• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » ВИЧ передается не совсем так, как считалось? (http://arvt.ru/news/2014-12-28-cell-associated-HIV-transmiss)
ВИЧ передается не совсем так, как считалось?
Sergiyua Offline
88 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 28.12.14, 11:54 | Сообщение # 1
В декабре Journal of Infectious Diseases (JID) опубликовал обзорную статью Deborah Anderson и Roger Le Grand из Boston University School of Medicine (BUSM) в которой авторы выдвигают гипотезу о том, что механизмы межклеточной передачи ВИЧ-инфекции значимо недооценены сегодня.В качестве аргументов в пользу своей гипотезы авторы рассматривают десяток работ, опубликованных в Journal of Infectious Diseases в текущем году.Так Politch J.A. и др. указывали на то, что изолированные одноядерные клетки из половых выделений ВИЧ-инфицированных мужчин из женщин часто содержат провирус ВИЧ, лимфоциты и макрофаги могут быть жизнеспособными п половых путях и демонстрируют высокую инфицирующую способность in vitro.Cone R.A. в своей работе рассматривал связь pH среды влагалища с восприимчивостью к ВИЧ-инфекции, которая растет в условиях бактериального вагиноза из-за изменений кислотности в pH-нейтральную сторону, более благоприятную для выживания свободно циркулирующих клеток, которые могут содержать ВИЧ, что также можно связать, в итоге, с клеточно-ассоциированной передачей ВИЧ.Houzet L. И др. изучали источники инфицированных лейкоцитов в мужских мочеполовых путях, и обнаружили, что источником этих лейкоцитов могут быть придатки яичка, семенные пузырьки, предстательная железа, слизистая мочеиспускательного канала, то есть ткани, в которых в той или иной степени наблюдается изоляция клеток от иммунологического и медикаментозного «давления» на ВИЧ. Также ученые констатировали, что в сперме мужчин с неопределяемой вирусной нагрузкой на фоне антиретровирусной терапии сохраняются клетки, содержащие ВИЧ, что теоретически может обуславливать клеточно-ассоциированную передачу инфекции.Milligan C. И др. в своей работе изучали вертикальную передачу ВИЧ-инфекции: трансплацентарную, в родах, с грудным молоком. Ими же были продемонстрирован in vitro трансцитоз ВИЧ в слоях трофобластов. In vitro была продемонстрирована способность клеток из грудного молока пересекать кишечный эпителий новорожденных.
Bernard-Stoecklin S. и др. Продемонстрировали в опытах с макаками роль инфицированных Т-клеток и макрофагов при передаче SIV-инфекции у приматов.Sagar M. и др. секвенировали геном свободных вирионов ВИЧ и клеточно-ассоциированного ВИЧ, в попытках определить источник, и, хотя результаты выглядят неубедительными, но в процессе было показано, что клетки слизистой содержат ВИЧ, что не исключает клеточно-ассоциированный путь.Whaley K.J. и др. рассматривали в своей работе концепции профилактики, указывая, на большие пробелы в понимании межклеточной передачи ВИЧ.Авторы высказывают предположение, что недавние неудачи в области профилактики ВИЧ-инфекции с помощью микробицидных препаратов связаны как раз с тем, что не учитывают возможность межклеточной передачи ВИЧ.Предположения Anderson и Le Grand не лишены логики, следует признать, что на сегодня нет полного понимания и механизмов межклеточной передачи ВИЧ, и роли таковой в процессе инфицирования в сравнении со свободными частицами ВИЧ. Безусловно, если понимание этих вопросов улучшиться, и в результате будет доказана роль клеточно-ассоциированной передачи инфекции, то это позволит значительно скорректировать профилактические концепции. Однако, нельзя и не выразить определенный скепсис в данном случае, все же накопленные данные по передаче ВИЧ-инфекции огромны, и если предполагать значимость клеточных механизмов инфицирования, то они бы не могли остаться незамеченным. И скепсис в данном вопросе в первую очередь обусловлен весьма убедительными данными о чрезвычайно низкой частоте передачи ВИЧ-инфекции на фоне антиретровирусной терапии.


«Единственное, чего мы должны бояться, — это сам страх».
Франклин Делано Рузвельт.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 28.12.14, 12:09 | Сообщение # 2
переведи пожалуйста на удобоваримый язык

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вс, 28.12.14, 14:51 | Сообщение # 3
Тетя_Соня, иПатся без презерватива нельзя даже если на терапии.

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
irina1985 Offline
244 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 28.12.14, 15:22 | Сообщение # 4
Эт что, последователь бобкэта???

Идя вверх по ступеням жизни, не останавливайся и не оглядывайся назад в прошлое…
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 28.12.14, 15:33 | Сообщение # 5
demiskot, оооо....таки земляк объяснил всё доходчиво. а про то что даже при неопределяемОй вирусной нагрузке нельзя без презерватива ,мне врач сказала еще очень очень давно.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вс, 28.12.14, 16:14 | Сообщение # 6
разве Масква мне земляк?я типа иностранец))))))))))))))))

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вс, 28.12.14, 17:12 | Сообщение # 7
Жаль не все это понимают, а почему-то уверены, что терапия дает гарантии не заразить партнера при ВН=н/о
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 28.12.14, 17:43 | Сообщение # 8
freckless, мы сдаем кровь ,в сперме никто не Меряет вирусную нагрузку

