• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Жестокая ошибка, неверный диагноз ВИЧ.
Жестокая ошибка, неверный диагноз ВИЧ.
Bromgeksin Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 18.03.15, 10:53 | Сообщение # 1
Всем привет!
Специально зарегистрировался на этом форуме ради этого топика.
Вообщем хочу рассказать вам нашу историю...
у нас дискордантная пара. Я +, жена -. Живем в гражданском браке. Спустя 2,5 года совместной жизни решили пробовать родить ребенка.
Начал принимать ВААРТ, спусть полгода ВН стала неопределяемой и начали пробовать. Высчитывали нужные дни, делали тесты, но все никак не получалось. И Вот летом прошлого года у нас все получилось!!
Это было середина июля. Через 2 месяца жена встала на учет в ЖК и сдала первые анализы. С волнением ждали результаты, и они оказались в порядке. Следующие анализы на ВИЧ сдавали уже в начале 7го месяца.
Результат тоже отрицательный. И мы вообщем то успокоились, ведь везде пишут что ВИЧ выявляется в первые 3 месяца в 90% случаев, а оставшиеся 5% в 6 месяцев. И вот на 36 неделе беременности жену снова отправляют сдавать анализы. 
Сдавала как раз перед международным женским днем. А в пятницу 13 ей позвонили из ЖК и сообщили что пришел плохой анализ... Что с нами было - это не передать словами... Можно было бы надеятся на просто какую то ошибку, если бы не наши обстоятельства.
Анализ пришел ИФА положительный и так же был сделан анализ Имуноблот, тоже положительный, а это 100% подтверждение заражения...
Вечером того же дня я уговорил супругу пойти и сдать анализ анонимно в Инвитро, что и было сделано. Сказали, что готов будет в понедельник. Начались чтения информации в интернете, как дальше жить, как растить ребенка, если ему передастся ВИЧ... Вообще сплошная нервотрепка и накручивание... В субботу я не удержался и вечером позвонил узнать результаты. Каково же было мое удивление, когда
мне сообщили об ОТРИЦАТЕЛЬНОМ результате... Сообщил жене, немного успокоились, но мысли все равно разрушали нам мозги. Ведь в нашей ситуации не могло быть просто столько совпадений... Может в Инвитро наврали и вообще не делали ничего... Вообщем до понедельника сходили с ума.
А В понедельник решили перед поездкой в Спидцентр заехать и сдать анализ, но уже по паспорту, в Гемотесте. В самом центре врач сказал жене что все может быть, и есть человеческий фактор... И выписал направление на ИФА Cito, сразу же сдали. Сказали позвонить в среду, но мол особо
не надейтесь, все таки если Имуноблот показал +, значит скорее всего так и есть. 
И вот снова весь день на нервняках, периодически проверяю онлайн готовность анализа в Гемотесте, и примерно в 9 вечера он там появляется.... ОТРИЦАТЕЛЬНО!!!
Обрадовались, но все же это коммерческие клиники, может там обманывают и вообще не делают?? были такие мысли.... Но все же немного успокоились и удалось почти выспаться. Во вторник позвонили в спидцентр, рассказали про результат в Гемотесте, нам сказали что их анализ еще не готов
 и пока не увидят своих результатов ничего сделать не могут. Просили перезвонить через 40 минут. Но минут через 10 нам перезвонили и все-таки подтвердили что все у нас хорошо и их результат тоже ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!!! Мы просто плакали от радости!
И вот завтра поедем в центр забирать справку в ЖК, что у нас все хорошо. ВОзникает один вопрос.. как так могло произойти? просто ошибка? и попала так точно в цель? Человеческий фактор? пробирку поменяли? или какая то неудовлетворенная лаборантка решила сделать подарок такой на 8 марта?
Вообщем вопросов больше чем ответов, и никогда мы не узнаем правду...
Всегда надейтесь на лучшее!

