• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Суррогатные мамы
Суррогатные мамы
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 29.09.13, 19:21 | Сообщение # 1
Решила создать такую тему, так как общаясь с девушками понимаешь, что не каждый может заберем.даже с эко. В обычной ситуации, легко можно прибегнуть к суррогатной маме. А почему в наших случаях бы нет... Да понимаю риск и прочее.. но может у кого то есть опыт? Может где то есть такие мамы,которые готовы для партнеров с вич родить их ребенка?? А может есть и мамы с вич, готовые заработать и помочь другим(разные бывают ситуации,люди,мотивы ). Короче все кто сталкивался с этим, что-то слышал, или желает быть пишите тут. А потом может и в личку всем заинтересованным, кто откликнется в этой теме.
Профиль
Dima87 Offline
192 поста
Награды: 12
Дата: Вс, 29.09.13, 21:30 | Сообщение # 2
Очень хорошая тема. Я тоже хочу воспользоваться услугами сурматери.

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Вс, 29.09.13, 23:07 | Сообщение # 3
Цитата (soli)
В обычной ситуации, легко можно прибегнуть к суррогатной маме. А почему в наших случаях бы нет..

И для ВИЧ-инфициованных участие в программе "Суррогатное материнство" в качестве генетических родителей не запрещено законом!

ВИЧ-инфицированным запрещено быть только донорами любых биологических жидкостей, тканей и органов. В программе "Суррогатное материнство" происходит перенос здорового эмбриона суррогатной матери (гестационной няне). Генетические родители донорами половых клеток не являются!!!
Эта программа САМАЯ БЕЗОПАСНАЯ из всех ВРТ программ (методов), в т.ч. ИКСИ (ИМСИ). Также программа является лидером по результатам наступления беременности (превосходит на 15% ИКСИ) и рождению здорового ребенка (превосходит ИКСИ где-то на 10%).

Цитата (soli)
Да понимаю риск и прочее.. но может у кого то есть опыт?

Нет риска ни для кого из участников программы (генетические родители, суррогатная мама), а также будущего ребенка.
Есть опыт, правда не личный. Мне периодически приходится отбирать суррогатных мам для московских клиник с медико-правовой позиции.

Цитата (soli)
Может где то есть такие мамы,которые готовы для партнеров с вич родить их ребенка??


Есть такие!

Цитата (soli)
А может есть и мамы с вич, готовые заработать и помочь другим(разные бывают ситуации,люди,мотивы )


Это исключено! Идет вразрез законодательству!


Сообщение отредактировал marev - Вс, 29.09.13, 23:26
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 30.09.13, 17:56 | Сообщение # 4
marev, отлично,т.е. вы отбирали мам для пар с вич. ?? А цена вопроса?

Добавлено (30.09.13, 17:56)
---------------------------------------------
marev, раз вы имели такой опыт напишите цену такой мамы??

Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пн, 30.09.13, 19:21 | Сообщение # 5
тоже интересует это. Какие цены? что за матери?? (имею ввиду уровень здоровья)
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 30.09.13, 22:02 | Сообщение # 6
Цитата (soli)
marev, отлично,т.е. вы отбирали мам для пар с вич. ??

Я отбирал мам в основном для неинфицированных ВИЧ пациентов, где женщина страдает бесплодием и иные методы ВРТ оказались безрезультатны или в силу ряда причин не могут быть реалилизованы. Также в прогамме в качестве генетических родителей участвовали пары, где оба либо один партнер был болен Гепатитом С, ВИЧ либо онкологией.
Для сведения.
Согласно п. 79 Приказа Минздрава России от 30.08.2012 N 107н "О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению" показаниями к применению суррогатного материнства являются:
а) отсутствие матки (врожденное или приобретенное);
б) деформация полости или шейки матки при врожденных пороках развития или в результате заболеваний;
в) патология эндометрия (синехии, облитерация полости матки, атрофия эндометрия);
г) заболевания (состояния), включенные в Перечень противопоказаний;
д) неудачные повторные попытки ЭКО (3 и более) при неоднократном получении эмбрионов хорошего качества, перенос которых не приводит к наступлению беременности;
е) привычное невынашивание беременности (3 и более самопроизвольных выкидыша в анамнезе).

