• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Суррогатные мамы
Суррогатные мамы
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 29.09.13, 19:21 | Сообщение # 1
Решила создать такую тему, так как общаясь с девушками понимаешь, что не каждый может заберем.даже с эко. В обычной ситуации, легко можно прибегнуть к суррогатной маме. А почему в наших случаях бы нет... Да понимаю риск и прочее.. но может у кого то есть опыт? Может где то есть такие мамы,которые готовы для партнеров с вич родить их ребенка?? А может есть и мамы с вич, готовые заработать и помочь другим(разные бывают ситуации,люди,мотивы ). Короче все кто сталкивался с этим, что-то слышал, или желает быть пишите тут. А потом может и в личку всем заинтересованным, кто откликнется в этой теме.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 26.12.13, 08:55 | Сообщение # 41
Цитата Виспа ()
vlad_77, Здесь на форуме совсем недавно девушка с + предлагала свои услуги сурмамы.

Интересно, какой истинный мотив побуждает эту девушку предлагать такие услуги... Гуманный, меркантильный, спортивный или еще какой? Где же здравый смысл, мораль и следование закону?!


Сообщение отредактировал marev - Чт, 26.12.13, 08:56
Профиль
vlad_77 Offline
33 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 26.12.13, 09:38 | Сообщение # 42
marev, так отказ в регистрации ребенка будет 100%? Или это будет зависеть от решения какого то чиновника? И я смогу его зарегистрировать только через суд???

Добавлено (26.12.13, 09:38)
---------------------------------------------
Александрович, а какой шанс заразить ребенка во время родов , если мама +? Просто здесь много девушек рожают и у все дети здоровые рождаются! Ну я этот вопрос хочу задать врачу в клинике!

Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 26.12.13, 12:51 | Сообщение # 43
Цитата vlad_77 ()
так отказ в регистрации ребенка будет 100%? Или это будет зависеть от решения какого то чиновника? И я смогу его зарегистрировать только через суд???

Cкажу так. Пока на 99%. Но, при регистрации рождения ребенка, например, в Бабушкинском ЗАГСе г. Москвы ваш шанс обойтись без помощи суда гораздо повысился бы, т.к. именно этому отделу ЗАГСа впервые в России пришлось зарегистрировать ребенка на одинокого отца после отмены незаконного отказа чиновников решением Бабушкиского районного суда г. Москвы. 
Далее по аналогии этому судебному прецеденту по накатанной последовали и решения других судов. 
Уже то, что в московских ЗАГСах недавно появился внутренний Регламент, порожденный судебными решениями в защиту прав родителей, не состоящих в браке, а также одиноких матерей участников программы "суррогатное материнство", показывает на открывающиеся перспективные тенденции для одиноких мужчин-отцов регистрировать рожденных по программе "суррогатное материнство" детей в общем порядке.

Добавлено (26.12.13, 12:51)
---------------------------------------------

Цитата vlad_77 ()
а какой шанс заразить ребенка во время родов , если мама +? Просто здесь много девушек рожают и у все дети здоровые рождаются! Ну я этот вопрос хочу задать врачу в клинике!

