Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Большие города » Новосибирск!!! Ау! (Объединяйтесь!)
Новосибирск!!! Ау!
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 01.11.12, 13:52 | Сообщение # 1
Давайте собираться здесь!
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 28.10.13, 15:48 | Сообщение # 41
Fekalia, ой, да ладно, ты же не серьезно smile
ProFF, Привет)))А я знаю, читала твою историю.Я не всегда пишу, но часто читаю что здесь происходит.


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
kseni Offline
57 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 26.11.13, 08:46 | Сообщение # 42
Привет) Я тоже с новосиба, статус с января 2013 года. Буду рада общению:)

Побеждает лишь тот, кто сражается!
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 27.11.13, 10:13 | Сообщение # 43
kseni, Привет hello

Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 09.12.13, 09:08 | Сообщение # 44
Узнала я результат. Принимайте к себе. Я из Новосибирска.
 
Сижу сейчас за компом одна, пью кофе с конфетами и не верю. Ничего ведь не поменялось, ступор какой-то...Почему-то думаю о том, что больше мне не выходить замуж и не рожать ребенка. Это ведь такая ерунда сейчас...
Не знаю, что делать дальше, куда идти, куда звонить, чем заниматься. Только чтоб родители мои не узнали.
Столько мыслей в голове проносится...У меня ведь сын, что с ним будет, если что... Маленький мой...
Почему-то хочется об этом говорить, не знаю, чтоб жалели или сочувствовали, или поддерживали.
На работу надо как-то будет устраиваться.
Именно сейчас чувствую себя такой одинокой.
Вот такая вот расплата за любовь у меня.
У парня моего видимо тоже +, но он идти и сдавать анализ не хочет. У меня от него +, т.к. была беременной сдавала 3 раза и всегда был -, а после у меня не было других партнеров.

Добавлено (09.12.13, 08:54)
---------------------------------------------
Буду рада общаться, встречаться с теми, кто захочет. Для меня важно видеть людей с этим же, т.к. знакомым не расскажешь же.

Добавлено (09.12.13, 09:08)
---------------------------------------------
И насколько анонимно обращение и постановка на учет в СЦ? 
Ну то есть понятно, что с паспортом, но выйдет ли инфа обо мне за стены СЦ? 
Куда-то будет сообщаться информация? На работу? В поликлинику по месту жительства? Ребенок будет в "зоне риска"?

Профиль
Любаша Offline
143 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 09.12.13, 13:18 | Сообщение # 45
Цитата Виспа ()
И насколько анонимно обращение и постановка на учет в СЦ?  Ну то есть понятно, что с паспортом, но выйдет ли инфа обо мне за стены СЦ? 
Куда-то будет сообщаться информация? На работу? В поликлинику по месту жительства? Ребенок будет в "зоне риска"?
Привет) Анонимно постановки не будет) максимум что могут сообщить по месту жительства инфекционисту, хорошо попросишь тетю врача,не отправит)а будет заниматься тобой сама, с учетом исполнения всех просьб( типо -анализ крови, узи, мед осмотр) не расстраивайся все будет тип топ)


Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 09.12.13, 13:26 | Сообщение # 46
Любаша, я согласна лечиться в СЦ, но не хочу чтоб узнали родители, чтоб на ребенка моего как-то не так смотрели, а то еще бывший муж на этом фоне отсудить ребенка задумает...
На работу вот предстоит после НГ устраиваться снова. 
А по месту жительства так будет педиатр знать и еще пол округи...
Профиль
Любаша Offline
143 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 09.12.13, 13:35 | Сообщение # 47
Если ребенка не будешь обследовать в сц, то вообще не парься) Рожала ты по любому минусом была, по себе знаю три раза за беременность по закону сдаешь этот анализ, так что вероятность того что ребенок + мала, сдай с ним в клинике платной анонимно 300 р,цена вопроса. А отсудить ляльку на этой почве- если мама в адеквате, сложновато будет,+ это не показатель для лишения родительских прав, тем более папа как я поняла сам+

Добавлено (09.12.13, 13:35)
---------------------------------------------

Цитата Виспа ()
А по месту жительства так будет педиатр знать и еще пол округи...
Это да, у нас на работе тетка одна сдала на рак "отшип" так когда анализы пришли положительные мы вперед нее в курилке узнали) Конечно не смешно, но я ваще в шоке была))) вот вам и поликлиника, у одной Люся там работает, у другой Вася и все хоккей)))))


Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 09.12.13, 13:44 | Сообщение # 48
Любаша, не ребенка обследовать не буду. Он точно -, я его 5 лет назад родила, сдавала 3 раза, муж бывший -, мы тогда даже не помышляли о вич, это где-то было не с нами...

Сын от бывшего мужа, а живу сейчас с нынешним, он меня и заразил...
Страшно пока, что я представляю опасность для ребенка. От этого голова кругом. Да и не хочу, чтоб знали о моем диагнозе, т.к. к сыну начнут в саду неадекватно относиться, потом еще и школа. Кто-нибудь быстро объяснит чем его мама болеет.

