• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Перманентный макияж ВИЧ + (Возможности данной процедуры.)
Перманентный макияж ВИЧ +
2 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 10.05.13, 00:05 | Сообщение # 1
Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста,а возможно ли нанесение перманентного макияжа ВИЧ +???Может кто то из девочек делал уже???Были ли проблемы или осложнения какие либо,после данной процедуры???Я хочу сделать стрелочки,но очень переживаю за последствия....Буду признательна за ответ!))))

Vlada
Профиль
rio Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 10.05.13, 04:18 | Сообщение # 2
Здравствуйте.Я делала татуаж бровей,незная ,что у меня вич - осенью.Все прошло хорошо,быстро зажило результат отличный.А через пол года узнала,что у меня вич ИС 75.т.е. вич несколько лет.Вот такой мой опыт.Сейчас хотелось бы сделать губы,но очень боюсь.Если бы я раньше знала о своем статусе,наверное не решилась на бровки.
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Пт, 10.05.13, 06:09 | Сообщение # 3
тоже думаю о бровях но никак решиться не могу, и даже не думала что нам это нельзя, муж вообще все думает о тату

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 10.05.13, 08:34 | Сообщение # 4
делаю регулярно,раз в два года брови,нет проблем,а вот губы я не делаю,там сильный герпес,как осложнение,надо за 5 дней до процедуры пить ацикровир и после еще 3 дня,таблетки от герпе  са тяжелые на печенку,мне печень жаль. Обязательно нужно проверить чтоб игла была у мастера только ваша,то есть в одноразовой герметичной упаковке и открывалась при вас.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пт, 10.05.13, 08:40
Профиль
2 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 10.05.13, 12:28 | Сообщение # 5
Я болею 2 года,на терапии 1 год ,сейчас клетки вроде бы получше,на брови пока не решаюсь,а стрелочки ,очень хочу))))) fool вот голова кругом идет)))как говориться хочется и колется и мамка не велит))))

Vlada
Профиль
nevidimka Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 12.06.13, 19:34 | Сообщение # 6
почеему противопоказан п.макияж?
тоже мечтаю о бровках  - уже почти решилась и тут такую темку нашла surprised
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 12.06.13, 19:45 | Сообщение # 7
осложнения и неприятности те же,что и у гражданок без вич-статуса,если клетки и вирусная позволяют.Не пойму,в чем загвоздка,девочки?

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
nevidimka Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 12.06.13, 19:50 | Сообщение # 8
почеему противопоказан п.макияж?
тоже мечтаю о бровках  - уже почти решилась и тут такую темку нашла surprised

Добавлено (12.06.13, 19:50)
---------------------------------------------
ой...сдублировала )

ps: ясно... спасибо.

Профиль
olgawinny Offline
413 постов
Награды: 15
Дата: Ср, 12.06.13, 20:05 | Сообщение # 9
у меня много тату.много старых,некрасивых,не дело в моем возрасте уже с такими ходить.взялась переделывать(на терапии).дура,ис был маленький,но думаю-помру,так хоть довольна собой буду...знаю,что не дело,но..в общем,часть руки перебила пока.....по ходу кушала теру-ис подрос,как и должен был,вн упала ,как и должна была на тере.заживало-хорошо.но ухаживала-усиленно-т.е.-промывка антисептиками (хгс),постоянно мазь,усиленно,вобщем следить..и ещё-девочки,сводила в прошлом году свои тату на глазках-стрелки-очень больно,очень дорого,очень травматично.,непредсказуемо,как поведёт себя тушь ,которую вам вбили.очень-очень важно знать,у какого мастера делаете,про тушь всё расспросите досконально-качество,откуда,и т п.потому что сейчас много байдарщиков ,которые эеономят на материала,не дай Бог ,сделают палёной тушью в целях экономии-людям с хорошим иммунитетом-то -это беда,а нам-и подавно.только у проверенных людей,только если уверенны в своём ис..

Добавлено (12.06.13, 20:05)
---------------------------------------------
raketa ещё права -только при Вас чтобы иглу распаковывали-ещё чужой дряни не хватало...а экономят сейчас на всём-и на инструментах даже в очень приличных салонах..

Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Ср, 12.06.13, 21:22 | Сообщение # 10
Я делала татуаж бровей , перед мной была клиентка ,я ждала когда ее закончат татуировать ) А татуаж она делала брови ,губы ,глаза сразу все вместе smile Зашла я накололи мне бровки smile иглу распечатали при мне . Но краску оставшуюся в колпачке "мастер " вылила обратно во флакон , когда я это увидела ,у меня замерло сердце почему то, о своем Вич я незнала sad Это что означает ? Что после меня заразили человека ,который сразу зашел ? Или меня заразили после той девушки которая до меня была sad
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 12.06.13, 21:26 | Сообщение # 11
Цитата (Bini)
Что после меня заразили человека ,который сразу зашел ? Или меня заразили после той девушки которая до меня была sad
и то,и другое крайне вряд ли.технология такова,что обратное поступление краски исключено.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
olgawinny Offline
413 постов
Награды: 15
Дата: Ср, 12.06.13, 21:38 | Сообщение # 12
но всё равно так не должно быть!это пример той же пресловутой экономии!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 12.06.13, 22:07 | Сообщение # 13
так в чем проблема?встать и уйти.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Ср, 12.06.13, 22:19 | Сообщение # 14
Краску ни в коем случае нельзя переливать обратно во флакон, Это жидкая среда, в которой вирус хорошо себя чувствует. Все одноразовое. Занимаюсь татуажем почти 6 лет. Губы не советую делать, герпес вылезет 100%, да еще какой!!!!!!!!! С бровями проблем не будет, а вот глазки 50 на 50, отек может быть сильный, но проходит за несколько дней. Все индивидуально.

Добавлено (12.06.13, 22:19)
---------------------------------------------
Очень многие, кто занимается татуажем не имеют мед.образования, поэтому они не знают элементарных правил асептики и антисептики, поэтому делать надо в хорошем салоне у хорошего мастера, мой муж например так и подхватил +, делая тату в подпольных условиях.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
olgawinny Offline
413 постов
Награды: 15
Дата: Ср, 12.06.13, 22:30 | Сообщение # 15
я в одном салоне так и сделала,когда увидела ,что мастер так делал.сам попросил подождать,пока подготовится в коридоре,(я вечером у него была после кого-то),дверку не до конца прикрыл,а я не будь дура,глядела...выпучила ему возмущённо глаза,демонстративн развернулась -и ушла..за те деньги,что они дерут,они должны соблюдать правила определённые...тем борее-тут он смухлевал-где гарантия,что он и в другом не смухлюет....я не истеричка,жила какое-то время с татуировщиком,будь он неладен,знаю их подвохи))))....

Добавлено (12.06.13, 22:30)
---------------------------------------------
LisaAlisa, абсолютно согласна!!!

Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 13.06.13, 09:02 | Сообщение # 16
а я решила теперь все проще,в этом году купила весь набор для перманента трафареты,машинку,краску,анастетик) и мне уже коррекцию бил муж,я переживала о "профессионализме" салонных тату мастеров и он сам предложил попробовать,выяснилось,что в юности в студ. городке занимался татуажем и рисует хорошо,брови мои на фото тут есть,так,что проблема решена,но я не боюсь кого-то заразить,это так сказать проблема мастера и хозяина салона будет,а боюсь подхватить геп б к своему + и гепу с,может и на губки теперь решусь,но только зимой,а вот глазки не буду делать,еще пришлось отказаться от пирсинга в носу.стал подгнивать как имунка была сд 509,никак не могла заживить год,но если захочу то сама себе проколю по новой.

Добавлено (13.06.13, 09:02)
---------------------------------------------
LisaAlisa, я не верю в высокий профессионализм даже в хороших салонах,имею пример,в самом лучшем салоне в моем городе татуажем занимается чувак,с которым я лично 5 лет употребляла наркотики,там в крови букет похуже моего,да и отношение к жизни забавное,сан книжка куплена и все супер,хотя как художник он не плох,но попасть к мастеру,который после ночи в нарко квартире,где проширялись группой из 5-7 человек,а с утра работа с клиентом... на мой взгляд это жесть.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
158 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 13.06.13, 09:11 | Сообщение # 17
Абсолютна согласна,что идти нужно только в туда где будешь на 100 уверен в салоне и в мастере.Я свой + получила в дорогом салоне.И теперь меня туда волоком не затащишь!Защита срабатывает:)

+ с 2001
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Чт, 13.06.13, 09:39 | Сообщение # 18
У мастера может быть и целый букет болячек, ну так к нему же не спать с ним идут в салон и не ширяться одним шприцем с ним, а то что он может купил сан.книжку, так делают многие. Главное как он относится к работе своей, иглы одноразовые, перчатки, маски, краска, и вообще весь материал, которым он работает и обработка после клиента. Поэтому и говорю, что надо если и идти в салон, то только к 100% мастеру, с хорошими рекомендациями!

