• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Наши малыши. (Девочки, делимся опытом, хвастаемся, спрашиваем, обсуждаем.)
Наши малыши.
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 17.07.15, 05:45 | Сообщение # 1
"Тем кто планирует или уже в положении и чего-нить боится или сильно переживает по этому поводу,будет полезно почитать наше общение о том,что у нас так же как у всех и что малыши наши ни чем не отличаются от "нормальных"?! "
laplandiy, все верно hippy
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 17.07.15, 05:55 | Сообщение # 2
laplandiy, у нас тоже очередь на массаж на месяцы расписана. Я когда пришла записываться, массажистку спросила, может ли она на дом приходить? Она согласилась. А дома намного удобней, не надо ребенка тащить никуда, после массажа в пеленочку  и  на боковую часа на 2-3 smile У нас тоже тонус, головку  с месяца начал по чуть-чуть держать. Я, кстати, не пеленала сына с рождения. Спал спокойно. Но ближе к месяцу начал будить себя сам, пару раз запеленала, потом опять не стала (жалко же).Массажистка говорит зря, надо в обяз!!! Ручки кверху поднимал, кулачки сжимал, фиг разожмешь. После массажа распрямились, кулачки стал разжимать и пеленать стали постоянно, и до сих пор пеленуем. Пожалела, что не пеленала с рождения. Ну ничего, со второй лялей уже будем знать smile
Гепатит нам поставили в роддоме, на БЦЖ был медотвод, но в 2 месяца поставили, все нормуль. Вот сейчас уже время подходит к следующим прививкам. Думаю ставить пентаксим.


Сообщение отредактировал Ирча - Пт, 17.07.15, 06:03
Профиль
nata74 Offline
61 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 17.07.15, 08:54 | Сообщение # 3
Ирча, пентаксима сейчас в России нет, сами ждем, первую поставили в конце января, и потом она пропала - на перерегистрации, обещали что в мае появится, сейчас обещают в сентябре. Я думала, что первая пропадет, так как перерыв большой, но педиатры говорят, что все нормально, ждем. А вообще, говорят, чем раньше прививаешь, тем легче переносят
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 17.07.15, 09:53 | Сообщение # 4
Цитата nata74 ()
пентаксима сейчас в России нет
wacko
Профиль
vezy4ka Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 17.07.15, 09:58 | Сообщение # 5
Цитата Ирча ()
на БЦЖ был медотвод, но в 2 месяца поставили, все нормуль.

Сейчас нашим деткам так рано ставят БЦЖ ?
На сколько я помню нам поставили только после снятия с учёта, в 1.5 года.


Все будет ОК!
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 17.07.15, 10:16 | Сообщение # 6
у нас тоже был медотвод на прививки, чуть позже мы поставили Гепатит и манту, по причине ,что в крае у нас много кто болеет туберкулезом... остальные прививки не ставили, пентаксим вообще боюсь, буду наверное другое что-то ставить
Профиль
vezy4ka Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 17.07.15, 10:41 | Сообщение # 7
Цитата grom ()
пентаксим вообще боюсь, буду наверное другое что-то ставить

А что это пентаксим? Обьясните плиз. Я 10 лет назад рожала, тогда наверное не было такаго.


Все будет ОК!
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 17.07.15, 11:13 | Сообщение # 8
там 5 прививок ,если совсем просто объяснить...и на мой взгляд это большая нагрузка...
Профиль
Tanya80 Offline
54 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 17.07.15, 11:17 | Сообщение # 9
Девочки! Подскажите, как побороть панику при беременности? По поводу плюса. От страха кидает в пот и , кажется, скоро падать с ног начну.
Профиль
vezy4ka Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 17.07.15, 11:28 | Сообщение # 10
Цитата grom ()
5 прививок ,если совсем просто объяснить...и на мой взгляд это большая нагрузка

surprised конечно нагрузка. Я бы 100 раз подумала ставить или нет.
А прививки от чего?


Все будет ОК!
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 17.07.15, 11:48 | Сообщение # 11
Танюш,это наверное невозможно вообще, только себя настраивай и радуйся ляльке... пей теру,не пропускай и главное хорошо питайся... потом родится, берут анализы...опять нервы и седины на голове и как правило ,так мне сказали, первые анализы всегда + ...антитела мамы ещё и перед каждым анализом и результатом всегда нервы, но ухаживая за лялькой,будешь отвлекаться... и все будет хорошо, ты только верь...думай о том,что внутри тебя жизнь и ты ждешь и любишь его))

Добавлено (17.07.15, 11:48)
---------------------------------------------
везучка - Вакцина для профилактики дифтерии и столбняка
адсорбированная, коклюша ацеллюлярная
(бесклеточный компонент), полиомиелита
инактивированная, инфекции, вызываемой
Haemophilus influenzae тип b (Hib) конъюгированная.
Производитель: «Санофи Пастер“, Франция

Профиль
vezy4ka Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 17.07.15, 12:08 | Сообщение # 12
Цитата grom ()
первые анализы всегда + ...антитела мамы ещё

А у нас первый анализ был непонятный, а все остальные отрицательные. + ни разу не было.