Задайте обязательно. Дело серьезное. Но учитывайте такой фактор, как уровень ВН и здоровье репродуктивных органов женщины на момент зачатия (переноса эмбриона при методах ВРТ) и вынашивания ребенка. При НО ВН и здоровых репродуктивных органов вероятность заражения ребенка исходя из мировой практики не превышает 4%.
Профиль
12 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 12.01.14, 15:02 | Сообщение # 44
Всем добрый день!
Кто готов принять новорожденного ребенка (здоровый), напишите мне в личку. Срочно.
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 12.01.14, 15:13 | Сообщение # 45
загадка, может, чтобы не было лишних вопросов, чуть-чуть поподробнее?
Профиль
madamusta Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 07.02.14, 22:34 | Сообщение # 46
Мне 29. 2 детей. Ни 1 аборта,ни 1 выкидыша, никаких проблем в зачатии. Болею 2 года. Узнала на 34 неделе беременности. Это от мужа. Сама никогда не кололась, аморальный образ жизни не вела. Я бы могла стать суррогатной матерью.У самой ребенок 1 год. В 18 месяцев снимают с учета в центре. 99% что ребенок рождается здоровым. Я пила терапию только с 34 недели. Родила в 38. Мой ребенок не болеет.
Профиль
kukuhka09 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 00:24 | Сообщение # 47
Всем привет!!Прошу помощи .Мы с моей подругой хотим найти клинику по суррогатному  материнству (любой город,предпочтительно СПб или Москва) где примут нас вич-инфицированных .Перерыла весь инет.Я детей не могу иметь.Моя подруга может родить для меня.
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 11.02.14, 00:30 | Сообщение # 48
Вам не мама нужна , а мужчина получается. Раз подруга готова , то вам,просто искать клинику по эко.
Профиль
177 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 13.02.14, 19:22 | Сообщение # 49
Здравствуйте! Скажите пожалуйсто кто-нибудь. я вич+, муж -. создоровьем у меня все хорошо и по женски тоже. я могу воспользоваться услугами сурмамы? вич является показателем к этой программе???
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 15.02.14, 20:11 | Сообщение # 50
Цитата nastyad86kamen ()
Здравствуйте! Скажите пожалуйсто кто-нибудь. я вич+, муж -. создоровьем у меня все хорошо и по женски тоже. я могу воспользоваться услугами сурмамы? вич является показателем к этой программе???

Все зависет от стадии заболевания.
Смотрите в прикрепленном файле внизу.

А вот показания к применению суррогатного материнства (извлечение из Приказа Минздрва РФ):

79. Показаниями к применению суррогатного материнства являются:
а) отсутствие матки (врожденное или приобретенное);
б) деформация полости или шейки матки при врожденных пороках развития или в результате заболеваний;
в) патология эндометрия (синехии, облитерация полости матки, атрофия эндометрия);
г) заболевания (состояния), включенные в Перечень противопоказаний;
д) неудачные повторные попытки ЭКО (3 и более) при неоднократном получении эмбрионов хорошего качества, перенос которых не приводит к наступлению беременности;
е) привычное невынашивание беременности (3 и более самопроизвольных выкидыша в анамнезе).

Здесь ответ о возможности ВИЧ-инфицированным пользоваться услугами сурмамы:

81. Участие суррогатной матери в лечении бесплодия ВИЧ-инфицированных потенциальных родителей допускается на основе ее информированного добровольного согласия, полученного после консультации врачом-инфекционистом Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями и предоставления ей полной информации о возможных рисках для ее здоровья.

Таким образом, если у вас имеются показания к применению суррогатного материнства, то ВИЧ-статус тому не помеха.
Отсутствие показаний к применению суррогатного материнства позволит вам решить репродуктивную проблему любым другим методом ВРТ (ИИ, ЭКО, ИКСИ), кроме суррогатное материнство.
Прикрепления: 1654138.jpg (111.8 Kb)


Сообщение отредактировал marev - Сб, 15.02.14, 20:31
Профиль
177 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 15.02.14, 20:29 | Сообщение # 51
скажите пожалуйсто. а какой риск может быть для сурмамы, в том случае, если ей перенесут мою яйцеклетку, ведь в ней вроде как не содержится вич?извените за вопросы, просто пытаюсь понять прежде чем пробовать войти в программу
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 15.02.14, 20:41 | Сообщение # 52
Цитата nastyad86kamen ()
скажите пожалуйсто. а какой риск может быть для сурмамы, в том случае, если ей перенесут мою яйцеклетку, ведь в ней вроде как не содержится вич?извените за вопросы, просто пытаюсь понять прежде чем пробовать войти в программу

В вашем случае нет никакого риска для сурмамы (точнее риск гипотетический), если будете использовать оплодотворение ооцита методом ИКСИ. А если вы на терапии и у вас неопределяемая вирусная нагрузка, то 100% безопасность.


