• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Мать не позволяла лечить свою 10-летнюю дочь (Горе-мать предстанет перед судом)
Мать не позволяла лечить свою 10-летнюю дочь
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 07.08.12, 22:38 | Сообщение # 1
Горе-мать предстанет перед судом: жительница Первоуральска не позволяла лечить свою 10-летнюю ВИЧ-инфицированную дочь

Прокуратура г. Первоуральска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 31-летней матери двоих малолетних детей гр. Б., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Органами предварительного расследования установлено, что 10-летняя дочь гр. Б с 2006 года состояла на диспансерном учете с диагнозом «ВИЧ - инфекция», в связи с чем ей было назначено противовирусное лечение.

Ребенок длительное время не получал должное лечение, в результате чего заболевание прогрессировало. У девочки было выявлено сопутствующее заболевание, она перестала посещать школу. При этом, несмотря на ухудшающееся состояние здоровья и неоднократные разъяснения лечащего врача, родственники девочки отказывались от ее госпитализации в стационар, тем самым поставив ее жизнь под угрозу.

Прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования, по результатам рассмотрения которых отдел дознания полиции возбудил уголовное дело по ст. 156 УК РФ в отношении матери ребенка.

Уголовное дело направлено в Первоуральский городской суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

© 2012, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Danila2012 Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 07.08.12, 23:14 | Сообщение # 2
а что за заболевание, почему не сказали?
Профиль
Olyalya Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 07.08.12, 23:17 | Сообщение # 3
Слов нет. Интересно, чем эта женщина мотивировала своё поведение? и у самой какой статус?

Уверенный шаг вперед - результат хорошего пинка...
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 08.08.12, 09:36 | Сообщение # 4
Quote (Olyalya)
и у самой какой статус?

видимо,положительная мама...где б еще девочке это взять?в больницах инъекционный инвентарь одноразовый,половой жизнью 10-летний ребенок вряд ли живет.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Ср, 08.08.12, 11:32 | Сообщение # 5
Млин,ну как такие живут то ??? Тут мля истерика наченаеться когда температура у ребёнка поднемаеться.А маман такая кроме условного ничего не получит,а я б её с землёй сровняла.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 08.08.12, 12:52 | Сообщение # 6
диссидентство на практике....

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 08.08.12, 13:22 | Сообщение # 7
ужасно, когда сам не можешь действовать, а решения за тебя принимают недалекие родители. Мало того что родили больного малыша, так еще и адекватное лечение не дали. Наверняка мать отказалась от лечения на почве религиозных убеждении. Но в прокуратуре ей быстро объяснят, что во что бы она ни верила в Раму, в к. Маркса или в Афродиту, ребенка ей уже не вернуть
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Ср, 08.08.12, 17:51 | Сообщение # 8
Quote (Тетя_Соня)
диссидентство на практике...

интересно что скажут по этому поводу наши уважаемые диссиденты ?


a la guerre com a la guerre
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Ср, 08.08.12, 18:57 | Сообщение # 9
Quote (доктор)
интересно что скажут по этому поводу наши уважаемые диссиденты ?


Скажут так и надо,дети все болеют,при чём тут выдуманный фарм.компаниями вич ???? biggrin
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 08.08.12, 19:48 | Сообщение # 10
Quote (доктор)
интересно что скажут по этому поводу наши уважаемые диссиденты

Честно говоря, меня больше интересует что скажет прокуратура...

А еще такой момент, информация свежая - 2012 года, девочке 10 лет, а
Quote (Webmaster)
установлено, что 10-летняя дочь гр. Б с 2006 года состояла на диспансерном учете

с 2006 на учете, а родилась она соответсвенно в 2002 году, что ж получается до 4-х летнего возраста ее вообще не наблюдали? Как это произошло?
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 09.08.12, 13:02 | Сообщение # 11
Quote (Webmaster)
Органами предварительного расследования установлено, что 10-летняя дочь гр. Б с 2006 года состояла на диспансерном учете с диагнозом «ВИЧ - инфекция», в связи с чем ей было назначено противовирусное лечение.

Просто это животное не давало девочке терапию.А врачи могут только разьяснить пользу терапии,но заставить пить ее не могут никого.Мне другое интересно.Надеюсь девочку изьяли из этой тупой семейки и начали лечить.Так хочется чтоб так и было.


