Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Достижения современной науки в области лечения вич инфекции (Только свежие новости)
Достижения современной науки в области лечения вич инфекции
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 08.03.14, 11:03 | Сообщение # 201
Struna,  Да тут  порождение ВИЧ-индустрии, синдром професианального пациента .
А столь категоричность суждений, обусловлена страхом и неудволетворёностью как вы и заметили.


oldtimer
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 08.03.14, 14:02 | Сообщение # 202
Цитата Bini ()
.Но вот реб,ята только что получившие диагноз, читая Ваши коменты  в депрессию впадают .


Если кто-то впадает в депрессию  с вич, следовательно он может впасть в неё  по любой другой причине.Посему мои комменты здесь явно не причем. 
Цитата Bini ()
По Вашим коментам нету жизни с Вич!!

-Доктор, а я еще поживу ?
-Ну разумеется..
-А долго ?
-Долго. Но хреновенько.

Так вот чтобы это о не наступило, или наступило как можно позже,как раз и нужно начинать противовирусное лечение как можно раньше.

Цитата Bini ()
Я со статусом уже 4года .

И ни внелегочного ТБ, ни вич-ассоциированной лифмомы, ни инфаркта, на худой конец, у вас не было ? Господи, какая скука.. ни никакого эксклюзива сегодня...
Цитата Cindy ()
даже если вам совершенно точно известно, что надежды на исцеление нет, с какой целью вы убиваете в людях веру в чудо?


 Слишком многие вич-инфицированные витают в облаках. И именно вера в чудо  если не доведет их до могилы, то значительно ухудшит их прогноз и продолжительность жизни.Для того,чтобы существенно улучшить и то и другое, нужно хотя бы не терять грани реальности.



Ars longa, vita brevis est
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 08.03.14, 14:37 | Сообщение # 203
интересно что там у Элизабет?поди вылечили)))
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 08.03.14, 16:11 | Сообщение # 204
Цитата bobcat2 ()
вера в чудо  если не доведет их до могилы, то значительно ухудшит их прогноз и продолжительность жизни.Для того,чтобы существенно улучшить и то и другое, нужно хотя бы не терять грани реальности.
А у меня вера в чудеса обнулила вирусную нагрузку на десятом году инфекции, и существенно улучшила душевное состояние. Физическое состояние тоже отличное.
Вам же остается только тщетная надежда на волшебную таблетку, и сетование на нерасторопность изобретателей безвредной терапии.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 08.03.14, 16:13 | Сообщение # 205
Цитата anvinz ()
А у меня вера в чудеса обнулила вирусную нагрузку на десятом году инфекции, и существенно улучшила душевное состояние.

На этом ресурсе не запрещены диссидентские высказывания ?


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 08.03.14, 17:29 | Сообщение # 206
В помощь, для понимания статей, русских и не очень:


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Сб, 08.03.14, 17:39 | Сообщение # 207
Цитата bobcat2 ()
На этом ресурсе не запрещены диссидентские высказывания
а разве это дессидентское высказывание?


как страшно-то
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 08.03.14, 18:00 | Сообщение # 208
Цитата bobcat2 ()
На этом ресурсе не запрещены диссидентские высказывания ?
Это ты меня диссидентом обозвал?
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 08.03.14, 22:29 | Сообщение # 209
Не так то зачем, нам нужно учиться взоимодействовать, у всех разный опыт и видение и это замечательно.
bobcat2,  ваши сообщения очень познавательны но обезличины, вы могли бы делится тем, что конкретно предприняли вы, что отвергли и т.д.
Поймите правильно есть случаи где описанно что люди и по морю ходют как аки по суше, что не озночает что это работает и для нас с вами.
Я не могу знать как правильно в идеае лечится от ВИЧ я могу лиш поделиться делал так получил такой результат, это всё.


