• Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Девушки, родившие мамы с +!!! Нужен совет. (Чем обычные роды отличаются от "НАШИХ")
Девушки, родившие мамы с +!!! Нужен совет.
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 13.05.15, 03:56 | Сообщение # 641
а я в 2007 рожала и тогда сироп давали только мне при родах и одноразово ребенку sad ... долго мы были р75... до 2,5 лет а потом пошли отрицательные анализы, щас сынуле 8 год спортом занимается)) рожала сама, но так как узкобедрие то перерезали внутри и сама порвалась звездочкой(((( внутри столько шрамов сколько при кесареве нету... врач безумно боялась роды принимать, педуралку воткнули но не включили, когда на мои крики вышел "педуральщик" и спросил что меня не позвали, ему ответили и фраза меня убила, ну ты же спал... тогда он крутанул и я улетела проснулась в коридоре... и самое интересное, о моем диагнозе уже знали все роженицы роддом, проходили мимо и халатами прикрывались smile там еще и начальница с работы рожала... но это был 2007 год...  сейчас планирую 2 бебика для мня главное выбрать роддом где я буду 1 в палате, хотя я уже на 4 неделе вот только не знаю что делать срок на новый год четко(( да и от стакрина не почистила организм( да и на новой тере чтоб побочки не мешали личной жизни лаперамид тоннами хавала) (( подумываю прервать, а к лету чтоб рожать в сентябре в залетончик, наверное очень цинично ведь Бог уже дал, но то что я пережила я не готова к этому по новой sad
Профиль
ksu-mka Offline
86 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 13.05.15, 06:34 | Сообщение # 642
Аля88,  привет, я тоже в 2007 кошмарно рожала, примерно тоже самое было, за исключением, что я сама не позволяла с собой обращаться плохо, да и родные мои из за стен роддома им покоя не давали)))) сироп один раз и на учете потом до 3 лет стояли) но, что я хочу сказать - в 2012 я родила второго сынульку, готовилась опять к худшему, но была очень удивлена, сейчас все по-другому и отношение и внимание и палату и так одноместную дают, я с собой на роды еще сестру брала, так вообще комфортно, лишний раз ни врача ни акушерку не дергали))) так что решай сама, если по здоровью противопоказаний не будет, об остальном можно не переживать)))

не бывает поздно, бывает - уже не надо
Профиль
Marsa2015 Offline
16 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 15.01.16, 21:13 | Сообщение # 643
Девочки, здравствуйте! Может кто знает, где в Москве или МО можно родить с ВИЧ по контракту (плановое кесарево, на терапии, ВН н/о))? Врач в Мониках отправляет по месту жительства, но очень не хотелось бы, ибо много знакомых. В КИБ 2, сказал, меня не примут, потому что подмосковная. Денег не жалко, лишь бы взяли, да чтоб в спину не плевали. Несколько РД Москвы уже отказали. Переживаю очень! Помогите, если у кого был такой опыт. Можно в личку.

Сообщение отредактировал Marsa2015 - Пт, 15.01.16, 21:20
Профиль
Nadzin Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 17.01.16, 02:13 | Сообщение # 644
Девочки, ну жен ваш совет, поддержка... Я на грани, я в панике... О том, что инфицирована узнала полтора месяца назад и так до сих пор не могу прийти в себя... Не могу принять, рыдаю постоянно. В голове мысли о том, зачем мужу больная жена, зачем моей старшенькой дочке больная мать. Кажется, как буд-то жизнь остановилась... Я живу в Донецке, муж гражданин РФ. Он хочет, чтобы я рожала в России, Ростовская облась г. Новочеркасск. Я с 24 недели начну принимать терапию, но после того как поставили диагноз я сразу стала находить новые симптомы - кажется, что увеличены лимфоузел за одним ухом и т.д. Только побывала в СЦ у гинеколога и она сказала, что болеть категорически нельзя, как тут же появилось першение и насморк... У меня ИС26% ВН31190, но мне кажется, что мне уже пора пить терапию, а то вдруг клетки до 24 недель сильно упадут и нагрузка выростет!!! Как с родами быть, вообще не знаю. У меня скорее всего будет плановое КС(первая Б закончилась кесарево), ведь роддом в Новочеркассе может мне отказать в родоразрешении. Они моему ребенку даже сироп, наверное, не выдадут... Поэтому хочу его купить заранее, чтобы быть готовой. Что мне делать ума не приложу, голова кругом, паника, ужас, как пережить все не знаю... Это мой крик о помощи, потому что мысли в голову лезут такие, что озвучивать страшно...
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 17.01.16, 04:09 | Сообщение # 645
Nadzin, вам пора пить терапию ещё год назад как минимуму. Срочно к врачу за терапией.
Профиль
Nadzin Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 17.01.16, 11:55 | Сообщение # 646
ksyu, а мне сказали, что ИС 816 клеток при ВН 31190 - это хорошие показатели... Я год назад только заразилась. До этого донором была крови была, поэтому регулярно проверялась.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вс, 17.01.16, 12:21 | Сообщение # 647
Nadzin, в плане вн у вас не хорошо,вам нужна не определяемая для того,чтобы ребёнка не заразить. Насинайте терапию и просите её уже.
Профиль
Nadzin Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 17.01.16, 13:42 | Сообщение # 648
freckless, у меня сейчас 12 недель, врач сказала терапию для профилактики с 24 недели начинать. Врач сказала, что это небольшая вирусная нагрузка.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вс, 17.01.16, 14:16 | Сообщение # 649
Nadzin, практически везде начинают с 14 недель. Нагрузка для вас не очень большая,а думать нужно о ребенке. При не определяемой вн шансы родить здоровенького выше,вы имеете право уже просить терапию.
Профиль
Nadzin Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 17.01.16, 14:55 | Сообщение # 650
freckless, у нас тут(в Донецке, типа ДНР), как и в Украине, назначают не раньше 24 недель терапию. Я ходила в СЦ к гинекологи, инфекционист тоже говорит что раньше назначенного срока при таких показаниях, как у меня они не имеют права давать. Вот если бы у меня ВН была больше 100 000, то другой разговор, а так извините. Приходите в 24 недели. Куда идти? У кого терапии добиваться?

