• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » В России от СПИДа удалось вылечить двух детей
В России от СПИДа удалось вылечить двух детей
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Ср, 13.03.13, 12:41 | Сообщение # 41
Цитата (golem)
а я то грешным делом думал мы тут обсуждаем неясные вопросы общей проблемы...
 
Цитата (Euphorie)
Меня интересовал исключительно болиее развёрнутый ваш же вопрос.........Я его получила,
biggrin


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Ninja99 Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 13.03.13, 19:28 | Сообщение # 42
А кто знает почему выздоровел тот берлинский пациент? Что за секрет то? Куда же делся ВИЧ? Я знаю, что иногда даже группа крови меняется у таких людей, но куда же ВИЧ то делся?
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Ср, 13.03.13, 20:56 | Сообщение # 43
вот-вот , где он ?    мутация в геноме подразумевает иммунитет к вич , но никак, не его излечение ? и вообще , ему что , весь костный мозг пересадили , или его родные лимфоциты совсем  перестали вырабатываться ?   на днях , попалась статья , в которой говорится - что один из компонентов пчелиного яда  убивает , именно убивает вирус вич . не блокирует присоединение , транскрипцию  и прочую дребедень , а убивает .   такое ощущение , что каждый тянет одеяло на себя !  у меня есть рецепт излечения - лидеров G 8 , заразить в принудительном порядке , и очень скоро лекарство будет !  cool
Профиль
Ninja99 Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 13.03.13, 23:33 | Сообщение # 44
И еще у меня есть соц вопрос, который мучает. ВИЧ, как и туберкулез - социально значимые болезни. ВИЧ считается самой опасной заразой. Так вот почему  население обязывают раз в год сдавать Флюшку, а анализ на ВИЧ нет???? Ведь это один из инструментов контроля эпидемии?
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Чт, 14.03.13, 01:08 | Сообщение # 45
нет обязанности сдавать флюшку
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 14.03.13, 09:02 | Сообщение # 46
Цитата (Ninja99)
А кто знает почему выздоровел тот берлинский пациент? Что за секрет то? Куда же делся ВИЧ? Я знаю, что иногда даже группа крови меняется у таких людей, но куда же ВИЧ то делся?

Сами вирионы не слишком-то живучи. Огромное количество  рождающихся вирионов гибнет, не успевая заразить здоровые клетки. Иначе мы бы сдыхали за месяц после заражения. Т.е. блуждание по крови конкретного вириона не бесконечно. Ему нужно успеть найти Т-хелпер, зайти в него и дать потомство. Или хотя бы использовать его в качестве домика для сна, внутри которого гораздо безопасней, чем с наружи - в кровотоке.
При подготовки берлинского пациента к операции - все эти "домики" были выжжены напалмом. То же касается клеток костного мозга. Новые стволовые клетки донора заселяют пустые правительственные здания, заводы и фабрики. Начинают вырабатывать совсем другие клетки крови. Новые хозяева в организме производят "зачистку" от остатков старых клеток. Если где-то сохранились старые Т-хелперы или другие клетки иммунной системы, они безжалостно уничтожаются новыми властями. Начинаются массовые репрессии и террор. Идет война трансплантант-против-хозяина. (И сам хозяин, надо сказать, не всегда выживает в этой войне). Куда деваться бедному вичу? Он пытается заразить новые Т-хелперы, но увы! Они не имеют дверцы - рецептор CCR5 отсутствует. Кто-то в панике  бежит в остатки Т-хелперов старого типа, но это всё равно, что бежать в домики, по которым ведется артиллерийский огонь. А новый иммунитет уже вырабатывает  антитела против тех, кто не успел укрыться.  И уже не мутируешь - рожать потомство негде. Всё, это верная гибель.

Добавлено (14.03.13, 09:02)
---------------------------------------------
Короче говоря, чтобы вылечить человека от ВИЧ нужно решить две задачи:
1. Избавиться от резервуаров ВИЧ
2. Защитить здоровые клетки от проникновения ВИЧ на время, которое требуется для ликвидации резервуаров и гибели неприкаяных вирионов. Но о последних можно не беспокоиться - сдохнут сами, если не смогут никого заразить.

Но избавится от резервуаров пока можно только путем подготовки к трансплантации костного мозга (после такой подготовки костный мозг просто придется трансплантировать, т.к. от старого ничего не останется) и благодаря последующему развитию болезни трансплантант-против хозяина.
Для защиты новых клеток  можно обойтись и без донора с мутацией как у берлинского пациента, если эту защиту обеспечить с помощью надежной ВААРТ. Возможно при этом стоит отказаться от схем с  использованием НИОТов, т.к. механизм блокировки вируса, который используют НИОТы - обратим, обязательно использовать ИП, может быть - блокаторы рецепторов CCR5.

Еще лучше не позволить резервуарам сформироваться, либо хотя бы частично помешать этому процессу - путем раннего приема АРТ. Благодаря чему и излечились американская девочка и, может быть, и наши два ребенка.

