• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » В Украине осудили медика, разгласившего ВИЧ-статус ребенка. (прецедент)
В Украине осудили медика, разгласившего ВИЧ-статус ребенка.
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вт, 22.01.13, 21:39 | Сообщение # 1
В Симферополе впервые в Украине осудили медика, разгласившего ВИЧ-статус ребенка

Центральный районный суд Симферополя вынес обвинительный приговор в отношении медработника детского дома «Елочка» по факту разглашения ВИЧ-статуса ребенка.

Об этом сообщила Елена Березина, директор «Крымского фонда «Наша надежда», инициировавшего судебного разбирательство.

По её словам, уголовное дело по факту разглашения сведений было заведено в 2011 году по ст.132 («разглашение сведений о проведении медицинского осмотра на выявление заражения вирусом иммунодефицита человека или другой неизлечимой инфекционной болезнью») УК Украины.

В суде было доказано, что медицинский работник детдома «Елочка» сообщила родителям школьников, с которыми учился 9-летний ВИЧ-инфицированный ребенок, о его диагнозе. Из-за чего родители одноклассников добились того, что заболевшего ребенка перевели в другую школу.

Суд постановил лишить медработника права заниматься медицинской практикой и оштрафовал его на 1700 гривен.

По словам Е.Березиной, это беспрецедентный случай: первое в Украине дело по факту разглашения сведений о заражении вирусом иммунодефицита человека, которое завершилось в пользу истца.

www.0654.com.ua


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Вт, 22.01.13, 21:47 | Сообщение # 2
Не молодцы !!!!! Браво!!!! родители защитили своего дитя!!!!! болела тубиком моя врачиха по всему массиву разнесла новость .дружив с моей соседкой. пошла в поликлинику  ну конечно она етого не говорила:) smile соседи шарахались было так приятно ваще..
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 22.01.13, 21:51 | Сообщение # 3
О , только собралась создать тему .Прогресс.Есть прецендент.Надо наказывать , иначе беззаконие захлестнёт .

Добавлено (22.01.13, 21:51)
---------------------------------------------

Цитата (Bini)
родители защитили своего дитя!!!

Приёмные родители .


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вт, 22.01.13, 21:52 | Сообщение # 4
Цитата (marta)
только собралась создать тему

кто первый встал, того и тапки)))

А вообще приятно, теперь некоторые задумаются, трепать языком или нет.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вт, 22.01.13, 21:58 | Сообщение # 5
Sergeyua, у нас бы эту статейку в поликлиннике прочитали.А то прохожу как то,на базаре встречаю одну врачиху,поздоровалась, прохожу мимо,а баба рядом с ней спрашивает-кто это?, а та громко на весь базар-Да её лялька на учёте в Спидцентре.Жалко девочку.Я как ошалелая с базара чухнула.

lediL
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вт, 22.01.13, 22:03 | Сообщение # 6
lyava, у вас есть тоже правозащитные организации, раз статус раскрыт, терять нечего, обратитесь.

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 23.01.13, 00:27 | Сообщение # 7
Цитата (Sergeyua)
Суд постановил лишить медработника права заниматься медицинской практикой и оштрафовал его на 1700 гривен.
здорово и верно,хотя чаще такие врачи откупаются,родители берут деньгами...


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Ср, 23.01.13, 09:18 | Сообщение # 8
Цитата (Sergeyua)
В Симферополе впервые в Украине осудили медика, разгласившего ВИЧ-статус ребенка Центральный районный суд Симферополя вынес обвинительный приговор в отношении медработника детского дома «Елочка» по факту разглашения ВИЧ-статуса ребенка.
Все верно сделал суд! Гаденыш понес наказание.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 23.01.13, 13:09 | Сообщение # 9
тоже вчера в новостях этот репортаж видила   ..так порадовалась !!!так порадовалась!!!

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Ср, 23.01.13, 17:51 | Сообщение # 10
я много слышал о врачах которые поступают плохо, не берутся лечить вич +, но сам таких не встречал...
Сегодня был у хирурга, у меня на груди образовалась опухоль, ну он посмотрел, и говорит мол надо удалять, а потом гистологию делать, и если все плохо то придется еще курс химиотерапии делать, в общем грит приходи в понедельник будем резать, ну я ушел... подумал и...вернулся, подхожу к нему и грю, мол есть небольшая проблемка, спидоносец я, а он даж глазом не моргнул, говорит что эт не проблема, приходи в понедельник будем удалять, и не переживай...


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Любаша Offline
143 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 23.01.13, 18:41 | Сообщение # 11
Sergeyua, Вот это я понимаю, человек человек, А я своего когда привезла в полуобморочном состоянии -у него упс гемморой обострился пипец, правая нога распухла наступать не мог- хирург да на операцию, оперативно - то, взять, это сделать, А я дурочка -его в сторону он мол у меня " Особенный"- не переживайте все порешаем,я довольная в свою малышку прыг, домой -одежку ему, пасту, мыло и т.д.Назад пилю- а мой звонит в слезах, так мол и так из палаты прибежал выкинул, орал на все отделение ты что не сказал, я же спрашивал.Я по газам за 7 секунд долетела, и к глав врачу- хотите пиара, сейчас звоню при вас во все телеканалы города и привет, такой пиар устрою мне терять уже нечего) Итог: тарапевт ходила к нему семь раз в день, а хирург тупо извинился) А место в диспансер за 2 дня выбили) Но это уже другая история)))Еще повоюем)

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 23.01.13, 20:34 | Сообщение # 12
все правильно. Свои права надо отстаивать.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Ср, 23.01.13, 20:39 | Сообщение # 13
Такое трепло надо наказывать, правильно сделали, мне кажется что ей мало ещё дали...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » В Украине осудили медика, разгласившего ВИЧ-статус ребенка. (прецедент)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Лечить или подождать? [54 ответов]
Сб 18.05.24 22:03 от константин1
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [232 ответов]
Сб 18.05.24 21:58 от константин1
Непонятная схема [5 ответов]
Сб 18.05.24 04:43 от Kisurina
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [105 ответов]
Сб 18.05.24 03:59 от Kisurina
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]