• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Молекулярный механизм появления СПИДа раскрыт
Молекулярный механизм появления СПИДа раскрыт
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 22.12.13, 17:31 | Сообщение # 1
Учеными был раскрыт молекулярный механизм разрушения иммунной системы человека СПИДом.

"Мы исследовали основную причину развития СПИДа — смерть Т-клеток. Несмотря на почти 30 лет исследований ВИЧ, этот ключевой процесс во многом оставался загадкой", — рассказал Гилад Дойтш из института Глэдстоуна в Сан-Франциско.

Т-клетки играют важную роль в организме. Она заключается в том, что они "дают" иммунный ответ, когда инфекция находится на первых стадиях проникновения. Прошлые исследования Дойтша и его коллег свидетельствуют о том, что при заражении ВИЧ проникает в Т-клетки, однако каким-то образом они препятствуют его размножению. Впрочем, при этом в Т-клетках "приживаются" фрагменты ДНК-вируса. Белок IFI16 реагирует на эти фрагменты, после чего активируется фермент каспаза-1. Последний запускает процесс самоубийства клеток и воспаление.

Цикл повторяется много раз в организме. В инфицированную зону привлекается все больше Т-клеток. Те в свою очередь по вышеописанному сценарию совершают "самоубийство". В конце концов, разрушается иммунная система, а у человека появляется СПИД.

Ученым в лабораторных экспериментах удалось прекратить этот цикл, путем подавления активности каспазы с помощью существующего противовоспалительного средства. Исследователи заявили о намерении провести клинические испытания и проверить, сумеет ли препарат остановить развитие СПИДа у людей, которые заразились ВИЧ.

Согласно данным Объединенной программы ООН по проблемам ВИЧ/СПИД, в 2012 году 2,3 миллиона человек заразилось ВИЧ, что увеличило количество инфицированных в мире до 35,3 миллионов.

Согласно информации, предоставленной Федеральным научно-методическим центром по профилактике и борьбе со СПИДом, в российском государстве число инфицированных ВИЧ по состоянию на начало октября достигало 780 тысяч. По словам руководителя центра Вадима Покровского, всего в 2013 году будет зарегистрировано примерно 70 тысяч случаев заражения ВИЧ.

http://www.express-news.ru/index.p....a-spida


Сообщение отредактировал Webmaster - Вс, 22.12.13, 22:01
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вс, 22.12.13, 18:01 | Сообщение # 2
Ученым в лабораторных экспериментах удалось прекратить этот цикл, путем подавления активности каспазы с помощью существующего противовоспалительного средства. Исследователи заявили о намерении провести клинические испытания и проверить, сумеет ли препарат остановить развитие СПИДа у людей, которые заразились ВИЧ.

С помощью существующего противовоспалительного средства,вот это уже интересно.


Не зарекайся...
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 22.12.13, 18:19 | Сообщение # 3
очень интересно,не бисептол ли?(шучу)

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 22.12.13, 18:25 | Сообщение # 4
raketa, Противовосполительное - это типо Мелоксикама, мавалиса, ибупрофена, Диклофенак натрия, кетоноф и т.д. - НПВС

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вс, 22.12.13, 18:28 | Сообщение # 5
Цитата Fekalia ()
кетоноф
а разве это не обезбаливающее?кетанов всегда мне прописывали как обезбаливающее.или я ошибаюсь?


вот как то так
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 22.12.13, 18:33 | Сообщение # 6
Аможет и обычный аспирин.... Только вот интересно стероидное или нестероидное это противовосполнительное средство, я уже писал что ничто не может подавить каспадный цикл - это привело бы к канцерогенезу, аппоптоз одно из основных противозащитных средст от канцерогенеза....

Добавлено (22.12.13, 18:33)
---------------------------------------------
джина, все обезболивающие - это нестероидные противовоспалительные средства - ингибиторы ЦОГ (циклооксигеназы), есть еще стероидные - это кортикостероиды и глюкокортикоиды(ингибиторы липооксигеназы).... А так же наркотические анальгетики (ингибируют фосфорилазу)...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вс, 22.12.13, 18:34 | Сообщение # 7
рома.извиняюсь!!!!прочитала инструкцию,а также противовоспалительный и жаропонижающий.кстати вычитала ещё:По силе анальгезирующего эффекта сопоставим с МОРФИНОМ!и значительно превосходит другие НПВП.вот так таблеточка.вот тебе и обычный кеторолак!!!

