• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » «Актуальнее, чем в Африке»: можно ли остановить эпидемию ВИЧ (О доступе к медицинской помощи в Новосибирском центре СПИД)
«Актуальнее, чем в Африке»: можно ли остановить эпидемию ВИЧ
Egor45 Offline
363 поста
Награды: 17
Дата: Вт, 22.03.16, 03:50 | Сообщение # 41
VVVB1972, остановить эту заразу можно только найдя противоядие от неё. По другому уже никак. Увы , конечно. :(.
Профиль
Bayun Offline
374 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 22.03.16, 13:32 | Сообщение # 42
Kapitan_Ochevidnost, а вы вообще кто такой, и какой ваш интерес в Новосибирске? это еще разобраться надо, какой гешефт вы со всей этой склоки имеете
Профиль
Bayun Offline
374 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 22.03.16, 13:39 | Сообщение # 43
Цитата VVVB1972 ()
Такое ощущение, что наш спидцентр заключил негласное соглашение с ритуальными услугами и лабирует его интересы

мда, теория заговора тут сама напрашивается)) например, государству надо как то сокращать численность иждивенцев, вот и устраивают периодически перебои в снабжении wacko
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 22.03.16, 17:36 | Сообщение # 44
Bayun, ну заговор, не заговор, а то, что на нас всем насрать ( извините) видно невооруженным глазом!
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 22.03.16, 18:52 | Сообщение # 45
Цитата VVVB1972 ()
Bayun, ну заговор, не заговор, а то, что на нас всем насрать ( извините) видно невооруженным глазом

Вот это точно.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 24.03.16, 07:10 | Сообщение # 46
Цитата Bayun ()
хватит биться в истерике) заменили, потому что препараты закончились, а новых еще не завезли. Предложили то что было в наличии. Не понравилось - купила за свой счет. Какие проблемы то? Все это прекрасно знают, и лишние истерики ни к чему. Подай в суд на них, если считаешь что права нарушены, и по чекам потребуй компенсацию. Получится - мы последуем твоему примеру). Может такие меры заставят их закупать теру вовремя и в нужном объеме

Сэр,с указаниями "хватит биться в истерике"...ВЫ адресом ошиблись!!!...к жене...а никак ни ко мне!!!
1)...начну с того,что я и так покупаю!!!...свою презисточку!!!
2)...лично моя "истеричная" головушка-составляла жалобы...в министерство здравоохранения...в роспотребнадзор...к уполномоченному по правам человека!!!...Лично мои ноженьки топали по всем этим учреждениям...и показывали свой фэйсик!!!...Я собирала подписи в СЦ для коллективной жалобы!!!...
3)...Сэр ВЫ бы не указывали ...что мне делать!!!...дабы не быть посланным!!!...я ужэж как нибудь сама разберусь ...ага!?!)...ну или для начала,можэж чтоить сделаете сами для разрешения данной ситуации???...что то больше-чем сидеть по кнопкам кнопать!!!(((((
4)...я с ВАМИ на брудершафт не пила!!!...прошу обращаться,ко мне -на ВЫ (что кстати я ,делаю с самого первого обращения  к вам!!!)...ну или ВООБЩЕ не обращаться!!!


ангелина
Профиль
Bayun Offline
374 поста
Награды: 6
Дата: Чт, 24.03.16, 07:47 | Сообщение # 47
ангелина, столько эмоций)) лучше скажите, где и почем презисту заказывали, в какой аптеке.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 24.03.16, 15:15 | Сообщение # 48
Цитата Bayun ()
лучше скажите,
а не скажу tongue !!!...теперь ужэж из вредности!!!)))