oldtimer
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 08.03.14, 23:13 | Сообщение # 210
bobcat2
действительно большое Вам спасибо за то что делитесь информацией с нами. Но как уже было сказано выше, все это обезличено и труднопонимаемо. Манеру общения и подачу информаии я не буду комментировать. Вы как человек, уже достаточно давно идущий по этому пути, могли бы преподносить всю ту же информацию, но с проекцией на себя Про те же витамины можно было написать что конкретно Вы их не принимаете,на протяжении стольких-то лет, тому что считаете это ненужным, а принимаете то-то и то-то,потому что опираясь на такие-то исследования сделали такие-то выводы. Поймите это будет гораздо понятнее и доходчивее. Тем более что уже все здесь знают о вашем опыте в борьбе с нашей общей болячкой.
Извините что сумбурно написано.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 10.03.14, 10:30 | Сообщение # 211
Цитата bobcat2 ()
На этом ресурсе не запрещены диссидентские высказывания ?
и опять не соглашусь, бобкэт. Тоже знаю лично девушку, у которой на десятом году вича нагрузка стала ниже 20 копий. Причем первого ребенка она родила, будучи минусом, потом подцепила вич, потом муж умер, она вообще в горе забыла про Моники на три года, потом ис и вн были плоховаты (велели через три месяца пересдать и если опять плохие, то на терапию). Потом она влюбилась и вышла замуж тоже за плюса. Залетела сразу. Стала пить терапию, но по словам врача, ему было жаль ее травить, поскольку вн была н/о, но...беременность ведь. Родила, бросила теру. Сын уже в дет. сад ходит, а у нее вн все ниже и ниже, иммунка около тысячи держится, созванивались на 8 марта, стаж вич 10 лет, ис 900, вн - менее 20 копий. Верю! (да, она сама мед.сестра)


У каждого возраста свои иллюзии /с/.

Сообщение отредактировал Тетя_Соня - Пн, 10.03.14, 11:05
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 10.03.14, 11:38 | Сообщение # 212
Цитата Тетя_Соня ()
Тоже знаю лично девушку, у которой на десятом году вича нагрузка стала ниже 20 копий.

Я привык верить в смысле медицины только документам и вам того же желаю.Есть  копия истории болезни- можно рассматривать всерьез. А сказать можно что угодно. Она не может "стать". Следовательно, примерно такая и была, с незначительными всплесками.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Пн, 10.03.14, 11:39
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 10.03.14, 13:58 | Сообщение # 213
bobcat2, 150000 это как? Незначительная нагрузка?
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 10.03.14, 17:16 | Сообщение # 214
Цитата anvinz ()
150000 это как? Незначительная нагрузка?


150000 коп/мкл -это высокая ВН

Открываем 



http://hivrussia.ru/files/docs/protokol_6_2012.pdf

и  видим,что в случае такой ВН  вам положена АРТ и в России. Даже с ИС 500 и выше. Другое дело, если вы живете  провинции.. где-нибудь в  Твери или Саранске,например, то ясное дело вам с ИС 500 её там не дадут. Но повоевать можно и нужно.Мало того,в протоколе указано,что получить АРТ может каждый желающий её получать.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 11.03.14, 11:29 | Сообщение # 215
Цитата Struna ()
А у вас есть семья, работа, хобби или у вас это ВИЧ отобрал ? и вы все время отдаете сбору информации, и потом если вы сделали вывод, что ВИЧ не излечить, может хватит тогда штудировать эти статьи, наблюдать эти беспредметные дискуссии зачем вам это? может просто жить

вы никогда не задумывались,что некто,"штудируя статьи",фильтруя информацию,грамотно ее обрабатывая,соотнося имеющиеся факты между собой - иначе говоря,делая все то,что лень, или страшно,или мало понятно, обывателю - дает возможность этому самому обывателю именно "просто жить" в настоящем моменте!

Есть те,кто время тратит,а есть те,кто его посвящает. А есть те,кто пытается учить человека, со своим собственным колоссальным опытом по преодолению ада, жить.

А кто-то просто устал смотреть на глупцов и сглаживать компромиссами и дипломатичным подходом углы чужой тупости  недалекости.

Цитата Cindy ()
даже если вам совершенно точно известно, что надежды на исцеление нет, с какой целью вы убиваете в людях веру в чудо? вы же с нами в одной лодке, и уже порядочное время.. не понимаю причины насаждения такой безысходности..

собственное мнение в наличии у всех,равно как и степень тяги впадать в безысходные состояния.
Не вылечат вас еще в течение 13 лет...и что?!!!! Плюнуть на возможность улучшить качество этих 13-15-20-... лет.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 12.03.14, 14:51 | Сообщение # 216
http://kapital-rus.ru/news....mesyace
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 12.03.14, 18:51 | Сообщение # 217
Цитата bobcat2 ()
Если кто-то впадает в депрессию с вич, следовательно он может впасть в неё по любой другой причине.Посему мои комменты здесь явно не причем.
По любой другой причине человек сюда не заходит))А уж коли зашел,то депресс связан именно с вич. И первый вопрос как правило-как жить? И скажу честно,если бы я чуть больше года назад почитала ваши коменты,не зашла бы больше сюда)Это не значит что надо лакировать инфу,все и так понимают что вич не ягодки,но,дать человеку новенькому понять что с этим можно жить,дорого стоит. Словом можно творить чудеса.а можно убить. некоторые приходя сюда даже не знают что такое терра,и когда ее начинать,и ваша инфа для них будет полезна,но только тогда.когда человек вникнет. А до этого все эти статьи как марсианский язык)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 12.03.14, 20:48 | Сообщение # 218
Цитата магнолия ()
Это не значит что надо лакировать инфу, все и так понимают что вич не ягодки,но дать человеку новенькому понять,что с этим можно жить, дорого стоит.

