• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Лишь 23% ВИЧ-инфицированных в РФ получают необходимое лечени
Лишь 23% ВИЧ-инфицированных в РФ получают необходимое лечени
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 05.10.15, 12:37 | Сообщение # 1
Лишь 23% ВИЧ-инфицированных в России получают необходимое лечение. Для достижения хотя бы 60% покрытия нужд больных требуется дополнительное финансирование в 21 миллиард рублей.

В субботу новостные ленты "взорвались" после встречи министра здравоохранения РФ с журналистами

Перечитал несколько раз... неужели на государственном уровне признали что мы в полной жопе?!

Только четверть нуждающихся в АРВТ пациентов получают лекарственные препараты

Предлагаю небольшой дайджест по материалам электронных СМИ.

"Весной нынешнего года "информационную атаку" по теме ВИЧ инициировал глава Федерального центра по борьбе со СПИДом Вадим Покровский. Он заявлял, что ситуация с ВИЧ в России достигла уровня национальной катастрофы. По его данным, при нынешних условиях распространения инфекции в России число зараженных людей к концу года достигнет 1 млн человек и требовал срочно принять меры.

Покровский потребовал от властей срочно принять экстренные меры для борьбы с национальной угрозой: ввести уроки сексуального просвещения в школах, разрешить заместительную терапию "Метадоном" и организовать систему социальной работы с наркозависимыми. В ответ в Мосгордуме главного борца со СПИДом обвинили в "распространении небылиц", назвав его "агентом, действующим против интересов России". В Минздраве и ФСКН весной также выступали против предложенных академиком мер."

http://newsru.com/russia/03oct2015/minzdravsays.html

"Лишь 23% ВИЧ-инфицированных в России получают необходимое лечение. Для достижения хотя бы 60% покрытия нужд больных требуется дополнительное финансирование в 21 миллиард рублей. В настоящее время вакцина против ВИЧ проходит клинические исследования. Препарата, который доказал свою эффективность, не существует. Об этом заявила глава Минздрава Вероника Скворцова, сообщает "Интерфакс".

Министр проинформировала, что в течение ближайших двух недель пройдет заседание правительственной комиссии по ВИЧ-СПИДу. Одно из направлений новой программы по борьбе с этим заболеванием – расширение диагностического скрининга, особенно в тех регионах, где уровень зараженности действительно высок. Как правило, это регионы, через которые проходят маршруты наркотрафика, подчеркнула Скворцова. Также Минздрав планирует наладить более тесные контакты с неправительственными организациями, занимающимися проблемами наркологии и ВИЧ-СПИДа."

Глава Минздрава подчеркнула, что на расширение терапии антиретровирусными препаратами необходимо увеличить финансирование: "Это всего плюс 21 миллиард, чтобы достигнуть 60% покрытия".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2671134

Самым скромным в подаче информации было ТАСС

По словам главы Минздрава, четыре института занимаются альтернативными вакцинами

СОЧИ, 3 октября. /ТАСС/. Министерство здравоохранения разрабатывает новую программу по борьбе с ВИЧ, новая вакцина против вируса находится в стадии разработки. Об этом сообщила 3 октября журналистам глава Минздрава Вероника Скворцова.

"Вакцина находится на стадии клинических исследований, без особых перемен. Это не такое простое дело, я сейчас не готова вам сказать какие-либо нюансы. У нас четыре института делают альтернативные вакцины. У нас такого препарата, который показал бы эффективность, как не было, так и нет", - сказала министр.
http://tass.ru/obschestvo/2315513
А кто в мае 2014 года с трибуны заявлял, что у нас уже в этом (2014) году будет вакцина?

http://ria.ru/society/20151003/1295978225.html
http://www.rg.ru/2015/10/03/virus-site.html
http://portal-kultura.ru/article....e-budet
http://echo.msk.ru/news/1633838-echo.html
http://www.bfm.ru/news/304331