Добавлено (09.12.13, 13:44)
---------------------------------------------
Любаша, а как вам удается сохранять тайну?

Профиль
Любаша Offline
143 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 09.12.13, 13:51 | Сообщение # 49
Цитата Виспа ()
Любаша, а как вам удается сохранять тайну?
В Союзе был такой плакат в виде тетки в платке,и палец указательный у рта, и подпись- не болтай!!! И все))))) Меньше знают крепче спят))) Окружающие пока не готовы к этому заболеванию, так как реклама у него не шибко положительная))) И особо никто не заморачивается вести разъяснительную работу)) так что пока в тени......


Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Профиль
pon4ik Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 09.12.13, 17:02 | Сообщение # 50
Привет! я тоже с Новосибирска! 2 недели как в плюсе))) истерики уже прошли)))
в СЦ все никак не дойду, а на первом приеме мне разве не нужно будет сдать кровь? позвонила в СЦ, сказали с 8 до 15 подходите с паспортом, а я думаю на голодный желудок идти то или нет???

Добавлено (09.12.13, 17:02)
---------------------------------------------
а врач там будет вести один и тот же?

Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 09.12.13, 17:14 | Сообщение # 51
pon4ik, тоже это все интересно.
Профиль
pon4ik Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 09.12.13, 17:41 | Сообщение # 52
Виспа, а я свою дочь проверила на всякий случай, она же как только ушибется, я бегом целовать ее ранку, обнимать и потому я первым делом ее повела кровь сдать! слава богу она здорова!
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 09.12.13, 17:55 | Сообщение # 53
pon4ik, где ребенка проверяли?
Профиль
pon4ik Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 09.12.13, 18:09 | Сообщение # 54
Виспа, 
в Инвитро, там можно анонимно сдать кровь, стоит это 340 руб., после процедуры детям еще дают аскорбинку и раскраску))) удобно, что они и в выходной работают

Добавлено (09.12.13, 18:09)
---------------------------------------------
и результаты на следующий рабочий день готовы!!! 
только если результаты плохие то задержат, отправляют в Москву на верификацию в СЦ

Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 18.12.13, 09:23 | Сообщение # 55
Цитата pon4ik ()
голодный желудок идти то или нет???
Если вы еще не сходили: кровь сдают с 8 до 10, на голодный желудок, народу там много, особенно гастарбайтеров.Врач у вас будет один, они там очень хорошие)))


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
pon4ik Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 17.01.14, 18:51 | Сообщение # 56
я сходила, кровь сдавала часа в 15, при чем на все что можно, и биохимию, и на гепатиты, и еще на что-то, 5 пробирок набрали!!
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 23.01.14, 11:11 | Сообщение # 57
Просвятите, а почему кто-то на нагрузку сдает в СЦ, а кого-то в кольцово отправляют? Как выборка идет?)))
Уж очень нам с мужем не понравилось по очереди друг с другом в кольцово мотаться, по полдня уходит.
Профиль
pon4ik Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 23.01.14, 19:05 | Сообщение # 58
мне вообще никто не предлагал даже в кольцово ехать, я так понимаю что лаборатория в кольцово и те кто хочет побыстрее может сам до лаборатории доехать, а можно и на Широкой сдавать, их все равно до кольцово повезут. мне вот вообще не удобно в кольцово мотаться! и мне не горит узнать результаты анализов, хоть 2 недели хоть месяц, я все равно приеду к ним за результатами как смогу!
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 24.01.14, 14:47 | Сообщение # 59
Виспа, вообще те, кто с области тот на Широкой сдает, а так же все беременные, дети или какие то экстренные случаи, а те кто с города едут в Кольцово.
мне так объяснили там.


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
vvv-sib Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 06.02.14, 14:24 | Сообщение # 60
Здравствуй, Новосибирск...! В общем, в одной команде, если можно так сказать...
Профиль
pon4ik Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 06.02.14, 18:39 | Сообщение # 61
vvv-sib, привет, привет! все мы в одной лодке с некоторых пор!
Профиль
kseni Offline
57 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 14.04.14, 13:14 | Сообщение # 62
Цитата pon4ik ()
Просвятите, а почему кто-то на нагрузку сдает в СЦ, а кого-то в кольцово отправляют? Как выборка идет?)))
В кольцово отправляют того кому надо полный анализ крови сдать, в том числе биохимию, и прочие лаб исследования. А если надо сдать тока ВН и ИС то сдаёте на широкой. Можно так же договориться с врачём сдать в платной больнице биохимию и принести ей, я договаривалась.


