Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Беременность и роды (Как это было у вас))
Беременность и роды
Holy Offline
232 поста
Награды: 9
Дата: Пн, 16.03.15, 12:21 | Сообщение # 241
Девочки,я с обвитием тоже рожала.Узнала на 38 неделе,когда подсматривали на УЗИ количество вод.Если бы узист мне не сказала,я бы и не знала - мой врач в отделении патологии мне об этом не словом не обмолвился до самых родов! Рожала,пуповинку сняли аккуратно и всё ок!laplandiy, Так что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

"Живому псу лучше,чем мёртвому льву."
Профиль
Kosmos1 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 17.03.15, 10:28 | Сообщение # 242
Девочки, привет. У меня 25  недель, вчера  поставили маловодье, читаю, что это признак  того, что плод инфицировался  ВИЧ  от меня. В депрессии, постоянно плачу. Я очень хотела  выносить этого ребеночка  и родить здоровым, через 2  недели повторное  узи и будут принимать меры  оставлять  или  нет, мне не  хочется  обрекать ребенка  на  мучения и я  боюсь, что н е доношу  его. Может кому-то ставили на  таких сроках маловодие с  ВИЧ как  все закончилось? cry
Профиль
Зая Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 17.03.15, 13:49 | Сообщение # 243
Привет всем! Сходили мы вчера на первый скрининг.. У нас вроде все нормально.. Ожидала я чего-то большего( скучно и быстро получилось..
Профиль
Зая Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 17.03.15, 13:51 | Сообщение # 244
Цитата Kosmos1 ()
будут принимать меры  оставлять  или  нет
так бывает? О_о разве на этом сроке можно что-то менять?( держись!!!
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 17.03.15, 14:03 | Сообщение # 245
Цитата Зая ()
скучно и быстро получилось..
Что не страшно? biggrin
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 17.03.15, 14:05 | Сообщение # 246
Цитата Kosmos1 ()
поставили маловодье, читаю, что это признак  того, что плод инфицировался  ВИЧ  от меня
это где такое пишут? wacko
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 17.03.15, 14:08 | Сообщение # 247
Kosmos1, че за ерунду ваще написала? это тебе кто все  наговорил? wacko surprised
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 17.03.15, 14:09 | Сообщение # 248
laplandiy, что там с узи то? wink
Профиль
Зая Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 17.03.15, 14:24 | Сообщение # 249
Цитата Ирча ()
не страшно?
Там в этой больничке одни нахалки, бабье! Ни здрасти, нифига.. Меня в кабинет позвали, предыдущую пациентку еще не выперли, ругались с ней, между делом и мне прилетело.. При мне резинку новую одевать не захотели.. Врач пока узи делала со второй врачихой болтала, на меня ноль внимания.. Как-то так радушно к беременным у нас.. Даже не показали моего ангелочка( даже одним глазиком не подсмотрела(( хочется платно на узи сходить посмотреть на малыша))))))))))))
Профиль
laplandiy Offline
172 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 17.03.15, 23:29 | Сообщение # 250
Ирча, Привет! С УЗИ пока задерживаюсь-денег у папы нашего пока нет....
Зая, Сходи на платное ,там всё покажут,всё расскажут,всё объяснят и еще и фото малыша дадут!!! biggrin
Маруся2012, Может стоит всё же прислушаться к врачам и пройти курс капельниц??? Мне кажется что мы не в праве рисковать малышами....Если низкий гемоглобин-это уже не есть хорошо...То что малыш икает,так это как раз таки нормально!!! biggrin Доплер и УЗИ-норма,значит всё хорошо,осталось КТГ-по нему будет видно,есть ли у малыша гепоксия или нет,а вес-дело наживное biggrin Мяско покушать и малыш подрастёт! Всё будет хорошо!!!! flower


Профиль
Fozanchik Offline
69 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 18.03.15, 01:54 | Сообщение # 251
Маруся2012, о здоровом ребеночке нужно думать сейчас, а не ждать когда гипотрофиком родиться. В стационаре и капельницы прокапают и гемоглобин поднимут. Во второй половине беременности нужно опасаться проблем со стороны сосудистой системы и почек.  (Высокое давление и белок в моче). Низкая плацента-угроза преждевременных родов. Да и с глазами надо что-то решать.