Сообщение отредактировал marev - Сб, 15.02.14, 20:57
Профиль
177 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 15.02.14, 20:58 | Сообщение # 53
Цитата marev ()
В вашем случае нет никакого риска для сурмамы, если будете использовать оплодотворение ооцита методом ИКСИ.
а вот сейчас я не поняла, почему лучше? вроде бы со спермой нет проблем, а вот я и лечилась и лапару делали. у меня беременность наступала, только вот замирала.можно поподробнее почему лучше
Профиль
177 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 15.02.14, 20:59 | Сообщение # 54
Цитата marev ()
А если вы на терапии и у вас неопределяемая вирусная нагрузка, то 100% безопасность.
нет терапию я не пью
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 15.02.14, 21:20 | Сообщение # 55
Цитата nastyad86kamen ()
а вот сейчас я не поняла, почему лучше?

Вы меня о сурмаме спрашиваете или о себе?!
Профиль
177 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 15.02.14, 21:27 | Сообщение # 56
о сурмаме
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 15.02.14, 22:09 | Сообщение # 57
Цитата nastyad86kamen ()
о сурмаме

Сурмаме переносят ваш с мужем эмбрион в полость матки. Эмбрион может быть получен путем искусственного оплодворения вашей яйцеклетки (ооцита) сперматозоидом мужа. Такая процедура оплодотворения технически возможна только двумя методами ВРТ: ЭКО и ИКСИ. При ЭКО оплодотворение происходит условно в пробирке, куда помещают ваши яйцеклетки и сперму мужа. В таком варианте оплодотворение происходит естественным путем и специально адаптированная беологическая среда (раствор) под яйцеклетки, которая по химическому составу близка к внутритрубной естественной среде, не проходит очистку от вируса. В этот искусственный раствор могут, но с очень мизерной вероятностью, попасть из фолликулярной массы яйцеклетки прикрепившиеся вирионы ВИЧ, которые потом (после оплодотворения), опять же гипотетически, могут прикрепиться уже к сформировавшемуся эмбриону. Этот эмбрион будет подсажен сурмаме.
При ИКСИ не используют ни пробирки, ни сперму, ни полноценную (т.е. окруженную фолликулярной массой ооцит) яйцеклетку. Там в процедуре участвуют один искусственно обездвиженный сперматозоид, который при помощи микроиглы вводят в цитоплазму освобожденного (очищенного) от фолликулярной массы ооцит. Поэтому заражение при ИКСИ только гипотетически возможно. А если у вас еще к началу ИКСИ будет неопределяемая ВН, то вся программа (ИКСИ и суррогатное материнство) пройдет совершенно безопасно.
Профиль
177 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 15.02.14, 22:43 | Сообщение # 58
спасибо огромнейшее за ответ!!! теперь разобралась. значит лучше делать эко+икси и вн но. хотелось бы услышать ваше мнение на такой вопрос. мы с мужем решили прибегнуть к такой процедуре см, т.к. я оооочень боюсь передать ребенку вирус при своих родах. как вы считаете см можно рассматривать как решение такового вопроса. я читала здесь, что +девушки идут на многое, чтобы иметь своих детей. конечно с каждой лично встретиться и спросить как они не боятся рожать, а вдруг вич передастся, невозможно. но мы вот так с мужем решили, что см это выход. теперь вот нужно будет разобраться подходим ли мы под программу по мед показаниям. и вот такой вопрос, если вместо моей яйцеклетки, чтобы совсем исключить риск передачи вич и заражения см, мы можем просто по желанию исп-ть донорскую яйцеклетку или тоже по мед показаниям?
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 15.02.14, 23:06 | Сообщение # 59
Цитата nastyad86kamen ()
я оооочень боюсь передать ребенку вирус при своих родах. как вы считаете см можно рассматривать как решение такового вопроса

Безусловно! Но это очень дорого!

Цитата nastyad86kamen ()
а вдруг вич передастся


Если будете соблюдать все рекомендации, то и сами можете родить здорового ребенка при помощи ИКСИ.
Я здесь об этом писал, почитайте, если интересно http://forum.u-hiv.ru/forum/19-794-23#207342
Но суррогатное материнство в любом случае самый безопасный метод ВРТ для пары, где женщина +!

