• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » имеют ли право сообщать в детский сад? (сообщают ли в садик,если у мамы +)
имеют ли право сообщать в детский сад?
Alena87 Offline
112 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 10.12.13, 16:23 | Сообщение # 1
хотела поинтересоваться,имеют ли право сообщать в садик,куда ходит мой здоровый ребенок,то что у меня вич?сталкиволся ли кто с таким?просто в последнее время замечаю или уже сама выискиваю негативное отношение.вот сегодня,забирая свою дочу просила попить,я достала стакан и дала воды.в это время как раз вышла воспитательница и достала стакан из общей кучи.и мне показалось что это был стакан,из которого пила моя доча и поставила его отдельно.мне кажется что уже все косо на меня смотрят

Сообщение отредактировал Webmaster - Сб, 18.01.14, 10:23
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 10.12.13, 18:14 | Сообщение # 2
Думаю, что не сообщают.
Но меня, как новичка, тоже этот вопрос волнует.
Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 10.12.13, 18:19 | Сообщение # 3
Никто не сообщает в садик , говорю как мама двух детей.  Можете новую карточку завести в поликлинике , тогда и они забудут.

Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.
Профиль
Blondy Offline
360 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 10.12.13, 18:41 | Сообщение # 4
Alena87, никто не сообщает, мой и в садике был и в школе сейчас, все отлично)))) мамашки из школы даже завидуют моей стройности tongue ни у кого и в голову не придет подобное, нос выше good

Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.
Профиль
Alena87 Offline
112 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 10.12.13, 18:53 | Сообщение # 5
я очень надеюсь,что никто не узнает.девочки,сегодня такой кошмар опять с дочей,пришла садика начала орать,плачет без остановки.то на ноги жаловалась,потом на ухо.повезли в скорую,посмотрели сказали лимфоузлы увеличены.у меня опять жуткий страх,стресс,я очень боюсь за свою дочу.как же вы все так спокойно относитесь к своим детишкам,у меня что не болезнь,так сразу мысли об этом.сил больше нет
Профиль
Blondy Offline
360 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 10.12.13, 19:20 | Сообщение # 6
Alena87, я своему за полтора года почти три анализа делала, тоже психовала, приходила в инвитро и просила ананимно ему сделать анализ на вич, у теток из инвитро глаза на лоб были, типо если вам перед операцией, то не надо ананимно, я же настаивала на ананимно и после моих слов, что я сдаю анализ ему для себя они выпадали в осадок... Причем сыну 7 лет и конечно он спрашивал мама зачем это, я говорила для бассейна сынок... Потом этот психоз у меня прошел, после отриц результатов я успокоилась и поняла, что даже раньше когда у меня была острая стадия и нагрузка высокая я и мыла его, и кормила, и ранки мазала, не зная про вич, то сейчас то я терапию пью и плюс конечно соблюдаю все меры предосторожности, но так не психую уже.... Почитайте про пути передачи и успокойтесь наконец, ребенок чувствует все, не хватало еще и его терроризировать...

Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Вт, 10.12.13, 23:00 | Сообщение # 7
Alena87, я тоже мама 2 деток, которые ходят в детский сад.И никто туда не сообщал о моём диагнозе.Так что успокойтесь, а то окружающие будут видеть в вас неадекватную мамашу и не более.

Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
yflb Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 18.01.14, 08:45 | Сообщение # 8
А у нас получилось что в саду узнала медсестра, так как последний анализ мы до сада не сдали и врачиха с участка в карточке садиковской написала, пришлось сказать что это за анализ. Но ни кто пальцем на нас не показывал. Впоследствии все из мед карт я повырывала и в школу мы уже пошли спокойно.
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 18.01.14, 12:02 | Сообщение # 9
а мне сказали, если на учете уже не будем состоять, то и писать никто ничего не станет...ну и соответственно на учете мы к тому моменту уже не стояли, и в карту детсадовскую нам ничего не писали...эх...надо бы тоже повырывать лишнее из карты то, а то с заведением новой мне как-то все сложно представляется...кто нибудь знает как врачи на участке относятся, если карту новую сделать и вообще стоит ли это делать????....то что поменять можно это я слышала, в теории это не возброняется, а на практике?
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 18.01.14, 12:35 | Сообщение # 10
Цитата yflb ()
и врачиха с участка в карточке садиковской написала,
не имеет права ничего там писать. в карте на участке только может быть запись.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Сб, 18.01.14, 16:50 | Сообщение # 11
Alena87, никто не имеет право сообщать куда-либо. Это противозаконно.
Профиль
yflb Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 19.01.14, 13:41 | Сообщение # 12
В садиковской карте был написан не диагноз, а типа рекомендаций  сдать анализ крови. Ну и возникли вопросы что да как, я коротенько пояснила. Воспитатели мне кажется потом от медички узнали, но помалкивали. Тем более дочка была таким бутузом крупнее всех и выше ростом.
Профиль
himik156 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 20.01.14, 06:55 | Сообщение # 13
Не имеют права за это предусмотрено уголовное наказание Кодэксом РФ.
Более того после подтверждения Что ребёнок здоров Они обязаны  уничтожить Клиничискую карту ребёнка если в ней содержится хоть одна надпись  о ВИЧ СПИД R-75 или В-23. Написать чистую новою карту (и по секрету) Вы имеете право просить врача вести вам точную копию карты хранить её дома и САмоЕ приятное===Обязать врачей писать в ней Разборчивым и человеческим поддчерком.

Ну и я бы вам посоветовал если ребёнок ВИЧ положительный то сообщите это только работнику мед персоонала заведения куда ходит ребёнок. Возьмите памятку об ответственности из Центра спид и дайте её на подпись. Хотябы в целях безопасности других детей (мало ли что шкодопуз себе разшибёт тогда и помощь сразу будет.

Вообщем делайте проще Есть сайты (гуглите) с Бесплатной конс-юристов.  Задавайте вопрос и ждите от1 до 5 дней Ребята хорошо помогают Звонят всё рассказывают со всемы статьями и отвечают на ве вопросы..Я Сталкивался Дак мне даже юриста выделили бесплатно Чтоб он подготовил документы по моему вопросу и лично разьяснил ЕСЛИ вдруг Гос учереждения не захатят того что я требую по праву.


По поводу бисептола Риск заболеваний сильно перевешивает РИСК побочек
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » имеют ли право сообщать в детский сад? (сообщают ли в садик,если у мамы +)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]