ангелина
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 27.03.16, 12:52 | Сообщение # 49
Цитата Bayun ()
какой гешефт вы со всей этой склоки имеете

По себе о всех не судите

КоммерсантЪ и тайга.инфо о эпидемии ВИЧ в Сибири

Добавлено (27.03.16, 12:52)
---------------------------------------------
Выложу тут, чтобы в одной теме было

э



Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 27.03.16, 23:56 | Сообщение # 50
Можно проводить конференции раз в месяц, слеты, съезды, но так все и оставить без изменений, пациентов без терапии, сохранить очереди в СЦ. Что нам, пациентам, от их встреч ? Мы слышим очередные цифры статистики, не более. Где , на каком уровне власти, обратят таки внимание на наши повседневные проблемы с получением положенной нам медицинской помощи в виде терапии и приема врача???? Нас итак ограничили в приеме, так как записаться мы можем раз в месяц на одно число. Да, есть альтернатива-приходить в 8 утра и записаться в этот же день на прием. И так можно делать возможно каждый день. Но фактически раз в месяц, не более. Вот к терапевту своему я могу записаться в любой день, не смотря на числа. Короче говоря, все эти их сверху бла-бла-бла лишь только болтовня. Скворцова вон тоже вещала об увеличении финансирования , и что ? А воз и ныне там. И терапию нам обещали еще в марте , и где она, март кончился!?
Профиль
wenween Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 28.03.16, 06:25 | Сообщение # 51
Всем привет.

Я Рита Логинова, автор тех последних материалов про ВИЧ, которые выходили на Тайге.
Дорогие все, я бы хотела продолжать тему, потому что, да, похоже, что ничего никогда не изменится, но это только кажется, правда, а если сообща навалиться, то вдруг получится. Мне кажется, логичным будет выпустить интервью с теми из вас, кто живо, эмоционально или наоборот взвешенно может рассказать об всех неприятностях, которые возникли у вас в последнее время. Ну и не только о неприятностях — хочется что-то рассказать читателям про вас, что вы не инопланетяне, а прекрасные живые люди. Надеюсь, я понятно объясняю, извините, если кого-то задела.

Можем связаться тут, но вообще, вот мой телефон: 8-913-001-58-78, вот почта wenween2@gmail.com , вот социальные сети, можно писать туда https://vk.com/wenween и https://www.facebook.com/rita.chalova

Буду признательна за помощь.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 28.03.16, 20:19 | Сообщение # 52
Плюсики милые, давайте объединяться! Кроме нас самих нам никто не поможет! Рита нам хочет помочь! Так что может и правда , если мы будем принимать участие нас услышат!
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 28.03.16, 20:21 | Сообщение # 53
Vihsenka, заметь(...ни одного мужика не согласилось на интервью(((...прям реалии нашей жизни-во плоти!!!(((...

ангелина
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 28.03.16, 20:23 | Сообщение # 54
ангелина, да вапщеее, все наверно либо богатые, либо здоровые... Либо трусы, что вероятнее всего...
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 28.03.16, 20:24 | Сообщение # 55
Даже обидно как-то(
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 28.03.16, 20:27 | Сообщение # 56
ангелина, все как обычно все проблемы на плечи хрупких дам " слабого пола")
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 28.03.16, 20:28 | Сообщение # 57
Цитата Vihsenka ()
Даже обидно как-то(
...только за ником...по кнопкам кнопать МОГЕМ!!!)...наши мужчины!!!(((


ангелина
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 28.03.16, 20:33 | Сообщение # 58
Цитата ангелина ()
...только за ником...по кнопкам кнопать МОГЕМ!!!)...наши мужчины!!!