Добавлено (13.06.13, 09:39)
---------------------------------------------
Я, например на маникюр давно со своими щипчиками хожу, мало что. И плевать, что мастер привыкла к своим, я же не видела, как она свои стерилизовала.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 13.06.13, 09:42 | Сообщение # 19
Цитата (Счастье)
Я свой + получила в дорогом салоне


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
158 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 13.06.13, 10:51 | Сообщение # 20
Я не ищу выгоды для себя. Сейчас да я с вами соглашусь.Но Это был 2000 год. в это время все могло быть.Вина салона доказана.т.к я не одна такая была.Но я уже не кого не виню.Просто так произошло. Я не говорю что не ходите, просто пишу что нужно быть внимательным и 1000 раз проверить,подумать прежде чем что то делать. Да и откуда вич говорю редко,так же как и на тему +.

+ с 2001

Сообщение отредактировал Счастье - Чт, 13.06.13, 10:56
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 13.06.13, 13:13 | Сообщение # 21
Счастье, не убедили, извините

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 13.06.13, 15:10 | Сообщение # 22
LisaAlisa, ясно что не в постель и не по деснам,но вы забываете,что гепатит Б например очень контагиозен,особенно в активной форме,все же работа с кровью,хотя если все соблюсти как вы писали то однозначно заразиться мало шансов. А сан книжки не для дураков придуманы кстати,а чтоб на таких должностях работали люди без инфекционных заболеваний,и в этом большой смысл,например:я со своим + и гепом не иду работать в дет сад,не потому.что не смогу купить сан книжку,а потому,что понимаю какую угрозу я несу в себе,ведь уследить за тубом в нашем случае очень сложно бывает.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Чт, 13.06.13, 16:37 | Сообщение # 23
Я с вами полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!! К сожалению у нас еще есть такие салоны, где хозяин так безолаберно относится к своим сотрудникам! У меня на работе шансов нет купить медкнижку, т.к. нас собирают поголовно всех в один день и мы все идем в поликлинику сдавать все анализы и осмотр врачей и другая медкнижка здесь не прокатит.
Блин, а теперь боюсь, 2 месяца назад у мужа обнаружили вич и врач говорит, что болеет он давно. Я сдавала не было, теперь трясусь через 3 месяца пересдам. Готова уже ко всему, зарядилась с помощью этого форума, спасибо всем за это!!!!!!!! Жалко только будет с работой расстаться в случае чего!!!!!! cry


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
158 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 13.06.13, 19:31 | Сообщение # 24
Цитата (paruram)
Счастье, не убедили, извините
 Я не пыталась ни кого убедить.Просто высказалась.


+ с 2001
Профиль
Гелла Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 05.04.15, 19:02 | Сообщение # 25
Я делала и брови и стрелочки совсем недавно,все зажило нормально.

ГЕЛЛА
Профиль
salvation Offline
133 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 05.04.15, 19:41 | Сообщение # 26
я брови тоже делала, тогда еще и клеток было не ахти - за два года до теры, тоже зажило нормально. Еще диабет 1 типа у меня, к тому же - это не помешало
Профиль
nevidimka Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 06.04.15, 13:59 | Сообщение # 27
Я тоже все-таки решилась год назад, и хожу с красивыми бровками и глазками)) - все зажило втечении недели максимум.
Профиль
71 пост
Награды: 4
Дата: Вс, 21.02.16, 11:04 | Сообщение # 28
Тоже записалась на завтра на перманент. А теперь че то боюсь. Можно ли идти?
Профиль
380 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 21.02.16, 14:17 | Сообщение # 29
Люшечка
Напишите как все пройдёт.
Я хотела на коррекцию бровей идти, а тут эта болячка.
И везде пишут что татуаж противопоказан, почему нигде не написано. Думаю из за плохого заживления и возможного заражения , провоцирование герпеса.
Профиль
Luia Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 29.02.16, 06:42 | Сообщение # 30
Люшечка, вы сходили,как все прошло?
Профиль
Luia Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 29.02.16, 06:44 | Сообщение # 31
Luia, записалась на микроблейдинг бровей,думаю тоже идти или нет.
Профиль
PinkPantera Offline
55 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 07.06.16, 12:31 | Сообщение # 32
Недавно сделала брови, все отлично зажило. В ближайшее время собираюсь старую татуировку идти переделывать.

