• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Больных СПИДом заставят сдавать отпечатки пальцев (полная дискриминация)
Больных СПИДом заставят сдавать отпечатки пальцев
sdm37 Offline
35 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 16.04.14, 10:11 | Сообщение # 1
Профильные ведомства поддержали законопроект об обязательной дактилоскопической регистрации граждан

Инфицированных опасными заболеваниями, а также граждан, больных СПИДом, заставят в первую очередь сдавать отпечатки пальцев. Такое положение войдет в готовящийся законопроект депутата Госдумы от ЛДПР Романа Худякова об обязательной дактилоскопической регистрации граждан. Как рассказал «Известиям» автор документа, он уже получил положительные отзывы от соответствующих ведомств — МЧС, МВД, Генпрокуратуры, ФМС. Предполагается, что медицинские карты людей, которые являются переносчиками опасных заболеваний в нашей стране, отсмотрят представители специальных структур и отправят всех больных сдавать отпечатки пальцев, которые войдут в соответствующую базу данных.

— В Федеральной миграционной службе также поддержали данную инициативу. Ведомства дают свои предложения, а я их предложения беру за основу, прорабатываю, вписываю в законопроект, — рассказывает Худяков. — Одно из предложений обусловлено тем, что у нас очень много людей инфицированных, которые болеют СПИДом, — у них в первую очередь необходимо брать отпечатки пальцев. Потому что очень часто бывает, что такие люди меняют фамилию, пару букв в фамилии, и выпадают из базы данных, где они стояли на учете. Такие болезни должны фиксироваться, отслеживаться, и люди должны быть на контроле, чтобы они не заражали других.

Худяков заверил, что эта мера затронет не только приехавших в Россию мигрантов, но и всех граждан нашей страны.

Напомним, что в августе 2013 года в ЛДПР предложили ввести жесткий контроль за всеми мигрантами и гражданами России, совершающими поездки внутри страны. Член комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Роман Худяков подготовил законопроект, который требует от любого приезжего в любой город России вне зависимости от гражданства в течение недели зарегистрироваться по месту проживания и встать на дактилоскопический учет. Нарушителей депутат предлагал штрафовать на 50 тыс. рублей, а мигрантов депортировать на родину с запретом на въезд в Россию в течение 15 лет. По действующему законодательству запрет на въезд в страну для нарушителей миграционного законодательства предусмотрен на более короткий срок — 5 лет.

Этот законопроект уже поддержали в правительстве. В письме из правительства на имя Худякова отмечается, что переход к обязательной государственной дактилоскопической регистрации граждан должен осуществляться поэтапно.

«Реализация данного предложения позволит повысить эффективность применения дактилоскопических учетов в деятельности по профилактике, раскрытию и расследованию преступлений, существенно снизить уровень бюрократических барьеров, решить множество вопросов в социальной сфере в случаях, когда требуется однозначная идентификация личности», — говорится в тексте письма.

В свою очередь, глава профильного комитета по охране здоровья Сергей Калашников считает, что такое предложение противоречит международным нормам по защите прав пациентов.

— Это ущемляет личные права граждан, связанные с разглашением информации. Человек получает клеймо на всю жизнь. Одно дело — брать отпечатки пальцев у мигрантов при пересечении границы страны, другое дело — брать у собственных граждан, нормальных и добросовестных. Затраты финансовые большие. Нужно иметь армию дактилоскопистов. Не думаю, что это экономически оправданно, — добавил он.

Член общественного совета при МВД, председатель президиума общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» Мария Каннабих считает, что по отношению к законопослушным гражданам это серьезная мера, которая, однако, не повредит остальным гражданам.

— Тяжелые болезни, ВИЧ-инфекция распространяются очень быстро. У нас увеличивается количество заключенных, они выходят на свободу рано или поздно. Хорошо, если нам будет известно, что человек является переносчиком заболевания, — говорит она. — Ведь можно заразиться где угодно — например, когда делаешь маникюр. Любая ранка — и человек может заболеть. Если будут такие данные, то остальные люди могут быть защищены

http://izvestia.ru/news/569236
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 16.04.14, 10:57 | Сообщение # 2
Пошли они в *опу со своими отпечатками.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 16.04.14, 11:21 | Сообщение # 3
Цитата sdm37 ()
Хорошо, если нам будет известно, что человек является переносчиком заболевания... ...Если будут такие данные, то остальные люди могут быть защищены

а кроме вичевых будут еще брать отпечатки пальцев у туберкулезных, гепатитных, холерных, чумовых и чесоточных переносчиков заразы.. да, и грипп с ангиной надо посчитать, тоже ведь опасные инфекции.. до чего же умные головы сидят у нас там наверху, будто других проблем нет..
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 16.04.14, 12:05 | Сообщение # 4
Да не примут они этот законопроект, это противоречит всем нормам права! Страна и так в заднице, зачем им лишние всплески. Кто за ЛДПР голосует вообще, это же партия сказочных долбоэбов!

