• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » У врат Минздрава хоронили АРВТ (Право на лечение?)
У врат Минздрава хоронили АРВТ
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 04.12.11, 17:29 | Сообщение # 1
У врат Минздрава хоронили АРВТ, а вместе с ней и Профилактику с Надеждой.
ВИЧ-активисты принесли гробы к "бюро похорон"

Вы не знаете почему бюро похорон?
Смотрим ссылку РАЗ
и смотри это


День борьбы со СПИДом в Москве начался с задержаний борцов со СПИДом
Около часа дня из припаркованной у памятника Героям Плевны на Китай-городе машины начали выгружать гробы. К зданию администрации президента подошли оркестранты и траурная процессия двинулась к Неглинке. Нет, это не очередные «похороны выборов». Так носители ВИЧ решили отметить всемирный день борьбы со СПИДом.

Дойдя до здания Министерства здравоохранения в Рахмановском переулке, участники несанкционированной акции развернули баннер «ВИЧ есть, борьбы нет!». Оркестр продолжил играть и играл до приезда сотрудников полиции. Забрали, разумеется, всех, включая оркестрантов. Спустя некоторое время к министерству подъехал автобус и увез весь инвентарь. Так в Москве прошел Всемирный день борьбы со СПИДом.















© Антон Белицкий/Ridus.ru


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Вс, 04.12.11, 17:46
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 04.12.11, 17:45 | Сообщение # 2
Минздраву напомнили про СПИД


Активисты неформальной организации "Пациентский контроль" ознаменовали Всемирный день борьбы со СПИДом, 1 декабря, траурной церемонией: у здания российского Минздрава они похоронили "Профилактику" и "Лечение" ВИЧ.

Траурная процессия прошла по улице Ильинка: несколько человек несли гробы с надписями "Профилактика" и "Лечение", оркестр играл траурный марш. Гробы поднесли к парадному подъезду Министерства здравоохранения и социального развития, где их поставили на землю, а участники акции стали над ними почетным караулом.

Несколько человек попытались развернуть огромный баннер "ВИЧ есть, борьбы нет!", но тут же выбежавший из находящейся по соседству с Минздравом Администрации президента РФ полицейский не дал им это сделать. Не более пяти минут сотрудники Минздрава могли наблюдать акцию и слушать траурную музыку – приехавшие милиционеры задержали участников акции и оркестр.

svobodanews.ru

Больше фото ТУТ


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Вс, 04.12.11, 17:47
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 04.12.11, 17:49 | Сообщение # 3
К Минздравсоцразвития пришли с гробами
"Коммерсантъ-Online", 01.12.2011 // 16:46

В четверг, в Международный день борьбы со СПИДом, у здания Минздравсоцразвития была проведена несанкционированная театрализованная акция, в ходе которой ВИЧ-инфицированные активисты под похоронную музыку достали плакаты «ВИЧ есть, а борьбы нет». Задержано 12 человек.

Участники акции собрались у памятника героям Плевны. Три человека с духовыми инструментами играли траурный марш. Еще несколько человек несли гробы: на одном было написано «Лечение», на втором — «Профилактика». Процессия направилась к зданию Минздравсоцразвития на улице Ильинка.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/1828393


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 04.12.11, 17:51 | Сообщение # 4
Прочерки в перечне
Для борьбы со СПИДом в стране не хватает важных лекарств

"Российская газета" - Федеральный выпуск №5648 (272)

Проблема распространения этой инфекции в России становится все более актуальной: по темпам распространения ВИЧ наша страна на одном из первых мест в мире. По данным СМИ на 1 ноября нынешнего года, в России зарегистрировано 668 тысяч ВИЧ-инфицированных, из них 5416 детей. Распространение ВИЧ признано президентом одной из главных угроз национальной безопасности в сфере здравоохранения.

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом во всех регионах России проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общества к данной проблеме. И тут выясняется, что чиновники Минздравсоцразвития России уделяют проблеме недостаточно внимания. Речь идет об обеспечении ВИЧ-инфицированных россиян необходимыми лекарственными препаратами и тест-системами.