Сообщение отредактировал Fozanchik - Ср, 18.03.15, 01:55
Профиль
Зая Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 18.03.15, 05:07 | Сообщение # 252
Цитата laplandiy ()
фото малыша дадут!!!
надо уже новенькое фото - предыдущее все уже перекосило от поцелуев))))))))) 
А как часто можно делать узи.. я уже 3 сделала..
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 18.03.15, 05:20 | Сообщение # 253
Цитата Зая ()
предыдущее все уже перекосило от поцелуев)))))))))
   smile love holiday
ну и хватит пока не делай, нормально же все
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 18.03.15, 12:29 | Сообщение # 254
Девочки,а как у вас нагрузка упала кто начал при беременности теру?У меня за два месяца упала с 2 тыщ до 194 всего.должна ведь не определяться уже?(((
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 18.03.15, 13:21 | Сообщение # 255
я уже была с "менее 50", должно быть это 0, врач объясняет , что чувствительность у аппарата (или что там определяет вн) такая, даже если и будет 0, он все равно покажет 50. Клеток было 860, стало 580, сдавала меньше месяца назад новые анализы, за результатом еще не ездила.
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 18.03.15, 13:35 | Сообщение # 256
Маруся2012, а я наоборот даже рада, с одной стороны, что мне предложили лечь. Я как в жк на прием не приду, у меня давление поднимается, в этот раз белка в моче до фига. В нефрологии (почки) мест нет, дадут направление в гинекологию куда-то, сама пока не знаю куда именно. Сегодня должны были положить... Г сказала поздно приехала, завтра  с утра приходи cool Я еще спросила, когда лучше приехать, она как то размазанно ответила. Я думаю ладно приеду после обеда, пока заселят, на утро все проходить (как обычно это делают).
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 18.03.15, 20:45 | Сообщение # 257
laplandiyFozanchikИрча, спасибо за ответы и поддержку! Эта беременность дается мне психологически тяжело.
Что касается капельниц, решили с врачом начать с Актовегина, далее узи , ну и вот самое главное, что ктг покажет. А узи повторное именно из-за низкой плацентации. 
В сц дали заключение на кесарево. Я с этим конечно не согласна. Но я этого ожидала, поэтому буду решать этот вопрос. 
Moon, у меня осень медленно падает нагрузка. В декабре была 395, в феврале около 200, но все равно это маленькая, просто копеечная. Ве неопределяемая это не значит, что ее нет. Вирус то есть и он никуда не делся. 
Заменили терапию на основании  того что упал гемоглобин. Теперь видекс и калетра))) подна..ала мне врачиха конечно, ничего не скажешь