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 05.10.15, 13:25 | Сообщение # 2
Интересно, что подразумевается не получают должное лечение? Дают не те препараты? Или какую то часть анализов не берут.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пн, 05.10.15, 14:13 | Сообщение # 3
soli возможно все, в прочем, терапию назначают при ис ниже 250, да и с препаратами не очень дела обстоят. И вот только не надо сейчас про «купить самим», не все себе это могут позволить, анализ делается раз в пол года, и то, если реактивы есть.
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 05.10.15, 23:10 | Сообщение # 4
freckless, я написала про одно, а вы о чем то своем... Как и, что делают я знаю. Но думаю есть анализы которые возможно просто не берут и не говорят о них в сц. Многие тут пишут о липидном профиле, проверке сердца. А в сц стандарт ис и вн, а также биохимия и клиника , ну и инфекции это максимум. А насчет препаратов то тут многое и от пациента уверена зависит. Если врач видит, что пришел человек который употребляет и рядом который этого не делает. Как думаете кому он схему лучше даст? Уверена второму
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вт, 06.10.15, 06:59 | Сообщение # 5
soli, вот это «о своем» происходит за пределами Москвы, может поэтому не все это понимают. Я прекрасно поняла, о чем Вы спросили. О липидном профиле и др анализах, возможно это делается платно, опять же не везде, мы биохимию и все остальное, кроме ис и вн делаем платно, не думаю, что это напрягает. Реальная проблема,когда самое основное не берут из-за перебоев, а это как раз вн и ис. И про терапию, те кто употребляют и просить ее не станут, лишь за редким исключением. И вообще это ни при чем, экономят, вот и получают не все и тянут до последнего.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 06.10.15, 10:31 | Сообщение # 6
Цитата soli ()
Если врач видит, что пришел человек который употребляет и рядом который этого не делает. Как думаете кому он схему лучше даст? Уверена второму
Видимо вы не столкнулись с реальной проблемой несправедливости, раз так наивно рассуждаете..как раз-таки парадоксально, но конченные нарки и жрут вкусный витамин, а вот те которые, как вы выразились не употребляли ничего,люди, статус которых вызывает уважение- нервно курят в сторонке в полном недоумении.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 06.10.15, 10:36 | Сообщение # 7
Как пример про нашу обл
17 лет беззаботной торчащей жизни, с полным букетом "роз" кушает кивексу
случайно попавший в это дерьмо учитель, врач, или просто семейный человек жрет зидовудин с подобной шнягой
А нет препаратов)))))

Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 06.10.15, 11:08 | Сообщение # 8
Цитата anita2014 ()
17 лет беззаботной торчащей жизни, с полным букетом "роз" кушает кивексу
anita2014, вы бы наверное всех их расстреляли,да?
Цитата anita2014 ()
случайно попавший в это дерьмо учитель, врач, или просто семейный человек
если у "случайно попавших",в голове разделение по каким бы то не было признакам людей на белых и черных,на толстых и худых,на натуралов и геев...список бесконечен...вот тогда я не удивляюсь,почему их закрутило в одной "мясорубке" со всеми остальными "не случайно попавшими"!!!anita2014,вам может попробовать врача поменять?я сменила,имея" огромный выбор",на тот момент в нашем сц было всего три инфекциониста,мне моя нравиться,бабок я ей не платила,к жалобам прислушивается,может правда с другим что то измениться,у вас прям постоянно какие то обидно-депрессивные высказывания по поводу вашего лечения.


ангелина
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 06.10.15, 11:15 | Сообщение # 9
Цитата ангелина ()
вы бы наверное всех их расстреляли,да?
а можно?да???
Цитата ангелина ()
"случайно попавших",в голове разделение
не разделение, а недоумение
Цитата ангелина ()
,у вас прям постоянно какие то обидно-депрессивные высказывания по поводу вашего лечения.
Я вообще впервые за все время написала пример нашей области, если что.. 
И лично про свое лечение я написать не могла.я не принимаю пока арвт.Так что о каком постоянстве вы сейчас написали я не понимаю
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 06.10.15, 11:17 | Сообщение # 10
Цитата anita2014 ()
вам может попробовать врача поменять?
учитывая что он один???)))))
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вт, 06.10.15, 11:27 | Сообщение # 11
Цитата ангелина ()
4,вам может попробовать врача поменять?я сменила,имея" огромный выбор",на тот момент в нашем сц было всего три инфекциониста,мне моя нравиться,бабок я ей не

wink интересный совет, а как вот быть тем, у кого даже инфекциониста нет, там и менять не кого. Просто многие считают, что все так легко, пошел, накатал телегу жалоб на тех, кто их не слышит и не видит, но вот казус, везде есть свой у врача сват-брат-друг, который этой жалобе дальше уйти не даст, а ходить с транспорантами и кричать о справедливости не будут люди, дабы отношение к вич еще не самое благоприятное, а раскрывать диагноз мало кто пожелает.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 06.10.15, 11:30 | Сообщение # 12
да и данная тема я бы сказала в тему!!!
Лишь 23% ВИЧ-инфицированных в России получают необходимое лечение.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 06.10.15, 11:36 | Сообщение # 13
anita2014, я может про лечение и перепутала с кем то...извиняюсь...но про нариков точно где то уже было.Знаете в нашем с.ц я не видела что бы они с какими то" финдебоберными "лекарствами выходили из кабинетов...там наверное не много другой фактор...anita2014, как вы определяете наркоман иль нет,у нас в коридоре центра ,больше даже из мест лишения свободы людей а не нарков..,не каждый,коротко стриженный,худощавый,с золотыми "фиксами"во весь и с партаками куполов ,во всю его могучую" спинушку"-является наркоманом...