вот как то так
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 22.12.13, 18:37 | Сообщение # 8
Цитата Fekalia ()
Противовосполительное - это типо Мелоксикама, мавалиса, ибупрофена, Диклофенак натрия, кетоноф и т.д. - НПВС
я знаю,что бисептол это сульфониламидный препарат,я пошутила просто)
думаю будет он стероидный)


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 22.12.13, 18:39
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 22.12.13, 18:40 | Сообщение # 9
джина, нестероидные анальгетики никогда не сравнятся по силе с наркотическими - т.е. фентанилом, промедолом, морфином, омнопоном.... Если по шкале от 1 до 10 - кетанов на 3-4, то морфин на все 6, а амнопон на 8-9.... А то что тебя возможно интересует, так этого эффекта там нет - чувство эйфории отвечают мю и сигма опиоидные рецепторы, кетаноф на них не воздействует....

Добавлено (22.12.13, 18:40)
---------------------------------------------

Цитата raketa ()
думаю будет он стероидный

Ага пьюещь и мышцы растут...  smile Жаль, но не так  cry


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вс, 22.12.13, 18:51 | Сообщение # 10
Цитата Fekalia ()
А то что тебя возможно интересует, так этого эффекта там нет - чувство эйфории отвечают мю и с
такое ощущение что ты меня за наркоманку принял.просто никогда не читала никакие инструкции у таблеток.а оказывается там много чего интересного и познавательного.кстати после кетанова у меня руки и ноги немеют.раньше считала что это побочки наверное.а тут вон чего оказывается. wacko

Добавлено (22.12.13, 18:51)
---------------------------------------------

Цитата Fekalia ()
Ага пьюещь и мышцы растут...
  эх.если бы было так,то я бы уже в дверь не проходила.за всю жизнь столько поглотала,мама дорогая!!!даже незнаю какого мнения обо мне моя печень.и как только она выдерживает. wacko


вот как то так
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 22.12.13, 18:53 | Сообщение # 11
Цитата джина ()
силе анальгезирующего эффекта сопоставим с МОРФИНОМ!и значительно превосходит другие НПВП

Твои ж слова, и ничего я так не думаю....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вс, 22.12.13, 18:57 | Сообщение # 12
Fekalia, это не мои.так в инструкции написано.вот почему я сразу их выбрасываю.там такое могут написать,особенно побочки.

вот как то так
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 22.12.13, 18:59 | Сообщение # 13
Цитата джина ()
особенно побочки.

Ну побочки они и в Африке побочки, как снег он и в Африке снег!!! Выбрасывать не стоит припарат хороший....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 22.12.13, 19:00 | Сообщение # 14
Цитата Fekalia ()
Ага пьюещь и мышцы растут...  Жаль, но не так
 ну незнаю как у кого sweated ,а у меня от комбивира сиськи на два размера выросли,очень довольна сама и муж рад love ,это кроме шуток,так что польза есть во всем. tongue


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 22.12.13, 19:04
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вс, 22.12.13, 19:09 | Сообщение # 15
raketa, а как давно ты пьешь комбивир.давно заметила.у меня как раз проблемы с этим.я же говорила и в + есть свои +. smile теперь точно от своей схемы не откажусь.

Добавлено (22.12.13, 19:09)
---------------------------------------------
Fekalia, я не препарат выбрасываю,а инструкции.он мне не раз помогал.даже лучше чем кеторол или анальгин.всегда с собой ношу на крайний случай.


вот как то так
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 22.12.13, 19:10 | Сообщение # 16
raketa, это печень, а не комбивир, болше нагрузка на нее химией, меньше разрушает стероидные гормоны, эстрогены.... Но мне то никчему такие прелести, точно никакого комбивира теперь....

