просто цинично и откровенно плевать на других с высокой колокольни.

Потому что если по экстренке уколовшись иглой и НЕ зная статуса пациента врач или сестра побегут к больничному эпидемиологу и тот отправит их на ПЦРы на ВИЧи, гепатиты и пр. (в идеале так должно быть), то имя на руках результаты отрицательных анализов может и не побежать.
Профиль
2 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 12.06.13, 20:55 | Сообщение # 74
Лиля я пока в клинике была с девушкой познакомилась, она как раз пластику груди делала. Веселая и радостная, довольна своими формами.

Золотая.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 12.06.13, 20:55 | Сообщение # 75
Quote (tuk)
1,300 фунтов,
Это без мед. страховки?
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Ср, 12.06.13, 20:55 | Сообщение # 76
Quote (TaDIm)
Лечить ВИЧ-инфицированных никто не отказывается.

Ваши слова да Богу в уши , вы прекрасно меня поняли о чем я хотел сказать. Подделка анализов не мы её придумали в военкоматы загляните и почитайте про так называемых инвалидов которые косят от армии , заметьте это врачи ставят диагнозы левые на основе левых анализов .
Ну а риск проф.заражения так это одна из прелестей работы врача, меняйте господа профессию у нас они все в почете.


a la guerre com a la guerre
Профиль
liliya87 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 12.06.13, 20:55 | Сообщение # 77
Оксана спасибо, скажу тогда Дашке а то она сейчас на отзывах просто помешана)
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 12.06.13, 20:55 | Сообщение # 78
В частных клиниках запрещено делать хирургию пациентам с ВИЧ. Вам надо в государственную. К тому же и официально бесплатно (по факту с врачом договоритесь сами). Я варикоз себе вырезал.
Профиль
Дата: Ср, 12.06.13, 20:55 | Сообщение # 79
Quote
в военкоматы загляните и почитайте про так называемых инвалидов которые косят от армии


Да ради Бога. Только они ведь, для себя стараясь, других риску быть инфицированным и заболеть в последствие не подвергают.

Quote
меняйте господа профессию у нас они все в почете.


При чем ту это?
Речь о том, что думать нужно не только о себе (как бы мне пролезть с фальшивыми результатами на операцию, а что с другими будет пофиг), а и о последствиях такой мотивации, чем она может для других закончиться.
И не давать другим вышеупомянутых советов.
Профиль
2 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 12.06.13, 20:55 | Сообщение # 80
Лиля пусть твоя подруга не переживает. им можно доверять и удачи ей на операции

Золотая.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Пластическая операция при ВИЧ (Делают ли при ВИЧ пластическую операцию?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]