именно так, магнолия, именно так.. поддаться депрессии очень легко, особенно, если жизнь преподнесла такой "сюрприз"..
в одиночку трудно справиться с шоком, для того и форум, чтобы поддержать, успокоить, чтобы человек не отчаивался и не лез сходу в петлю.. жить с нашим диагнозом можно, и не просто жить, а хорошо жить.. конечно, при условии соблюдения врачебных рекомендаций..
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 12.03.14, 22:59 | Сообщение # 219
Цитата sephia ()
http://kapital-rus.ru/news....mesyace

http://arvt.ru/news/2013-07-28-LAP-GSK1265744-TMC278.html
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Чт, 13.03.14, 01:03 | Сообщение # 220
paisii, ага, вдохновляет smile
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 13.03.14, 07:18 | Сообщение # 221
профилактика заражения ВИЧ ВААРТ существует давно,это лишь одна из вариаций.Нам,ЛЖВ,это что дает?Пожалуй,самое хорошее,что можно рассматривать - изменение социального статуса,ну,и для дискордантных пар радость...

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 13.03.14, 10:39 | Сообщение # 222
Цитата paruram ()
вы никогда не задумывались,что некто,"штудируя статьи",фильтруя информацию,грамотно ее обрабатывая,соотнося имеющиеся факты между собой - иначе говоря,делая все то,что лень, или страшно,или мало понятно, обывателю - дает возможность этому самому обывателю именно "просто жить" в настоящем моменте!
 
я искренне говорю, я только благодарна , всегда только благодарна.  Просто,иногда, какие-то нотки высокомерия чувствуются, по отношению,  как ты говоришь, обывателю  ...Возможно я ошибаюсь


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 13.03.14, 11:10 | Сообщение # 223
Struna, тезка, это нас от гордыни лечат... терпи.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 13.03.14, 12:49 | Сообщение # 224
...

Сообщение отредактировал sephia - Чт, 13.03.14, 14:07
Профиль
Marusia Offline
31 пост
Награды: 4
Дата: Ср, 19.03.14, 21:31 | Сообщение # 225
Я верю, что мы скоро вылечимся. Хоть что со мной делайте. Верю и все тут.
Профиль
Dhry Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 27.03.14, 01:34 | Сообщение # 226
наткнулся на такую статью, что вы об этом думаете форумчане? 

Американские ученые установили, что постоянное употребление тетрагидроканнабинола, который является главным психотропным компонентом марихуаны, способствует защите иммунитета организма от ВИЧ-инфекции. Развития вируса иммунодефицита человека при этом замедляется.
В ходе экспериментов над обезьянами ученые выяснили, что хроническое употребление марихуаны блокирует действие ВИЧ в кишечнике, способствуя выживанию Т-клеток организма, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на статью в американском научном журнале.
На данный момент удалось лишь замедлить развития вируса иммунодефицита человека, но в будущем на основе активного вещества марихуаны ученые планируют создать модификацию способную полностью оградить людей от ВИЧ-инфекции.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Чт, 27.03.14, 02:05 | Сообщение # 227
Dhry, думаю надо начинать курить марихуану-а то еще когда то лекарство изобретут!!!!))))
Профиль
Chip Offline
124 поста
Награды: 15
Дата: Чт, 27.03.14, 03:53 | Сообщение # 228
Интересная статья.
это все что в ней было? Можно ссылку на источник?


Всем хорошего настроения и держите хвост трубой!
Профиль
Dhry Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 27.03.14, 08:01 | Сообщение # 229
chip  Это все что в ней было. Я целиком ее скопировал!

http://gazeta.a42.ru/lenta....yi.html
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 27.03.14, 10:13 | Сообщение # 230
Цитата Dhry ()
наткнулся на такую статью, что вы об этом думаете форумчане?

фигня


У каждого возраста свои иллюзии /с/.