Всем здоровья!
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Ср, 18.03.15, 10:58 | Сообщение # 2
Цитата Bromgeksin ()
просто ошибка
скорее всего да!
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Ср, 18.03.15, 11:21 | Сообщение # 3
Bromgeksin, вам положительный иммуноблот показывали? Это такая таблица в которой должно быть куча строк с плюсами напротив них. Можете сказать в каких строках были плюсы?
Профиль
Bromgeksin Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 18.03.15, 11:32 | Сообщение # 4
Да, в ЖК дали бланк с результатами анализов ИФА + Иммуноблот на одном бланке, на нем таблица, во всех параметрах(белках) стоят плюсы. Проверял в инете, это точно этот анализ.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 18.03.15, 11:45 | Сообщение # 5
Рада, что все хорошо. Но что теперь гадать? Ложные анализы можно получить исследуя любую проблему. Кстати, когда у меня брали первый анализ, он показал положительный ифа, его сразу проверили иммуноблотом (кдл лаборотория), потом меня вызвали к местному инфекционисту, никто не уточнял, что был проведен иммуноблот, я пересдала в сц и все две недели ожидания надеялась на ошибку, тк в инете писали что может быть ложный только ифа... а в сц именно иб проверяют. Оказалось в сц брали повторно ифа и иб и вн и ис сразу. А местный инфекционист сказала не ехать ни в какие частные лаборатории и не светиться, тк если один раз показал положительный, то вносят в базу и уже не проверяя на вич сразу напишут положительный.

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
vakhmurka Offline
271 пост
Награды: 2
Дата: Ср, 18.03.15, 11:48 | Сообщение # 6
Упоротая лаборантка на фоне 8 марта
Профиль
111 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 18.03.15, 12:14 | Сообщение # 7
Bromgeksin, мда... Вот так и доверяй лабораториям....

У меня настолько дурной характер, что даже монстр, живущий под кроватью, ушёл от меня...
Профиль
vakhmurka Offline
271 пост
Награды: 2
Дата: Ср, 18.03.15, 12:23 | Сообщение # 8
Провинциалка, нет это жк, а есть лаборатории они проверяли. У меня жена туда не ходит, только по беременности была вынуждена посещать.
Профиль
111 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 18.03.15, 12:27 | Сообщение # 9
vakhmurka, я имела ввиду, что бесплатно сдавать что либо - себе в итоге дороже... Просто сталкивалась уже с ситуациями "положительных" анализов, когда в гос больничках сдаешь.... А по фактувсе гуд было)

У меня настолько дурной характер, что даже монстр, живущий под кроватью, ушёл от меня...
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Ср, 18.03.15, 12:57 | Сообщение # 10
Цитата Bromgeksin ()
ВОзникает один вопрос.. как так могло произойти? просто ошибка? и попала так точно в цель? Человеческий фактор? пробирку поменяли? или какая то неудовлетворенная лаборантка решила сделать подарок такой на 8 марта?
Да все возможно, а хуже всего, если перепутали пробирки и кому-то пришел отрицательный результат, рожает не зная о проблеме. Ну вот, что за работники такие.
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Ср, 18.03.15, 13:27 | Сообщение # 11
Цитата vakhmurka ()
есть лаборатории они проверяли


