• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Как вы давали сироп новорожденному?
Как вы давали сироп новорожденному?
galunya7 Offline
18 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 23.02.14, 10:49 | Сообщение # 1
Доброго времени суток всем! У меня возникла проблема, не получается следовать инструкции в приеме сиропа ребенком. Сироп дается каждые 12 часов, за 20мин. до еды. У нас так не получается это 1 проблема ( ребенок не хочет есть либо просит прям перед тем как нужно давать сироп минут за 15, плачет, требует молоко) проблема 2: ВЫПЛЕВЫВАЕТ СИРОП! Если его дают из расчета массы тела по мл. как я узнаю сколько было выплюнуто? Напишите пожалуйста кто как справлялся и какие результаты в итоге. Я стараюсь давать четко по времени минута в минуту.
Профиль
130 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 23.02.14, 12:01 | Сообщение # 2
я давала сама,со шприца....своими пальцами чуть придавливала на щечки по краям ротика и по тихонечку выдавливала сиропчик...кривилась и кашляла доченька от того что противный сиропчик я ей давала 7 дней...но я боялась больше чтоб ни одна грамулечка не пролилась...чтоб все было как положено...и всем капризюкам и слезкам тогдашним есть оправдание-- доченька Слава Господу Богу здоровенькая!!!

Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное - платят кусочками души.
Профиль
130 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 23.02.14, 12:04 | Сообщение # 3
galunya7, а то что перед приемом молочка или смеси...не так страшно...в 5 утра подбудила доченьку...сиропчик влила....а потом чуть смеси закушать....а в 17.00 уже всеравно....всего 7 дней ....зато залог здоровья!!!

Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное - платят кусочками души.
Профиль
galunya7 Offline
18 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 23.02.14, 17:45 | Сообщение # 4
Нам сироп прописали пить 28 дней.
Профиль
galunya7 Offline
18 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 23.02.14, 17:48 | Сообщение # 5
У нас примерно так получается: разбудила в 5 утра, дала сиропчик. 20 минут нужно ждать, потом кушать. Но доча моя начинает кричать от голода! Если я ее бужу еще раньше чтоб покормить например в 4 или в 3:30 то она не ест- зажимает десны или выплевывает соску...
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 23.02.14, 18:20 | Сообщение # 6
не привязывала сироп к кормлению - чётких рекомендаций никто не давал. Получалось по времени рождения, что в 2 часа ночи давала. Это выходило между кормлениями. Во сне если давать-не выплёвывал. Морщился, но не просыпался. Давала из шприца. Я так понимаю, мы о ретровире говорим здесь?

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
130 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 23.02.14, 18:56 | Сообщение # 7
моей доченьке выписали зидовудин...может 7 дней всего я давала,потому как срочное кесарево было и с учетом моих показателей ис и вн...Даже не знаю...факт в том,что все 3 пцр отрицательные,начиная с первого.

Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное - платят кусочками души.
Профиль
galunya7 Offline
18 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 23.02.14, 19:18 | Сообщение # 8
Цитата Ирина72 ()
мы о ретровире говорим здесь?
Да, нам назначили ретровир.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 23.02.14, 19:46 | Сообщение # 9
galunya7, попробуйте не будить, а дать сироп во время сна. когда зубы резались и кушать не мог - тоже кормила спящего. Поздравляю вас с прибавлением в семье!) Здоровья вам и ребёнку!

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Avgusta Offline
59 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 23.02.14, 22:21 | Сообщение # 10
я вообще ничего не давала малышу... в роддоме его и кормили и сироп давали, невиропин, насколько я помню дня три, они его по капелькам из пипетки капали, я так поняла, что сладенький он был. Правда было это почти 9 лет назад... Мне кесарево делали, я в послеоперационной палате лежала, медсёстрам денежку платила, мне его приносили посмотреть. В/н у меня нулевая была, антител не обнаружили у него в крови, а в пуповинной крови антитела были. Меня из роддома выписали через 5 дней, как только у сыночка пупок отпал. А чтоб ребёнок не мог выплюнуть любое лекарство его надо в молочко подмешивать но порцию на 2 делить, добавлять в первую, чтоб гарантированно съелось или из шприца одноразового как можно дальше в ротик на корень языка если попадет, точно не сможет выплюнуть. До еды давать надо потому, что если после дадите срыгнёт и уже не та доза получится которая рекомендована. У меня слава богу кроме эспумизана в 1 мес. жизни до 1,5 лет вообще никаких лекарств больше не видел, здоровенький, т-т-т-т-т... но опыт в лечении малюток к сожалению на племяшке приобретен, хоть  и не было у сестры такой проблемы как ВИЧ (СЛАВА БОГУ), но у него от природы и благодаря лекарям нашим которые любой чих антибиотиками лечили, иммунитета не было вообще.

Цитата Ирина72 ()
попробуйте не будить, а дать сироп во время сна. когда зубы резались и кушать не мог - тоже кормила спящего
вот-вот, по капельке из пипетки.


Я вообще-то не борец. Но если меня прижать в стенке, я любому проломлю голову.
Профиль
Avgusta Offline
59 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 23.02.14, 22:26 | Сообщение # 11
Цитата galunya7 ()
ребенок не хочет есть либо просит прям перед тем как нужно давать сироп минут за 15, плачет, требует молоко
а Вы выдержкой вооружайтесь и терпением, в будущем ой как много надо)))) они нас постоянно слёзками и горлышком проверяют на выносливость))) 15 минут нервов, зато четко будете уверены что всё правильно сделали и дали нужное к-во препарата. А ещё - напоите водичкой немного...


Я вообще-то не борец. Но если меня прижать в стенке, я любому проломлю голову.
Профиль
Blondy Offline
360 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 24.02.14, 00:15 | Сообщение # 12
Ирина72, а во время сна не подавится?

Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.
Профиль
galunya7 Offline
18 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 24.02.14, 10:45 | Сообщение # 13
Цитата Ирина72 ()
Поздравляю вас с прибавлением в семье!) Здоровья вам и ребёнку!
Спасибо)
Профиль
galunya7 Offline
18 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 24.02.14, 10:48 | Сообщение # 14
Цитата Avgusta ()
А чтоб ребёнок не мог выплюнуть любое лекарство его надо в молочко подмешивать но порцию на 2 делить, добавлять в первую, чтоб гарантированно съелось
в рекомендациях написано не смешивать с едой и водой((
Я попробовала шприц поглубже в ротик и вроде хорошо все проглотила, не выплевывала))) спасибо за совет!
Профиль
Дата: Ср, 16.04.14, 07:57 | Сообщение # 15
девочки подскажите пожалуйста сколько недель давать малышу ретровир? после роддома нас выписали и сказали пить 6 недель, хотя на бутылочке ясно написано срок годности 28 дней, это получается 5 недель, когда я пришла к врачам сказала закончился срок годности дайте новое, то они мне отказали говорят пейте старое ничего не станет хоть там и кончился срок годности. как теперь мне быть? нельзя же просроченное лекарство пить
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Как вы давали сироп новорожденному?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]