Ниже норма касается ВИЧ-инфицированных, которые желают воспользоваться услугами сурмамы.
Участие суррогатной матери в лечении бесплодия ВИЧ-инфицированных потенциальных родителей допускается на основе ее информированного добровольного согласия, полученного после консультации врачом-инфекционистом Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями и предоставления ей полной информации о возможных рисках для ее здоровья (п. 81 вышеназванного Приказа).

Цитата (soli)
marev, раз вы имели такой опыт напишите цену такой мамы??


Программа "Суррогатное материнство" является самой дорогостоящей среди всех программ (методов) ВРТ.
Эта программа производна от еще одной программы, т.е. без нее она не осуществима, а именно ЭКО-ИКСИ. Без данной программы можно обойтись, когда у генетических родителей есть (как правило остались от предыдущей программы ИКСИ) криоконсервированные (замороженные) эмбрионы.
Программа ИКСИ в среднем без анализов и препаратов стоит 150 т.р. С препаратами, анализами, дополнительными процедурами и манипуляциями около 200 т.р.
Стоимость программы "Суррогатное материнство" зависет от аппетитов сурмам, а также условий договора. Надо учитывать сколько будет подсажено (имплантировано) эмбрионов, одноплодная или многоплодная беременность и роды, необходимость грудного вскармливания после рождения ребенка и другие условия.
Финансовая сторона программы "Суррогатное материнство" складывается из:
1. Фиксированного вознаграждения сурмамы. Оно колеблется в пределах от 450 до 800 т.р. Основная часть этой суммы (около 80-90%) выплачивается по факту рождения и передачи ребенка, а также ОБЯЗАТЕЛЬНОГО оформления письменного согласия сурмамы на запись в качестве родителей ребенка генетического отца и матери (удостоверяется, как правило, главным врачом медицинского учреждения, где производились роды). На основании удостоверенного письменного согласия и медицинского св-ва о рождении ребенка генетические родители получают в органах ЗАГСа юридическое св-во о рождении, где они записываются родителями ребенка.
2. Ежемесячной компенсации содержания сурмамы (питание, необходимые лекарства и одежда), которая составляет в среднем 20 т.р. в месяц. Выплачивается в течение вынашивания беременности, т.е. около 9 месяцев.
3. Оплаты медико-юридических услуг, связанных с проведением медицинского осмотра, проверкой состояния здоровья сурмамы (анализы, УЗИ, мазки и т.д.), сбор и проверка юридических документов на право участие в программе, а также составление договора на участие в данной программе где-то в общей сумме около 200 т.р.

Так что можете для себя рассчитать приблизительные расценки. Получается значительная сумма, которую далеко не каждый может осилить.


Сообщение отредактировал marev - Пн, 30.09.13, 22:23
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 30.09.13, 23:12 | Сообщение # 7
marev, а от какой клиники работаете?? Куда обращаться?
Профиль
Dima87 Offline
192 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 30.09.13, 23:20 | Сообщение # 8
Цитата (marev)
Так что можете для себя рассчитать приблизительные расценки. Получается значительная сумма, которую далеко не каждый может осилить.
Как хорошо, что есть такая вещь как кредит в банке)

Добавлено (30.09.13, 23:20)
---------------------------------------------
http://www.surrogaycy.com/  а вот программа спец-но для геев. и они работают и с вич, и с гепами. сурмамы в Мексике и Таиланде. около 40 000 USD


Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!