ангелина
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 06.10.15, 11:43 | Сообщение # 14
freckless, я не считаю...и не философствую...и советовать буду только тогда,когда есть личный  опыт в том или ином вопросе...я по поводу врача,написала только потому что я его поменяла,мне это надо было и я сделала,не катала ни каких жалоб,попросила у заведующей и у самого врача,...именно попросила!!!я не знаю ситуации когда нет врачей вообще,у нас 3 и я отталкиваюсь только от своих реалии...в балобольстве не замечена...

ангелина
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 06.10.15, 11:43 | Сообщение # 15
Цитата ангелина ()
про лечение и перепутала
да перепутали!
Цитата ангелина ()
но про нариков точно где то уже было
точно подмечено!))))тут вы правы!!
Цитата ангелина ()
как вы определяете наркоман иль нет
Я же написала, у нас нет СЦ, у нас один анонимный кабинет, , один врач и одна медсестра-единственная с кем можно покалякать и, которая ничего не решает!!как вы думаете теперь откуда я знаю кто что получает и как получает?)))))))
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 06.10.15, 11:45 | Сообщение # 16
Цитата ангелина ()
у нас 3
да вы шикарите там)))))) biggrin
мы по скромненькому!!)))
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вт, 06.10.15, 11:59 | Сообщение # 17
Цитата ангелина ()
мне это надо было и я сделала,не катала ни каких жалоб,попросила у заведующей и у самого врача,...именно попросила!!!я не знаю ситуации когда нет врачей вообще,у нас 3 и я отталкиваюсь только от своих реалии...в балобольстве не замечена...

Я Вас и не обвиняла в балабольстве, так на заметку. А про жалобы у нас Бандерас любит писать. К тому же, многие уверены, что терапию дают так просто и меняют тоже просто, а потом удивляются, что оказывается не все ее могут покупать, ах не экономные. Просто конкретно у нас, врач находится оч далеко, на ней висят 4 района, естественно ей мало что интересно.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 06.10.15, 12:05 | Сообщение # 18
Цитата freckless ()
А про жалобы у нас Бандерас любит писать
ссылочки кидать))))))
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 06.10.15, 12:07 | Сообщение # 19
У нас врач одна на весь город,и по детям и по взрослым.Чтобы мне назначить теру по беременности она вызвала заведующюю и с ее согласия назначила.Зачем такой врач которая сама не принимает решения?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 06.10.15, 12:35 | Сообщение # 20
Цитата anita2014 ()
,люди, статус которых вызывает уважение
anita2014, расскажите свой "уважаемый статус". Может и здесь все его зауважают и проникнутся. А вообще уважают не статус,а человека. Статус,одежду , автомобиль и.т.п. можно купить ,одеть,сыграть, а вот другое - нет. Это или есть или нет.Часто так что  "король то - голый"(с).        
Цитата anita2014 ()
17 лет беззаботной торчащей жизни, с полным букетом "роз" кушает кивексу случайно попавший в это дерьмо учитель, врач, или просто семейный человек жрет зидовудин с подобной шнягой
А нет препаратов)))))

Это по любому чепуха. Вы знаете что едят несколько  тысяч человек? И кем они все работают? И их биографию? Одно-двух нариков может знаете.И медсестра ваша не может знать. Остальное - шиза и истерика. Прям поделили всех в СЦ - нарикам Кивексу, врачам - Зидовудин. Ага поверил)) 
Цитата anita2014 ()
ссылочки кидать))))))
Вы не поверите - эти ссылочки помогли сотням людей. И еще помогут в отличии от пустых обид и воплей о вселленской справедливости.Все в ваших руках. Захотите - получите лекарства получше .Не у себя в городе может,в областном центре.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вт, 06.10.15, 13:50
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 06.10.15, 12:57 | Сообщение # 21
Цитата anita2014 ()
да вы шикарите там)))))
девочки...моему инфекционисту .тоже не до моих сопутствующих болячек,я сразу поняла что от с.ц могу получить только арвт и анализ на ис и вн,все остальное ее мало колышет...я не буду расшибать лоб о ее дверь кабинета и доказывать обратное,и уж тем более рассказывать ей о ее обязанности,мне портить с ней отношения не к чему...по крайне мере пока не за чем...за своим организмом и здоровьем отныне я слежу сама...пока есть возможность делаю это там где хочу...не будет...я уже и на этот вариант прикрыла свою "попу",узнала как прикрепиться к другой больнице по полюсу омс,потому что та которая у меня по месту прописки просто жуть,я уже писала ...Moon,если на столько не компетентна ,у вас же есть где получить хотя бы информацию,нэт,и такие ресурсы как форум,..вот если бы не было нэта,представляете в какой информационной "жопе" мы бы были ,а так хоть знаем направление военных действий!!!