Частные лаборатории не делают иммуноблот сами. Если у них есть положительный результат ИФА, они отдают образец крови в СПИД-центр, который через несколько дней сообщает результат. Напишите заявление в женской консультации и в региональный Минздрав. Пусть выясняют на каком этапе произошла ошибка. Выглядит так, будто пробирки или записи в журнале перепутали. "Случайно" иммуноблот со всеми плюсами в нём получиться не может.
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Ср, 18.03.15, 13:58 | Сообщение # 12
Если перепутали,тогда другой человек,будет думать,что у него все хорошо,а ему может уже лечится срочно пора.Хотя мне лично показывали всегда,что моя фамилия написана на пробирке.
Профиль
Зая Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 18.03.15, 14:01 | Сообщение # 13
Цитата Маруся2012 ()
если один раз показал положительный, то вносят в базу и уже не проверяя на вич сразу напишут положительный
это еще что за база? все врачи могут ее посмотреть??? wacko
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 18.03.15, 14:27 | Сообщение # 14
Зая, когда делают проверку иб, то положительному результату присваивается индивидуальный номер( проверку иб проходят только те, кто сдает по паспорту). Есть общая база этих положительных иб. И если вы туда попали, то все ваши последующие анализы на иб никто делать не будет. Просто напишут номер положительного иб.
Профиль
vakhmurka Offline
271 пост
Награды: 2
Дата: Ср, 18.03.15, 15:03 | Сообщение # 15
А лаборантка кстати могла и сознательно так поступить, может она инвитре конкуренцию составляет-диагностика ифа+иб анонимно и можно без гражданства. С ней расчитываются, она меняет пробирки, результат мониторит по свои каналам.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 18.03.15, 15:16 | Сообщение # 16
встречала несколько случаев когда был положительный , а после пересдачи - отрицательный . Там , где из тюрьмы , в расчет можно не брать ).Но несколько случаев из жизни .. Молодой человек сдал кровь на вич , пришел положительный результат .При повторной сдаче крови у него взяли сразу и на вич , и на сд4 , и на вирусную нагрузку. В итоге - повторный результат отрицательный ( хотя сдавал по паспорту оба раза и базе данных уже засветился) , сд4 около 900 кл и вирусная нагрузка неопределяема. Чтоб наверняка исключить возможность ошибки предложили парню ещё раз провериться на вич , один раз по паспорту , на следующий день анонимно. Все последующие анализы, кроме первого он сдавал в спид-центре. Хэппи энд ))) он отрицательный , видимо в стационаре перепутали пробирки ( кто-то ходит в уверенности, что вича у него нет ).
человеческий фактор никто не отменял.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 18.03.15, 15:59 | Сообщение # 17
Цитата vakhmurka ()
А лаборантка кстати могла и сознательно так поступить,
А ты сознательно чушь пишешь или просто от рождения такой?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
vakhmurka Offline
271 пост
Награды: 2
Дата: Ср, 18.03.15, 18:09 | Сообщение # 18
banderas, сознательно естесна
Профиль
Marsel Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 18.03.15, 20:14 | Сообщение # 19
Так то можно и в суд подать, моральный ущерб возместить. И лаборантам урок!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 18.03.15, 21:30 | Сообщение # 20
Bromgeksin, просто живите дальше. Не очень похоже на то, что вашей жене делали блот. А ИФА может показывать в редких случаях положительный результат. 
loki_1, полностью согласен с вами. Хорошая сказка на ночь....


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Yulia720 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 27.03.15, 23:52 | Сообщение # 21
Здравствуйте! У меня похожая ситуация, только всё наоборот... На пятом месяце беременности я узнала, что у мужа ВИЧ. Стала сдавать анализы через каждые три недели до самых родов - все отриц. В СЦ меня уверили, что я здорова и бояться мне нечего. Через месяц после родов я, чтобы точно удостовериться, что точно всё в порядке, отправилась сдавать кровь и себе, и малышу. Результат отриц.! И вот спустя ещё полгода, чтобы окончательно выкинуть эту тему из головы, я (уверенная, что мы здоровы) отправилась с ребёночком в СЦ в последний раз, для своего спокойствия, сдать анализы... Результаты просто повергли в шок!!! И я, и ребёнок +...
Профиль
174 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 28.03.15, 00:16 | Сообщение # 22
Yulia720, капец!!! А вы сисяй кормили?
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Сб, 28.03.15, 00:29 | Сообщение # 23
Yulia720
Жесть, пробуйте начинать жизнь занова,как мы все.
Профиль
Yulia720 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 28.03.15, 01:52 | Сообщение # 24
мишутка, Да, кормила. Мне же врачи разрешили...
Профиль
Yulia720 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 28.03.15, 01:56 | Сообщение # 25
Al

Спасибо, пытаюсь...
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 28.03.15, 07:23 | Сообщение # 26
Yulia720, а с мужем,после того,как узнали о его + всегда предохранялись?

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Yulia720 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 28.03.15, 10:56 | Сообщение # 27
paruram
С мужем после этого я даже не виделась.
Профиль
618 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 28.03.15, 17:42 | Сообщение # 28
Yulia720, странная история
Вы сдавали , как узнали в 4 месяца после НПА, а потом еще через полгода от родов на сколько я понял, хотя даже если от контакта полгода, даже в этом случае маловероятно, что не выявят.
Значит заражение было после родов например. Детектится точно в 6-12 недель.
Я не ставлю Ваши слова под сомнение, но что-то тут не так.


Херофобия-это оказывается
болезнь веселья, а не то, о чем
подумали все!


Сообщение отредактировал Странник - Сб, 28.03.15, 17:42
Профиль
riko Offline
282 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 28.03.15, 19:57 | Сообщение # 29
Неужели поздняя сероконверсия, аж в 1.5 года.....