Надеюсь что хоть у кого-нибудь совесть проснется!!!
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 28.03.16, 20:34 | Сообщение # 59
Vihsenka, ангелина, вот про мужиков верно сказано! Зато сколько " пыли, шума" от них обычно! Все крутые, умные, советы дают разные , а как приложить минимум усилий для улучшения ситуации, всё, нет никого ! Мужчин с Новосибирска раз -два и обчёлся на форуме, а в СЦ толпа их. Так что надо их " отлавливать" там похоже. Они сюдой не ходют, скромно наблюдают в стороне! А в СЦ орут, что очеуредь с 6 занимать надо и теры нормальной нет.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 28.03.16, 20:39 | Сообщение # 60
Vihsenka, совесть не спит, они с ней договорились! Мужикам пофигу на то, что там происходит в СЦ. Инфантильные все !
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 28.03.16, 20:44 | Сообщение # 61
Цитата VVVB1972 ()
, совесть не спит, они с ней договорились!
прям реалии !!!...они не вывозят конфронтации с совестью!!!)...они с ней пытаются договориться!!!...фуууу...(((...


ангелина
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 28.03.16, 20:52 | Сообщение # 62
ангелина, нам попадет сейчас, что в теме не по теме! Но как призвать народ обьединиться еще? Только надавить на мужское самолюбие! Ксю, прости нас! Но у нас реальный кризис в городе!
Профиль
Bayun Offline
374 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 28.03.16, 21:48 | Сообщение # 63
женщины, вы чего тут истерику устроили?) качество материалов оставляет желать лучшего, как и однобокая подача темы. Журналистам нужна сенсация, эмоции, конфликт, иначе не напечатают.

wenween, Корень проблемы в Новосибе, насколько я понял из отрывочных сведений, лежит в том, что закрыли инфекционную больницу в Ленинском районе, и СПИД-центр размещен в непрофильном помещении, которое за последние три года перестало соответствовать числу больных, поставленных на учет.
Очереди на прием, ограниченное число талонов на день, перебои с терапией - это не какая то новосибирская специфика, так везде, где много больных на учете. В подмосковных МОНИКАХ проблема очередей была решена записью заранее - пришел на прием, а у медсестры журнал, в котором на каждый день только 20 человек. И она записывает сразу дату и время следующего приема, талончик дает. ВСЕ. Хочешь прийти не в свой день - приходи к концу дня, если у врача будет время и желание, тебя примут, но только после всех, кто был записан на этот день. И то, что сейчас в Новосибирске стали планировать запись на месяц вперед, ввели лимит талонов на день - это вынужденная и оправданная мера, которая позволила уменьшить бардак и очереди, когда каждый приходил в любое вермя когда хотел, творилось черт-те что, ругань, скандалы, попытки пролезть без очереди. Сейчас хоть какой то порядок образовался. И кстати, в других СЦ надо две очереди отстоять - сначала к врачу получить рецептты, а потом в аптеку за терапией. В Московском СЦ например аптека находится вообще в другом месте, туда ехать надо. А у нас удобно, пришел к врачу, узнал результаты, тут же получил теру, и никуда за ней ехать не надо. Так что, везде есть свои недостатки. Главная проблема в Новосибе - не в работе СЦ, а в резко возросшем числе вич-больных. Население непуганое, все живут как при СССР, как будто вича нет)) Это создало трудности не только тем, кто давно стоит на учете и привык к пустым коридорам и отсутствию очередей, но и для самих врачей, нагрузка на которых возросла в разы. Врачам, безусловно, намного тяжелее, потому что пациент пришел, с горем пополам попал на прием, и ушел на 1-2-3 месяца. А врачи каждый день по 40 человек  принимают, это вообще жесть и нереальная нагрузка. Да и контингент еще тот, не интеллигенция, прямо скажем.)) Да еще выслушивают жалобы на отсутствие современной терапии, а где они ее возьмут? Решение проблемы находится только в руках Минздрава области и Главного управления здравоохранения мэрии города Новосибирска. Заворовавшаяся "местная элита", обязана выделить помещение, потому что если бы не закрыли инфекционную больницу, то СЦ должен был быть там, ну или на территории другого медучреждения. Вы в курсе, что стационар в Кольцово платит большую часть своего бюджета за аренду помещения в котором находится? это вообще нонсенс. Поэтому денег и на больных, и на штатные единицы врачей остается мало. С центром на Широкой возможно, та же история - не удивлюсь, если львиная доля выделяемых бюджетом средств уходит на аренду того самого помещения 260 кв. метров. А кто его собственник? Не удивлюсь, если какое-нибудь "близкое лицо". Вот что должны журналисты расследовать, и привлекать федеральные каналы, Аркадия Мамонтова, Караулова из "Момента истины", например. А лучше к суду этих засранцев привлекать, которые местный бюджет пилят.