Напомним: с 2009 года именно Министерство здравоохранения и социального развития РФ занимается закупками необходимых препаратов. За последние два года СМИ неоднократно писали о перебоях с поставками лекарств, необходимых ВИЧ-инфицированным пациентам. Проблемы традиционно испытывают отдаленные регионы России. Впрочем, в последнее время нехватка необходимых лекарств наблюдается в крупных городах, в том числе и в столице. Сейчас, как пишут СМИ, в России практически нет двух препаратов - невирапина и тенофовира. Согласно информации о препаратах, невирапин используется для профилактики ВИЧ у детей, рожденных от инфицированных мам. Тенофовир - наименее токсичен, а потому безопасен для печени при лечении ВИЧ. Оба эти лекарства из числа наиболее эффективных и недорогих рекомендуются для использования экспертами в России.

Препарат тенофовир был зарегистрирован в нашей стране около двух лет назад. Однако до сих пор он недоступен нуждающимся в нем пациентам, поскольку по каким-то причинам минздравсоцразвития не включает лекарство в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), и возникает проблема с возможностью закупать его за счет средств Федерального бюджета. Найти препарат можно разве что в Москве или Петербурге, где его покупают за счет средств, выделяемых из городских программ по противодействию эпидемии ВИЧ. А тысячи пациентов по всей стране, нуждающиеся в этом препарате, не могут его получить... Российское министерство не проявляет заметных инициатив по решению сложившейся ситуации. На все обращения по данному вопросу ограничивается формальными ответами.

Минздравсоцразвития по непонятным причинам не проводит конкурса на закупку лекарств. Как пишут СМИ, именно по этой причине сегодня в больницах заканчивается детский препарат невирапин. Министерство объявляло открытый аукцион на его закупку еще 20 июня 2011 года, однако госконтракт так и не был заключен. Повторный конкурс на него до сих пор не объявлен.

А значит, теперь дети могут не получить жизненно необходимых лекарств. Ситуация с профилактикой и лечением ВИЧ у детей в нашей стране вообще очень сложна: препаратов для лечения детей намного меньше, чем для взрослых. Невирапин на исходе, а о перебоях с поставками других лекарств уже не раз писали СМИ. В результате малыши, рожденные от ВИЧ-положительных матерей, сегодня под угрозой заражения вирусом.

По данными СМИ, подобные действия минздравсоцразвития давно вызывают критику со стороны специалистов и активистов. В многочисленных публикациях предполагают, что виной всему некомпетентность некоторых сотрудников министерства. В результате российские больные не просто лишены жизненно необходимых лекарств. Во многих регионах РФ до сих пор нет диагностических средств для контроля состояния здоровья и качества лечения, а обязательные для исполнения протоколы лечения ВИЧ-инфекции до сих пор не приняты...

Каким может быть итог сложившейся ситуации? Врачи будут вынуждены отказывать пациентам в проведении необходимых тестов и менять схемы терапии, что чревато ухудшением эффективности, побочными эффектами и увеличением стоимости лечения.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 04.12.11, 17:56 | Сообщение # 5
А. Волгина и Т.Евлампиева на телеканале "Дождь"


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Вс, 04.12.11, 17:57
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 04.12.11, 18:04 | Сообщение # 6
Kapitan_Ochevidnost, слов нет,есть только эмоции,но уж слишком они нецензурные cool

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 04.12.11, 18:06 | Сообщение # 7
Quote (veter71)
Kapitan_Ochevidnost, слов нет,есть только эмоции,но уж слишком они нецензурные

Описать мои чувства во время всего этого?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 04.12.11, 18:07 | Сообщение # 8
Я аот мечтаю,чтоб хоть одны крыса из минздрава,или их дети,да любые родственники заболели ВИЧ.Пусть это грех,но по другому они не прочухают никогда,уроды,остальное все нецензурная брань!

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 04.12.11, 18:08 | Сообщение # 9
Quote (veter71)
Я аот мечтаю,чтоб хоть одны крыса из минздрава,или их дети,да любые родственники заболели ВИЧ.Пусть это грех,но по другому они не прочухают никогда,уроды,остальное все нецензурная брань!

Да! Именно это и думал когда увидел эти рожи в окне.
Жаль, что не мог фотографировать - много бы харь увидели...


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 04.12.11, 18:13 | Сообщение # 10
Первого декабря пресс-конференция которая была организованна ВО ЛЖВ и Минздравом.
видео ТУТ
На пресс-конференцию, как разведчик, прошёл активист движения "Пациентский контроль" Илья Лапин (Волгину и Головина просто не пустили)
Ключевые заявления, которые прозвучали в ответ на вопросы Ивана Лапина (цитирую Лапина):

1) ВО ЛЖВ открыто заявило что представляет интересы только своих членов, но не как не всех ЛЖВ в России. Это важное заявление, которое на мой взгляд, объясняет часть их непонятных действий.