ангелина
Профиль
СD Offline
205 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 06.10.15, 13:34 | Сообщение # 22
anita2014, Тактично вынести ему мозг, меня  мой уже шарахаться начинает, хотя стою на учете всего месяцев около 5 ( не запомнила что то точную дату праздника), хотя и не только он. biggrin
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 06.10.15, 14:03 | Сообщение # 23
banderas, какие люди...и без охраны..всё те же лица..всё тот же состав.

Цитата banderas ()
расскажите свой "уважаемый статус"
видимо до вашего далеко...)))
Цитата banderas ()
Может и здесь все его зауважают и проникнутся.
мне достаточно видеть какое "уважение" заслужили ЗДЕСЬ вы, ну или проникновение)))так что в отличие от Вас, мне не нужно его заслуживать
Цитата banderas ()
Вы знаете что едят несколько  тысяч человек?

а вы вообще хоть одной таблетки съели ?сколько схем поменяли?сколько жалоб написали?как долго добивались лучших лекарств?сколько купили за свой счет?-не было ничего подобного?Тогда какого ражна вы сидите и филосовствуете там?
Я смотрю вы так ловко руководствуетесь ссылками других источников, раздаете советы.вы себя кем вообще возомнили?Видимо Господом Богом..сколько читаю ваши речи.пропустить не реально-ВЫ ВЕЗДЕ.-ни разу не увидела, чтоб вы хоть с кем-то согласились...со мной не нужно..что вы -что вы..речь не обо мне
Так что давайте прикроем этот разговор, тем более с Вами я вообще тут не общалась.В Ваших советах я вообще не нуждалась, как и больше половина кто был и кто есть..
БрОдите по форуму..бродИте дальше.
Цитата banderas ()
Вы не поверите - эти ссылочки помогли сотням людей
Да!!Ссылочки помогли..но не вы..и рекомендовать эти ссылочки имеют право те кто хоть чуток побывал в данной шкуре..

А про знаю одного двух нариков от силы..
Это слишком БОЛЬШАЯ честь для меня знать таких многоуважаемых людей!


Сообщение отредактировал anita2014 - Вт, 06.10.15, 14:10
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 06.10.15, 14:12 | Сообщение # 24
Цитата СD ()
Тактично вынести ему мозг
если будет результат-то все способы хороши!! wink
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 06.10.15, 14:32 | Сообщение # 25
Цитата anita2014 ()
.-ни разу не увидела, чтоб вы хоть с кем-то согласились.

Анита,вы так котегоричны, а проблески были...высказывался с оговоркой на то, что есть другие мнения на этот вопрос...темка про незащещенный секс кажется...это уже прогресс...глядишь скоро и прислушиваться к другим начнет...


ангелина
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 06.10.15, 14:36 | Сообщение # 26
Цитата ангелина ()
глядишь скоро и прислушиваться к другим начнет...
да нет!!с такими темпами один тут будет ходить и спорить самим с собой, если не прекратит себя считать царём))))))
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 06.10.15, 14:43 | Сообщение # 27
Цитата anita2014 ()
считать царём))))

Я?) Увольте))) У меня как раз очень скромный "статус". Это вы постоянно заявляете о своем каком-то загадочном "высоком статусе". Куда мне до вас , обычному пролетарию))


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 06.10.15, 14:48 | Сообщение # 28
Анита, а вам не кажется что почву для ощущения себя любимого "царем"он заимствует именно от тех кто вступает с ни в бессмысленные полемики...в непродуктивные споры...вам так важно чтобы бандерос был согласен с вами? Уверенна нет...так зачем пытаться что то кому-то доказать? Он как "вампирёныш"питается энергетикой споров happy