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
irina1985 Offline
244 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 16.04.14, 12:12 | Сообщение # 5
Они не думают, что у нас много людей, имеющих одинаковую ФИО? Пусть уже на лбу всем клеймо выжигают, чтобы видно было, кто чем болеет!!! angry Идиоты...

Добавлено (16.04.14, 12:12)
---------------------------------------------
Абсурд полный... Нет слов.


Идя вверх по ступеням жизни, не останавливайся и не оглядывайся назад в прошлое…
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 16.04.14, 12:13 | Сообщение # 6
Мдя,даже если такие люди не в курсе как передается вич,дык чего уж говорить. Я буду надеяться что не примут этот закон. Много народа потеряет работу,у многих узнает весь город,и это конкретное клеймо.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 16.04.14, 12:23 | Сообщение # 7
Цитата магнолия ()
Я буду надеяться что не примут этот закон.
ЛДПР много чего предлагает.принимают что ли??? нет.........они вон предлагали ввести в Москве 2 часовых пояса))))
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Ср, 16.04.14, 12:27 | Сообщение # 8
Цитата sdm37 ()
Ведь можно заразиться где угодно — например, когда делаешь маникюр. Любая ранка — и человек может заболеть.
мда уж концлагерь, хотя у нас еще веселее -у нас все мужчины с 18 лет обязаны сдать отпечатки, только в таком ракурсе их не ипсользовали. А ак они предлагают  поиск отпечтаов на маникюрынх принадлежностях делать, если их держат руки маникюрщицы, а не мои? я там просто за ручку берусь.

Че только не придумают лишь бы не работать


как страшно-то
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 16.04.14, 12:34 | Сообщение # 9
И как это должно выглядеть,например,маникюрщица больна вич,сходила сдала отпечатки,и что,на весь салон красоты будет банер мол осторожно у нас работает вич инфицированная сотрудница

Добавлено (16.04.14, 12:34)
---------------------------------------------

Цитата sablino@ ()
ДПР много чего предлагает.принимают что ли??? нет.
Вот я на это же и надеюсь)Если бы их законы принимали,был бы хаос в стране


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 16.04.14, 12:40 | Сообщение # 10
Цитата Webmaster ()
Да не примут они этот законопроект, это противоречит всем нормам права!


А что, мало  у нас примеров того,что противоречит нормам права и тем не менее успешно функционирует ?

Цитата
Этот законопроект уже поддержали в правительстве. В письме из правительства на имя Худякова отмечается, что переход к обязательной государственной дактилоскопической регистрации граждан должен осуществляться поэтапно.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Ср, 16.04.14, 12:43
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Ср, 16.04.14, 12:46 | Сообщение # 11
Цитата bobcat2 ()
А на третий раз за вами приедут и вы отправить в ИВС на 15 суток.
 Добрый ты до безобразия! 

Цитата bobcat2 ()
Я, например, сразу работу потеряю.
 Аналогично.


Не зарекайся...
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 16.04.14, 12:47 | Сообщение # 12
bobcat2
Цитата
Как рассказал «Известиям» автор документа, он уже получил положительные отзывы от соответствующих ведомств — МЧС, МВД, Генпрокуратуры, ФМС.

Этот автор много чего может сказать. Тем более однопартиец Жириновского. Не стоит делать из мухи слона. Никто не пойдет сдавать отпечатки пальцев, всех на 15 суток не засадишь. Бред и ерунда.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 16.04.14, 12:49 | Сообщение # 13
sad

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...

Сообщение отредактировал marta - Ср, 16.04.14, 12:53
Профиль
sdm37 Offline
35 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 16.04.14, 13:50 | Сообщение # 14
Цитата Webmaster ()
Пошли они в *опу со своими отпечатками.
согласен с вами полностью 
а лучше еще дальше
работу многие потеряют да и не только работу
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Ср, 16.04.14, 14:30 | Сообщение # 15
Нет бы,нормальные законы принимать...так они ещё х...нёй страдают!

Цитата sdm37 ()
Если будут такие данные, то остальные люди могут быть защищены
Каким это образом мои отпечатки защитят других от заражения? wink Нам что,на лбу напишут-Осторожно СПИД!!!........Бред,да и только!