Судьба у меня в руках и счастье всегда со мной
Профиль
lana105 Offline
100 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 08.10.16, 02:27 | Сообщение # 33
Тоже недавно дедала брови, и даже не задумывалась что нам нежелательно. Прошло всё хорошо, на следующей неделе иду на коррекцию..
Профиль
мойша Offline
159 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 08.10.16, 06:10 | Сообщение # 34
Девчонки , у меня и брови и губы и глаза,  все заживает и держится в обычном режиме, для профилактики герпеса это для губ, ацикловир дней за 5, но и после и все отлично ))))

Нам с теми хорошо, кто мир наш понимает ♥
Профиль
Desire Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 08.10.16, 08:29 | Сообщение # 35
Доброе утро всем.  В понедельник иду на ботекс (лоб) и "губы" не много волнуюсь. Много лет настраивалась на коррекцию губ, наконец решилась. Поддержите, кто делал, поделитесь опытом. Буду признательна.

Я есть и я живу.
Профиль
Bagira96 Offline
234 поста
Награды: 6
Дата: Сб, 08.10.16, 10:40 | Сообщение # 36
Desire, иди и не бойся!!!
Профиль
LelyWind Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 30.07.19, 09:37 | Сообщение # 37
Способ чем смыть краску для бровей 

Чаще всего это делается теми же средствами, что и удаление лишнего пигмента с самих бровей. Для осветления вам понадобятся: масло или жирный крем; хозяйственное мыло; лимонный сок; перекись водорода; зубная паста; косметические жидкости.

Масло или крем Эффективный, хотя и долгий способ – удаление краски для бровей с кожи и осветление бровей с помощью растительного масла или жирного крема. 
Вариант 1 Вам понадобятся: оливковое, подсолнечное или касторовое масло; лосьон или спирт; ватные диски. Способ применения – самый обычный: Обильно смочите маслом ватный диск. Протрите им загрязненные места. Протрите кожу спиртом — очень аккуратно, чтобы не попал в глаза. Повторите процедуру несколько раз в течение дня.
Вариант 2 Этот способ быстрее предыдущего, да и результативнее: Подогрейте масло (но не до кипения). Вотрите его в кожу, где есть пятна краски. Оставьте на 15 минут. Смойте лосьоном или спиртом.

Лимонный сок Если пятна краски для бровей не очень темные, можно попробовать убрать их, а заодно и осветлить брови, лимонным соком. Вариант 1: Выдавите сок лимона Смочите в соке ватный диск. Протрите загрязненные места.

Профиль
Diirasa Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 03.08.19, 20:34 | Сообщение # 38
Девочки, это все страхи, заживает все так же, когда я узнала о вич, мой ис был 56000, то есть это не ск лет, в эти года и перед как узнала делала тату, татуж, филер губы, носогубки, все было отлично. Сейчас с ис н/о сделала губы процесс заживление был как у всех;)
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Сб, 03.08.19, 20:49 | Сообщение # 39
Diirasa, позанудствую...от нечего делать wink
Цитата Diirasa ()
ис был 56000

Цитата Diirasa ()
Сейчас с ис н/о

Это не ИС (имунный статус), а ВН (вирусная нагрузка).
А заживать плохо может, как раз, на низком ИС...
ВН тут, вообще, не при делах wink


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 03.08.19, 20:57 | Сообщение # 40
Тогда и я позанудствую чуток wink
Цитата Diirasa ()
моЯ ВН была 56000, то есть это не ск лет, в эти года и перед как узнала делала тату, татуж, филер губы

То что неск лет,абсолютно не обязательно
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Перманентный макияж ВИЧ + (Возможности данной процедуры.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [85 ответов]
Вт 23.04.24 08:06 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]