• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Минздрав не разрешит ВИЧ-инфицированным усыновлять детей
Минздрав не разрешит ВИЧ-инфицированным усыновлять детей
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 14.02.13, 01:45 | Сообщение # 1
Минздрав России подготовил проект постановления правительства РФ, который запрещает усыновлять детей больным ВИЧ, раком, туберкулезом и
психическими заболеваниями, инвалидам I группы, наркоманам и
алкоголикам. Об этом в среду, 13 февраля, сообщает пресс-служба
ведомства.



Читать полностью


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Чт, 14.02.13, 11:29 | Сообщение # 2
ну вот нас и приравняли к наркоманам и алкоголикам!трудно не чувствовать себя изгоем!!!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 14.02.13, 11:46 | Сообщение # 3
Тексты приказа, и приложений: перечень, справка, пояснительная записка
доступны на сайте Минздрава
Доступно только для пользователей


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Чт, 14.02.13, 11:58 | Сообщение # 4
Цитата (rassvet)
ну вот нас и приравняли к наркоманам и алкоголикам
у них есть шанс на реабилитацию , ау + нет и не будет .  angry
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 14.02.13, 14:13 | Сообщение # 5
Цитата (Webmaster)
ВИЧ, раком, туберкулезом и психическими заболеваниями, инвалидам I группы,
не только к наркоманам,а ко всем тяжело больным,мне кажется тут есть малюсенькое рациональное зерно,ребенок уже однажды потерял родных,дважды потерять может быть губительно для психики детеныша,да и риски заразится тубом и прочим,смотреть на мучения родителей ник чему, зачем людям которые сами еле еле о себе могут позаботиться еще забота о детях.Детям нужны сильные и долгоживущие родители,чтоб на ноги подняли. Рожать же нам не запрещают в конце концов.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 14.02.13, 14:40 | Сообщение # 6
Цитата (raketa)
Детям нужны сильные и долгоживущие родители,чтоб на ноги подняли. Рожать же нам не запрещают в конце концов.

полностью согласна  + + + + + + +


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 14.02.13, 17:59 | Сообщение # 7
Вот именно - рожать не запрещают, а усыновлять нельзя? Логика достойная нашей страны.

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Чт, 14.02.13, 18:15 | Сообщение # 8
а в чем риск, для усыновленного, от родителя + ?   а риск от родного родителя + , для ребенка - ?  действительно , достойная логика . а еще говорят , что в быту вич не опасен .   кто как не вич + ,который живет с этим , знает все возможные и невозможные риски , для окружающих !
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 14.02.13, 20:49 | Сообщение # 9
ну тут заботятся об интересах детей, а не наших!
Профиль
ляля75 Offline
138 постов
Награды: 15
Дата: Чт, 14.02.13, 22:36 | Сообщение # 10
тут все многогранно...если так рассуждать...получил +,стерилизовать,..родила +...(роженица)..ребенок-здоров..,лешить прав,забрать в детдом......грусно....вот так и будем изгоями для общества,соглашаясь с тем,что нам навязывают,дабы им было нужно.(власти)..грусно...
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 14.02.13, 22:56 | Сообщение # 11
Раз так, могли бы  ВИЧ включить в список заболеваний, при которых разрешена стерилизация. Далеко не все стремятся обзавестись новыми детьми, некоторые считают, что этого добра у них достаточно. А пить ОК и АРТ не всегда приятно. Почему бы таким людям не разрешить стерилизацию?
Профиль
ageratum Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 14.02.13, 23:37 | Сообщение # 12
елки зеленые,хоть бы одног избранника народного в мою шкуру. руки на месте,ноги на месте,молод еще,а то что болен,дык это не та болезнь,что передается воздушно-капельным путем.Значит будем рожать сами,съезжу к Никитину(почищу семя),тогда родим..
Профиль
tany354 Offline
294 поста
Награды: 52
Дата: Пт, 15.02.13, 00:33 | Сообщение # 13
Webmaster, вы меня простите, но что то в перечне я не увидела словосочетание"больные ВИЧ" .мне кажется, что вы не правильно трактуете закон...п.2 перечня к ВИЧ не относится!!!