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Зая Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 21.03.15, 05:21 | Сообщение # 258
Девочки, привет!)) Сходили мы вчера в гинекологу в жк первый  раз после новости о +.. Новость приняли сочувствующе.. Поболтали со мной, спросили как муж воспринял.. Сказали, что 2 девушки в жк были с таким диагнозом.. Типа все у них нормально было..
 То ли то, что знакомые знакомых мужа, то ли просто люди нормальные.. Я даже в шоке..
 Дали направление уже на второй скрининг, послушали сердечко.. Правда, что по сердцебиению можно определить пол малыша?))
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 21.03.15, 09:39 | Сообщение # 259
Зая, привет! а что в шоке то?))) 21 век, у любого адекватного человека и реакция соответстующая))) еще ни разу с негативом не встретилась))) лежу в перинатальном центре, отношение очень хорошее, врач прям ваще молодец. прям грудью за меня, лишнее ничего не пишет в карте. так только про почки. обследуют с ног до головы, мне все нра))) сдаю анализы, только будут готовы в понедельник, еще ничего сильно не известно. ктг, узи в норме. немного сахар поднялся, врач говорит скорее всего реакция на препарат один. не помню как называется. сегодня последний день ставят, потом посмотрим упадет или нет. диабет нам ни к чему.
по серцебиению пол вряд ли определяют, по узи.
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 21.03.15, 09:49 | Сообщение # 260
дексаметазон называется
Профиль
Зая Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 21.03.15, 17:50 | Сообщение # 261
Ирча, в шоке, что внимание уделили, успокоили, поболтали..
Дексаметазон гормон вроде, как противовоспалительное тебе назначили?
Все у вас будет хорошо, подлечитесь..)))))))
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 21.03.15, 20:27 | Сообщение # 262
Ирча, я тут лежала на сохранении мне воткнули пару уколов декса,сахар тоже поднялся и теперь диагноз приписали диабет беременных.мне тока 2 укола сделали от 3 я отказалась .там ведь вич противопоказание еще.
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 22.03.15, 08:16 | Сообщение # 263
Moon, тут пока объяснили, что на него сахар поднимается, третий уже поставили, я бы тоже отказалась. сахар около 10 держится, да и белок в моче около 2. ппц какой-то. короче, сейчас усиленно блюдят за мной.
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 22.03.15, 21:13 | Сообщение # 264
Ирча, а я своей врачихе сама говорю на укол сахар поднялся а она слушать не хочет,диабет и все))хотя он в норму пришел через дня три после последнего укола.
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 23.03.15, 02:17 | Сообщение # 265
мне его поздно мерить стали, короче, пошел второй день после укола, сахар утром 6.5. выйду с диабетом, однако дело cool
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 23.03.15, 04:26 | Сообщение # 266
Да снизится еще поди,я вот не пойму для чего его делают ,он не безобидный ведь.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 23.03.15, 22:30 | Сообщение # 267
Девочки, у кого как шло восстановление после вторых родов? Интересуют осложнения после родов и физическое самочувствие

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Zo-zo Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 24.03.15, 11:42 | Сообщение # 268
Девочки привет! Принимайте пополнение...
Диагноз +, рожать мне в июне первый раз.
Мысли закрадываются страшные.... (((
Врачи говорят что это только Боткино, в связи с этим у меня вопрос: кто там рожал? чего ожидать? Как договориться с врачом, или просто по скорой?
В общем вопросов много, хотелось бы с кем-нибудь пообщаться, и получить хоть какую-то поддержку.... ((( Help!!!!


В жизни всякое бывает.

Сообщение отредактировал Zo-zo - Вт, 24.03.15, 11:43
Профиль
Зая Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 26.03.15, 05:10 | Сообщение # 269
Zo-zo привет! Поддерживаю! Не боись и не переживай!)) Все будет хорошо!!! Мыслим положительно!!!))
Профиль
Зая Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 26.03.15, 05:12 | Сообщение # 270
А я начала вчера терапию.. Ночью был пипец, с утра вырвало)) сейчас на работу поеду))))))))) кстати, анализы у нас хорошие, девочки! моему счастью нет предела!)))))))))))))))
Профиль
Solo77 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 28.03.15, 16:39 | Сообщение # 271
laplandiy, Добрый день. Прочитала в переписке,что Вашему первенцу уже 18 лет. У меня подобная ситуация, сыну от первого брака уже 17, сейчас живу со своим счастьем которое искала много лет. Он просто меня приперает к стенке, заставляет родить. Мне в августе будет 38, на сколько у меня шансов забеременить, сама конечно очень хочу, хотя и страх одолевает. surprised

