• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » В США двухлетнего ребенка удалось полностью вылечить от ВИЧ (раннее начало терапии)
В США двухлетнего ребенка удалось полностью вылечить от ВИЧ
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 04.03.13, 08:07 | Сообщение # 1
НЬЮ-ЙОРК, 4 марта. /Корр.ИТАР-ТАСС Даниил Студнев/. В американском штате Миссисипи зафиксирован уникальный случай полного выздоровления ребенка, родившегося с вирусом иммунодефицита человека, вызывающим заболевание — ВИЧ-инфекцию, последняя стадия которой известна как синдром приобретённого иммунодефицита /СПИД/. Об этом в воскресенье сообщила газета "Уолл-стрит джорнэл".
По данным издания, речь идет о девочке в возрасте 2,5 лет, которой удалось выздороветь благодаря "агрессивному лечению препаратами сразу же после ее рождения". Речь идет о высокоактивной антиретровирусной терапии, состоящей из одновременного приема трех-четырех сильнодействующих препаратов. По рекомендации Всемирной организации здравоохранения /ВОЗ/, она не применяется с первых дней жизни больного, так как не всегда можно сразу поставить правильный диагноз на ВИЧ. Вероятность точного диагноза, отмечают в ВОЗ, составляет от 15 до 45 проц. Как правило, такую терапию начинают использовать лишь после всех необходимых тестов через четыре-шесть недель.
"Благодаря этому необычному случаю может измениться вся система ухода за сотнями тысяч детей, родившихся с ВИЧ-инфекциями. Если дальнейшие исследования подтвердят эффективность такой схемы лечения, то она может получить широкое распространение", - отмечает "Уолл-стрит джорнэл". Первый случай излечения от ВИЧ-инфекции, напомнило издание, был зафиксирован в 2007 году в Берлине, когда инфицированного вирусом мужчину удалось вылечить благодаря трансплантации костного мозга.
По информации газеты, медикам стало известно об излечении девочки после того, как проведенное обследование показало, что в организме ребенка не осталось следов ВИЧ-инфекции. "Это просто невероятно. Ребенок проходил курс агрессивной терапии, а затем ее прекратил и полностью выздоровел. После прекращения курса, как правило, пациенты умирают в течение нескольких недель", - сказала ведущий специалист исследования данного случая Дебора Персо из Центра Джона Хопкинса в Балтиморе /штат Мэриленд/. При этом она добавила, что говорить о новом способе лечения от СПИДа пока преждевременно, так как это пока единичный случай.
http://www.itar-tass.com/c11/665964.html


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 04.03.13, 08:54 | Сообщение # 2
Только что прочитала в Facebook эту информацию.  smile

http://www.sciencedaily.com/releases/2013/03/130303172640.htm
Профиль
Мишаня Offline
68 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 04.03.13, 09:11 | Сообщение # 3
Очень рад за малыша))) Надеюсь что и на нашей улице будет праздник...

Жил, живу и буду жить
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 04.03.13, 10:22 | Сообщение # 4
http://www.pravmir.ru/amerika....-s-vich

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 04.03.13, 10:34 | Сообщение # 5
только что эту новость по первому каналу показали! круто-что!
молодцы родители, решили подстраховаться!
вот тока мне не понятно, как это дети рождаются с диагнозом "вич-инфекция", кто им такой диагноз выстявляет и на основание чего?


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
andre Offline
602 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 04.03.13, 12:01 | Сообщение # 6
faith358, на основе пцр теста.такой тест делается после рождения ребенка от вич+ матери. пцр делается  через 48 часов после рождения,через 2-3 месяца и через 6 месяцев. и в 18 месяцев стандартный тест ифа

у нас как говорят,пока шишка стоит, всё нормально и все хорошо
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пн, 04.03.13, 12:16 | Сообщение # 7
Хорошая новость , весь интернет бурлит ))).

a la guerre com a la guerre
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Пн, 04.03.13, 12:26 | Сообщение # 8
Вылечен второй человек, тысячи людей улыбнулись и порадовались за ребенка. Аж сердце терепетало от радости и за девочку и за сам факт.... надеюсь скоро уже не будут эти единичные случаи и мы будем говорить- ох, как давно я читала новость о том, что второго человека вылечили, а сейчас лечат всех и кто был третий уже фиг знает....

Иллюзорна со всех сторон
Профиль
Финка Offline
525 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 04.03.13, 12:47 | Сообщение # 9
Всмысле практически вылечили? У нее теперь неопределяемая ВН? Или вообще нет ВИЧ?