Сообщение отредактировал Bayun - Пн, 28.03.16, 22:07
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 28.03.16, 22:04 | Сообщение # 64
Bayun, если ты такой уиный, то что ты среди нас делаешь. Да ещё и учить пытаешься.
Цитата Bayun ()
качество материалов оставляет желать лучшего, как и однобокая подача темы. Журналистам нужна сенсация, эмоции, конфликт, иначе не напечатают.

Ты на Риту бочку не кати, а то ведь реально в Новосиб приеду посмотреть в твои бесстыжие глаза.
Ты всех под один гребень не стриги, и по себе о других не суди.

Цитата Bayun ()
насколько я понял из отрывочных сведений

А ты копни глубже, а не учи жить нас.
Напиши письма какие считаешь нужными и куда нужно.
За монитором все смелые, а как в реалии - так хвост задрал и в нору

Цитата Bayun ()
о, что стационар в Кольцово тоже платит большую часть своего бюджета за аренду невесть кому, это вообще нонсенс. Поэтому и денег на закупку терапии остается мало

Беда коль сапоги.... Я ещё обычно слоган одной жевательной резинки вспоминаю - Иногда лучше жевать.

Ещё раз повторяю, коль ты читать не хочешь - деньги на АРВТ идут из федерального бюджета
Содержание - из местного. Сэкономленные деньги на содержание - нельзя направить на закупку АРВТ

Bayun, и просьба - уважай пытаюшихся читать твои портянки.
Бей свои искромётные мысли на абзацы.

pS О том, что планируется сделать в открытом доступе не будет. Об этом будут знать только те, кто реально хочет изминить ситуацию, а не балаболить в монитор


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Bayun Offline
374 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 28.03.16, 22:23 | Сообщение # 65
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Содержание - из местного. Сэкономленные деньги на содержание - нельзя направить на закупку АРВТ
а в Новосибе главная проблема в этом и заключается, что нет помещения и штатных единиц. В этом вся проблема. А перебои с закупками я в это дело не вникал, не знаю, и ничего про это не говорю, а вам на реальные проблемы видно пофиг. Теру завтра закупят, она появится, и все опять успокоятся. До следующего раза. А убогое помещение и три с половиной врача на 20000 так и останутся.

я в тексте что счел нужным, подкорректировал, еще до того как твой ответ прочел.
Профиль
Bayun Offline
374 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 28.03.16, 22:26 | Сообщение # 66
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
а то ведь реально в Новосиб приеду посмотреть в твои бесстыжие глаза.
самому то не смешно?
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 28.03.16, 22:27 | Сообщение # 67
Цитата Bayun ()
а вам на реальные проблемы видно пофиг.

Шёл бы ты лесом, товарисчЪ... Либо возьми флаг в руки и займись адвокацией. Балаболить в монитор - не мешки ворочать


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 29.03.16, 04:52 | Сообщение # 68
Bayun, сначала что-то сделай, а потом по кнопкам бей! Про диванные войска слышал? Нет? Так вот ты из них!
И с чего ты взял что все такие дураки и думают только про терапию! Все что выше написано тобой мы уже давно прожевали!
Разговор не только про терапию, но и про помещение и про то что врачей не хватает, что узких специалистов нет!
Вообще лучше не лезь сюда со своей критикой! Мы пытаемся что- то поменять, а не сидеть как ты за компом и возмущаться.
Все просто задолбал умник!
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 29.03.16, 04:56 | Сообщение # 69
Bayun, а ты вникни для начала, а потом пиши. Твое однобокое мнение уже все слышали, сиди дальше и надейся на чудо.
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 29.03.16, 06:45 | Сообщение # 70
К этой словесной баталии и высказываниям "умного и дальновидного" товарища...хорошо быть здоровым и богатым, гораздо лучше, чем бедным и больным.