Все будет ОК!
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 17.07.15, 12:35 | Сообщение # 13
Цитата vezy4ka ()
Сейчас нашим деткам так рано ставят БЦЖ ?
нам бы еще в роддоме поставили, но из-за пневмонии не стали. в 2 месяца поставили манту, и только после этого БЦЖ.
Цитата grom ()
на мой взгляд это большая нагрузка
а я читала, что наоборот легче переносят ребятишки, чем АКДС. У меня подруга ставила дочке, правда ей уже 2 было, говорит надо было раньше...вообще хорошо перенесла
Цитата Tanya80 ()
Девочки! Подскажите, как побороть панику при беременности?
Главное-не очкуй biggrin
Цитата grom ()
первые анализы всегда +
у нас первый был "-", второй еще не забирали, да я и за первым то не торопилась, вот знала, что "-" будет biggrin
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 17.07.15, 13:14 | Сообщение # 14
а у нас + был и врач значит просто успокаивала, а я тут дезу навожу))))

Добавлено (17.07.15, 13:14)
---------------------------------------------
ладно, хвастанусь тогда))) родился мой кроха 1700 и 41 см,сейчас мы 12 или 13 кг и 90 см))) нам 1 ,10 месяцев)

Профиль
vezy4ka Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 17.07.15, 13:32 | Сообщение # 15
Цитата grom ()
ладно, хвастанусь тогда))) родился мой кроха 1700 и 41 см,сейчас мы 12 или 13 кг и 90 см))) нам 1 ,10 месяцев)

У нас с сестрой двоюродной разница детей 5 мес. Она родила на 1700 и 38 см, а я 3500 и 56 см. До трёх лет она такая маленькая была, а потом как пошла рости, сейчас моего на голову выше и круппнее и умнее biggrin .
Болеют редко, зимой бональной простудой.
Всем здоровья это главное.


Все будет ОК!
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 17.07.15, 15:38 | Сообщение # 16
Цитата grom ()
врач значит просто успокаивала,
да не, так и есть. я готова была, если бы первый анализ "+" показал.
Цитата grom ()
сейчас мы 12 или 13 кг и 90 см))) нам 1 ,10 месяцев
ёу  hippy love
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пт, 17.07.15, 16:02 | Сообщение # 17
Да ни чем наши дети не отличаются от других, иногда даже поздоровее будем, тттт. Я дочку родила на 2 500, ростом 48 см, животик маленький был, когда на роды поехала в 38 недель, все удивились, выглядела мес на 5, переживала, думала ВИЧ как-то повлиял, мне то маловодие ставили, то гипоксию, измучили. В род.доме нам поставили прививку от гепатита, от БЦЖ писала отказ, противопоказана, сейчас ее ставят сразу, если была соблюдена полная профилактика, нам в полтора мес поставить должны были, а поставили в четыре мес, после манту, педиатр боялась, т.к. терапию при беременности принимала с 32 недели, а после отрицательных пцр ставят живые вакцины. ИФА пока у нас плюс, и с рождения был, я за это не переживаю, антитела уйдут, главное вируса в крови нет. Ставим все прививки, которые положено, растем и набираем вес хорошо. В 10 мес мы 10 кг и 86 см. Зубки только режутся тяжелова-то, с температурой, хотя у многих ее ровестников только начинают прорезаться, либо еще нет.
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 18.07.15, 01:20 | Сообщение # 18
Ирча, а я наоборот первого пеленала,щас вспоминаю и жалко его так,бедняжка ни руками ни ногами пошевелить не мог)))
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 18.07.15, 01:44 | Сообщение # 19
Мун, а я пеленала и второго) только нам сказали ручки немного заматывать, а ножки так сказать в свободном полёте... получался такой мешочек что ли, ножки болтались)
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 18.07.15, 07:24 | Сообщение # 20
По поводу прививок делала все платные и пентаксим, инфанрикс, приорикс и от ротовирусной ротатек. Все прививки перенесли. Вообще без ощущений. Все прошло хорошо. Делайте и не бойтесь за три дня если боитесь подавайте фенистил( я не давала забывала)
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 18.07.15, 10:52 | Сообщение # 21
grom, щас даже в роддоме не пеленают,в памперс да одежду свою,на пеленках что ли экономят.
Профиль
Tanya80 Offline
54 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 18.07.15, 13:41 | Сообщение # 22
grom, спасибо большое. Только этим форумом и спасаюсь. Муж делает вид, что у нас вообще все замечательно и ВИЧ это фигня просто. У него лава Богу минус.
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 18.07.15, 16:29 | Сообщение # 23
малыши будят себя руками, поэтому все таки для своего спокойствия можно чуток и попеленать,как и для спокойствия малыша или делать ему из одеялок подпорки, чтоб тепло и тесно ему было))))
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 18.07.15, 16:37 | Сообщение # 24
Цитата grom ()
малыши будят себя руками
в основном по этой причине стали пеленать..
Профиль
Tanya80 Offline
54 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 18.07.15, 17:24 | Сообщение # 25
vezy4ka, какие вы умнички! Поздравляю вас. Вот это настоящее счастье.
Профиль
laplandiy Offline
172 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 18.07.15, 21:46 | Сообщение # 26
Я тоже пеленаю своему малышу ручки,а ножки свободные...Правда первого я тоже пеленала,а когда подрос,всё равно сильно мешал себе руками и пришлось укладывать его спать в специально сшитый "мешок".Это длилось довольно долго,потом сложно было приучить его спать "нормально"Примерно до года он у меня так спал...И с этим получается тоже самое...печально,но видимо по другому ни как...И один и другой у меня легковозбудимые ,нервная была беременность cry

Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 19.07.15, 00:07 | Сообщение # 27
laplandiy, вы сколько съедаете смеси? мы 130 мл. icecream
Профиль
laplandiy Offline
172 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 19.07.15, 00:19 | Сообщение # 28
Ирча, Слушай,я вообще в замешательстве и не могу понять сколько и через сколько его кормить!!! wacko До этой недели кушал 120 через 3 часа,но с понедельника стал кричать и требовать больше!!! Я стала делать 150(как положено) и думаю,чтоб не перегружать пузо,удлиню промежутки между до 3,5-4 часа.Так он мне концерты стал закатывать во первых из-за того что,видимо,всё-таки пузику тяжелова-то "столько" переварить,а во вторых-он не может терпеть 4 часа,хочет так же как и было через 3,а я боюсь,что будет живот болеть еще больше,мы и так постоянно мучаемся.Вот думаю как быть-кормить как раньше по 120,но чаще(хотя ему явно мало и он орёт) или 150 через 3 часа,тоже может сильней болеть живот или 150 через 4 часа и терпеть голодные вопли или дотягивать при помощи воды(поить в промежутках),а может вообще попробовать развести 180 wacko и посмотреть что будет??? wink В общем я в замешательстве....Каждый день всё по новому...То проспит до утра без ночной еды,то просит кушать ,а потом не понять во сколько он снова захочет и сколько проспит....Эх...Что делать? У кого узнать? Педиатр ни чего не говорит,в отпуске уже одной ногой и мы ей уже не интересны....Хэлп ми!!!

Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 19.07.15, 01:26 | Сообщение # 29
я для себя смотрела время только,много времени ,а это примерно до полутора лет он ел почти через три часа примерно.... но,я смотрела так...начал хныкать,я смотрю на время и если прошло три или более, значит хочет есть...потому что была похожая ситуация)
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 19.07.15, 04:42 | Сообщение # 30
laplandiy,  я чоу спросила то  wink сегодня глянула на банку, написано 3 месяца-180 мл wacko я думаю херассе, это какой должен быть желудочек, чтоб 180 мл в 3 месяца слопать. surprised Короче, когда мы ели 100 мл последние разы, сыне явно стало мало, допивал все до последней капли и чаще просил кушать, примерно через 2-2,5 часа. А когда наедался выдерживал 3 часа. Потом медсестра говорит прибавьте, типа ему мало, все перерабатывается и ему нечем какать. Добавили еще 30 мл, но съедал не все 130. Когда наедался, сам выплевывал соску. Это было ближе к 2-м месяцам. Сейчас так и едим 130 мл, нам хватает, потому что не с такой жадностью доедает до конца все 130 мл, как тогда 100 мл. Поэтому  не добавляю пока. Да и видно уже, что довольный пузико набил. smile Выдерживает 3-4 часа. Если разоспится, то и того больше, особенно ночью. Иногда не доедает все, может съесть 60-80 мл. Если не ест, прям выплевывает, я  убираю бутылочку. Тоже смотрю время, если начал плакать и прошло примерно 3 часа, то развожу смесь. Специально время не выжидаю!!! Сколько съест, столько съест. Когда жара под 40 стояла вообще плохо ел. Вчера ваще... поели в 18:00, думаю как обычно в 20:00 купаемся, пока че каво в 21:00 покормлю и в ночь. Время подошло-хнычет, пошла разводить, даю, выплевывает wacko заснул. Ближе к 22:00 опять хнычет, опять даю, съел 30-40 мл и уснул smile Проснулся только в 4 утра!!! ну и потом уже в 8 примерно поели. Обычно ночью в 1-2 просыпаемся, потом под утро.
Короче, выдерживаем 3-4 часа, если плачет, смотрю примерно время, даю кушать, если ест, то ест, если нет, то убираю бутылочку. Развожу пока по максимуму для нас 130 мл, так как этим наедаемся.
laplandiy, разводи по максимуму для вас 150 значит 150, 180 значит 180. Если наестся, сам выплюнет соску, у нас так. А когда захочет сама услышишь smile И попробую дюфалак, че я его раньше не попробовала? Утром после кормление примерно часа через 2, ну перед следующим, когда вижу что скоро кушать захочет, развожу 5 мл в 40-60 мл воды, и он все выпивает. И воду попил и дюфалак не такой приторный получается. И ттт, каждый день какаем. Коликов почти нет, так иногда бурлит че-нить. love