Цитата nastyad86kamen ()
подходим ли мы под программу по мед показаниям


Если у вас нет показаний к суррогатному материнству, в т.ч. у вас 3 стадия ВИЧ, то в данной программе вы участвовать не можете. Но при сильном желании этот вопрос можно решить...

Цитата nastyad86kamen ()
вот такой вопрос, если вместо моей яйцеклетки, чтобы совсем исключить риск передачи вич и заражения см, мы можем просто по желанию исп-ть донорскую яйцеклетку или тоже по мед показаниям?


Милая девушка, все это, конечно, можно осуществить, но зачем вам, извините за прямолинейность, наполовину чужой ребенок, когда вы и сами вполне можете стать полноценной генетической матерью!!!
Профиль
177 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 15.02.14, 23:25 | Сообщение # 60
Цитата marev ()
Милая девушка, все это, конечно, можно осуществить, но зачем вам, извините за прямолинейность, наполовину чужой ребенок, когда вы и сами вполне можете стать полноценной генетической матерью!!!
знаю что я могу и очень хочу,но страх передать выше меня.не дай бог мой ребенок будет мучиться, как я,а что,если он потом спросит мама ты зачем меня рожала, если знала, что ты +, что я ему отвечу?а если взять донорскую яйцеклетку, то и сурмама не будет шарахаться. а так наврядли кто согласится.не знаю что делать, голова кругом.муж уже на все готов, лижбы я не рыдала белугой.даже сейчас пишу, а слёзы градом.
Цитата marev ()
Если будете соблюдать все рекомендации, то и сами можете родить здорового ребенка при помощи ИКСИ.
икси это я поняла, что безопаснее. но это лишь одна из составляющих. читала,что кровь матери и ребенка не смешивается,но опять же есть НО...а вдруг отслойка плаценты, воспаление...
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 15.02.14, 23:37 | Сообщение # 61
Цитата nastyad86kamen ()
знаю что я могу и очень хочу,но страх передать выше меня.не дай бог мой ребенок будет мучиться, как я

Выше нос! На моей, пусть и не значительной, практике, всегда рождались здоровые дети. Всегда, слышите!!!

Цитата nastyad86kamen ()
а если взять донорскую яйцеклетку, то и сурмама не будет шарахаться. а так наврядли кто согласится.не знаю что делать


Не надо вам донорских яйцеклеток, НЕ НАДО!!! Свои прекрасно подойдут! А если вас мировая практика и мои слова не убеждают на ИКСИ и самостоятельное вынашивание и роды, тогда, при наличии денег, решайтесь на суррогатное материнство с исключительно генетически вашим эмбрионом. Я вам помогу!


Сообщение отредактировал marev - Сб, 15.02.14, 23:40
Профиль
177 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 15.02.14, 23:45 | Сообщение # 62
Цитата marev ()
Выше нос! На моей, пусть и не значительной, практике, всегда рождались здоровые дети. Всегда, слышите!!!
Господи какие это хорошие слова!!!! может и действительно все не так плохо.как же мы хотим ребеночка!!!
Профиль
177 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 15.02.14, 23:47 | Сообщение # 63
Цитата marev ()
Не надо вам донорских яйцеклеток, НЕ НАДО!!! Свои прекрасно подойдут! А если вас мировая практика и мои слова не убеждают на ИКСИ и самостоятельное вынашивание и роды, тогда, при наличии денег, решайтесь на суррогатное материнство с исключительно генетически вашим эмбрионом. Я вам помогу!
конечно ваши слова для меня, как бальзам.мы бы и сами хотели конечно, чтобы наша генетика была, но я просто не представляю реакцию сурмамы, она ведь будет предупреждаться...скажите пожалуйсто, а как вы нам поможете?
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 15.02.14, 23:54 | Сообщение # 64
Цитата nastyad86kamen ()
скажите пожалуйсто, а как вы нам поможете?

