• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Не знаю что делать, года не прошло а анализы не утешительные (вирусная нагрузка за 2 мес сильно увеличилась)
Не знаю что делать, года не прошло а анализы не утешительные
43 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 30.12.14, 11:14 | Сообщение # 1
Сдавала анализы 30.10.2014  Вирусная нагрузка 64700 коп/мл, CD4 574, тромбоциты 80, гемоглобин 89.
пропила сорбифер. Последнее время упадок сил, не высыпаюсь вообще, днем если легла спать фиг поднимешь, вырубаюсь тут же, как ложусь на подушку, ноет сердце постоянно, вроде нормально общаюсь с людьми, о ВИЧ вообще забыла, 17 .12.2014 сдавала кровь, пришли результаты расстроилась, проревелась, успокоилась. Вирусная нагрузка 80.600 коп/мл, CD4 394, тромбоциты 124 гемоглобин 112, врача не было, не разговаривала, скорее всего назначат терапию, боюсь пипец..


Лишь утратив все до конца, ты обретешь свободу.
Профиль
174 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 30.12.14, 11:30 | Сообщение # 2
Не бойтесь терапии, все когда-то ее начинают. Я тоже боялась, руки тряслись, ревела. Но ничего, привыкаешь. Все будет хорошо. Нам деваться некуда. Медицина на месте не стоит. Начинайте терапию и ждите, как и все, когда нас начнут лечить :-).
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 30.12.14, 11:39 | Сообщение # 3
Нагрузка не маленькая, да и ис подходит к порогу - после нг идите за терой. Не так страшен черт как его малюют))))) спокойно будете пить таблетки и жить припеваючи.

Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 30.12.14, 11:43 | Сообщение # 4
olya_andreevna, ну конечно лучше плакать в подушку о низком ИС и высокой ВН, чем начать пить терапию.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 30.12.14, 11:57 | Сообщение # 5
olya_andreevna, Уже 30 октября надо было начинать терру. В таких случаях ждать нечего. Вирусная растет,причем не хило,клетки падают. От слез они не вырастут. Берите себя в руки и идите за терапией,не ждите оппортунистов.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
43 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 30.12.14, 12:34 | Сообщение # 6
после нового года пойду, у нас такая инфекционист противная, говорит буду назначать когда я захочу, а не когда мы захочем, я пришла кровь сдавать через 2 мес, она меня разоралась, типа мол.. тебе не сделают типа через пол года надо делать, я чувствую со мной что то не то... я даже не знаю..что мне сказать когда прийду.. типа назначайте мне терапию.. так то ли?

Лишь утратив все до конца, ты обретешь свободу.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вт, 30.12.14, 12:45 | Сообщение # 7
Цитата olya_andreevna ()
что мне сказать когда прийду.. типа назначайте мне терапию.. так то ли?
 Так Олюнечка и скажи. Только без "типа"... Назначит обязательно,отказать не имеет права.


Не зарекайся...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 30.12.14, 13:07 | Сообщение # 8
olya_andreevna, Придете и скажите-назначьте! Если нет,то к заведующей. Тут в общем то есть темка как выбить терапию)С вами происходит то,что вирус размножается,чем выше вирус нагр тем хуже вы себя будете чувствовать. Если есть возможность,смените врача. А то чего она там пуп земли что ли,хочет назначит,хочет нет. Она не выше закона!

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Вт, 30.12.14, 14:22 | Сообщение # 9
У меня были похожие показатели и я боялся, что мне не назначат терапию. В действительности врач действительно предлагала "подождать", пройти диагностику, якобы необходимую перед началом АРТ (дала список: невролог, окулист, терапевт, УЗИ почек и органов брюшной полости, флюорография), потом ещё раз сдать анализы. И после них снова предлагала "подождать", такими мягкими успокаивающими интонациями говорила =) Но тут уже я просто проявил настойчивость и сказал, что не хочу ничего ждать. Терапию тут же выписали. Даже распечатки рекомендаций из карманов доставать не пришлось.

Но я проявлял некоторую инициативу: приходил со своими результатами анализов на руках, чтобы не ждать N месяцев пока мне их сделают повторно бесплатно, принёс свой результат исследования HLA-B*5701, быстро получил заключения у всех врачей из списка, показывал заинтересованность.
Профиль
43 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 30.12.14, 14:30 | Сообщение # 10
у нас в городе, инфекционист и есть заведующая, одно целое) короче 2 в 1, и один единственный врач который следит за всеми,  медсестра сказала мне надо назначать терапию.. говорит у тебя имунка упала сильно, пойду после новогодних праздников.. отработаю 2 дня и пойду...