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
VICTORIYA Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 09.08.12, 15:06 | Сообщение # 12
я бы собственными руками эту "мамашку" убила причем медленнной и мучительной смертью, чтоб ,сука ,на своей шкуре все "прелести" смерти.... чет я мазахистка какая- то)))

Будь собой никогда не сдавайся,бейся, двигайся, поднимайся, думай и не теряй в душе огня, все начинается с тебя. Твоя жизнь- это борьба!
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 09.08.12, 18:48 | Сообщение # 13
Quote (VICTORIYA)
чет я мазахистка какая- то)))

садистка ты )))


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
VICTORIYA Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 09.08.12, 19:16 | Сообщение # 14
Quote (marta)
садистка ты )))

точно))))))))есть маленько))))))


Будь собой никогда не сдавайся,бейся, двигайся, поднимайся, думай и не теряй в душе огня, все начинается с тебя. Твоя жизнь- это борьба!
Профиль
Danila2012 Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 09.08.12, 19:25 | Сообщение # 15
Ни одна нормальная мать не станет травить своего ребенка
Профиль
VICTORIYA Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 09.08.12, 19:30 | Сообщение # 16
Quote (Danila2012)
Ни одна нормальная мать не станет травить своего ребенка

ты терапию называешь отравой? да химия,согласна..но эта терапия дает шанс на жизнь!!!!! а лучше что смотреть как медленно умирает твой ребенок???? поверь мне очень трудно психологически над этим наблюдать.....................


Будь собой никогда не сдавайся,бейся, двигайся, поднимайся, думай и не теряй в душе огня, все начинается с тебя. Твоя жизнь- это борьба!
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 09.08.12, 19:41 | Сообщение # 17
Quote (Danila2012)
Ни одна нормальная мать не станет травить своего ребенка

Ага!!!Даст умереть мучительной смертью sad
Терапия - это шанс на жизнь.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
таисия Offline
116 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 09.08.12, 22:18 | Сообщение # 18
фигассо.. Данила.. ты ж так боишся вича..фобишь фобишь... а как тера значит травить.. ну ну..
Профиль
Danila2012 Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 09.08.12, 23:06 | Сообщение # 19
таисия, боюсь, а теры еще больше

Добавлено (09.08.12, 23:06)
---------------------------------------------

Quote (marta)
Ага!!!Даст умереть мучительной смертью Терапия - это шанс на жизнь.

Не думаю, что с терапией долго протянешь - побочки убьют. Так что лучше просто счастливое детство. И кстати, почему не указывают болезнь? Может это просто ангина))
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 10.08.12, 09:14 | Сообщение # 20
Quote (Danila2012)
боюсь, а теры еще больше

страх жить вылечивается суицидом (с)


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 10.08.12, 10:52 | Сообщение # 21
Quote (Danila2012)
Так что лучше просто счастливое детство. И кстати, почему не указывают болезнь? Может это просто ангина))


Прикрепления: 2906720.jpg (25.1 Kb)


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
таисия Offline
116 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 10.08.12, 14:35 | Сообщение # 22
вы боитесь лекарства? Да ВААРТ токсичен.. а что не токсично то?? почитайте вон на досуге анотацию.. ну.. к асперину чтоль.. в жизни случается всякое..увы болячки тоже. и их надо лечить. А Вам Данила надо лечить голову ( без обид) и нервишки ( пейте травки.. правда некоторые из них тоже токсичны))
Профиль
VICTORIYA Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 10.08.12, 14:43 | Сообщение # 23
Quote (Danila2012)
Не думаю, что с терапией долго протянешь - побочки убьют.

например, у меня побочек нет вообще..тьфу тьфу...поначалу был дискомфорт,но не долго...теперь как витаминки теру глотаю...привыкла уже...


Будь собой никогда не сдавайся,бейся, двигайся, поднимайся, думай и не теряй в душе огня, все начинается с тебя. Твоя жизнь- это борьба!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 10.08.12, 19:45 | Сообщение # 24
девочки,человек даже не с вич.убеждения ему ни к чему.он останется при своем

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
таисия Offline
116 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 10.08.12, 21:21 | Сообщение # 25
Данила... поверь мне.. увы.. ..он есть на горе многим миллионам людей... за пожелания удачи и здоровья спасибо..
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 23.08.12, 14:55 | Сообщение # 26
Суд вынес приговор матери, отказавшейся лечить ВИЧ-инфицированную дочь

31-летняя жительница Первоуральска годами отказывалась лечить ВИЧ-инфицированную дочь. Девочка тяжело болела, а мама не разрешала госпитализировать ребенка. При этом у женщины такой же диагноз.

