• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Я беременна. Нужна помощь!!!
Я беременна. Нужна помощь!!!
lisa3913 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 14.10.10, 18:36 | Сообщение # 1
Всем здравствуйте!!! У меня 26 недель беременности, расскажите, пожалуйста, кто уже родил, как это? Кому-нибудь делали КС? сколько после него времени нужно лежать в больнице и когда Вам показали малыша? Что делать с грудью после родов и как быстро пропадает молоко? Что нужно с собой в роддом взять? Через сколько дней после родов Вы были дома? Педиатр для ребёнка приходит домой с обычной поликлиники или нет. И каждому ли врачу, осматривающему малыша, нужно сообщать, что его мама "+", и что ребёнок принимает сироп по этому поводу? Помогите разобратся???
Профиль
Дата: Пт, 15.10.10, 19:41 | Сообщение # 2
Quote (lisa3913)
У меня 26 недель беременности, расскажите, пожалуйста, кто уже родил, как это?

Так же как у всех женщин, за исключением того что вам должны по результатам анализов назначить терапию, чтобы снизить риск заражения плода.

Quote (lisa3913)
Кому-нибудь делали КС? сколько после него времени нужно лежать в больнице и когда Вам показали малыша?

Мне лично не делали, но после КС в больнице обычно находятся 7-10 дней, все зависит от самочувствия. Ребенка первый раз показывают сразу после рождения. А приносят и отдают через час при обычных родах и через сутки после КС.

Quote (lisa3913)
Что делать с грудью после родов и как быстро пропадает молоко?

вам в роддоме дадут таблетки для прекращения лактации, как быстро пропадет молоко зависит от вашего организма, у кого то в первый же день у кого то через неделю.

Quote (lisa3913)
Что нужно с собой в роддом взять?

Это лучше уточнить в самом роддоме, тк везде разные правила. Если что то и забудете родные подвезут.

Quote (lisa3913)
Через сколько дней после родов Вы были дома?

Я была дома через три дня, выписывают по самочувствию ребенка, обычно на 5 день, если после КС то на 7-10

Quote (lisa3913)
Педиатр для ребёнка приходит домой с обычной поликлиники или нет. И каждому ли врачу, осматривающему малыша, нужно сообщать, что его мама "+", и что ребёнок принимает сироп по этому поводу?

Участковый педиатр придет к вам сразу после выписки их оповещают из роддомов и о диагнозе он тоже заранее будет в курсе. А о диагнозе не обязательно всем врачам говорить, если ребенка будет смотреть например окулист, то ему собственно не зачем знать такие подробности

Не переживайте все будет хорошо, вы не первая и не последняя кто с таким диагнозом рожает. Удачи!

Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 16.10.10, 18:05 | Сообщение # 3
очень познавательно, всегда интересовало тоже самое, но когда приходила в гости к подругам с детьми, все внимание уходило на младенцев и уже такие вопросы никто не задавал )
Профиль
осанна Offline
1 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 04.11.10, 21:48 | Сообщение # 4
lisa, не переживайте я прошла через это все, и мой малыш здоров ,вам с 24 недель должны были выдать препараты , которые вы пьете до самых родов , кесарево не страшно лучше эпидуральный наркоз т.е. укол в позвоночник, где то недели две шов будет болеть но пройдет нельзя будет 2 месяца лежать в ванной горячей,в роддоме после родов вы должны будете выпить 2 таблеточки что бы пропало молоко называются : "достинекс" они дорогие но действие супер. ребенку врачи назначат сиропы и обьяснят как довать. выписку с роддома отдадите в детскую поликлинику они все поймут никому никто не скажет, будут смотреть как любого другого ребенка, а другим врачам говорить ничего не надо толькопри необходимость если будут спрашивать

Добавлено (04.11.10, 21:48)
---------------------------------------------
малыша показали сразу но приносили только на 3 часа как у вас не знаю, с больницы випишут в зависимости от самочувствия ребенка и вашего шва, меня выписали на 4 день.все будет хорошо, главное найдите хороший род дом я рожала в специализированном и очень давольна.


осанна
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Я беременна. Нужна помощь!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [102 ответов]
Пн 06.05.24 07:43 от Marianna
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]