Сообщение отредактировал Dima87 - Пн, 30.09.13, 23:20
Профиль
Student Offline
88 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 30.09.13, 23:40 | Сообщение # 9
Dima87, можно год в тайланде подауншифтить за сурмамой присмотреть smile
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Вт, 01.10.13, 08:25 | Сообщение # 10
Главное не родит ребенка. А его воспитание, чтобы будущем стал хорошим Человеком. Но не всегда, так бывает, что наши дети становятся теми, кем мы хотим.
Смотря на программу "ЭКО и Сурмамы". Мы видим, что такое удовольствие дорогое.
1. Эко услуги 200 тысяч р.
2. Услуга сурмамы по договору среднем возьмем 700 000р.
3. Содержание мамы в течение 9 мес - 180 000р.
4. Мед обслужив и юридич услуги 200 000р.
В общем если почитать сумма выходит не маленькая. 200+700+180+200=1 млн 280 тысяч р.

Цитата
Как хорошо, что есть такая вещь как кредит в банке)
 
Мне интересно, посмотреть на Человека, кто возьмет в банке кредит на такую сумму под залог своего дома . И как он будет потом отдавать. Я говорю не о богатых, а про средний класс. У которых ежемесячный доход примерно 30 тысяч р.

Цитата
http://www.surrogaycy.com/  а вот программа спец-но для геев. и они работают и с вич, и с гепами. сурмамы в Мексике и Таиланде. около 40 000 USD
 

Легче всего гею найти какую нить лесбиянку. Кто хочет стать мамой. Пройти Эко процедуру. Заплатив за мед услуги. А потом лишь только принимать участие в жизни и воспитания своего ребенка. Всё другое утопия. Конечно если он не Филипп Киркоров и не миллионер.


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию

Сообщение отредактировал Neo14 - Вт, 01.10.13, 20:34
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 01.10.13, 08:44 | Сообщение # 11
Цитата (soli)
marev, а от какой клиники работаете?? Куда обращаться?
Выше я писал, что работаю с несклькими клиниками Москвы. Из деловых соображений, а также дабы не создавать мнение о рекламном характере моих комментариев, называть клиники не буду. Кому реально необходимо пишите в личку!

Цитата (Neo14)
Легче всего гею найти какую нить лесбиянку. Кто хочет стать мамой. Пройти Эко процедуру. Заплатив за мед услуги.

Есть и такие. Кто вам мешает найти здоровую женщину, которая готова родить ребенка из благотворительных соображений. Вот и будет вам экономия. Но на практике это не так-то просто реализовать. Как правило родственницы бесплодных (либо "проблемных") женщин идут на это. А лесбиянка не каждая готова бесплатно вынашивать и родить ребенка, которого придеться потом отдать. Здесь надо учитывать психологический фактор (материнские инстинкты в частности), а также бремя накладываемое на женщину в период беременности и родов. Это серьезное и небезопасное дело - выносить и родить ребенка!!!

Цитата (Neo14)
А потом лишь только принимать участие в жизни и воспитания своего ребенка
))) а этот этап в жизни и воспитании ребенка еще более ответственный, длительный, трудоемкий и "дорогостоящий"...


Сообщение отредактировал marev - Вт, 01.10.13, 10:30
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Вт, 01.10.13, 09:11 | Сообщение # 12
Ты не так понял. Никто от матери лесби не собирается отнимать ребенка. Ребенка делаем с помощью Эко. Она рожает его и он остается у неё. А гей принимает участие в воспитании его. Деньги, подарки, вещи, гуляние с ним, общение и т.д.

Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 01.10.13, 10:48 | Сообщение # 13
Цитата (Neo14)
Ты не так понял. Никто от матери лесби не собирается отнимать ребенка. Ребенка делаем с помощью Эко. Она рожает его и он остается у неё. А гей принимает участие в воспитании его. Деньги, подарки, вещи, гуляние с ним, общение и т.д.

Я тебя прекрасно понял, только не стал узко рассматривать этот вопрос, а взял шире проблему, которая может иметь место и с учетом содержания текущей темы. Твой вариант самый "упрощенный" и напоминает папу алиментщика. Здесь не может быть и речи о гармоничной и полноценной семье! Да и потом к суррогатному материнству не имеет никакого отношения! Не по теме...