Добавлено (22.12.13, 19:10)
---------------------------------------------
джина, а тамипул....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Вс, 22.12.13, 19:10
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 22.12.13, 19:11 | Сообщение # 17
я так и не поняла, вылечат нас от вича или нет

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 22.12.13, 19:15 | Сообщение # 18
Цитата Тетя_Соня ()
я так и не поняла, вылечат нас от вича или нет

И тебя вылечат, и меня вылечат....  smile


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вс, 22.12.13, 19:22 | Сообщение # 19
Цитата Fekalia ()
raketa, это печень, а не комбивир, болше нагрузка на нее химией, меньше разрушает стероидные гормоны, эстрогены.... Но мне то никчему такие прелести, точно никакого комбивира теперь....
и тут обломалась.я знала что печень мне отомстит.лишила меня последней надежды.она теперь из вредности будет все перерабатывать. smile

Добавлено (22.12.13, 19:21)
---------------------------------------------

Цитата Fekalia ()
джина, а тамипул....
Фармакотерапевтическая группа. Нестероидные противовоспалительные и противоревматические средства. Парацетамол, комбинации без психолептиков.Фармакологические свойства. Комбинированное лекарственное средство , действие которого обусловлено компонентами, которые входят в его состав. Препарат выполняет противовоспалительное, анальгезирующее (обезболивающее), жаропонижающее действие. Угнетает синтез простагландинов. Ослабляет боль в суставах в покое и при движении, уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объёма движений.Кофеин усиливает анальгезирующее действие ибупрофена и парацетамола, повышает работоспособность, уменьшает усталость и сонливость.Показанияк применению. Болевой синдром разной интенсивности:– дисменорея и менструальные боли;– головная боль;– невралгия;– миалгия;– артралгия;– зубная боль.Повышение температуры(горячка при гриппе и простудных заболеваниях).В составе комплексного лечения послеоперационной боли, ослабление симптомов ревматоидного артрита и остеоартрита.Противопоказания. Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта в стадии обострения, выраженные нарушения функции печени, болезни органов кровообразования, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, беременность, период кормления грудью, повышенная чувствительность к компонентам препарата. Детский возраст до 12 лет. Препарат не рекомендуется применять пациентам, у которых отмечена повышенная возбудимость, бессонница, выраженное повышение артериального давления, больныматеросклерозом, органические заболевания сердечно-сосудистой системы и глаукома.Надлежащие меры безопасности при применении. Стоит с особенной осторожностью назначать пациентам:- с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта;- с хроническими заболеваниями почек и печени;- с бронхоспазмом (например, бронхиальной астмой), носовыми полипами, пациентам с ангионевротической отечностью и та анафилактоидными реакциями в анамнезе.В одной капсуле этого препарата содержится приблизительно та же доза кофеина, как в чашке кофе. При применении ТамипулаТМ необходимо ограничить прием лекарств, еды и напитков, которые содержат кофеин, поскольку большое количество кофеина может вызвать нервозность, раздражительность, бессонницу, иногда – учащенное сердцебиение.Особые предостережения. Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами.Не влияет.Способ применения и дозы. Взрослым и подросткам в возрасте от 16 лет принимать 1-2 капсулы каждые 4-6 часов в зависимости от интенсивности болевого синдрома и рекомендации врача. Суточная доза должна не превышать 6 капсул. Детям от 12 до 16 лет: по 1 капсуле 1-2 раза в день. Капсулу следует принимать не разжёвывая, запивать достаточным количеством жидкости (стакан воды). Обычно продолжительность лечения составляет 3-7 дней. Если на протяжении этого времени не произошло улучшение, следует пересмотреть лечение.Передозировка. Симптомы: тошнота, ухудшение аппетита, боли и неприятные ощущения в животе, понос. Редко- острая почечная недостаточность, эрозивно-язвенные поражения, кровотечения и перфорация желудочно-кишечного тракта; кожные высыпания и зуд аллергического характера; тромбоцитопения; отечности. При длительном применении могут развиться бессонница, беспокойство, учащение сердцебиения. Симптомы передозировки парацетамола: бледность, тошнота, рвота, анорексия и абдоминальная боль. При тяжелой передозировке – печёночная недостаточность, которая может прогрессировать вэнцефалопатию. Могут возникать нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз.В случае возникновения каких-либо необычных реакций при применении ТамипулаТМследует отменить прием препарата и обязательно обратиться к врачу. Терапия симптоматическая. Антидот парацетамола – ацетил цистеин.Побочные эффекты. При пероральном применении препарат обычно хорошо переносится, но возможны некоторые побочные реакции: редко наблюдаются аллергические реакции, эпигастральная боль, расстройства желудочно-кишечного тракта (изжога, запор, понос, тошнота, рвота, колики, боль в животе, ощущение вздутия, метеоризм), бессонница, раздражительность, нервозность, анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, при длительном применении в высоких дозах – гепатотоксическое действие, повышение активности почечных ферментов, гепатитпанкреатит, гемолитическая и апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, нефротоксическое действие, нефротическийсиндром, гиперкалиемия, гиперурикемия, азотемия, шум в ушах, нечеткость зрения, тахикардия, сердечная недостаточность.Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий. При одновременном применении парацетамола с метоклопрамидом и домперидоном возможно усиление абсорбции парацетамола, с холестеринамином - снижение абсорбции.В случае долговременного постоянного применения парацетамола может усиливаться антикоагулянтный эффект варфарина и других кумаринов, повышая риск возникновения кровотечений.Нестероидные противовоспалительные средства могут усиливать действие антикоагулянтов, таких как варфарин, и ослаблять действие лекарств, снижающих артериальное давление или диуретиков.Одновременный прием других нестероидных противовоспалительных препаратов может привести к увеличению побочных действий.Кортикостероиды: могут увеличивать риск возникновения побочных эффектов в желудочно-кишечном тракте.Прием препарата может вызывать повышение концентрации лития в сыворотке крови.Одновременное применение с метотрексатом может привести к отравлению.0