ФЗ РФ "О предупреждении распространения в РФ заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)"
</u>

<u>

Статья 1. Основные понятия
В настоящем Федеральном законе применяются следующие понятия:
ВИЧ-инфекция - хроническое заболевание, вызываемое вирусом иммунодефицита человека;
ВИЧ-инфицированные - лица, зараженные вирусом иммунодефицита человека.


Было хорошо, а будет еще лучше

Сообщение отредактировал tany354 - Пт, 15.02.13, 09:31
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 15.02.13, 11:26 | Сообщение # 14
Цитата (tany354)
но что то в перечне я не увидела словосочетание"больные ВИЧ" .мне кажется, что вы не правильно трактуете закон...п.2 перечня к ВИЧ не относится!!!

ВИЧ - инфекционное заболевание
Классификация МКБ-10 Смотрим
Блок (B20-B24) - Болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека [ВИЧ]


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Пт, 15.02.13, 12:00 | Сообщение # 15
Цитата (ageratum)
хоть бы одног избранника народного в мою шкуру
 700 тысяч + , выявленных . плюс родственники . это уже прилично . странно , что Жириновский еще не разыграл эту карту .  или еще кто . видать , никто из избранников не + !   angel
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Пт, 15.02.13, 12:43 | Сообщение # 16
В расстройстве. Думала второго если не рожать-усыновлять через пару годков....че за пипец....

Иллюзорна со всех сторон
Профиль
tany354 Offline
294 поста
Награды: 52
Дата: Пт, 15.02.13, 13:07 | Сообщение # 17
Kapitan_Ochevidnost, я это не оспариваю...НО трактование закона не приемлет домыслов и предположений..внимательно прочтите п.2 Перечня..2. Инфекционные заболевания до прекращения диспансерного наблюдения... ключевая фраза здесь ДО ОКОНЧАНИЯ ДИСПАНСЕРНОГО НАБЛЮДЕНИЯ!!!...т.е. здесь подразумеваются вирусные инфекции, которые рано или поздно будут вылечены, а ВИЧ Хроническое заболевание, которое предполагает пожизненный Д учет...другими словами, если бы было написано Хронические вирусные инфекции, тогда бы это касалось ВИЧ.... в данном перечне имеется пробел...и любой грамотный юрист вам об этом скажет..
для примера.... в УК РФ есть уголовная ответственность за ЗЛОСТНОЕ уклонение от уплаты алиментов, другими словами, если субъект будет в месяц платить хотя бы 50 рублей-он уже не является ЗЛОСТНЫМ неплательщиком и не подлежит уголовной ответственности
надеюсь, что понятно объяснила, если нет-то пишите... я трактую этот закон и перечень, как юрист!


Было хорошо, а будет еще лучше
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Пт, 15.02.13, 13:18 | Сообщение # 18
В расстройстве. Думала второго если не рожать-усыновлять через пару годков....че за пипец...
hello и я так хотела sad


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 15.02.13, 17:54 | Сообщение # 19
Цитата (tany354)
в УК РФ есть уголовная ответственность за ЗЛОСТНОЕ уклонение от уплаты алиментов

Некорректное сравнение....

Цитата (tany354)
данном перечне имеется пробел...и любой грамотный юрист вам об этом скажет..

А давай попробуем показать это в суде....

ВИЧ - инфекционное заболевание (по международной классификации) и баста. А то что оно пожизненно - это специфика заболеваний...


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
tany354 Offline
294 поста
Награды: 52
Дата: Пт, 15.02.13, 19:07 | Сообщение # 20
Kapitan_Ochevidnost, к сожалению вы меня так и не поняли..а чтобы доказать-это в суде, т.е. создать прицедент-нужно изъявить желание оформить опеку... в своих сообщениях я пыталась указать на пробел или некорректную фурмолировку, которой при желании можно воспользоваться, но при этом придется пройти как минимум 2 суда и плюс несколько лет на судебные разбирательства

Было хорошо, а будет еще лучше
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 22.04.13, 00:57 | Сообщение # 21
Не прошло и полгода
Ссылка


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Минздрав не разрешит ВИЧ-инфицированным усыновлять детей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]