Добавлено (01.10.13, 10:48)
---------------------------------------------

Цитата (Neo14)
Я говорю не о богатых, а про средний класс.
На сегодняшний день средний класс как-то осиливает покупать автомобили по 1 млн. рублей (в среднем), дачи примерно в такую же сумму и квартиры по 2-3 млн. (беру цены по России в целом, Москву не рассматриваю). К тому же пары устраивают себе пышные свадьбы, покупают роскошные подарки, ездят по 100 т.р. за границу раз в полгода и т.д., список можно подолжить. А на самое главное почему-то у "среднего класса" денег нет, когда имеет место серьезная проблема - бесплодие или препятствующие рождению ребенка заболевания. Эта сторона жизни человека морального порядка и в современных условиях также проходит оценочный отбор. Каждый для себя сам выбирает приоритеты...
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Вт, 01.10.13, 20:27 | Сообщение # 14
 
Цитата (Верба)
Вы понятия не имеете даже близко.
имею понятия, просто высказал мнение не по теме...  Я б цитату вставил но с сотика нет возможности, кому посвящён пост...

Цитата (Верба)
Вы, вообще, видите разницу между ребенком и тамагочи?
Цитата (Верба)
Цитата (Neo14)А гей принимает участие в воспитании его. Деньги, подарки, вещи, гуляние с ним, общение и т.д.
Вижу.... Это идеальный вариант для гея.... Надо можно заключит фиктивный брак. Один из моих гей друзей так и сделал... Женился на лесби, завели ребёнка, но не живут вместе и он не отказался от своего ребёнка. Принимает участие в воспитании ребёнка


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Вт, 01.10.13, 20:55 | Сообщение # 15
Цитата (Верба)
а при чем тут тогда суррогатное материнство?
На этом форуме один мальчик с другой ориентацией (не буду показывать пальцем - кто?), пришли ему башку мысли. Воспользоватся услугами суррмамы. При том , что он не женатый, болеет вич+.... И представления не имеет, что такое ребёнок? Как с ним вести, воспитывать? Что нужно для этого? При том что это трудоёмкий, тяжёлый, большой труд (Сделать из ребёнка хорошего Человека). Одним словом летает в облаках...


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию

Сообщение отредактировал Neo14 - Вт, 01.10.13, 20:56
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 01.10.13, 21:27 | Сообщение # 16
Чтобы быть отцом ребенку надо быть не мальчиком, а мужчиной.
Профиль
Dima87 Offline
192 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 01.10.13, 22:45 | Сообщение # 17
Цитата (Neo14)
Легче всего гею найти какую нить лесбиянку. Кто хочет стать мамой. Пройти Эко процедуру. Заплатив за мед услуги.
Кстати, хорошая идея!

Добавлено (01.10.13, 22:45)
---------------------------------------------

Цитата (Neo14)
При том что это трудоёмкий, тяжёлый, большой труд (Сделать из ребёнка хорошего Человека). Одним словом летает в облаках...
ой ды что ты... вот все гетеро с вич детей заводят, а вот для геев это тяжёлый труд... ))


Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Вт, 01.10.13, 22:58 | Сообщение # 18
Цитата (Dima87)
ой ды что ты... вот все гетеро с вич детей заводят, а вот для геев это тяжёлый труд... )
Ты гетеро семьи не сравнивай с однополами парами. Кто с ребёнком сидет будет? Ты? Стирать пелёнки, распешонки, вставать посреди ночи, кормить его из бутылочки.. Бессонные дни и ночи. Ходит педиатру...
У меня есть племянница и я знаю, что это такое... Так как сидел с ней, гулял, кормил, стирал вещи... 24 часа вместе... И ещё это большие затраты.
А в гетеро парах 90% с ребёнком занимается мама, для этого ей дают декретный отпуск... А папа ходит на работу содержит семью и специально редко появляется дома.... Чтоб не сидет с маленьким


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
Dima87 Offline
192 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 01.10.13, 23:20 | Сообщение # 19
Цитата (Neo14)
А в гетеро парах 90% с ребёнком занимается мама, для этого ей дают декретный отпуск... А папа ходит на работу содержит семью и специально редко появляется дома.... Чтоб не сидет с маленьким
Поэтому мне и нужен сильный мужчина рядом. Тем более у меня много и других планов. Вместе всё сможем! И давай правда не оффтопить тут. Спасибо за предостережение о трудностях, но я без твоих и чьих-либо ещё советов разберусь...