Добавлено (22.12.13, 19:22)
---------------------------------------------
ничего себе,препаратик.а инструкция то какая!!!!! wacko


вот как то так
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 22.12.13, 19:22 | Сообщение # 20
джина, я знаю состав и мех. действия, как помогает или нет?

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вс, 22.12.13, 19:31 | Сообщение # 21
Цитата Fekalia ()
я знаю состав и мех. действия, как помогает или нет?
я его не пробовала.


вот как то так
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вс, 22.12.13, 19:45 | Сообщение # 22
а ведь я сам думал об этом, дело в том что когда я попал в больницу 2 года назад, или три... не важно, кароч состояние было похоже на ОС диагноз я еще тогда не знал... меня лечили диклофенаком и еще какими то противовоспалительными ... так вот там и обнаружили вич, а потом когда становился на учет было ВН 0, сд4 700... и если этот препарат диклофенак... нам ничего это не дает, долго организм его не вывезет... а если применять время от времени вполне может развиться резистентность...наверное

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вс, 22.12.13, 19:54 | Сообщение # 23
Цитата Тетя_Соня ()
я так и не поняла, вылечат нас от вича или нет
От ВИЧа нас не вылечат,но вот СПИД предотвратить обещают...вроде..


Не зарекайся...
Профиль
Alena87 Offline
112 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 22.12.13, 21:42 | Сообщение # 24
То есть вич  никогда не излечится? А я так надеялась на чудо
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Вс, 22.12.13, 22:13 | Сообщение # 25
Цитата Alena87 ()
То есть вич  никогда не излечится? А я так надеялась на чудо

Здрасте. Против вируса найден уже тысяча один способ. Проблема в том, что вместе с вирусом погибает и вирусоноситель.

Так что это не чудо. Это время на эксперименты над людьми


Сообщение отредактировал LifeOn - Вс, 22.12.13, 22:39
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 22.12.13, 22:15 | Сообщение # 26
Да, кстати, вдумайтесь.....

Все эффекты дозозависимы и достаточно серьёзны, чтобы ограничить применение этой группы препаратов. В США из всех госпитализаций, связанных с применением лекарственных средств, 43 % приходятся на НПВП, большинство из которых можно было избежать.

Т.е. прикинте от всех возможных вообще причин госпитализации...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Молекулярный механизм появления СПИДа раскрыт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]