Сообщение отредактировал Nadzin - Вс, 17.01.16, 14:58
Профиль
Nadzin Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 17.01.16, 14:57 | Сообщение # 651
 
Цитата
муж гражданин РФ. Он хочет, чтобы я рожала в России, Ростовская облась г. Новочеркасск.  Как с родами быть, вообще не знаю. У меня скорее всего будет плановое КС(первая Б закончилась кесарево), ведь роддом в Новочеркассе может мне отказать в родоразрешении. Они моему ребенку даже сироп, наверное, не выдадут...
 Эти вопросы меня вообще сводят с ума!!! Как быть? Роддом меня просто на улицу выгонит?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 17.01.16, 15:28 | Сообщение # 652
Цитата Nadzin ()
Эти вопросы меня вообще сводят с ума!!!
Nadzin, напишите ему в личку http://forum.u-hiv.ru/index/8-1806 он больше разбирается во всяких юридических тонкостях.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Nadzin Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 17.01.16, 15:32 | Сообщение # 653
banderas, спасибо!!!
Профиль
anastasiya888 Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 19.01.16, 14:49 | Сообщение # 654
У нас терапию назначают с 14-16 недель независимо от показателей! Читаю истории рожавших с плюсом и волосы на голове шевелятся... на 6 неделе беременности я узнала о плюсе, думала, что рожать не дадут, заставят сделать аборт, но в СЦ объяснили что к чему и отправили домой думать... и только  врач (дай ей Бог здоровья!!!) в ЖК утвердительно сказала: "ты будешь рожать и это не обсуждается!". Тряслась я конечно всю беременность и рожать боялась, готовилась к самому плохому! Но ожидания не оправдались)))) т.к. у нас нет спец роддома, рожала в обычном и очень успешно! Отдельная палата(рожала прямо в палате), врач обалденный, медсестры хорошие, а детская медсестра вообще космос))) короче после родов готова была всех расцеловать! Правда из палаты выходить не разрешали, но это и к лучшему - без палева как говориться)))
Nadzin, искренне желаю вам удачно выносить ребеночка, родить его быстро легко и здорового!!!! Очень хочется чтобы вам тоже повезло с роддомом и мед.персоналом, а если уж нет, то какая разница как отнеслись к нам! главное, что дитя было здоровенькое!!!!! Хочется вас обнять, выслушать и поддержать!

banderas, дай, пожалуйста, ссылку на сайт где говориться о начале терапии(сама не умею). Там есть инфа как оформить письменное заявление о назначении АРВТ. Правда вот не знаю как это будет с законами в Укране.... а вдруг поможет!


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться!

Сообщение отредактировал anastasiya888 - Вт, 19.01.16, 14:57
Профиль
Nadzin Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 19.01.16, 22:32 | Сообщение # 655
anastasiya888, Спасибо Вам за поддержку! К сожалению, в украине терапию назначают только с 24 недель, раньше только если ВН выше 100 000 или ИС меньше 350... Но я завтра пойду к инфекционисту и буду просить, умолять, убеждать, чтобы дали терапию уже сейчас!!! А как меня примут в роддоме РФ для меня будет загадкой до последнего, захотят примут, а нет, то на улицу наверное...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 19.01.16, 23:39 | Сообщение # 656
Цитата anastasiya888 ()
banderas, дай, пожалуйста, ссылку на сайт
Как получить терапию при любом ИС?