Добавлено (01.10.13, 23:20)
---------------------------------------------

Цитата (Верба)
не работали с ВИЧ+, не работают и никогда не будут.
я буквально вчера поместил ссылку на агентство, которое с вич+ работает. правда, оно не российское.


Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 01.10.13, 23:27 | Сообщение # 20
Цитата (Верба)
что никак. не работали с ВИЧ+, не работают и никогда не будут
Этот вопрос поднимался в прошлом году, когда с правовой стороны вопрос об участии ВИЧ-инфицирированных в программах ВРТ не был отчетливо урегулирован. Приказ, на который я ссылался выше, вступил в силу после долгих согласований и доработок в апреле текущего года, хотя принят в августе 2012г. Поэтому в той клинике, как вы говорите на Соколинке, руководство и сами врачи придерживались политики отказа ВИЧ+ в участии ВРТ программах. Такая ситуация скадывалась во многих, можно сказать почти во всех клиниках ВРТ нашей страны пока не вступил в силу данный Приказ. Но, несмотря на его вступление, отголоски прошлого и по сей день накладывает противозаконные органичения и запреты со стороны клиник (центров ВРТ) в связи с отказами ВИЧ+ в участии в программах ВРТ. Это связано либо с некомпетентностью персонала центров ВРТ (нет у них в штате грамотного юриста либо вооще никакого, который способен прояснить ситуацию) либо снобистским отношением к ВИЧ+ в совокупности со страхом потерять "здоровых" клиентов. Некоторые клиники придерживаются такой позиции, что проще отказать одному ВИЧ+ клиенту, чем потом потерять 10 "здоровых", если последние узнают, что в клинике лечатся ВИЧ+. Теперь, когда вопрос об участии ВИЧ+ полностью урегулирован, центры ВРТ не имеют права отказывать ВИЧ+ в оказании медицинской услуги методами ВРТ, т.к. договор об оказании медицинской помощи (услуги) является публичным, следовательно, клиники (центры) обязаны заключить договор с любым клиентом, обратившимся за медицинской помощью. Но с другой стороны можно и понять ВИЧ+, когда им, пусть противозаконно, но отказывают в участии в ВРТ, то пропадает всякое желание настаивать на своих правах лишь бы попасть в программу. Ведь в клинику обращаются, чтобы осуществить сокравенную мечту - родить ребенка!
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Вт, 01.10.13, 23:37 | Сообщение # 21
Дима! По твоему характеру видно - ты такого мужчину не найдешь. Ты летаешь в облаках. Строишь планы которые маловероятно сбудутся. Всё это не серьезно. Детский сад.

Веб Мастер сейчас напишет "Тема закрыта"


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
Dima87 Offline
192 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 01.10.13, 23:42 | Сообщение # 22
Цитата (Neo14)
Дима! По твоему характеру видно - ты такого мужчину не найдешь. Ты летаешь в облаках. Строишь планы которые маловероятно сбудутся. Всё это не серьезно. Детский сад.
Мдя... Некоторые из моих планов уже реализованы, хотя мне говорили, что все двери закрыты, смирись и т.д. А у тех, кто верит, что им уже что-то отмеряно и от них ничего не зависит и правда ничего не добьются. Так что по себе не суди.


Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Ср, 02.10.13, 00:00 | Сообщение # 23
Я по себе не сужу. Я по тебе сужу. По твоему поведению. Есть внешние факторы от которых от тебя не зависят . Например Челябинский Метеорит. Кто знал, что он туда прилетит и будет пипец?никто. Упал бы он на город и были жертвы. Ну и многие др факторы.

Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 02.10.13, 07:49 | Сообщение # 24
Так хватит тут спорить ребята--))).тема другая тут. Ищим матерей .
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Ср, 02.10.13, 08:13 | Сообщение # 25
Ищем матерей и оплодотворяем )))))))))

Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 02.10.13, 15:00 | Сообщение # 26
Neo14, для тебя единственный и более-менее реальный вариант завести ребенка это жениться, родить ребенка, потом развестись и при разводе оставить ребенка у себя. Других способов нет, что бы не мечталось в воспаленном уме.
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Ср, 02.10.13, 15:46 | Сообщение # 27
Я о детях не думаю вобще. Я молодой. Иметь ребенка значит связать себе руки. Ты ответственный за его жизнь. Детей заводит надо тогда, когда твердо стоишь на ногах.

Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 02.10.13, 16:07 | Сообщение # 28
А там глядишь уже и пенсия не за горами... И у многих ровесников уже внуки появляются...
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 02.10.13, 20:49 | Сообщение # 29
Друзья, надо рожать и остановиться отцами в срок. Одно дело если не получается. И доходит до 30поверьте лучше в 23стать отцам, а мамой то можно и раньше.
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Ср, 02.10.13, 22:10 | Сообщение # 30
))))))))  мамой я точно не стану)))))))

Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 02.10.13, 22:52 | Сообщение # 31
Не факт, что за хоьев стать папой сразу все получится. Сейчас как показывает практика у мужчин большие проблемы..
Профиль
Student Offline
88 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 11.10.13, 23:31 | Сообщение # 32
а я вот на днях прочел, что дума хочет запретить услугу суррогатного материнства одиноким мужчинам и женщинам воизбежание травмировани нежной детской психики и привития нетрадиционного мировоззрения.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 14.10.13, 23:15 | Сообщение # 33
Цитата Student ()
а я вот на днях прочел, что дума хочет запретить услугу суррогатного материнства одиноким мужчинам
Вы что-то попутали либо первоисточник некомпетентен. Одиноким мужчинам и при действующем законодательстве не предоставлено право участвовать в программе "Суррогатное материнство". По поводу одиноких женщин дело на законодательном уровне обстоит несколько иначе. Им разрешено участвовать в данной программе в качестве генетической матери, но только при наличии соответсвующих медицинских показаний.
На этот счет могу высказать личное мнение. Закон об основах охраны здоровья граждан и принятые в соответствии с ним правовые акты Минздрава совсем свежие нормативно-правовые акты. А как часто бывает - новое требует доработок. Запреты для одиноких мужчин участвовать в программе "Суррогатное материнство" в качестве генетического отца с одной стороны и дозволения одиноким женщинам (с учетом мед. показаний) участвовать в программе в качетсве генетической матери с другой стороны очередное дискриминационное положение закона по половому признаку, которое ставит в неравенство мужчину и женщину без какого-либо социального, морального, медицинского, экономического и иного мотивированного объяснения, что явно противоречит фундаметнтальным принципам права о правовом равенстве мужчины и женщины, содержащихся в Конституции РФ и международных нормах права. Поэтому госдуме наоброт стоило бы исправить это неравенство и внести попраку в закон, а не лишать людей природного и благородного желания иметь детей. В противном случае такое неравенство может быть решено путем подачи жалобы в Конституционный суд либо ЕСПЧ о несоответствии федерельного закона Конституции РФ и (или) Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод.
Так что если мужчина не может по состоянию здоровья иметь детей (проблемы с репродуктивной системой либо либидо) и он не состоит по тем или иным причинам в браке, то закон не вправе его лишать единственного шанса иметь собственного (биологического) ребенка посредством суррогатного материнства.