ангелина
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 06.10.15, 14:51 | Сообщение # 29
Цитата banderas ()
Это вы постоянно заявляете о своем каком-то загадочном "высоком статусе".
Я?????заявляю о своем статусе????))))))))))))))))))
я вообще тут про себя ничего конкретно не пишу))))))
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 06.10.15, 14:51 | Сообщение # 30
Цитата anita2014 ()
Я смотрю вы так ловко руководствуетесь ссылками других источников

Это все демагогия. Я высказался по существу никого не обвиняя. Имею право. А вы снова нелепые истерики закатываете и сыпите необоснованными претензиями. Про таблетки и знания написано неоднократно.И про разницу между ними. Не комплексуйте и избавьте меня от ваших нападений. Все равно мимо) А то вы становитесь похожа на тролля.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 06.10.15, 14:54 | Сообщение # 31
Цитата ангелина ()
Анита, а вам не кажется что почву для ощущения себя любимого "царем"он заимствует именно от тех кто вступает с ни в бессмысленные полемики...в непродуктивные споры...вам так важно чтобы бандерос был согласен с вами? Уверенна нет...так зачем пытаться что то кому-то доказать? Он как "вампирёныш"питается энергетикой споров
Пусть пока радуется и наслаждается моим вниманием))) biggrin
Цитата ангелина ()
"вампирёныш"
аха
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 06.10.15, 14:55 | Сообщение # 32
Цитата banderas ()
А вы снова нелепые истерики закатываете и сыпите необоснованными претензиями.
кушайте..приятного
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 06.10.15, 15:02 | Сообщение # 33
Цитата banderas ()
Все равно мимо

Конечно мимо! Потому что, там где тебя можно зацепить ты обруливаешь технично, или просто игноришь вопросы!!! А споришь только там где мож блеснуть!!! wink


ангелина
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 06.10.15, 15:05 | Сообщение # 34
Цитата ангелина ()
Конечно мимо! Потому что, там где тебя можно зацепить ты обруливаешь технично, или просто игноришь вопросы!!! А споришь только там где мож блеснуть!!!
good прям 100 баллов!!!!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 06.10.15, 15:08 | Сообщение # 35
Выдохните и перечитайте тот первый пост, который вас так задел. Я там кого-то обвинил, напал? Нет. Тогда эти пламенные речи с трибуны выглядят слегка неадекватно. И покопайтесь в себе , почему на каждое слово такая легковозбудимая реакция. Тут явно проблема не во мне. А, кстати, могу ссылку на какое-нибудь хорошее лекарство дать. Для душевного спокойствия. Я применял некоторые в свое время. Не благодарите)

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 06.10.15, 15:22 | Сообщение # 36
Цитата banderas ()
А, кстати, могу ссылку на какое-нибудь хорошее лекарство дать.
ну тут без всяких сомнений
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 06.10.15, 15:30 | Сообщение # 37
Цитата anita2014 ()
Да!!Ссылочки помогли..но не вы..и рекомендовать эти ссылочки имеют право те кто хоть чуток побывал в данной шкуре..

Их имею право рекомендовать все кому не лень. Особенно те , кто понимает)
Цитата anita2014 ()
Тогда какого ражна вы сидите и филосовствуете там?

Единственный правильный ответ - хочу и сижу. Где мне нравится. И никого не спрошу об этом. Но это все не по теме . Спасибо за внимание)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 06.10.15, 15:39 | Сообщение # 38
Цитата banderas ()
Спасибо за внимание)
вообще очень странный способ общения у вас с людьми..очень!
только не спрашивайте в чем заключается Ваша странность общения, и что нужно срочно привезти пример.
А за "внимание" пжалста..и прошу ,заметить,тут не сколько внимание, сколько, повторюсь ВЫ ВЕЗДЕ.. нереально не заметить))))
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 06.10.15, 15:41 | Сообщение # 39
Анита, вы потихоньку, на ушко мне...а то щас чеить вспомнит, чего еще это я "умненького"не сказал...и вернется!!! Ну его"мозгоклюя" happy

ангелина
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 06.10.15, 15:47 | Сообщение # 40
Цитата anita2014 ()
вообще очень странный способ общения у вас с людьми..

Это все субьективщина. Моих друзей и близких все устраивает) А остальные не так важны. Каждый из нас индивидуален и всем нравиться невозможно и не нужно. Таких людей просто нет в природе)


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вт, 06.10.15, 15:59
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Лишь 23% ВИЧ-инфицированных в РФ получают необходимое лечени
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]