2) ВО ЛЖВ не имеет позиции в отношении программ снижения вреда и в принципе программ профилактики среди наркопотребителей. На мой вопрос об этом, Игорь Пчелин начал рассказывать о профилактике наркомании и о том, как его сотрудники избавились от зависимости с помощью реабилитационных программ.

3) Минздрав считает что ответственность за перебои в поставках тест систем лежит на региональных властях.

4) Г-н Мазус считает, что в России есть достаточное количество детских форм АРВ препаратов, которые превосходят Невирапин по всем параметрам, по этому его закупка не требуется.

5) ВОЗ считает, что программы СВ и ЗТ в России просто необходимыми, т.к. без них профилактика будет не полной.
Илья Лапин:
Кроме всего прочего, я хотел попросить прокомментировать представителя ВО ЛЖВ историю с проверками которые сейчас идут в отношении них и "Позитивной области", но времени не осталось.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Пн, 05.12.11, 16:03
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 04.12.11, 18:16 | Сообщение # 11
Пресс-конференция в РИА "Новости" на тему: "Борьба со СПИДом в России: как остановить болезнь?". С участием: Александра Волгина, Татьяна Евлампиева, Владимир Познер.
Видео ТУТ


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 05.12.11, 10:45 | Сообщение # 12


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 05.12.11, 10:53 | Сообщение # 13

ппц как весело................... angry
нахальное выражение лиц,типо:Спасибо,повеселили!А так-то,нам пох!


Сообщение отредактировал kasta - Пн, 05.12.11, 11:03
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 05.12.11, 14:41 | Сообщение # 14
Cаш, тебя тоже повязали там?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 05.12.11, 14:53 | Сообщение # 15
Quote (1967)
Cаш, тебя тоже повязали там?

Повязали усех... и музыкантов.
Музыкантам отдельный респект. Они знали на что идут, при чём за мелепизирные деньги.
Почти три часа в ОВД "Китай город"
"Вы самые дисциплинированные задержанные" - комментарий сотрудника, оформлявшего протокола.
Правда руководство хотело нам "навесить" неповиновение...
Огромный респект нашему адвокату!!!
"У вас самый грамотный и вежливый адвокат" - тоже комментарий офицера оформлявшего нас.

Обращались с нами сверхвежливо.
Почти три часа за решеткой для задержанных (весьма просторной) мы занимались тем что играли.
Один человек говорил сорво другому, а тот его изображал ))) Остальные отгадывали.
Коллеги с "воли" передали нам бутерброды - пирожки, что сотрудники дежурной части передали нам без всяких проволочек.

А вообще, впечатления незабываемые... стоять у гробов перед минздравом...


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 05.12.11, 15:18 | Сообщение # 16
Kapitan_Ochevidnost, молодцы вы... Но я думаю, что чинуши из окошка просто винтики...Это же государств. система. А Голикова это...ммм...это...короче, даже термина подходящего не нахожу к определению ее деятельности. Разочек попросить ее пять часов (как я в посл.раз) отсидеть на Соколинке, но, думаю, и это не поможет. Сегодня с докторшей в платной клинике разговаривала. Она говорит, что быть знакомой с Голиковой для врача точно также неприлично как и быть знакомой с Фурсенко для педагога. Как-то тень бросает на человека...нехорошую...

Чо-т базнадёга какая-то... sad


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 05.12.11, 16:18 | Сообщение # 17
1967, спасибо!

К Минздраву принесли детские гробы
«Пациентский контроль»: ВИЧ есть. Борьбы с ним - нет
1 декабря к зданию Минздравсоцразвития подошла похоронная процессия. Молодые люди в сопровождении оркестра несли на плечах два детских гроба. Под музыку Шопена они поставили свою печальную ношу у дверей Министерства и развернули черный баннер: «ВИЧ есть! Борьбы нет!». Так прошла уже традиционная акция протеста объединения пациентов «Пациентский контроль» против бардака, который царит в сфере «борьбы со СПИДом» в России — это и повальная нехватка тестов по всей стране, и постоянные сообщения из регионов о нехватке лекарств, и нежелание Министерства здравоохранения утвердить обязательные протоколы лечения ВИЧ и заниматься обдуманной профилактикой.

Проблема с детскими формами лекарств объясняет, почему гробы — именно детские.