Если появится препарат, полностью блокирующий размножение вируса, либо подберется схема, решающая данную задачу, то возможно, мы сможем  излечиться от ВИЧ за несколько лет - ровно за столько, сколько проживет в организме последний зараженный Т-хелпер или макрофаг. А то и быстрее, если удастся разбудить резервуар, например с помощью IL-7. Первыми излеченными пациентами - опять-таки будут те, кто начал ранний прием АРТ (2-3 месяца после заражения), чьи ВИЧ-резервуары окажутся наименьшими.


Сообщение отредактировал paisii - Чт, 14.03.13, 09:04
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 14.03.13, 10:27 | Сообщение # 47
Цитата (paisii)
Короче говоря, чтобы вылечить человека от ВИЧ нужно решить две задачи: 1. Избавиться от резервуаров ВИЧ
2. Защитить здоровые клетки от проникновения ВИЧ на время, которое требуется для ликвидации резервуаров и гибели неприкаяных вирионов. Но о последних можно не беспокоиться - сдохнут сами, если не смогут никого заразить.
ога.... в теории все так оно и есть...

в теории ...


не болею... живу с диагнозом....
Профиль
Jim Offline
55 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 14.03.13, 10:31 | Сообщение # 48
Столько путей борьбы с вирусом.
И пустить его в клетку,потом заблокировать там, и не пустить,и оторвать ему лапки как мухе, чтобы она стала тараканом,и так и сяк!
Я вообще оптимист, но ведь у этих врачей и исследователей есть мотивация, если они придумают вакцину, то обеспечат себе и славу и достаток на всю жизнь, да что там жизнь, даже после неё.
Так в чем же дело???!!!
Такое чувство, что не просто так они все в шаге от решения..
Наверно этот массовый эксперимент на людях в планетном масштабе еще не закончен.
Может ВИЧ возник из неоткуда и уйдет в никуда в один прекрасный момент?! Главное чтобы не с нами)))
М.б. надо собрать «+» врачей со всех стран и дать им «флаг» в руки?!
Ведь тут уж точно будет все по честному)))


Сообщение отредактировал Jim - Чт, 14.03.13, 10:39
Профиль
juliana Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 14.03.13, 11:10 | Сообщение # 49
Цитата (Jim)
не просто так они все в шаге от решения.
да уж не просто так) что-то тут не чисто) поди уж изготовили лекарство, просто оЦЕНить не могут)))))


жизнь после 01.02.13
Профиль
betaned Offline
118 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 14.03.13, 12:37 | Сообщение # 50
Обнадеживает, что ученые подходят к проблеме с разных сторон и ищут различные пути решения проблемы. Как мне кажется сейчас с развитием компьютерных технологий и связи первые теоретические этапы научных изысканий проходят гораздо быстрее. Но самым долгим остается этап проверки на людях. 
Насчет заговоров не уверен. Все же конкуренция высока - и слава и прибыль будут колоссальными. Ведь открытия и прорывы случаются.

Я верю в человечество! smile
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 15.03.13, 16:11 | Сообщение # 51
Уже по первому каналу сегодня показали тетеньку которая на Дожде вещала про то, что "у нас навалом таких случаев как в США"...  Вела себя скромно, текст явно подчищен)))) Сказала, что у двух вылеченных девочек "вирус не проник в клетки". То что это все "предположительно" естественно не сказала.... Как будто вот так взяли и определили специальным методом, что в "клетку не проник")))

не болею... живу с диагнозом....
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пт, 15.03.13, 21:34 | Сообщение # 52
http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/03/15/hivptk/
новости прям как под копирку. 25 лет вирусу, а такие подробности только сейчас рассказывают. Интересно, какое царство-государство четвёртым будет?


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 15.03.13, 22:44 | Сообщение # 53
Цитата (Ирина72)
новости прям как под копирку. 25 лет вирусу, а такие подробности только сейчас рассказывают.

Как это - только сейчас рассказывают? Здесь  один лысый хмырь за последние полгода уже язык смозолил о пользе раннего начала АРТ и о возможности достижения элитного контроля.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пт, 15.03.13, 22:56 | Сообщение # 54
paisii, и сколько лысый плевков за это выхватил?)))

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 15.03.13, 23:22 | Сообщение # 55
А теперь ОПППАААААААА
Гонка началась. Жесть

Читаем
ЭТО
и
ЭТО

Цитата (Ирина72)
и сколько лысый плевков за это выхватил?)))

Масло - лысину смазать

Самое интересное - впереди ......................................


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Пт, 15.03.13, 23:22
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Сб, 16.03.13, 05:53 | Сообщение # 56
Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
А теперь ОПППАААААААА

интересный оборот событий
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 16.03.13, 09:18 | Сообщение # 57
Шур, там иностранные буквы. В двух словах в чем там соль-то?

Еще одна инфа о раннем приеме терапии и я пойду душить врачей из СЦ. Обидно до рвоты!