От вас требуется желание и наличие денег, т.к. суррогатное материнство очень дорогостоящая программа. Все остальные вопросы моя забота. Примите решение, пишите в личку!
Профиль
177 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 16.02.14, 00:11 | Сообщение # 65
написала в лс
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 16.02.14, 00:12 | Сообщение # 66
Цитата nastyad86kamen ()
я читала здесь, что +девушки идут на многое, чтобы иметь своих детей.
 
Свой плод, для любой матери генетически чужероден, поскольку несет половину отцовских генов. По-этому речь о чужеродности или нет не имеет смысла... Матка тот орган, где возможна имплантация и нормальное вынашивание беременности вне зависимости от генетического материала родителей.... По-этому суррогатное материнство, физиологически нечем не отличается от нормального материнства... Опасность составляет лишь травмы и интоксикации, инфекции которые могут быть и у матери....Во многих случаях суррогатные матери могут выносить более здоровый плод по скольку не имеют вышеперечисленных факторов риска. Если вы готовы платить за продолжение своего рода, то это себя оправдывает.... Возможно и зачатие при ВН- 0 и условии что вы будете на терапии, способ так же себя оправдывает, поскольку практически не несет угрозы передачи вируса.... А во всем остальном как при суррогатном материнстве, так и при собственном вынашивании беременности (при учете 0 ВН), у вас будет здоровый малыш.


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
177 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 16.02.14, 00:21 | Сообщение # 67
скажите, а есть женщины,которые все препараты принимали и вн но, а дети все равно +?почему так происходит?
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 16.02.14, 01:36 | Сообщение # 68
Цитата nastyad86kamen ()
скажите, а есть женщины,которые все препараты принимали и вн но, а дети все равно +?почему так происходит?

Такого просто не может быть. ВН-0 значит вируса нет в крови, его даже ПЦР определить не может... Если такое и есть, то в 100% случаев из-за халатности матери, которая или отказывалась или не правильно принимала терапию или не соблюдала предписания....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Avgusta Offline
59 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 16.02.14, 03:38 | Сообщение # 69
nastyad86kamen, я мама которая + и у меня совершенно здоровый ребёнок. О том что я ВИЧ инфицирована я узнала будучи на 6 месяце беременности, не помню точно с какой недели даётся терапия, но точно знаю, что я её получила с сильной задержкой. Несмотря на это ребёнок абсолютно здоров. Максимум что мне пришлось сделать для того чтобы обезопасить его - это уговорить врачей прибегнуть к кесареву сечению и отказаться от грудного вскармливания (ну и конечно АРВТ). При рождении у моего малыша даже не обнаружили в крови антител. А было всё это почти 9 лет назад и на Украине. За это время и препараты стали более действенные и медицина развилась в целом. Вы в России, да и судя по всему,  материально обеспечены. Вам для рождения здорового ребенка самое главное нервы в порядок привести нужно. Решение конечно же за Вами, извините, что вмешиваюсь...

Я вообще-то не борец. Но если меня прижать в стенке, я любому проломлю голову.
Профиль
177 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 16.02.14, 11:34 | Сообщение # 70
спасибо большое за поддержку! осталось насмелиться и решиться уже на этот шаг. в сц только мычат и боятся конкретно отвечать на мои вопросы, да и вообще туда ходить - это постоянный стресс, все время намекают, что если не буду уже начинать терапию, то все конец. может оно и так, но так не хочется в это верить. завтра же поеду туда за терой. а кто знает ск-ко ее нужно принимать перед беременностью. у меня 324клетки. а нагрузку даже и не знаю еще(сказали, что сейчас ее стали очень долго делать до месяца), врач сказала, что уже даже по кол-ву клеток нужно пить терапию. или может сначало забеременнеть??
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Вс, 16.02.14, 21:19 | Сообщение # 71
Цитата nastyad86kamen ()
у меня 324клетки. а нагрузку даже и не знаю еще

Вы подошли к тому моменту, когда необходимо принимать терапию. Причем постоянно, а не только в период подготовки к беременности, вынашивания беременности и родов.
Вам, если от вас не последует письменный отказ, обязаны назначить терапию, что и предлагает ваш врач. Так что, учитывая показатель иммунного статуса, вам следовало бы прежде всего позаботиться о себе, а потом планировать рождение ребенка. А вирусная нагрузка с таким ИС для решения вопроса о назначении терапии уже значения не имеет.