- Аукцион на детский «невирапин» не состоялся, - говорит Саша Волгина из «Пациентского контроля». - Соответственно, те регионы, которые на него рассчитывали, остались без «невирапина». Пока еще запас лекарств есть. Но я помню перебои в прошлом году, когда мамы делились лекарством друг с другом, я сама отправляла его в Москву. В ближайшее время ситуация может повториться. Но в Минздраве считают, что они как-нибудь выкрутятся, будут менять схемы. Когда взрослым схему меняют, это страшно, но детям...

Кстати, руководитель Научно-практического центра по оказанию помощи ВИЧ-инфицированным беременным женщинам и детям Евгений Воронин считает, что в идеале сироп «невирапина» должен быть в арсенале каждого родильного отделения. "Доказано, что этот препарат в два раза снижает риск передачи ВИЧ-инфекции от матери к ребенку, - говорит он. - Он особенно актуален, если мать не состоит на учете по ВИЧ-инфекции и не получала во время беременности жизненно необходимую антиретровирусную терапию".

Источник


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 05.12.11, 16:28 | Сообщение # 18
И на десерт.
Мазус: выводы о росте заболеваемости ВИЧ в РФ в 2011г. преждевременны

Полностью интервью РИА Новости

Но один момент я процитирую с удовольствием:
Сведения, которые распространяют некоторые неправительственные организации о якобы имеющихся проблемах при обеспечении лекарствами, не соответствуют действительности. Инициация различных публикаций в прессе по этому вопросу должна остаться на совести даже не тех несчастных пациентов с неустойчивой психикой, которые транслируют эти не соответствующие действительности данные, а, прежде всего, на их зарубежных спонсорах, заинтересованных в искажении реального положения дел с лечением больных ВИЧ-инфекцией в нашей стране.

С уважением, один из "несчастных пациентов с неустойчивой психикой"


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Пн, 05.12.11, 16:33
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 06.12.11, 17:47 | Сообщение # 19
Г-н Мазус считает, что в России есть достаточное количество детских форм АРВ препаратов, которые превосходят Невирапин по всем параметрам, по этому его закупка не требуется.
(из ответа на вопрос о закупке детского сиропа, заданного на пресс-конференции 01 декабря 2011 года)
Руководитель Научно-практического центра по оказанию помощи ВИЧ-инфицированным беременным женщинам и детям Евгений Воронин считает, что в идеале сироп «невирапина» должен быть в арсенале каждого родильного отделения. "Доказано, что этот препарат в два раза снижает риск передачи ВИЧ-инфекции от матери к ребенку, - говорит он. - Он особенно актуален, если мать не состоит на учете по ВИЧ-инфекции и не получала во время беременности жизненно необходимую антиретровирусную терапию".
MK.RU

Дамир Бикмухаметов, врач-инфекционист, кандидат медицинских наук, ассистент кафедры детских инфекций Казанского государственного медицинского университета:
Действительно, сейчас имеются препараты в детских формах,которые можно назначать детям с рождения. И невирапин не является единственным препаратом, который можно назначать детям с рождения.
Но, в то же время, невирапин является единственным рекомендуемым ВОЗ препаратом первой линии для лечения детей с ВИЧ-инфекцией (Клинические протоколы лечения и помощи при ВИЧ/СПИДе для европейского региона ВОЗ, 2007). Кроме того невирапин используется в некоторых случаях для профилактики передачи ВИЧ от матери ребенку. Правда назначается он всего однократно и не во всех клинических ситуациях (см стр.419 "Протоколов").
Более новые рекомендации (DHHS, 2011 http://aidsinfo.nih.gov/contentfiles/Peri_Tables.pdf ) так же указывают на необходимость использования невирапина у новорожденных при некоторых клинических сценариях (см. стр 25 "рекомендаций").
В настоящее время в России и во всем мире существуют другие антиретровирусные препараты, помимо невирапина, в детских формах и разрешенные к применению у детей. Но при этом, в ряде случаев невирапин действительно является незаменимым препаратом или препаратом первой линии лечения/профилактики ВИЧ/СПИДа у детей.
Полагаю, что он действительно должен быть в каждом родильном доме, где есть вероятность рождения ребенка от женщины с ВИЧ-инфекцией.
(Из личной переписки с доктором. Дамир Бикмухаметов любезно разрешил цитировать это)


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » У врат Минздрава хоронили АРВТ (Право на лечение?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [101 ответов]
Сб 04.05.24 16:09 от parsek73
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]