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 16.03.13, 09:45 | Сообщение # 58
Цитата (Тетя_Соня)
Еще одна инфа о раннем приеме терапии

Так и есть. Там описывается всё тот же пример:

Цитата (Ирина72)
http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/03/15/hivptk/

А еще говорят, что таких случаев было бы больше, но вот только пациенты сами не торопятся тестироваться на ВИЧ и начинать принимать терапию, опасаясь стигмы и т.п., несмотря на все уговоры врачей...
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Сб, 16.03.13, 09:53 | Сообщение # 59
что же делать мне еще не поздно начинать такую терапию??
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 16.03.13, 09:55 | Сообщение # 60
а временной отрезок понятия РАНО-ПОЗДНО какой?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
betaned Offline
118 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 16.03.13, 11:18 | Сообщение # 61
Блин, в статейке про тех, кто начал лечение во временной отрезок между 35 днями и 10 неделями после заражения. После отмены приема таблеточек организмы 14 человек из 70 стали сдерживать бяку в крови. А у меня сегодня ровно 4 месяца... Я бы начал бы таблеточки есть рано.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 16.03.13, 11:31 | Сообщение # 62
betaned, попробуй выпросить в СЦ. Потом расскажи что и как.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Сб, 16.03.13, 18:10 | Сообщение # 63
Цитата (paisii)
А еще говорят, что таких случаев было бы больше

Почему? Два фактора влияют на выздоровление: гибель больных клеток (апоптоз) и незаражение здоровых. Скорость заражения имхо настолько большая, что 1-2 месяца достаточно, чтобы все клетки были больны. Кроме  того, нужно вызвать гибель в резервуарах. Незаражение возможно через терапию ингибиторов протеазы (и другие - неприменяются широко). 

Первый фактор сейчас медициной не управляется. Сейчас достижение медицины - это как остановить сломанный паровоз - дальше ломаться не будет, но сам собой не починится.

Добавлено (16.03.13, 18:10)
---------------------------------------------
Другими первый фактор - это заслуги не медицины, а пациента. Ингибиторы обратной транскиптазы не дают инфицированным (= почти всем) клеткам плодить вирус.

Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 17.03.13, 19:07 | Сообщение # 64
"Сверхраннее начало антиретровирусной терапии с начала эры ВААРТ не считалось целесообразным, аргументы против: токсичность, риски развития резистентности, стоимость… однако, современная антиретровирусная терапия переносится гораздо лучше, а также имеет меньшие риски развития резистентности при прекращении, что вкупе с последними данными о феноменах сверхраннего начала терапии открывает принципиально новые терапевтические перспективы для борьбы с ВИЧ-инфекцией".

http://arvt.ru/news/2013-03-16-14-VISCONTI.html

Что-ж, жаль, когда кто-то, не сумев правильно сориентироваться в потоке информации,  упускает свой шанс...


Сообщение отредактировал paisii - Вс, 17.03.13, 19:08
Профиль
betaned Offline
118 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 17.03.13, 19:48 | Сообщение # 65
paisii, Ну как я помню в России по рекомендациям ВОЗ терапию назначают при 350 клетках или устойчивой нагрузке выше 100 тысяч. 
Попытаюсь узнать в центре - 25 пойду туда получать результаты анализов.
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 23.03.13, 14:18 | Сообщение # 66
Интересная мысль про "раннее начало"... Только вот незадача - "раннее" - это относительно чего? Неужто уже научились определять срок заражения? Или как и с "резервуарами" - голая теория?

не болею... живу с диагнозом....
Профиль
Koroleva Offline
115 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 23.03.13, 16:06 | Сообщение # 67
Цитата (paisii)
"Сверхраннее начало антиретровирусной терапии с начала эры ВААРТ не считалось целесообразным, аргументы против: токсичность, риски развития резистентности, стоимость…
Так мне  сказал врач в СЦ....
И никто ничего нам не даст раньше положенного! Вот мол будете помирать тогда и начнем .... ориентируйтесь когда у вас ниже 350 кл упадёт! вот всё что мне сказали!
Так что очень сомневаюсь что кому то начнут сверх раннюю АРТ!!! Они там и разговаривать то не хотят!!! 
Да и не выгодно для государства это - на фармацевтике такие деньги отмывают к себе в карман чиновники!


Самый хороший учитель в жизни- это опыт! Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.......

Сообщение отредактировал Koroleva - Сб, 23.03.13, 16:33
Профиль
Chip Offline
124 поста
Награды: 15
Дата: Пт, 12.04.13, 18:10 | Сообщение # 68
Буквально 2 - 3 недели назад был репортаж о ПЕРВОМ (!) вылеченном ребенке от вич по евроньюс. Но дело было не в Росси. Что это за манипуляции?

Всем хорошего настроения и держите хвост трубой!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 12.04.13, 18:11 | Сообщение # 69
Chip, привыкай...

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 12.04.13, 18:26 | Сообщение # 70
Цитата (Chip)
Буквально 2 - 3 недели назад был репортаж о ПЕРВОМ (!) вылеченном ребенке от вич по евроньюс. Но дело было не в Росси.

Дело было в США. И всё не очень однозначно.... Пошумели и затихли
Вот обсуждение на нашем форуме


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » В России от СПИДа удалось вылечить двух детей
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]