• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Живая вакцина полиомиелит ребенку и ВИЧ у отца (Вопрос срочный!!!!)
Живая вакцина полиомиелит ребенку и ВИЧ у отца
Ольга33 Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 20.10.14, 14:08 | Сообщение # 1
  • Добрый день! Сегодня поставили в поликлинике ребенку 3-ю прививку АКДС и закапали живую вакцину полиомиелит. В семье у папы ВИЧ+. Вопрос: нужно ли, чтобы ребенок не контактировал с отцом? В инете информация, что на 60 дней необходимо изолировать. Знаю, что на сайте дают консультации врачи. Помогите советом, может кто сталкивался из форумчан с такой ситуацией! 
Профиль
Holy Offline
232 поста
Награды: 9
Дата: Пн, 20.10.14, 14:42 | Сообщение # 2
Ольга33, мы с мужем оба "+".Живую вакцину детям капали.В поликлинике знали о нашем статусе,но никаких рекомендаций(а тем более НАСТОЯТЕЛЬНЫХ рекомендаций) нам при этом никто не давал - всё как со всеми.Хотя я сама недавно узнаю о том,что в таких случаях рекомендовано отделить вакцинируемого члена семьи от ВИЧ-положительных родственников,проживающих совместно и т.д. и т.п...Меня это "немного" смутило.Халатность ли это врачей или ещё что-то,не знаю...Слава Богу,ничего страшного не произошло,но всё же. Наверное не просто так эти рекомендации пишут - есть на то свои веские основания,чтобы ограждать ВИЧ-инф.человека от этих живых вакцин,сами понимать должны.

"Живому псу лучше,чем мёртвому льву."
Профиль
Ольга33 Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 20.10.14, 14:55 | Сообщение # 3
Holy, спасибо за Ваш опыт! Вот и мы сидим и не знаем, что делать( Позвонила в СПИД-центр, они ответили, что якобы папа у нас привитый в детстве и вроде как иммунитет у него есть от пол-та. Рекомендовали следить за гигиеной, чтобы папа ребенка не целовал и тд. А как это сделать, если он только с работы приходит и дочка с него просто не слазиет, да и ночью к себе ее забираем спать. Как быть ума не приложу
Профиль
Holy Offline
232 поста
Награды: 9
Дата: Пн, 20.10.14, 15:12 | Сообщение # 4
Ольга33, нашим знакомым про ограничение целовашек-обнимашек не говорили.Им сказали,чтобы не было и близко контакта "плюсика" с калом и мочой ребёнка.Можно в нэте детальнее почитать про это,постараться всё соблюсти да на Бога надеяться.Удачи вам.

"Живому псу лучше,чем мёртвому льву."
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 20.10.14, 15:24 | Сообщение # 5
Ольга33, мы оба были +, делали малому прививочки и жизнь свою не меняли.

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 20.10.14, 15:24 | Сообщение # 6
Цитата Ольга33 ()
Помогите советом, может кто сталкивался из форумчан с такой ситуацией!

Поскольку вакцину используют живую (не инактивированную), то для окружающих (в первую очередь членов семьи) ваш ребенок  в какой-то степени представляет опасность, т.к. является вирусоносителем. Несмотря на то, что полиомиелитом преимущественно болеют малолетние дети, чисто гипотетически остается незначительная вероятность заражения при иммунизации живой вакциной и взрослого человека. Если ваш муж с глубоким иммунодeфицитом, то он подвержен высокому риску инфицирования от любого возбудителя. Поэтому в вашем случае не за ребенка надо беспокоится, а за мужа при условии, что ваш муж сам не инфицирован заболеваниями, передающимися воздушно-капельным и контактно-бытовым путем. В последнем случае вашего мужа действительно необходимо изолировать до излечения.


