• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Гинеколог для ВИЧ СПБ (Поделимся контактами и опытом)
Гинеколог для ВИЧ СПБ
alice-s87 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 26.05.14, 22:55 | Сообщение # 1
Уважаемые девушки, живущие в СПб! У кого есть хороший гинеколог, специализирующийся на особенностях нашего недуга, дискордантных парах? возможно и даже предпочтительнее в частной клинике? На учете стою в СЦ на Обводном, наблюдаюсь у Нурутдиновой. Все хорошо, вежливо, помогла решить проблему с молочницей, за что премного благодарна. Но как-то без души...  Планирую беременность, есть некоторые моменты, которые хотелось бы детально обсудить с врачом, пройти обследование. Не могу найти ответы на свои вопросы. Муж минус. Хочу найти платного специалиста, который поможет и словом, и делом) (на бесплатного не надеюсь - в моей ЖК по прописке не особо жалуют таких пациентов, отправляют в СЦ). Давайте делиться контактами!
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 27.05.14, 22:20 | Сообщение # 2
Цитата alice-s87 ()
Давайте делиться контактами!


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
alice-s87 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 27.05.14, 22:38 | Сообщение # 3
Нет - тоже ответ) Спасибо и за него. Я достаточно новый человек в этой теме, поэтому и интересовалась. Теперь понятно, что только СЦ.
Цитата Z_Z
А ведение пациенток с ВИЧ зависит от их уровня брезгливости и страха к нашему заболеванию,а так-же адекватности.
Не совсем согласна, т.к. уровень брезгливости и адекватности - конечно хорошо, моя гинеколог в частной клинике именно такая, она готова продолжать работу со мной без страха и предрассудков, но глубоко проблематики не знает, нет опыта работы с дискордантыми парами, чтобы давать рекомендации.
Цитата Z_Z
Ваша высокомерность на этом форуме ни к чему. И не истерите.
Искренне не понимаю, где вы увидели высокомерность и истерику. Мне безусловно неприятны столь негативные высказыванию про спидозные трупы, и неконструктивность ответов на столь понятные вопросы. Высокомерными считаю высказывания bobcat2
Я впервые в жизни создала тему, и участвую в подобных форумах, тк лично для меня проблема актуальна, из-за недостатка информации, но кроме негатива, ничего нового я не получила. Наверное, и не стоило сюда суваться. Настроение только портить.
Извините, если обидела кого. До свидания.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Ср, 28.05.14, 06:53 | Сообщение # 4
Цитата alice-s87 ()
Не совсем согласна, т.к. уровень брезгливости и адекватности - конечно хорошо, моя гинеколог в частной клинике именно такая, она готова продолжать работу со мной без страха и предрассудков, но глубоко проблематики не знает, нет опыта работы с дискордантыми парами, чтобы давать рекомендации.
Всю проблематику знают в ЦС и дают рекомендации. Если Вы хотите индивидуального подхода,то вполне можете найти себе личного врача-гинеколога и платить ему. Но не факт,что это ведение беременности будет правильным. Есть некоторые нюансы при беременности у ВИЧ положительных,в частности противовирусные препараты.Их могут назначить только специалисты ЦС и принимать их при беременности будет необходимо.
Почитайте форум внимательно,тут много девочек пишут о своей беременности,делятся опытом.