Сообщение отредактировал Ирча - Вс, 19.07.15, 07:40
Профиль
laplandiy Offline
172 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 20.07.15, 13:43 | Сообщение # 31
Ирча, Привет! Спасибо за советы,попробую "легче" относится к часам кормления ,пусть малышок сам решает когда и сколько ему кушать)))

Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 20.07.15, 17:45 | Сообщение # 32
laplandiyheart
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 23.07.15, 16:36 | Сообщение # 33
laplandiy, привет!!! ну как дела у вас? holiday
Профиль
laplandiy Offline
172 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 23.07.15, 18:48 | Сообщение # 34
Ирча, Привет! Вроде бы всё более менее устаканилось! Кушаем ночью 120,а в течении дня по 150 через 3,5-4 часа.28 числа идем на взвешивание,посмотрим на сколько мы поправились!Сейчас ищу нам новую прогулочную коляску на зиму!!! Сколько людей столько и мнений,блин!!! Голова уже пухнет! Может что подскажешь?

Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 23.07.15, 19:06 | Сообщение # 35
слышала,что трёх колёсные падают, мол не так поставить,может перевернуться...
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 24.07.15, 05:24 | Сообщение # 36
laplandiy, мы тоже 28-го пойдем на прием smile потом померимся happy
Дюфалак не пробовала давать?  Я до сих пор даю по чуть-чуть, какаем каждый день, ттт pray

Я коляску 2 в 1 покупала вот она, цвет 11. Офигенская коляска, но рама сцука тяжелая. angry Я на 2- м этаже живу, вроде норм, но если выше жить, ппц тяжело без папы будет заносить. А так ну ооочень удобная коляска. Так что, мы к зиме готовы holiday


Сообщение отредактировал Ирча - Пт, 24.07.15, 16:25
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 24.07.15, 14:13 | Сообщение # 37
Девочки, у нас второй "-" smile pray love
Профиль
laplandiy Offline
172 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 24.07.15, 23:01 | Сообщение # 38
Ирча, Дааа!!! У тебя коляска что надо!!! good Правда очень красивая!!! good Даже завидно чуть=чуть love А мы начали с трансформера,но оказалась очень большой для грудничка и её всё время тащило в сторону(конструктивный дефект),теперь взяли ТАКО ДЖАМПЕР тоже с двумя модулями,но она очень узкая и по этому я решила найти что-то другое и сегодня я купила вот эту ,я хотела 3-ёх колёсную еще даже не будучи беременной!!! Правда оказалось что она совсем не лезет в лифт хотя я тоже живу на 2-ом этаже,но сейчас катаюсь,а эта вообще ни как не лезет сволочь poor Но я всё равно СЧАСТЛИВА roll Во вторник обязательно померимся love Да и ПОЗДРАВЛЯЮ С 3-ИМ маленьким Днём Рождения!!! Как хоть зовут малыша-то??? wacko Моего-Ромашка heart
Прикрепления: 3763401.jpg (141.7 Kb)


Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 24.07.15, 23:36 | Сообщение # 39
Ирча,коляска да...отпад) и цвет прикольный))) поздравляю !!!!
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 25.07.15, 00:42 | Сообщение # 40
Цитата laplandiy ()
ПОЗДРАВЛЯЮ С 3-ИМ маленьким Днём Рождения!!!
Спасибо!!! wine
Артём Александрович icecream

Я когда коляску искала, обратила внимание на тутис зиппи какая она легкая!!! Но у нее как-то интересно люльки не было, просто лежачий вариант.

Девочки, у кого какие развлекухи-заманухи есть для малышей,чтоб положил, включил, дал или что там можно сделать и ребенок занят на какое-то время. holiday Мы пока мобилем спасаемся, максимум минут на 15 хватает, но и то lol Купила качелю электронную, че-то мы в ней не сидим cool
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Наши малыши. (Девочки, делимся опытом, хвастаемся, спрашиваем, обсуждаем.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]