Добавлено (04.03.13, 12:47)
---------------------------------------------
Блин, че то я не поняла, что значит " ребенку, имевшему высокий риск инфицирования", может ребеночек просто не инфицировался, как и 99 % остальных детией, рожденных от матерей с плюсом? В чем тут сенсация то?

Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 04.03.13, 14:12 | Сообщение # 10
"Доказательной медицине" опять утерли нос.

Добавлено (04.03.13, 14:12)
---------------------------------------------
Была мамашка - пофигистка. Во время беременности - не наблюдалась, о своем статусе не знала, терапию не принимала. После родов обнаружилось, что у нее ВИЧ, благодаря быстрому тесту. Педиатор тут же заказал тест для ребенка, но назначил терапию не дожидаясь результатов. Схема - стандартная, 3 препарата, дозировка большая, чем обычно принято давать детям. Терапия была начата через 31 час после рождения. Через несколько дней пришел результат - ребенок с ВИЧ. В течение нескольких недель вирусная нагрузка у ребенка постепенно снижалась, пока, как водится, не стала неопределяемой. Затем ребенка наблюдали ежемесячно. Но в 18 месяцев мамашка забила на своего ребенка, перестала давать АРТ и появляться для наблюдений. Педиатор обратилась в службу защиты детей, те мамашку выловили, ребека отобрали и доставили в клинику. Первым делом взяли тест на резистентность, но ВИЧ вообще не был обнаружен. Сейчас активность вируса в организме ребенка не обнаруживается ни одним из существующих методов. То, что ребенок был заражен, подтверждают 5 различных тестов, в частности врач наблюдал как снижается ВН под действием АРТ.
http://online.wsj.com/article....48.html


Сообщение отредактировал paisii - Пн, 04.03.13, 14:22
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 04.03.13, 14:29 | Сообщение # 11
Цитата (Ирина72)
После прекращения курса, как правило, пациенты умирают в течение нескольких недель",

а я вот этого понять не могу, обьясните , пожалуйста!  Прям в течении нескольких недель ? какие пациенты, тоесть в какой стадии?


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Пн, 04.03.13, 14:33 | Сообщение # 12
видимо в детском организме вирус какой то не такой раз его удалось победить
 а так я очень рада за девочку что она здоровой стала)))и надеюсь не поцепит + ни где больше)


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 04.03.13, 14:39 | Сообщение # 13
Цитата (Struna)
какие пациенты, тоесть в какой стадии?
 пациенты, которые верят в это - умирают.....

Врачей которые это болтают - никто не судит...

Теперь таблетков будет нужно еще больше....

И возникает очень интересный вопрос - а что давала мамаша ребенку в течение того года, что он не принимал ВААРТ????? (И почему этот вопрос не возник у медиков?)))))))

И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС....
Исходя из фактологического материала и хронологии - почему новость не называется:
Мать отказавшись от ВААРТ смогла излечить своего ребенка от ВИЧ????

интересненько......


не болею... живу с диагнозом....

Сообщение отредактировал golem - Пн, 04.03.13, 15:05
Профиль
superdaria Offline
1173 поста
Награды: 41
Дата: Пн, 04.03.13, 15:11 | Сообщение # 14
Случай "излечения" новорожденного от ВИЧ-инфекции в США может стать толчком для пересмотра протоколов терапии для детей, рожденных от ВИЧ-положительных матерей, сказала РИА Новости доктор Ирина Николаева, ведущий научный сотрудник отдела иммунобиологии СПИДа Института иммунологии.
Ранее ученые из университета Джонса Хопкинса и университета Миссисипи заявили, что им удалось добиться "функционального излечения" ребенка, рожденного ВИЧ-инфицированной матерью. По их заявлению, младенец уже через 30 часов после рождения начал получать антиретровирусные средства в высоких дозах, и получал ее в течение первых 18 месяцев жизни. Уже через 29 дней терапии стандартные тесты не показали присутствия вирусов в его организме. Затем мать на 10 месяцев исчезла из поля зрения врачей, но, несмотря на перерыв в лечении, вирус в организме ребенка не обнаруживается.
По ее словам, современные методы ведения беременных позволяют в более чем 90% случаев избежать заражения новорожденных ВИЧ, даже без этого дети не заражаются от матерей в 75% случаев. Однако этот случай "функционального излечения" может стать поводом для пересмотра протоколов лечения."Возможно, высокодозная антиретровирусная терапия действительно может обеспечивать очень длительную ремиссию. Однако для этого нужны будут длительные клинические испытания, которые потребуют минимум нескольких лет работы… В любом случае, это может быть очень сложный выбор: антиретровирусные средства сами по себе могут быть очень токсичны, и нужно выбирать, что может быть опаснее", — сказала Николаева.http://ria.ru/science/20130304/925668726.html
Это хорошие новости!!!!Порадовало,очень!!!!
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 04.03.13, 15:14 | Сообщение # 15
Struna, я тоже не поняла, но мы-то знаем...