Не смотря ни на что, я буду жить.
Профиль
laplandiy Offline
172 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 28.03.15, 23:33 | Сообщение # 272
Solo77, я не очень поняла ваш вопрос по поводу "Сколько шансов забеременеть?" smile Если по женскому здоровью ни каких проблем нет,то и с беременностью ни каких сложностей быть не может!!! biggrin Если вопрос в возрасте,то это тоже ерунда,люди и в 45 ,а то и в 60,рожают! biggrin Так что,если есть желание,то вперед и с песней!!! smile

Профиль
Зая Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 14.04.15, 09:47 | Сообщение # 273
привет всем! если не сложно, подскажите где можно про это узнать - родные уже затюкали!!! 
Я официально не работаю, сейчас на пятом месяце. Родные меня посылают на биржу труда встать на учет по безработице, чтобы якобы мне потом какие-то деньги выплатили.. Другие посоветовали идти в соц страх, чтобы они мне выплатили: единовр пособие при постановке на учет до 12 недель, единовр по родам, при рождении и ежемесячные до 1.5 лет. На что я могу расчитывать в нашем государстве???
Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Вт, 14.04.15, 10:29 | Сообщение # 274
Зай,привет.Как знаю я,неработающим не положены выплаты пособия связи с постановкой на учёт на раннем сроке беременности.Ты имеешь право на получение единовременного пособия при рождении ребёнка ну и по уходу до полутора лет.В любом случае тебе нужно обратиться в Орган Социальной Защиты Населения по месту жительства,там тебе скажут,на какие выплаты ты имеешь право и какие документы надо собрать.С пакетом необходимых документов потом приходишь туда и пишешь заявление.

КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ
Профиль
nata74 Offline
61 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 14.04.15, 11:38 | Сообщение # 275
Зая, да, все верно, ни на какую биржу не надо. Родишь, получишь со свидетельством о рождении справку о родах, с этими документами в соцзащиту или МФЦ (если есть папа, с его работы справки о том что детские пособия не получал):
1. Федеральное пособие 1 раз за роды
2.областное пособие 1 раз за роды
3. Пособие до 1,5 лет по уходу за ребенком ежемесячное
4. Если малоимущая - пособие на ребенка до 18 лет
Профиль
Зая Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 14.04.15, 14:24 | Сообщение # 276
Спасибо, девочки!))))))))) Мы кстати начали шевелиться - это так радостно))))))))))
Профиль
ksu-mka Offline
86 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 14.04.15, 19:31 | Сообщение # 277
Зая, как здОрово))) это же такие классные ощущения))) будьте здоровы Вы и Ваш будущий малыш  smile берегите себя самое главное)

не бывает поздно, бывает - уже не надо
Профиль
Fozanchik Offline
69 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 14.04.15, 22:01 | Сообщение # 278
Почему Зая не может встать на биржу труда? Нужно попробовать. Нужна справка о зарплате с последнего места работы, трудовая, паспорт. Ей должны выплачивать  пособие как безработному и транспортные расходы.
Профиль
Holy Offline
232 поста
Награды: 9
Дата: Вт, 14.04.15, 22:23 | Сообщение # 279
У нас в Украине до 30 недель можно стать на учёт в Центр Занятости.Тогда платят пособие по безработице до ухода в декрет + больничный в разы выше,чем тем,кто не работает и не является официально безработным.

"Живому псу лучше,чем мёртвому льву."
Профиль
Рыжик Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 17.04.15, 19:48 | Сообщение # 280
Хотела узнать есть у кого падал имунитет заметно при беременности...перед беременность Ис был 1001 клетка вн 30 000...в 9 нед Ис 836 вн 13 000...в 17 нед на тере 926 вн 70 копий...в 23 нед Ис 700 вн неопределяемая...на сколько сильно он еще упасть может
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Беременность и роды (Как это было у вас))
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Непонятная схема [5 ответов]
Сб 18.05.24 04:43 от Kisurina
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [231 ответов]
Сб 18.05.24 04:16 от Kisurina
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [105 ответов]
Сб 18.05.24 03:59 от Kisurina
Лечить или подождать? [53 ответов]
Чт 16.05.24 14:24 от Сонова
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]