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 28.12.14, 17:44 | Сообщение # 9
Цитата freckless ()
что терапия дает гарантии не заразить партнера при ВН=н/о
100% гарантий нет НИКОГДА и НИ ОТ ЧЕГО. Завтра машина собьет или рак начнется и все. Но....Россия вышла на первое место по профилактике ВИЧ у новорожденных.Почему?  Потому что у мамы достигается неопределяемая ВН.  99% малышей здоровы.Пары с определяемой нагрузкой не заражают друг друга годами,а с неопределяемой ВН - тем более,шанс-один на миллион половых актов. Нужно просто не заморачиваться и не тратить жизнь на лишние переживания.Перестраховался по максимуму-молодец,но  повезти может больше тому кто вообще не страхуется.Живите и радуйтесь люди.Да и вообще эта статья-гипотеза.Люди гранты осваивают выдумыванием теорий.Кто-нибудь слышал хоть об одном зарегистрированном случае передачи вич половым путем при неопределяемой ВН? Я-нет.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вс, 28.12.14, 18:00
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Вс, 28.12.14, 18:30 | Сообщение # 10
Цитата banderas ()
100% гарантий нет НИКОГДА и НИ ОТ ЧЕГО. Завтра машина собьет или рак начнется и все. Но....Россия вышла на первое место по профилактике ВИЧ у новорожденных.Почему? Потому что у мамы достигается неопределяемая ВН. 99% малышей здоровы.Пары с определяемой нагрузкой не заражают друг друга годами,а с неопределяемой ВН - тем более,шанс-один на миллион половых актов. Нужно просто не заморачиваться и не тратить жизнь на лишние переживания.Перестраховался по максимуму-молодец,но повезти может больше тому кто вообще не страхуется.Живите и радуйтесь люди.Да и вообще эта статья-гипотеза.Люди гранты осваивают выдумыванием теорий.Кто-нибудь слышал хоть об одном зарегистрированном случае передачи вич половым путем при неопределяемой ВН? Я-нет
Аплодирую стоя !!!!!! это 5
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Пн, 29.12.14, 01:47 | Сообщение # 11
Если партнер готов заболеть ВИЧ, то нужно без презерватива. Тогда если он (она) не заболеет, сюрпризом будет.

Мы так экспериментировали с неопределяемой нагрузкой два раза уже. Волнительно охренительно конечно, но все успешно незаразно. Зато это праздник какой! Новый год вообще не в счет. Простите за подробности, но сперма была вне. Так что наверное все индивидуально.
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 29.12.14, 17:49 | Сообщение # 12
banderas, согласна с тобой полностью! 
по теме: в спидцентре неоднократно слышала о том, что есть куча семей где не предохраняются, по-настоящему кайфуют от "чистого"секса и годами не заражаются. НО! это не пример и не повод бездумно подвергать риску, особенно заведомо тайком.
сейчас сама в такой же ситуации, МЧ отказывается от презерватива. дурак? может быть. я дура? это точно!


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 29.12.14, 19:11 | Сообщение # 13
Цитата faith358 ()
МЧ отказывается от презерватива. дурак? может быть. я дура?
если у вы не на терапии,то риск-глупый.с мч нужно взять расписку о том ,что предупрежден и отнести своему врачу.Иначе впоследствии если он (не дай Бог) заболеет,то он сможет вас шантажировать или посадить. прецеденты есть.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 29.12.14, 20:22 | Сообщение # 14
banderas, уже взяла давно)

Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 29.12.14, 21:54 | Сообщение # 15
faith358, ну и правильно.)

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Вт, 30.12.14, 00:09 | Сообщение # 16
Цитата banderas ()
100% гарантий нет НИКОГДА и НИ ОТ ЧЕГО.

Есть 95% гарантия, что вероятность заразиться за 10 лет незащищённого секса от своего ВИЧ+ партнёра с ВН<200 копий/мл не превышает 3.9%. Это оценка сверху. По мере накопления данных в исследовании серодискордантных пар она будет снижаться. У топикстартера именно об этом и сказано в конце:

Цитата
И скепсис в данном вопросе в первую очередь обусловлен весьма убедительными данными о чрезвычайно низкой частоте передачи ВИЧ-инфекции на фоне антиретровирусной терапии.

Но чтобы понять, что именно это означает, надо курс тервера усвоить.


Сообщение отредактировал ijon88 - Вт, 30.12.14, 00:18
Профиль
Йорик Offline
7 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 02.09.15, 13:44 | Сообщение # 17
Прям таки легче жить стало после прочтения этой статьи.
Профиль
Find Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 23.09.15, 01:23 | Сообщение # 18
из статьи понятно что вирус живет в паховых областях человека и прекрасно там размножается без учета вн в крови, из этого следует что изолированная среда для вич является домом))
Профиль
YellowYoda Offline
106 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 23.09.15, 03:34 | Сообщение # 19
да наверняка инфицироваться ВИЧ куда проще, чем это предполагает так называемая "статистика". вполне возможно, что там еще мнооого неизученного. иначе откуда бы брались все эти одноразники?  и насчет "приближается продолжительность жизни к нормальной" - этт тоже бааальшое преувеличение.

1. Если человек хочет жить, то медицина бессильна.
2. Тогда прощай.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Ср, 23.09.15, 07:13 | Сообщение # 20
Цитата YellowYoda ()
насчет "приближается продолжительность жизни к нормальной" - этт тоже бааальшое преувеличение.

Это сугубо личное мнение, а не приувеличение, или считаешь, что гепатит продлил тебе жизнь. Ни одно заболевание не продлевает жизнь, но если принимать лечение, то прожить можно долго, а на сколько долго-неизвестно.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » ВИЧ передается не совсем так, как считалось? (http://arvt.ru/news/2014-12-28-cell-associated-HIV-transmiss)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]