Лишь утратив все до конца, ты обретешь свободу.
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 30.12.14, 15:29 | Сообщение # 11
Я тоже болела меньше года и ИС  была 393, ВН правда не большая 9900. Когда я узнала. И ничего, через  3 месяца на терапию. Тоже была вялая, сонная. Сейчас принимаю терапию и чувствую себя прекрасно.
Прорвемся!!!!!!!!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 30.12.14, 15:40 | Сообщение # 12
Цитата olya_andreevna ()
у нас в городе, инфекционист и есть заведующая, одно целое)
А главврач есть? Узнайте. Есть еще Департамент Здравоохранения.Они его ОЧЕНЬ боятся.Вы из глубинки?  На крайняк в областной центр обратиться.Вариантов много.И по хорошему и по плохому. Если такая с... у вас врач,то и терапию может назначить устаревшую и токсичную.Типа ставудина или диданозина. Узнайте какие там есть варианты схем (названия препаратов),отпишитесь сюда-люди посоветуют что лучше.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
43 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 01.01.15, 22:18 | Сообщение # 13
попробую правда не знаю что выйдет....

Лишь утратив все до конца, ты обретешь свободу.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пт, 02.01.15, 01:47 | Сообщение # 14
Цитата banderas
то и терапию может назначить устаревшую и токсичную.Типа ставудина или диданозина

Да это точно. Последний раз получал у нас в Марьиной Роще таблы, глянул в открытий шкафчик с надписью "СПИД" за спиной провизора - мама дорогая а там целая полка ставудина(((
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Пт, 02.01.15, 02:02 | Сообщение # 15
а вы говорите врачей сокращать не надо. надо. аттестация и пусть остануться хорошие специалисты. лучше зарплату поднять и сделать достойную одному чем трем бездарностям.
Профиль
kromsatell Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 02.01.15, 06:58 | Сообщение # 16
Цитата olya_andreevna ()
попробую правда не знаю что выйдет....

лучше не мороси ...придет время врач тебе сама назначит...не торопись ,потом прекращать уже нельзя пить эту отраву
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 02.01.15, 07:12 | Сообщение # 17
Цитата kromsatell ()
лучше не мороси ...придет время врач тебе сама назначит...не торопись ,потом прекращать уже нельзя пить эту отраву
во-первых , по всем параметрам время уже пришло.
во-вторых , это не отрава, а единственное на сегодня лечение вич.
p/s - у врача пациентов много, работы тоже и здоровье пациента для врача вовсе не стоит на первом месте


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 02.01.15, 07:22 | Сообщение # 18
Для начала, кто здесь увидел, что отказано в терапии? ПохметологЪ, порог уже пройден. olya_andreevna, к сожалению зачастую решения врачей связано с экономической составляющей. Воды можно лить много, обвинять кого угодно, бегать жаловаться... Но спасение утопающего, дело рук самого утопающего. Уделите немного времени своему недугу. Почитайте, что за бяка сидит в вашем организме. Знание это сила. Быть осведомленным, значит быть предупрежденным. К сожалению голова в песок, распускание страхов и соплей, прямая дорога в могилу.

Добавлено (02.01.15, 07:22)
---------------------------------------------
kromsatell, потома может и не быть. Течение ВИЧ не предсказуемо и та отрава, потома может быть уже бесполезной! Догадываюсь о ваших убеждениях, но даже рад, чем больше таких как вы, тем больше здравомыслящих людей выживет,  а ведомые уйдут за вами.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Сб, 03.01.15, 17:19 | Сообщение # 19
мишутка, сколько привыкали?

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
valoi Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 03.01.15, 17:54 | Сообщение # 20
olya_andreevna, у вас тромбоцитопения - это опасно, обязательно начинайте пить терапию. Еще, можно попросить иммуноглобулин вв, может быть временно он вам поможет. Чем раньше начнете, тем меньше урона нанесете своему организму.
Профиль
Timurov Offline
40 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 03.01.15, 23:10 | Сообщение # 21
У меня прошел ровно год. На Рождество узнал о статусе-клеток было  494. До НГ сдал анализ -398 клеток. Восьмого января иду за терапией -тут нечего думать и плакать. вот хотелось б один раз в день принимать,а не два(я  озвучил свое пожелание инфекционисту,сказала -постарается  ))
Профиль
Novelty Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 04.01.15, 01:31 | Сообщение # 22
Тем, кто боится начать терапию... Не бойтесь! Начинайте. Гораздо хуже, если запустить. У мужа выявили ВИЧ 3 года назад. Год мы сомневались и не верили. В прошлом декабре ему стало совсем плохо. Потерял вес в два раза. Была постоянная температура. Положили в больницу - оказалось 22 клетки, начало тубика, пневмония и кандидоз. Пролежал в больнице 2  месяца. Начал принимать терапию. Было трудно привыкать поначалу, но он справился. Теперь по итогу года можно сказать, что всё налаживается - клеток 314. ВН 0. Тубика нет. Вес восстановился. Силы тоже возвращаются. Так что не запускайте себя.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Не знаю что делать, года не прошло а анализы не утешительные (вирусная нагрузка за 2 мес сильно увеличилась)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]