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 04.03.13, 15:30 | Сообщение # 16
Цитата (superdaria)
Уже через 29 дней терапии стандартные тесты не показали присутствия вирусов в его организме

Просто стала ВН  неопределяемой на фоне АРТ, вот и  всё.

Добавлено (04.03.13, 15:30)
---------------------------------------------
Цитата (golem)
И возникает очень интересный вопрос - а что давала мамаша ребенку в течение того года, что он не принимал ВААРТ????? (И почему этот вопрос не возник у медиков?)))))))

поди просто бухала  у себя в трейлере да трахалась с дальнобойщиками, не факт, что кормила-то как следует

Цитата (golem)
И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС.... Исходя из фактологического материала и хронологии - почему новость не называется: Мать отказавшись от ВААРТ смогла излечить своего ребенка от ВИЧ????

Потому что подавляет репликацию ВИЧ и останавливает формирование резервуаров не отказ от АРТ, а раннее начало терапии.
Отказ от АРТ лишь помог увидеть результаты. Это полностью согласуется с результатами  всех последних исследований, посвященных раннему началу АРТ.


Сообщение отредактировал paisii - Пн, 04.03.13, 16:14
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 04.03.13, 15:41 | Сообщение # 17
ой..боюсь спрашивать, но всеже  не сочтите за глупость, а ребенок от Вич инф. матери имеет риск заражения именно в процессе родов или в утробе он тоже как бы, до родов может получить вирус?

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 04.03.13, 15:42 | Сообщение # 18
ооо, вот он, мой любимый мужчина)) Привет, Паисий Батькович)) 
Обидно мне стало все это читать. Когда я прибежала в СЦ с тем, что кровь мужа попала мне в рот, причем перед этим встав на учет как жена вич плюса и даже позвонив!!! с вопросом, а не опасно ли это...я НЕ получила никаких таблетосов. А тетя доктор даже обрадованно сказала, что узнала мой голос, слышала по телефону. Тетя и дядя доктор с третьего этажа СЦ заверили меня, что рано или поздно это должно было случиться... Ну а потом я уж принесла свой плюс (через пару недель кажется, пцр в Склифе сдавала). Причем в острой стадии. На вопрос о таблетках мне сказали, что ис и вн еще позволяют. А вот дали бы мне сразу ударную дозу, так может и не стала бы плюсой.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
150 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 04.03.13, 15:53 | Сообщение # 19
Тетя_Соня, аааа... так же обидно.(  Кровь донорскую сдавала примерно через 1-1,5 после инфицирования, как теперь узнала в СЦ - результат тогда был неопределенный(. Да на хрен никому не надо было сообщать мне. Хорошо, через пол-года снова пошла кровь сдавать... Наверное, возраст мой увидели, решили, что много народу не заражу))).

Все болезни от нервов, а моя от любви)
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 04.03.13, 15:59 | Сообщение # 20
Цитата (Struna)
или в утробе он тоже как бы, до родов может получить вирус

Может. Примерно в 75% случаев передача ВИЧ ребенку происходит в последние недели перед родами
или в родах. Около 10% случаев происходят в первые два триместра беременности и 10–15%
случаев — во время грудного вскармливания.

Цитата (Тетя_Соня)
Когда я прибежала в СЦ

жаль, что не в аптеку


Сообщение отредактировал paisii - Пн, 04.03.13, 15:59
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Пн, 04.03.13, 16:05 | Сообщение # 21
врачи то ничего не сделали что бы лечили девочку, раз год она была с матерью, а раз мать вела такой образ жизни значит девочка не питание не гигиена не уход ей не было ничего, может это просто чудо ?!

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 04.03.13, 16:11 | Сообщение # 22
Цитата (paisii)
75% случаев передача ВИЧ ребенку происходит в последние недели перед родами или в родах.