Как пишет портал pervo.ru, врачам известны семьи, где родители отказываются лечить своих детей с диагнозом «ВИЧ-инфекция», но впервые сегодня за это судили маму болеющего ребенка. Приговор оглашали за закрытыми дверями.

«Фактически, уход за девочкой осуществляла бабушка. Пенсионерка называла самые разнообразные причины: девочке не нравятся препараты, она их не переносит, ее тошнит, она плачет», — рассказала заведующая филиалом Областного центра по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Западного округа Людмила Ковалева.

Вирус иммунодефицита у девочки обнаружили в годик. У ее мамы во время беременности выявить ВИЧ не смогли – это тот редкий случай, когда лабораторные анализы показывали отрицательный результат. В 5 лет ребенку назначили противовирусную терапию. Еще пять лет мама и бабушка лечение игнорировали.

В марте этого года у девочки обнаружили еще и туберкулез. И еще месяц врачи безуспешно пытались положить ребенка в больницу. Мать категорически отказывалась от госпитализации дочки. Положить в больницу девочку удалось только после вмешательства прокуратуры. Состояние у нее уже было тяжелым.

«Женщина была признана виновной по статье 156 УК РФ — неисполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка. Наказание было назначено в виде обязательных работ сроком на 360 часов», — сообщила помощник председателя Первоуральского городского суда Лада Никитина.

10-летняя девочка сейчас в больнице. Она пошла на поправку, но выпишут из тубдиспансера ее только ближе к Новому году.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Дата: Чт, 23.08.12, 17:38 | Сообщение # 27
По теме: история от бывшей, к сожалению, мамы и бывшей диссидентки

(IAM на u-mama)

Добрый день, меня зовут Настя, мою историю вы можете почитать в истории моих сообщений. Хочу дать вам свой совет (вы же спрашивали на форуме это) я тоже была диссиденткой. Вкраце -родила дочь, малышка росла и развивалась нормально до 8 месяце, я кормила грудью в 8 месяцев у ребенка начала подыматся температура переодическая, я сразу звоню Сазоновой, она говорит зубки режутся, зубки резались месяц пока у ребенка не парализовало ножки. Сазонова ничего не могла внятно обьяснить, сваливала все на прививки (которые мы не делали) и советовала скрывать вич сатус. Мы попали в больницу (статус по совету ее скрыли) ребенка лечили от мононуклеоза - не вылечили, потом у нее парализовало ручки и еще она перестала видеть на один глазик, у нее была уже 5 месяцев температура. В вич цент мы попали когда у нее было 9 клеток и 1 млн вирусная нагрузка. у нее был туберкулез легких, лимфоузлов, тетрапарез, катаракта, гемофагоцитарный лимфогистиоцитоц и терминальная стадия спида. в свои 1,6 года она весила 6 кг. мой ребенок не выжил. Ни доктор Шидер, ни Сазонова ничего не могли обьяснить. Если бы мы сразу начали лечить ребенка этого бы всего не было. Спасибо Созоновой за совет, смерть моего ребенка на ее совести. По этому мой вам совет, перестаньте читать вскую ерунду в интернете а начните лечить свою жену. Потому что когда ниже 200 клеток врачи не контролируют ситуацию. тем более с ее вирусной нагрузкой. На форуме вам внятно никто ничего не подскажет. Идите к врачам!!! Потому что если вы не начнете лечение вы можете потерять свою жену. Поверте я столько уже смертей видела за 5 месяцев в спид центре когда лежала. Я сама сейчас пью терапию уже 6 месяцев. ни одной побочки нету!! Она не такая страшная как ее все расписуют. люди пьют ее годами!! Сил вам и здравого смысла!!! Если будут вопросы - пишите!!!
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Чт, 23.08.12, 18:32 | Сообщение # 28
TaDIm, а кто это Сазонова ?

Прочитала,бред сивый кобылы.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]

Сообщение отредактировал Euphorie - Чт, 23.08.12, 18:34
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 23.08.12, 19:07 | Сообщение # 29
Quote (Danila2012)
И кстати, почему не указывают болезнь? Может это просто ангина))


теперь Данила несказанно должен быть рад.Тайна раскрыта.И тут же огорчиться - это не ангина,а всего лишь туберкулез.
Но фобам нельзя показывать "тот редкий случай"...


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Мать не позволяла лечить свою 10-летнюю дочь (Горе-мать предстанет перед судом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [101 ответов]
Сб 04.05.24 16:09 от parsek73
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]