Цитата nastyad86kamen ()
или может сначало забеременнеть??


Естественным путем хоть при СПИДе, здесь преград не существует... Искуственным с использованием ВРТ не получится. т.к. справку из СЦ с заключением врача о взможности участия в любой программе ВРТ вы не получите. Соответственно, последует отказ от любого центра (клиники) ВРТ. 
На этом этапе возможно участие в программе суррогатное материнство только с использованием донорских яйцеклеток.
А если вы настроены иметь собственного ребенка, придется приложить усилия и потерпеть некоторое время. Готовы? Тогда не откладываейте с терапией, тем более она вам показана. Начинайте принимать препараты, добейтесь НО ВН, подтвержденной двумя результатами анализов с интервалом в три месяца. 
Тогда вы получите долгожданную справку и для вас, как с правовой, так и с эпидемиологической точки зрения не будет ограничений.

Извлечение из Приказа Минздрава РФ.

98. ВРТ рекомендуется проводить при достижении неопределяемого уровня РНК ВИЧ в крови в двух последовательных исследованиях, сделанных с интервалом не менее 3 месяцев. В случае отсутствия полного подавления РНК ВИЧ в ходе антиретровирусной терапии вопрос о проведении ВРТ решается консилиумом врачей.

100. ...Женщинам с ВИЧ-инфекцией перед проведением ВРТ рекомендуется лечение антиретровирусными лекарственными препаратами независимо от наличия клинических и лабораторных показаний к их назначению. Неинфицированному пациенту выдается медицинское заключение об отсутствии ВИЧ-инфекции.
 

Профиль
Avgusta Offline
59 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 16.02.14, 21:19 | Сообщение # 72
nastyad86kamen, Беременность сама по себе снижает иммунитет женщины, моё мнение - начинайте сейчас, нарастите ИС, ведь для того чтобы можно было что-то потерять, его нужно иметь. Крепче иммунитет - меньше шансов подцепить какую-то ни было болячку, соответственно лучше и для малыша. Ваши 324 клетки  - это уже показания к приёму терапии ( не во всех странах). Это не критически мало но и не очень много. Даже без ВИЧ женщине рекомендуется подготовка - витамины, прогулки на свежем воздухе, полноценный сон,умеренная физическая нагрузка. Съездите в санаторий, поверьте когда появится маленький у Вас на это времени не будет.)))