Сообщение отредактировал marev - Пн, 14.10.13, 23:19
Профиль
BI-BI Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 17.12.13, 21:40 | Сообщение # 34
Bini, У всех есть выбор
Профиль
vlad_77 Offline
33 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 18.12.13, 23:44 | Сообщение # 35
Доброй ночи! Я вот как два месяца узнал о своем + , так вот решил завести ребенка ! Жены нет((( выход суррогатная мама !!! И скажу я вам это проблема !!! Не хотят сурмамы связываться с ВИЧ+ папашами! Что касается то я уже нашел как минимум 2 клиники где работают с ВИЧ+ по программам эко !!! Ближайшая Минск ! Ну и до Польши не далеко!!! Вопрос не в этом!) а где и как найти сурмаму для ВИЧ+ папы!!!
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 25.12.13, 23:10 | Сообщение # 36
Цитата vlad_77 ()
а где и как найти сурмаму для ВИЧ+ папы!!!
Это особый случай с труднореализуемым на практике подходом! Однако, при правильном соблюдении требований закона и допустимых клинико-лабораторных показателей для ВИЧ-инфицированного, такое вполне возможно.
В вашем случае вам придется обратить особое внимание на семейное положение. Т.к. вы холост, готовьтесь столкнуться с отказом в регистрации родившегося от сурмамы ребенка. К счастью российская судебная система потихоньку склоняется в сторону европейского судебного прецедента и встает на защиту прав одиноких отцов, воспользовавшихся услугами сурмам. Поэтому настраивайте себя на отстаивание отцовских прав в суде!
И еще. Сурмама - это женщина, которая, помимо предъявляемых к ней законом требований (возраст, наличие своего здорового ребенка, собственное здоровье и т.д.), не может быть донором яйцеклетки в рамках программы суррогатное материнство. Таким образом, она участвует только в переносе ей чужого эмбриона, далее вынашивает плод и рожает ребенка, которого передает генетическим (биологическим) родителям (одному родителю). Биологической матерью она не является!. Вам для этого придется воспользоваться еще услугами донора яйцеклетки!
Профиль
vlad_77 Offline
33 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 25.12.13, 23:36 | Сообщение # 37
marev, про донорство яйцеклетки я в курсе, я уже практически наизусть выучил процедуру эко и икси!!! Ну а что касаемо регистрации ребенка , то т.к. в Москве отчистку спермы не делают то все это планируется осуществить или в Беларусии или в Польше ! И ребенка будут регистрировать в посольстве или в консульстве РФ ! Там я думаю что не должно возникнуть сложностей!По затратам все эти процедуры получаются равнозначными! Ну а если все таки возникнут какие то проблемы , то фиктивный брак меня спасет!!!

Добавлено (25.12.13, 23:36)
---------------------------------------------
marev, спасибо за инфу , про регистрацию ребенка! Я этого и не знал!

Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 26.12.13, 01:51 | Сообщение # 38
Цитата
vlad_77 в Москве отчистку спермы не делают...

Вы глубоко заблуждаетесь!
Или изобрели какой-то особый метод очистки, который еще не ведан российским спецлабораториям и центрам ВРТ с гарантированной на 100% элиминацией вирусов (ВИЧ, ВГС, ВГБ и т.п.)?

Цитата vlad_77 ()
И ребенка будут регистрировать в посольстве или в консульстве РФ !


В консульстве РФ по месту рождения ребенка либо в ЗАГСе по месту вашего жительства на территории РФ.

Цитата vlad_77 ()
Там я думаю что не должно возникнуть сложностей!


Равнозначно. Общая юрисдикция РФ! От проблем таким образом не уйдете.

На консульские учреждения Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации и их должностных лиц при осуществлении ими государственной регистрации актов гражданского состояния распространяются права, обязанности и ответственность, возложенные настоящим Федеральным законом на органы записи актов гражданского состояния и их должностных лиц (п. 3 ст. 4 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"). Также смотрим Венскую Конвенцию.


Сообщение отредактировал marev - Чт, 26.12.13, 01:58
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 26.12.13, 07:09 | Сообщение # 39
vlad_77, Здесь на форуме совсем недавно девушка с + предлагала свои услуги сурмамы.
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Чт, 26.12.13, 07:27 | Сообщение # 40
Цитата Виспа ()
Здесь на форуме совсем недавно девушка с + предлагала свои услуги сурмамы.
вот такой вариант, увы, самый неинтересный. Риск заразить ребенка при родах уж очень не мал;(
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Суррогатные мамы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]