а что , можно точно определить в родах или в утробе?  75% Это много , их всетаки можно разделить 5% в утробе и 70% в родах или  наоборот  или любое другое соотношение? как определяют в утробе или  в родах?


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Пн, 04.03.13, 16:16 | Сообщение # 23
Цитата (paisii)
Примерно в 75% случаев передача ВИЧ ребенку происходит в последние недели перед родами или в родах. Около 10% случаев происходят в первые два триместра беременности и 10–15%
случаев — во время грудного вскармливания.
Да конеш..если "+" будет кормить грудью, то скорее вероятность 75% передаче,а во время ношения при ваарт процент не так велик..75-эт вы загнули вообще


Иллюзорна со всех сторон
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 04.03.13, 16:23 | Сообщение # 24
Цитата (Struna)
а что , можно точно определить в родах или в утробе?  75% Это много , их всетаки можно разделить 5% в утробе и 70% в родах или  наоборот  или любое другое соотношение? как определяют в утробе или  в родах?

Этот вопрос надо переадресовать мистеру Мехтхилду Вокс-Хауку, автору главы 16 книги "Лечение ВИЧ-инфекции-2011" - 
"Беременность при ВИЧ-инфекции. Лечение ВИЧ-инфекции у матери и профилактика заражения ребенка"

Добавлено (04.03.13, 16:23)
---------------------------------------------

Цитата (Pulia)
Да конеш..если "+" будет кормить грудью, то скорее вероятность 75% передаче,а во время ношения при ваарт процент не так велик..75-эт вы загнули вообще

Вы невнимательно прочитали написанное. Это не оценка вероятности заражения, а анализ причин состоявшихся случаев заражения
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Пн, 04.03.13, 16:25 | Сообщение # 25
Цитата (paisii)
Этот вопрос надо переадресовать мистеру Мехтхилду Вокс-Хауку, автору главы 16 книги "Лечение ВИЧ-инфекции-2011" -
  я ему лично напишу что он придурок за этот бред. это видать писалось, чтобы + не рожали детей...или у него была личная неприязнь к +. потому что это бред, спросите у инфекциониста...

Добавлено (04.03.13, 16:25)
---------------------------------------------

Цитата (paisii)
а анализ причин состоявшихся случаев заражения
вот именно, такие % ведь ставятся после каких-то случаев заражения, при беременности предупреждают о грудном вскармливании и высоком проценте передачи инфекции через нее


Иллюзорна со всех сторон
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 04.03.13, 16:26 | Сообщение # 26
я это все к чему, просто если эта девочка, получила  вич именно при родах    то разве не подходят ли подобные случаи     кПостконтактная профилактика, если был риск передачи ВИЧ 
 при которой (как пишут) 79% снижается риск передачи,  может же эта девочка быть из70% получившей ВИЧ при родах и входить в 79% тех кому помогла постконтактная профилактика .. если да то чему удивлятся ..или я чего то не так понимаю?


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 04.03.13, 16:35 | Сообщение # 27
Цитата (Pulia)
я ему лично напишу что он придурок за этот бред

Скажем так, риск вертикальной передачи ВИЧ от будущей матери, не принимающей АРТ - около 46%, из них,  в 75% случаев передача ВИЧ ребенку происходит в последние недели перед родами  или в родах. Около 10% случаев происходят в первые два триместра беременности и 10–15% случаев — во время грудного вскармливания.
Риск передачи на фоне АРТ - 2%
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Пн, 04.03.13, 16:40 | Сообщение # 28
Вообще-странная история какая-то. Прям не наблюдалась она, прям ребенку лекарства не давала. Вы знаете, мне вот когда пожар был, нет чтоб посочувствовать про меня на местном радио и форумах города писалось что я мамаша алкашка, подожгла кроватку сына и увалилась пьяная спать и пол города хотело прийти ко мне и лицо набить, а у меня горе, у меня при пожаре малыш пострадал и двух взрослых откачивали. Так что мне кажется все было нормально, просто как и в моем случае, просто фигню растрепали

Иллюзорна со всех сторон
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 04.03.13, 16:40 | Сообщение # 29
paisii, ну скажите вы поняли о чем я ?

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 04.03.13, 16:46 | Сообщение # 30
Цитата (paisii)
жаль, что не в аптеку

работаю в аптеке,от вич ,препараты ни разу не видела в продаже,толку то бежать туда(
Каждому ребенку при рождении от +,какой никакой ,а ретровир то дают,для профилактики,что получается ,я не понимаю ,он не помогает что ли,если что???


Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 04.03.13, 16:50 | Сообщение # 31
Цитата (Struna)
я это все к чему, просто если эта девочка, получила  вич именно при родах    то разве не подходят ли подобные случаи     кПостконтактная профилактика, если был риск передачи ВИЧ   при которой (как пишут) 79% снижается риск передачи,  может же эта девочка быть из70% получившей ВИЧ при родах и входить в 79% тех кому помогла постконтактная профилактика .. если да то чему удивлятся ..или я чего то не так понимаю?

Если бы это была простая постконтактная профилактика, то вирусной нагрузке было бы неоткуда взяться. Нет репликации, нет нагрузки. А у ребенка изначально был высокий уровень ВН, и он стал снижаться на фоне АРТ. Значит,  ребенок все-таки был инфицирован.
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 04.03.13, 16:51 | Сообщение # 32
Странная история ,не то слово,ничего не понимаю,типа "случай помог определить",какого хера им такие деньги выделяют,что раньше не могли додуматься?Наверно,не для наших умов все это.В любом случае рада за малыша. wine

Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 04.03.13, 16:53 | Сообщение # 33
Цитата (kbyfhxbr1984)
работаю в аптеке,от вич ,препараты ни разу не видела в продаже,толку то бежать туда(

гм, гм ...

http://aptekamos.ru/apteka/price.html?id=20977&stat_id=24297579
http://aptekamos.ru/apteka/price.html?id=43595&stat_id=24297636
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 04.03.13, 17:02 | Сообщение # 34
Цитата (paisii)
Нет репликации, нет нагрузки. А у ребенка изначально был высокий уровень ВН, и он стал снижаться на фоне АРТ. Значит,  ребенок все-таки был инфицирован.
То есть ,получается ,что ретровир,пить бесполезно,было бы в случае этой девочки,так?

Добавлено (04.03.13, 17:00)
---------------------------------------------
Ладно ,все ясно)Ну ,не везде есть ,короче,если предположительно,не в Москве живешь ,например.

Добавлено (04.03.13, 17:02)
---------------------------------------------
Да и сумма то какая выйдет,огромная,я понимаю ,что жить захочешь найдешь,но не всем по карману...


Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 04.03.13, 17:05 | Сообщение # 35
Цитата (paisii)
А у ребенка изначально был высокий уровень ВН


может ли это означать, что заражение произашло уже в утробе? 

Добавлено (04.03.13, 17:05)
---------------------------------------------
а ещё ,... что всем новорожденым делают анализ ВН ?


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.


Сообщение отредактировал Struna - Пн, 04.03.13, 17:34
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Пн, 04.03.13, 17:13 | Сообщение # 36
Цитата (Struna)
а ещё ,... что всем новорожденым делают анализ ВН ?
Нам вн не делали...


Иллюзорна со всех сторон
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 04.03.13, 17:20 | Сообщение # 37
а какой тебе делали анализ ?

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Пн, 04.03.13, 17:40 | Сообщение # 38
Цитата (Struna)
а какой тебе делали анализ ?
ух...сгребла моцк в кучку и все равно не вспомнила,как он называется...) но ВН не делали..а так смотрели динамику..блин, вообще вылетело..(


Иллюзорна со всех сторон
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 04.03.13, 17:51 | Сообщение # 39
я воовбще прошу прощения, что влезла в тему , но что-то так интересно стало ...

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 04.03.13, 18:01 | Сообщение # 40
Цитата (Struna)
а ещё ,... что всем новорожденым делают анализ ВН ?

В умной книжке написано, что новорожденным от матерей+  делать ИФА неинформативно, т.к. невозможно отличить, чьи антитела обнаружатся у ребенка. На басурманщине рекомендут делать новорожденным  ПЦР 2 раза. В  первые 48 часов ВИЧ выявляется только у 38% инфицированных детей. У девочки из новости - ВИЧ обнаружили в пробе, взятой сразу после рождения, и другие ПЦРы так же подтверждали инфекцию. Ясен пень, что и в первый раз делали не ИФА,  а ПЦР.

Цитата (Struna)
в течении 30 часов ВН может сильно вырасти?

Очень сомневаюсь, что ВН может вырасти до определяемых величин за 30 часов.


Сообщение отредактировал paisii - Пн, 04.03.13, 18:02
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » В США двухлетнего ребенка удалось полностью вылечить от ВИЧ (раннее начало терапии)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]