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 16.04.14, 15:03 | Сообщение # 16
Среди внесенных депутатами нынешней Госдумы законопроектов есть предложения поднять рождаемость за счет раздачи многодетным семьям золотовалютного резерва страны, отменить алименты на внебрачных детей, если мужчина не давал письменного обязательства содержать ребенка, запретить тонизирующие напитки и объявить выходными День космонавтики и день выигрыша футбольным клубом ЦСКА Кубка УЕФА.Скандальные законопроекты давно стали визитной карточкой ЛДПР и ее лидера Владимира Жириновского. На первом в новом году заседании Госдумы он призвал вооружить всех мужчин и отправить их на отстрел перелетных приц, возвращающихся в Россию, чтобы предотвратить эпидемию "птичьего гриппа".
Господа среди аудитории в этой ветке, я увидел вполне заслуженных и умных лиц. НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙТЕ!!!! Тему в андеграунд!!! Как пустую....


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Чт, 17.04.14, 00:00 | Сообщение # 17
Как мера предупреждение темпов распросстранения вич-инфекции так вроде и оправданно, помните как в фантастических фильмах-заболевших сразу изолируют. В Украине тоже хотели принять подобный закон-но пока не приняли. Не до этого)))
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Чт, 17.04.14, 00:13 | Сообщение # 18
Цитата Webmaster ()
Да не примут они этот законопроект, это противоречит всем нормам права! Страна и так в заднице, зачем им лишние всплески. Кто за ЛДПР голосует вообще, это же партия сказочных долбоэбов!

Примут конечно. У нас не партия ЛДПР - у нас страна сказочных долбоэбов.
Профиль
281 пост
Награды: 16
Дата: Чт, 17.04.14, 00:25 | Сообщение # 19
Причём тут отпечатки???где доказательство,что именно от меня кто-то заразился,может наооборот меня заразили,и никогда ни куда не ходили и не проверялись и сами не знали,да и я бы также не узнала быть может никогда,если  не одно но,,,,,,,и как этот весь бред!!!!! помочь может не распространению ВИЧ????? понятия не имею,не думаю что этот МУТНЫЙ закон будет принят когда-нибудь

И за всё я благодарю Бога...
Профиль
Елена74 Offline
74 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 17.04.14, 07:24 | Сообщение # 20
Цитата sdm37 ()
Если будут такие данные, то остальные люди могут быть защищены
каким образом снятие отпечатков пальцев поспособствует защите всех окружающих? разглашение диагноза? это ведь противозаконно. как эту базу потом использовать? скорее всего, снятием отпечатков хотят охватить все население, сейчас вичевые, после остальные. а так-то, неужели никто еще не оставлял свои отпечатки, у меня уже два раза снимали, так что мне фиолетово, неохота только мазаться опять краской, подтянули бы общую базу - все меньше бы им работы было.
Профиль
vasivasi Offline
79 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 17.04.14, 22:03 | Сообщение # 21
мудаки

Василий Иванов
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Чт, 17.04.14, 22:29 | Сообщение # 22
Цитата Елена74 ()
хотят охватить все население
онечн хотят, РФ И РБ часто повторяют законы друг друга, одни ввели поэкспериментиовали, а следом и вторые такой же.
Так вот у нас, таой закон -обязательное дактилоскопирование всех мужчин уже есть ))) и не первый год


как страшно-то
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Чт, 17.04.14, 22:38 | Сообщение # 23
Клеймо на лоб выжигать и все ..........B)
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 19.04.14, 09:16 | Сообщение # 24
Я в полном шоке. Я останусь без работы. Только вчера я про этот законрпроект почитала. Ведь наши врачи из центров,могут выступить против этого бреда. Как статус может стать достоянием общественности (мои коллеги могут узнать!)....Н-Дя!!!! Приплыли.

Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 19.04.14, 10:33 | Сообщение # 25
Цитата Победа ()
Я останусь без работы. Как статус может стать достоянием общественности (мои коллеги могут узнать!)

тогда пусть принимают параллельный закон о защите наших прав: сохранении рабочего места и лояльном отношении к нам общества..
Профиль
Pwnisher Offline
68 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 19.04.14, 18:04 | Сообщение # 26
Вообще жесть, такого нет ни в одной стране мира. Это дискриминация личности. Полный бред. Лучше бы они вместо этого, финансирование повысили на препараты, или деньги выделили на поиск лекарства. Столько денег, а тратят совсем не туда куда надо.
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 19.04.14, 22:40 | Сообщение # 27
Если мы будем против, то закона не будет. Пусть тогда дактилоскопию ВСЕГО населения, без указаний статуса. А Худякову...дай Бог,в наш список не попасть!

Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Сб, 19.04.14, 22:41 | Сообщение # 28
Цитата Победа ()
Если мы будем против, то закона не будет.

Забавно))))))))))))))))
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 19.04.14, 23:09 | Сообщение # 29
А чего забавного. Я не буду сдавать! Это и правда с клеймом на лбу быть. Если многие так решат,то не заставят! Всех на уазиках привезут???

Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Сб, 19.04.14, 23:20 | Сообщение # 30
Выше достаточно подробно написано, как будет. Я склонен согласиться.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 20.04.14, 01:08 | Сообщение # 31
Цитата Победа ()
ли мы будем против, то закона не будет. Пусть тогда дактилоскопию ВСЕГО населения, без указаний статуса. А Худякову...дай Бог,в наш список не попасть!


А нехрена вы не сделаете.... Если примут-то иди в магазине кислоту или слабую щелочь и стирай с себя всякие отпечатки, правда будет немного больно.... Прелесть Украины была в том что мы хоть что то решали, а зная ситацию с вашей свободой слова, и невозможности что-либо сделать - это ужасно, против царя не попрешь, да и никто не будет слушать 10 % населения страны, можно вычеркнуть.... И вы ж читали, сдавать отпечатки придется ВНУТРИ страны при МИГРАЦИИ, т.е даже в другой город не уедишь, честно - это очень страшно и ужастно - диктатура в действии....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
281 пост
Награды: 16
Дата: Вс, 20.04.14, 02:41 | Сообщение # 32
Бред-бред,до этого писала и сейчас пишу,никто ничего не примет не законов ничего!!!!!!!!!!!!!!не люблю повторяться -но полнейший бред!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin

И за всё я благодарю Бога...
Профиль
tanya_ya Offline
229 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 20.04.14, 08:36 | Сообщение # 33
Какая ерунда, чесслово ))) smepol прав - это ЛДПР так пиарится. Есть несколько противоречий в этом всем. В штате какого учреждения будут состоять такие дактилоскописты? У СЦ нет на них доп.средств, им и так все урезают. А полиция...так это не ее юрисдикция. Полиция работает там, где происходит нарушение административных или уголовных норм права. А боление вич - ни то, ни другое. И, наконец, архивирование, хранение такой базы и соблюдение конфиденциальности - тоже большой вопрос. И последнее - для реализации этого проекта нас надо "легализовать" по ФИО, а ведь сейчас мы под номерами в СЦ. Слишком много затрат для нововведения , которое ничего не принесет - мы и так числимся на учетах, а невыявленных это выявить не поможет.
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 20.04.14, 10:05 | Сообщение # 34
Я так и не понял зачем это. Неужели недостаточно состояния на учете? Каким образом наличие отпечатков поможет? Статья за заражение и поставление в опасность заражения уже есть. Что нового добавится к защите от заражения?
Я считаю лучше ввести обязательные анализы при вступлении в брак, как в некоторых странах, чтобы оградить порядочных людей.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 20.04.14, 14:05 | Сообщение # 35
может,тотальную проверку вич-статуса еще не проверенных?

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 20.04.14, 16:24 | Сообщение # 36
Цитата paruram ()
может,тотальную проверку вич-статуса еще не проверенных?
Это будет продолжением того закона.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Вс, 20.04.14, 16:25 | Сообщение # 37
Уважаемые форумчане, постарайтесь осмыслить всю глубину текса преамбулы "нашего" закона:

Признавая, что хроническое заболевание, вызываемое вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекция),
приобретает массовое распространение во всем мире,
вызывает тяжелые социально-экономические и демографические последствия для Российской Федерации,
создает угрозу личной, общественной, государственной безопасности, а также угрозу существованию человечества, вызывает необходимость защиты прав и законных интересов населения,
а также учитывая необходимость применения своевременных эффективных мер комплексной профилактики ВИЧ-инфекции,
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации принимает настоящий Федеральный закон ("О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)".

А теперь гляньте в основной закон  (ч. 3 ст. 55 Конституции РФ):

Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Так что все может быть... пусть иным техническим методом... Простоквашино одним словом... Усы, лапы и хвость, вот наши документы...)) 

.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 20.04.14, 16:29 | Сообщение # 38
Цитата anvinz ()
Это будет продолжением того закона.
этим надо бы начать.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 20.04.14, 17:10 | Сообщение # 39
Пока у нас считается нормой беспорядочная сексуальная жизнь, попытки оградить здоровых людей от ВИЧ-инфицированных бесполезны. Ибо сейчас есть все возможности уберечься от заражения, не хватает только собственного желания.

Сообщение отредактировал anvinz - Вс, 20.04.14, 17:13
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 20.04.14, 17:46 | Сообщение # 40
Цитата anvinz ()
Ибо сейчас есть все возможности уберечься от заражения, не хватает только собственного желания.
а зачем принимать решения,неудобные для индустрии?нынче культ тела и удовольствий,вся реклама на этом,проблемы получить желаемое минимальны,"если ты"...посему культивировать нравственность недальновидно с настоящей точки зрения.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Больных СПИДом заставят сдавать отпечатки пальцев (полная дискриминация)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]