Я вообще-то не борец. Но если меня прижать в стенке, я любому проломлю голову.
Профиль
177 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 28.02.14, 14:57 | Сообщение # 73
Вообщем съездили мы в центр эко и см. ну конечно же нас отшили. только вот такое придумали, что я еще нигде не читала. на см они берут чуть ли ни первого встречного, пофигу им мед показания, год не можешь и вперед!!! привязались они к мужу, который -. ко мне то не привяжешься, я и так согласилась на дя.
а вы говорят уверены, что муж -???
я говорю конечно, мы предохраняемся.
ну мало ли, а вдруг!что прям с первого раза предохранялись, как же вы тогда узнали, что +???
я говорю, во-первых я узнала до него еще, а с ним естественно с первого раза предохранялись!
по закону мы не имеем право отказать, но у нас нет инкубатора, т.к. мы не можем гарантировать см, что ваш муж -. мы ей должны сказать, что он проживает с + женщиной! никто не согласится вам выносить ребенка!
я говорю, так вроде по закону её предупреждают, если берут мою яйцеклетку, причем здесь муж? в ответ тишина. извиняются, кланяются, но с честными глазами отказывают. вот если будет дя и донорская сперма, тогда милости просим, но для нас это вообще полный абсурд. про эко тоже сказали, что с моей яйцеклеткой не будут делать, только донорская дя. только вот я затупила спросить их сразу, а как же в этом случае они будут брать сперму мужа??? А ВДРУГ ОН ТОЖЕ +, а я их просто обманываю, что он -?????????? дебилизм angry hands evil короче противоречат сами себе. к слову приняли меня не сразу, сначало совещались, вызвали врача, кто эко делает, видимо думали, как отшить. отправили в Екатеринбург, сказали там центр открыли для нас. мы говорят туда всех отправляем. вообщем начиталась тут всего! настроилась на позитив! и на той неделе еду в сц за препаратами, только вот не знаю сколько их пить перед беременностью.здесь так и не нашла ответа. не хочется затягивать!!! очень уж ребятенка хочется!!!!! а здесь много мамочек, кто родил отрицательных детишек, так почему другие форумы почитаешь там столько ругательств в сторону теры и что дети все равно рождаются плюс. но чувствую, что все таки иду к тому, что мне нужно. я прям, если честно сейчас свечусь, что сама буду рожать!!!ведь больше альтернативы нет smile happy biggrin rah roll love angel  наверно я ненормальная, что так радуюсь, что программа см отошла на задний план, но правда стало легче, как будто камень свалился. а так молчком сопком, но мы будем сами делать нашего маленького. опыт в шприцах уже есть wink
Профиль
ИБ Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 06.04.14, 17:12 | Сообщение # 74
Подскажите, может ли вич инфицированная женщина воспользоваться услугами суррогатного материнства? Куда в Москве можно обратиться с такой проблемой и какие основания для этого требуются. Мне 42 года, потеряла ребенка из-за вич, одинока. Самой рожать уже поздно, да и боюсь опять повторить свой горький опыт, не вынесу еще одной потери. Прошу помощи.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 07.04.14, 00:16 | Сообщение # 75
Цитата ИБ ()
Куда в Москве можно обратиться с такой проблемой и какие основания для этого требуются.

Написал в личку!
Профиль
2 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 07.12.14, 23:43 | Сообщение # 76
marev, добрый вечер! Очень хочу ребенка. Отец одиночка с + фактором. Есть реальный шанс через суррогатную маму?
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 08.12.14, 02:02 | Сообщение # 77
Цитата Le_Chat_Hermes ()
Очень хочу ребенка. Отец одиночка с + фактором. Есть реальный шанс через суррогатную маму?

Технически вполне выполнимо, юридически - нет. Юридический барьер преодолевается через вступление в брак (можно фиктивный) с женщиной, имеющей медицинское показание для участия в программе суррогатное материнство. Если игнорировать требование закона, то рожденного ребенка с использованием услуги суррогатной матери необходимо будет усыновлять через суд. ВИЧ-инфицированные права на усыновление законом лишены. Получается замкнутый круг... Поэтому только "обыгрывать закон", но тогда ребенок будет иметь полноценную семью - отца и мать. Иначе для одиноких мужчин никак в России. Одиноким женщинам можно.
Профиль
Vatrushka Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 10.03.15, 12:54 | Сообщение # 78
И все же я кое чего не понимаю
Если я вот недавно заразился, сдавал анонимно, тоесть на учете не состою
Я могу усыновить?
Ведь как бы вич+ теоретически делают сур материнство в других странах
Вот только непонятно: для усыновления нужна свежая справка на вич или просто не состоять на учете?
Upd:а нет простите
Там должна быть отметка инфекциониста свежая


Сообщение отредактировал Vatrushka - Вт, 10.03.15, 13:16
Профиль
МамаЯ Offline
80 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 10.03.15, 17:22 | Сообщение # 79
А вот интересно, можно же наверное как то купить эту справку, все таки в России живем как никак. Как думаете реально?
Профиль
Vatrushka Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 10.03.15, 17:42 | Сообщение # 80
Единственая идея которая мне приходит в голову - эмигрировать в страну где это возможно
Но эмиграция - процесс архисложный)


Сообщение отредактировал Vatrushka - Вт, 10.03.15, 17:43
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Суррогатные мамы
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]