Я вот на тайга инфо прочитала статью, что в Иркутске остановлена эпидемия вич, прирост заболевших снижен.
Прям любопытно, чем Иркутск лучше чем Новосибирск...или к примеру Пермь.
Равняться вообще-то надо на хорошее, товарищ Bayun, а не говорить, что везде сейчас плохо...
Профиль
Bayun Offline
374 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 29.03.16, 07:42 | Сообщение # 71
VihsenkaВиспа, набежали критикессы). Где вы умничанье  увидели?  Да, мне статья на тайга.инфо, слабоватой показалась,  и что? Это мое мнение. То, что вы тут, оказывается, давно всё прожевали, я это знать  не обязан, я тут недавно. Жуйте дальше, на здоровье. Варитесь в собственном соку.

Я  обратился к журналистке, если кто не заметил, и свои хамоватые реплики, наперед, оставляйте при себе. мужей своих пилите, а не меня.)


Сообщение отредактировал Bayun - Вт, 29.03.16, 13:50
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 29.03.16, 14:05 | Сообщение # 72
Bayun, идите лесом гражданин!
Цитата Bayun ()
То, что вы тут, оказывается, давно всё прожевали, я это знать  не обязан, я тут недавно.

Форум читайте! Так на минуточку!
Цитата Bayun ()
Я  обратился к журналистке

Напишите лучше, или хоть что-то сделайте сами!
Цитата Bayun ()
наперед, оставляйте при себе. мужей своих пилите, а не меня.

А что не нравится??? То есть так вести себя только вы можете с другими, а с вами нельзя?
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 29.03.16, 14:14 | Сообщение # 73
Цитата Bayun ()
мужей своих пилите, а не меня.)
а мне можно???...пилить?)))...а тоу меня как то не включили в список faint к Вишенке и Виспе!!!)))...ПРЯМ ИНТРИГА)))


ангелина
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 29.03.16, 14:33 | Сообщение # 74
Цитата Bayun ()
Я  обратился к журналистке, если кто не заметил, и свои хамоватые реплики
Хамовато обратился. Она тебе ничего не должна. Помогает - надо спасибо сказать.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 29.03.16, 15:38 | Сообщение # 75
ангелина, ну попили его а? happy а то я чет устала пилю-пилю, а толку 0 happy
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 29.03.16, 15:39 | Сообщение # 76
banderas, это мне про хамоватые реплики))) нахамила я давеча)
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 29.03.16, 18:00 | Сообщение # 77
Цитата Vihsenka ()
ну попили его а?
я только с согласия могу...начать пилить!!!))) ...щааа подумает...разрешит...и начну!!!)))...стратегически бомбить!!!))) biggrin


ангелина
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 29.03.16, 18:02 | Сообщение # 78
ангелина, happy happy надежда только на тебя дорогая))
Профиль
Bayun Offline
374 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 29.03.16, 20:42 | Сообщение # 79
Советчиков то сколько набежало, как жить и что делать)) Ну, с такими активистами я за наш СЦ спокоен, не пропадет)  покидаю сию ветвь со спокойной совестью sleep
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 30.03.16, 11:57 | Сообщение # 80
Есть две новости:
1. Главный врач центра СПИД уволилась по собственному желанию.
2. В рамках реорганизации здравоохранения НСО рассматривается вопрос об объединении центра СПИД с ГБУЗ НСО «Городская инфекционная клиническая больница № 1»


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » «Актуальнее, чем в Африке»: можно ли остановить эпидемию ВИЧ (О доступе к медицинской помощи в Новосибирском центре СПИД)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]