Сообщение отредактировал Тетя_Соня - Чт, 27.03.14, 10:20
Профиль
83 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 27.03.14, 10:18 | Сообщение # 231
Египетские врачи победили вич.
http://rus.ruvr.ru/2014_03_26/Egipetskie-vrachi-pobedili-SPID-9458/


Говоря «да» другим, убедитесь, что не говорите «нет» себе.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 27.03.14, 10:23 | Сообщение # 232
Диковинка, как они пятерых будут выбирать?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Чт, 27.03.14, 10:28 | Сообщение # 233
Меня интересует все таки, как они будут их лечить

как страшно-то
Профиль
Dhry Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 27.03.14, 11:25 | Сообщение # 234
Действительно! Ни одного слова о самом методе лечения! Подозрительно.

Добавлено (27.03.14, 10:58)
---------------------------------------------
Вот, нашел еще статью об этом методе

http://rnns.ru/199734-....id.html

Добавлено (27.03.14, 11:25)
---------------------------------------------
Интересно, а как выйти на эту клинику? Есть у кого какие мысли?

Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 27.03.14, 12:32 | Сообщение # 235
Цитата Dhry ()
Есть у кого какие мысли?

мысли конечно есть.. точнее вопросы:
1. правда ли это или очередная "сенсация" ?
2. сколько это стоит?
3. возьмет ли государство на себя расходы по лечению? (тогда второй вопрос уже не так важен)
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Чт, 27.03.14, 12:55 | Сообщение # 236
меня больше беспокоит "После этого пациент еще несколько месяцев принимает специальные лекарства. Больные, которые прошли курс лечения в ходе тестирования, смогли успешно избавиться от вируса в организме." кто они???? где они??? почему о них молчат????

как страшно-то

Сообщение отредактировал gor9999 - Чт, 27.03.14, 15:56
Профиль
83 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 27.03.14, 14:25 | Сообщение # 237
Вот и у меня одни вопросы. А так было бы классно, конечно, если это все -таки сенсация.

Добавлено (27.03.14, 14:25)
---------------------------------------------
Я бы даже за свой счет прошла это лечение, без всякого государства.


Говоря «да» другим, убедитесь, что не говорите «нет» себе.
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Чт, 27.03.14, 17:01 | Сообщение # 238
Цитата Диковинка ()
Я бы даже за свой счет прошла это лечение, без всякого государства.
конечно еси цена не миллион долларов/евро

а так и дом продать не жалко


как страшно-то
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 27.03.14, 17:05 | Сообщение # 239
gor9999, жалко... Надо сыну в нем жить.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 27.03.14, 21:17 | Сообщение # 240
Цитата paisii ()
Лучше 25 марта. Будет ровно год, как я сказал вот это: "Думаю, что к концу года многое станет ясно - когда обнародуют окончательные результаты. К тому времени будут известны результаты и французской вакцины и вакцины Vacc-C5. Надеюсь, год будет богат на сюрпризы."Хочу разобраться в итогах, как за этот год человечество продвинулось к излечению, да еще интересно оценить адекватность своего восприятия по критериям надежда/реальность.

В общем, год назад всё дышало скорым излечением от ВИЧа. Новости о начавшихся испытаниях методов функционального излечения сыпались как из рога изобилия. Казалось, надо продержаться каких-нибудь  лет 15 и всё! 
Например, в феврале прошлого года начались испытания вакцины Nano Tat Oyi. В них хотела принять участница нашего форума - Elizabet. Но прошел год- и тишина. 

Так же и с остальными. Их несколько здесь, измеряющих время молчанием:

На сайте Сalimmune нет новостей с 7 сентября 2013 года
BIOSANTECH даже и сайта не открылиОстановилось время и на Bionor Pharma с их   Vacc-C5.  Только Sangamo BioSciences  заявляют о гигантском прогрессе, раз в 2 месяца созывают пресс-конференции, посещают CROI, и т.п.  Но за год они продвинулись на такой мелкий шажок, что обсуждать его просто смешно. К концу 2014 года они надеются получить разрешение на ... новый этап испытаний.

Темпы, конечно, поражают. Молчание может длиться годами. Спустя год у меня не возникло ощущение, что срок ожидания сократился с 15 до 14 лет. Наоборот, он вытягивается  куда-то в бесконечность.  К тому же эти чертовы компании часто  не сообщают об обломах. Просто замолкают и всё.  
Цитата odin ()
Возможно ждать недолго осталось  http://rnd.cnews.ru/tech....0
Это и была "новость" о том самом  Sangamo BioSciences, причем об их достижениях еще 3-х летней давности.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Достижения современной науки в области лечения вич инфекции (Только свежие новости)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [102 ответов]
Пн 06.05.24 07:43 от Marianna
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]