Никто на устное требование письменно писать ничего не обязан, разговаривать следует, но ожидать положительной реакции не стоит. На устное требование- ничего письменно вы не получите.
Если вы придёте с письменным заявлением к врачу, то в этом случае он вам ничего писать не обязан. Мало того, когда вы уйдете, бумага ваша может уйти в мусорное ведро, а может и под стекло рабочего стола, что впрочем одно и тоже.
Ключевая особенность (внимание) получения АРТ следующая — написать заявление с требованием назначения терапии, с указанием на то, что в случае отказа вы требуете его прислать в письменной форме в сроки, предусмотренные законодательством по вашему месту жительства. Заявление обязательно зарегистрировать как входящий документ у секретаря Центра СПИД, на второй, свой экземпляр, обязательно поставить штампик со входящим номером (на всякий случай, пригодится, мало бумаг не бывает). И всё. Больше ничего обычно не нужно.
Не существует правового документа,который бы позволял отказать в АРВТ при любом ИС, а если такой официальный письменный отказ вы всё же получите (в чем я сильно сомневаюсь),то вот такой отказ есть уже серьезный повод как для судебного разбирательства, так и разбирательства в вышестоящем контролирующем органе (городской/областной комитет по здравоохранению, МЗ РФ, например). Уверен,что такой отказ письменно никто не даст в здравом уме.
Терапию вы получите, если выполните всё в точности, как написано.
Ответ обязаны дать в течение 30 дней со дня регистрации письма — Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 года № 59-ФЗ.
Написал(а) bobcat2 03.07.2015 - 07:28

Добавлено (19.01.16, 23:39)
---------------------------------------------

Цитата Nadzin ()
чтобы дали терапию уже сейчас!!!

Если есть на что - купи.
Цитата Nadzin ()
А как меня примут в роддоме РФ для меня будет загадкой до последнего, захотят примут, а нет, то на улицу наверное..

И там возможно придется платить. Но это крайний случай. Просто надо иметь это ввиду.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Zuzika Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 19.01.16, 23:56 | Сообщение # 657
Не знаю как "во всей Украине" мне назначили терапию с 14 неделек и поставили по жизненную.. Я стою на учёте в Днепре. И у нас много девочек из ДНР, ЛНР.беременные.Родила сама ..кесерить отказались..заведующая мне в лицо сказала,ч то при неопределяемости роды естественным путём.Я настаивала..на что она ответила, что( показав на мой живот) в этом дерьме колупаться не собирается... До сих пор не могу этого ей простить... А остальной персонал хороший.

Мечта способна изменить даже линии на наших ладонях
Профиль
Nadzin Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 20.01.16, 10:49 | Сообщение # 658
Zuzika, у меня первое было кесарево(из-за отсутствия родовой деятельности, сильных отеков и высокого давления), поэтому на возможность естественных родов еще и будет влиять состояние рубца на матке и наличия осложнений как в первый раз... Поэтому и готовлюсь морально к КС уже. 

А мне вот сказали "вам еще не нужна терапия т.к. невысокая ВН и хороший ИС, поэтому будете принимать терапию с 24 недель для профилактики, чтобы малыш здоровый был".

Зато хоть одна радость есть. В г. Новочеркасске в роддоме меня примут(т.к. я не гражданка РФ, то естественно на платной основе) и сказали приехать в 36 недель для того чтобы определиться с датой операции.
banderas, да, были бы деньги и если бы знала какие препараты, то конечно купила...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 20.01.16, 14:26 | Сообщение # 659
Цитата Nadzin ()
если бы знала какие препараты,
Это не проблема. Названия подскажем. А за консультацию в СЦ денег не возьмут.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
anastasiya888 Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 20.01.16, 15:46 | Сообщение # 660
Цитата banderas ()
Как получить терапию при любом ИС?
Да! 

Недавно на ОК был онлайн с Верой Брежневой по вопросам вич и там было сказано, что каждый положительный человек может в любое время начать принимать терапию! Nadzin, попробуйте написать заявление с требованием! Врач, которая вела мою беременность в СЦ сказала, что свои права нужно отстаивать настойчиво! Это здоровье ВАШЕГО малыша, а врачам плевать с высокой колокольни на это! Для них это просто работа... Так что настраивайтесь и требуйте все, что положено по закону!!!! не тяните время, которое очень быстро летит...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться!
Профиль
SamsonX Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 12.06.16, 18:30 | Сообщение # 661
девочки!!москва!!!кто уже родил не на соколиной,а в обычном роддоме?отзовитесь,помогите найти роддом,время поджимает
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Девушки, родившие мамы с +!!! Нужен совет. (Чем обычные роды отличаются от "НАШИХ")
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]