Добавлено (28.03.15, 19:57)
---------------------------------------------
Странник, как ты думаешь?


С изогнутых гвоздей дом не сколотишь......
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Сб, 28.03.15, 20:24 | Сообщение # 30
Цитата riko ()
Неужели поздняя сероконверсия, аж в 1.5 года.....
Ты што, супостат, русского языка не понимаешь??
Профиль
Yulia720 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 28.03.15, 23:01 | Сообщение # 31
Странник
Я сама чем больше пытаюсь разобраться в том, что со мной произошло, тем больше голова кругом идёт...
Когда я узнала о диагнозе мужа и отправилась в СЦ в первый раз, после последнего НПА прошло три месяца. (С тех пор ПА у меня не было, поэтому позже я заразиться никак не могла.) Так вот, эти три месяца, три с половиной месяца во время беременности (часто сдавала анализы в этот период), и через месяц после родов... Получается через семь с половиной месяцев после последнего НПА анализ отриц. И у ребёночка в месяц тоже - отриц. Как я поняла, если даже у меня был период "окна", у малыша должны были быть мои антитела...
Да и врачи в СЦ тогда сказали, что точно здорова...
В следующий раз в СЦ мы с малышом отправились через полгода. Тогда и выяснилось, что мы оба +
Остаётся одно разумное объяснение: когда после родов я с ребёнком сдавала кровь произошла ошибка...
Профиль
618 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 29.03.15, 07:20 | Сообщение # 32
Yulia720, не знаю, не знаю.
Врачи садят контактированных всегда на терапию, в течений года точно. Ребенку дают сироп.
Так, что если даже и заражение, то чтобы ребенка обезопасить.

Добавлено (29.03.15, 07:20)
---------------------------------------------
riko, нет. Этого не может быть, потому что это не может быть.


Херофобия-это оказывается
болезнь веселья, а не то, о чем
подумали все!
Профиль
vakhmurka Offline
271 пост
Награды: 2
Дата: Вс, 29.03.15, 10:25 | Сообщение # 33
Странник, под ником Калина и Юля720 пишет один и тот же человек. Вот это странно...
Профиль
Yulia720 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 29.03.15, 11:41 | Сообщение # 34
vakhmurka
Интересно, с чего такие выводы?!! Я тут под одним ником!
Профиль
Yulia720 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 29.03.15, 11:45 | Сообщение # 35
Странник
Не верите, и не надо...!
Профиль
Kalina Offline
260 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 29.03.15, 13:21 | Сообщение # 36
Ага а под ником vakhmurka, не мужик а баба...

Nobody dies virgin life fucks everybody.
Профиль
618 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 29.03.15, 17:55 | Сообщение # 37
Yulia720, да нет. Не в вере дело, я просто привык логически все объяснять.

Херофобия-это оказывается
болезнь веселья, а не то, о чем
подумали все!
Профиль
Yulia720 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 29.03.15, 19:30 | Сообщение # 38
Странник
Хорошее у Вас "логическое объяснение" - "этого не может быть"!!!
По-Вашему, я тут, от своей большой фантазии, сижу и сказки вам пишу...
Мне не то что терапию, даже рекомендаций никаких не дали, чтобы ребёнка обезопасить!!! Сказали: здорова, но на всякий случай нужно в ЖК кровь посдавать до родов...
У моего ребёнка жизнь загублена, а Вы "логику" ищите... Я просто решила поделиться своей историей, потому что, если бы я в то время знала, что так бывает, возможно мой малыш был бы здоров
Профиль
Nona1 Offline
41 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 29.03.15, 19:51 | Сообщение # 39
Yulia720, Я не сильна в данном вопросе, но читала что контактников ставят на учет сроком на 1 год. Вас на учет в СЦ не ставили как контактную?
Профиль
618 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 29.03.15, 20:50 | Сообщение # 40
Цитата Yulia720 ()
"этого не может быть"
Я ответил по сероконверсию в 1.5 года


Херофобия-это оказывается
болезнь веселья, а не то, о чем
подумали все!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Жестокая ошибка, неверный диагноз ВИЧ.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [2 ответов]
Сб 20.04.24 13:39 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]