Не зарекайся...
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 28.05.14, 07:28 | Сообщение # 5
alice-s87, я хожу к гинекологу только в СЦ!!! Иногда к другим, так как не все можно пройти в СЦ. Потом беру результаты и опять в СЦ к своему гинекологу.
Цитата alice-s87 ()
кроме негатива, ничего нового я не получила
Только пришла и сразу на бобкэта нарвалась? happy Не все такие мерзкие и занудные здесь, спрашивай, с форума не убегай.
Профиль
177 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 28.05.14, 08:44 | Сообщение # 6
alice-s87, бедненькая не беги!!! здесь очень много хороших и добрых людей!!!!!! мы поддержим тебя!! я например хожу в частную клинику, т.к. после осмотра гинекологом в сц, когда она мне сказала, что все хорошо, у меня случилась замершая, а в обычной жк даже разбираться не стали, что у меня и тоже замершая. так что я для себя сделала вывод! может просто мне так попались врачи!
Профиль
alice-s87 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 28.05.14, 21:32 | Сообщение # 7
Цитата Z_Z ()
Но не факт,что это ведение беременности будет правильным. Есть некоторые нюансы при беременности у ВИЧ положительных,в частности противовирусные препараты.
Вот именно это я имею в виду. Потому и создала тему.
Вообще странно, что в таком большом городе никто из частных врачей не практикует прием ВИЧ-пациентов, не занимается к примеру дискордантыми парами, готовых платить за это деньги - а ведь нас не мало... Сама обстановка СЦ, очереди, контингент там - не очень комфортны лично для меня (еще раз отмечу для защитников СЦ - я ничего против не имею, просто выражаю свое мнение).
Это же как и любая болезнь...  Хочешь - сиди в очереди, жди годами записи к специалисту, сталкивайся с недоброжелательным отношением врачей - но бесплатно. А хочешь - иди в частную клинику, все быстро, комфортно, участливо. А у нас выходит такого выбора нет... Врачи либо шарахаются как от чумы, либо ничего в этом не понимают, либо и то, и другое)))
Администраторы сайта удалили предыдущую (по непонятной мне причине негативную) переписку, но все равно приятно, что многие стараются поддержать и что-то подсказать. Спасибо, девочки!
У меня случился однажды очень негативный опыт общения с доктором, который отреагировал неадекватно, это был огромный стресс для меня, до сих пор ее сказанные гадости в голове стоят, больше не хочу переживать подобное...
Просто теперь я сформулирую вопрос по-другому. Какие клиники (врачей-гинекологов, репродуктологов) можете порекомендовать?  - при условии что врач знает о Вашем статусе? (многие писали, что ходят и туда, и СЦ - видимо, это единственный выход).  Если можно, с названиями клиник и фамилией врача (можно в личку). Только Санкт-Петербург.


Сообщение отредактировал alice-s87 - Ср, 28.05.14, 21:33
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Ср, 28.05.14, 22:22 | Сообщение # 8
Цитата alice-s87 ()
Вообще странно, что в таком большом городе никто из частных врачей не практикует прием ВИЧ-пациентов, не занимается к примеру дискордантыми парами, готовых платить за это деньги
Всё дело в том,что частнопрактикующие врачи не выписывают АРВТ,т.е.они могут выписать и вы достанете терапию,но встанет это всё в немалую  копеечку. 
Цитата alice-s87 ()
Это же как и любая болезнь...  Хочешь - сиди в очереди, жди годами записи к специалисту, сталкивайся с недоброжелательным отношением врачей - но бесплатно. А хочешь - иди в частную клинику, все быстро, комфортно, участливо.
Частная клиника и участливо-добренький дядя врач не всегда означают качественную и адекватную помощь. 

Общайтесь с девочками тут,они помогут советами. Форум у нас добрый. И на bobketa не обижайтесь.


Не зарекайся...
Профиль
Люда Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 17.02.15, 23:01 | Сообщение # 9
могу посоветовать частную клинику,там на вас точно никто косо смотреть не будет!американская медицинская клиника на наб р.Мойки.очень хороший врач Семенова, толерантная и внимательная, именно такая ,как и должен быть врач!
Профиль
Зая Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 05.03.15, 08:12 | Сообщение # 10
Привет! в больших городах как-то все попроще.. А в женской консультации таких не принимают?(
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 05.03.15, 08:39 | Сообщение # 11
Цитата Зая ()
А в женской консультации таких не принимают?(


Обязательно принимают!!вы же анализы сдавали по направлению гинеколога,у ктр наблюдаетесь по МЖ?
Если в СЦ вашего города есть гинеколог,то,понятно,лучше делать это у него,в ином случае - см.выше.

Отношение бывает абсолютно разным,всё зависит от врача.Всё чаще к такому явлению,как ВИЧ,доктора,гинекологи,в частности,относятся спокойно,без истерик и судорожных телодвижений.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Гинеколог для ВИЧ СПБ (Поделимся контактами и опытом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]