• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Принудительное лицензирование препаратов .
Принудительное лицензирование препаратов .
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 03.02.16, 20:32 | Сообщение # 1
Сегодня, 3 февраля, Президент РФ Владимир Путин встретился с членами объединения предпринимателей «Клуб лидеров». В процессе мероприятия бизнесмены смогли выдвинуть свои инициативы для улучшения российского бизнес-климата.

В том числе, президент «Фармасинтез» Викрам Сингх Пуния предложил ввести в России принудительное лицензирование препаратов против гепатитов. Он рассказал, что его компания занимается производством социально значимых лекарственных препаратов для терапии туберкулеза, ВИЧ и гепатитов, и, если с лекарствами для первых двух нозологий ситуация обстоит неплохо, гепатиты – большая проблема для российского здравоохранения.

«Большая проблема – это гепатит. Во‑первых, больше двух миллионов нуждающихся в немедленном лечении. И терапия стоит примерно от трех миллионов рублей на одного пациента. Представьте себе цифры: если одновременно всех пытаться вылечить – это триллионы рублей. Понятно, что в бюджете ни одного государства нет таких денег для лечения этого заболевания. Какой может быть выход из этой ситуации? Я от себя, от своей компании и от Клуба лидеров хочу выйти с инициативой к вам (к В. Путину – прим. ред.), чтобы мы применили механизм принудительного лицензирования. Что это даст? Это даст снижение стоимости этих препаратов в десятки раз. Этот механизм работает уже в странах-партнерах БРИКС» – заявил В. Пуния на встрече.

Владимир Путин заметил, что необходимо изучить практику применения такого инструмента в других странах и проанализировать юридическую сторону этого вопроса. «Вопрос принципиальный: как разобраться с правами тех, кто имеет патент? Но если такая практика в мире существует, мне кажется, даже ВОЗ об этом говорит и такую схему поддерживает, нам надо это проработать. И если в других странах применяется, почему у нас нельзя применить? Давайте предложения», – резюмировал Президент.
http://www.pharmvestnik.ru/publs....XEVOKJJ
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Ср, 03.02.16, 21:42 | Сообщение # 2
Прекрасно, что хоть кто-то в России заговорил про то, что подходящий механизм в международном праве существует. Только вот заголовок оригинальной новости не радует: "Бизнес в очередной раз выдвинул инициативу о принудительном лицензировании". А с предыдущими инициативами что сделалось? Правительство надувало щёки от головокружительных экономических успехов? Отказывалось признавать существование неконтролируемой эпидемии? Пока в России двигают инициативы, во многих развивающихся странах производство новейших препаратов против гепатита Ц уже налажено.

Новые препараты против ВИЧ тоже должны идти под принудительное лицензирование. Доступность этих препаратов в регионах влияет на широту охвата пациентов и на долгосрочных успех лечения. Остановить эпидемию без этих препаратов не получится.
Профиль
Vorhun Offline
559 постов
Награды: 22
Дата: Ср, 03.02.16, 22:15 | Сообщение # 3
С такой перспективой цена лечения стала бы доступна многим слоям населения и скорей всего качество выросло в разы.Будем верить

Приняв решение СВОЕ! Ты мыслишь, Рассуждаешь Все!!
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 05.02.16, 16:59 | Сообщение # 4
Цитата ijon88 ()
Прекрасно, что хоть кто-то в России заговорил про то, что подходящий механизм в международном праве существует.


Ничего прекрасного.  Стоит посмотреть на первые результаты и вы сразу убедитесь- всё также. Или хуже. Видно место такое ублюдочное.

Цитата ksyu ()
бизнесмены смогли выдвинуть свои инициативы для улучшения российского бизнес-климата.


Э, нет. Например, вы знаете о том,что за год с небольшим  инвестиции в российскую экономику упали на 92 %?  Я вам расскажу в двух словах. Текущее влияние санкций на российскую экономику ,но по мере продолжения действия санкций возрастает их стратегическое давление, а это ведет ко все большей изоляции экономики РФ от глобальных экономических процессов. Западные компании, высоко оценивая риски ведения бизнеса в РФ, воздерживаются от инвестиций в новые проекты, так и в силу    того,    что   власти подняли флаг импортозамещения и все чаще вводят запреты на использование импортных товаров и оборудования, комплектующих, услуг российскими компаниями. Само собой изоляция и самоизоляция российской экономики не приведут к значимым сиюминутным статистическим эффектам, но с каждым кварталом отставание экономики России от стран-конкурентов будет только нарастать, а ее конкурентоспособность и привлекательность будут падать. И уж тем более никаких инвестиций в значимом объеме не будет. Жернова господни мелют медленно, но перемалывают до конца, слышали такое выражение ?

Цитата
Как то у меня был период, я выполнял работы для АО  " Технопромэкспорт " ( строительство электростанций под ключ ). И вот как то недавно созванивался со знакомым менеджером кто там ещё работает. Так вот. Они достраивают электростанции в Иране и Индии с громадными проблемами - деньги возят отсюда чуть ли не в чемоданах. Ни один банк не хочет работать с фирмой которая находится под прямыми санкциями, даже в Иране. Новых контрактов не то, что нет - их даже в заявки не включают. Даже в Монголии...

А вы говорите, фармакология..


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Пт, 05.02.16, 17:00
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 05.02.16, 17:17 | Сообщение # 5
bobcat2, Если человек руссофоб . То это не лечится.
Что сказать) лей дальше свою черноту. Я живу в России. Работаю в организации. И скажу не так безнадёжно, как ты пишешь.
По сравнению с 2015г , вижу позитивные изменения в экономике.
Жизнь покажет кто прав, а кто ошибается.


Избегай удовольствие, которое рождает печаль.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 05.02.16, 17:32 | Сообщение # 6
Тема закрыта , т.к. Разжигание политических дебатов не предусмотрено было изначально .
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Принудительное лицензирование препаратов .
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]