Сообщение отредактировал marev - Пн, 20.10.14, 15:30
Профиль
Ольга33 Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 20.10.14, 17:05 | Сообщение # 7
Selena, А Вы полиом-т живую вакцину ребенку прививали? Или не обратили на это внимание? Мы тоже не меняем образ жизни, но лучше, как говорится "перебдеть", тем более плюсикам

Добавлено (20.10.14, 17:05)
---------------------------------------------
marev, Думаю, глубокого иммунодефицита у мужа нет... ИС = 300 клеток, В/н - н/о. Или я уже такая - "на воду дую". Хотя, любой, кто с ВИЧ непосредственно столкнулся так поступает

Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 20.10.14, 21:02 | Сообщение # 8
Цитата Ольга33 ()
Думаю, глубокого иммунодефицита у мужа нет...

В данный момент нет.

Но, смею предположить, что он был, исходя из ваших данных:
Цитата Ольга33 ()
ИС = 300 клеток, В/н - н/о


Глубокий (тяжелый) иммунодефицит приводит к истощению клеток иммунологической памяти, которые хранят информацию о всех когда-либо "посетивших" организм антигенах, в т.ч. о полиомиелите, от которого в детстве был привит и ваш муж.

На мой взгляд вашему мужу не повредит ревакцинация от полиомиелита, но исключительно инактивированной вакциной. Живая вакцина (ОВП) запрещена!! Проспективное исследование показало незначительную разницу в иммунном ответе у ВИЧ-инфицированных в группе с более чем 300 CD4 клеток в сравнении с неинфицированными ВИЧ пациентами. В тоже время, ВИЧ-инфицированные с CD4 менее 300 клеток имели очень слабый иммунный ответ и низкие титры. Также необходимо на время (около 2 недель) исключить близкие контакты с ребенком (поцелуйчики, обниматушки и т.п.). Не забывать соблюдать личную гигиену.


Сообщение отредактировал marev - Пн, 20.10.14, 21:14
Профиль
Ольга33 Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.10.14, 11:23 | Сообщение # 9
marev, глубокий иммунодефицит, скорее всего, был когда мы не знали про ВИЧ и посыпались болячки - опоясывающий герпес, потом кандидоз. А потом сдали на ВИЧ (врач ЛОР посоветовал).
Разобщать с ребенком папу не будем (да и возможности такой не, если чесно). Как Вы рекомендовали ограничили обнимашки и строго слежу за гигиеной ребенка (только в памперсе, а потом все отмывается, стирается, дезонфицируется).
Профиль
13 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 25.10.14, 17:53 | Сообщение # 10
ой ребят, я так боялась рассказать врачу о своём диагнозе что при сдаче на санитарку не стала говорить что я +, и мне не то что контакт, а самой вкололи 2 живые вакцины, ниче пронесло...
Профиль
Yuliya18 Offline
86 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 20.08.20, 15:01 | Сообщение # 11
Ребёнку скоро делать живую полиомиелит. Что то страшно стало. Все живы здоровы?
У мужа ис 500, не заразится ведь у меня ис высокий, должно точно пронести.
60 дней карантина невозможен, даже 2 недели, нам не разбежаться.


Сообщение отредактировал Yuliya18 - Чт, 20.08.20, 15:08
Профиль
Ridik2d2 Offline
242 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 22.08.20, 16:06 | Сообщение # 12
Цитата Yuliya18 ()
Все живы здоровы?
Что то подозрительно тихо...


Не отступать и не сдаваться!
Профиль
Yuliya18 Offline
86 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 22.08.20, 16:33 | Сообщение # 13
Ridik2d2, да да
Будем экспериментировать, сама потом отпишусь, надеюсь)))))
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 22.08.20, 21:12 | Сообщение # 14
Цитата Ridik2d2 ()
Цитата Yuliya18 ()Все живы здоровы?
Что то подозрительно тихо...
Многие встают на ноги, крепнут морально и физически, потом уходят с форума, т.к. жизнь продолжается.
Профиль
Ridik2d2 Offline
242 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 24.08.20, 16:40 | Сообщение # 15
Yuliya18,   v

Не отступать и не сдаваться!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Живая вакцина полиомиелит ребенку и ВИЧ у отца (Вопрос срочный!!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [73 ответов]
Пт 19.04.24 14:56 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]