Побеждает лишь тот, кто сражается!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 14.04.14, 14:13 | Сообщение # 63
Новосибири всё прибавляется на форуме hello

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
semka88 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 10.06.14, 02:44 | Сообщение # 64
Ну здравствуй Новосибирск! :-) 
Я гей, есть парень, оба ВИЧ+. Познакомимся с людьми с +!
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 10.06.14, 10:11 | Сообщение # 65
Цитата kseni ()
В кольцово отправляют того кому надо полный анализ крови сдать, в том числе биохимию, и прочие лаб исследования. А если надо сдать тока ВН и ИС то сдаёте на широкой. Можно так же договориться с врачём сдать в платной больнице биохимию и принести ей, я договаривалась.
Моя врач объясняет это тем, что в Кольцово едут те, у кого городская прописка. У кого НСО+беременные, те на Широкой сдают. Я в кольцово мотаюсь, а муж на широкой сдает. Его врач тоже самое говорит.
Биохимию можно хоть где сдавать, если денег не жалко.
Профиль
natali0302777 Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 15.11.14, 20:22 | Сообщение # 66
Омичей ни где нет ))) Прямо даже печально без земляков )))

У судьбы железное правило- что заварил, то и расхлёбывай и ей плевать на твой плохой аппетит....
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 18.08.15, 03:13 | Сообщение # 67
Привет, новосибирцы! Кто недавно на терапии? Что дают в первый раз? Интерес не праздный, скоро идти за террой!
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 18.08.15, 20:20 | Сообщение # 68
Новосибирцы ! Вы где все ?
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 19.08.15, 11:07 | Сообщение # 69
Мы все в Новосибирске) Дома.
Я на терапии почти 1, 5года. Сначала была схема вирокомб+реатаз. Не долго, потом реатаз закончился.,потом вирокомб+ презиста400+ритонавир, на ней год. На время пе ребоя был вирокомб+телзир+ритонавир. Сейчас кивекса+презиста800+ритонавир.
Муж на тере год, стартовал с вирокомб+калетра. Не долго, потом был резкий спад гемоглобина от зидовудина. Смена на Кивексу+Интелленс100. В перебои кивекса+исентресс. Сейчас интелленс200+кивекса.
Скорее всего вам предложат вирокомб+калетра. Через год поменяют.
 Хотя вообще неизвестно что будет. Каждый раз едем за терапией и не знаем будет то, что надо или нет.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 19.08.15, 12:13 | Сообщение # 70
Виспа, привет! Наши просто редко что-то выходят сюда. А побочки от калетры жесть, да ? За руль можно?
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 19.08.15, 12:58 | Сообщение # 71
VVVB1972, от калетры побочка в основном диарея. Все по-разному переносят. Кто-то легче, кто-то хуже. Говорят, в основном сразу после еды проявляется . За руль можно, нет проблем. На вождение вроде только стокрин влияет. Но у нас его редко кому назначают. В основном для начинающих вирокомб  и калетра. Могут реатаз дать, но от него пожелтение может быть, хотя он по токсичности лучше. Зависит вообще от врача, наличие препаратов н а данный день и от вашего общего состояния: ИС/ВН, есть ли гепс и может каких сопотствующих болезней.

А так наших много здесь, просто молчим) читаем в основном.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 12.09.15, 08:57 | Сообщение # 72
Сибиряки.есть у кого нибудь расписание Казаковой на следующей неделе.в регистратуру не не прорваться!?!

ангелина
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 12.09.15, 10:51 | Сообщение # 73
ангелина, дорогая! она же в отпуске вроде!
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 12.09.15, 11:02 | Сообщение # 74
VVVB1972, и куда я теперь?

ангелина
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 12.09.15, 11:26 | Сообщение # 75
ангелина, а тебе к ней зачем ?
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 12.09.15, 12:00 | Сообщение # 76
ангелина,пациенты Казаковой делятся на оставшихся трех врачей,если не двух,ибо одна из них,то на больничном,то в отпуске:к кому-то из них.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 12.09.15, 12:24 | Сообщение # 77
коллежки мои новосибские,у врачей нашего СЦ на приеме бывает 60-70 человек в день.ЭТО АНРИЭЛ!!!!!! С 8-14!!!!
Давайте будем к ним снисходительнее,чай пить и кушать точно некогда в таком режиме,дорогие мои....Это к словам Dochiv(а),ктрые задели до глубины души меня: о том,что вечнозанятым попивающим чай врачам пациенты надоедливые мешают...может,и возникает иной раз желание проводить кого до процедурки,хотя у нас 2 шага,так ведь остальным это очень не понравится.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 12.09.15, 12:44 | Сообщение # 78
paruram, да понимаем мы все! Чай не дауны! а на доктора то чего обижаешься ? Он высказал свою точку зрения! Рассуждает на свой манер.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 12.09.15, 12:46 | Сообщение # 79
Цитата paruram ()
у врачей нашего СЦ на приеме бывает 60-70 человек в день.ЭТО АНРИЭЛ!!!!!! С 8-14!!!!
Поэтому ходим по записи, а не на пролом!
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 12.09.15, 12:54 | Сообщение # 80
paruram,  я вообще без претензий к профессионализму своего лечащего врача,просто иногда проскакивают эмоции(типа поорать)которые не приемлемы на рабочем месте,это мое мнение в не зависимости от того врач человек или топ менеджер в нефтяной компании.наоборот считаю что в новосибирском сц трудятся герои-уже хотя бы потому что "центром"это вообще назвать нельзя,больше похож на фельдшерский пункт в селе,учитывая количество инфицированных.А про иностранцев которых там ежедневно сотнями принимают девочки в лаборатории вообще молчу.paruram, я еще не так долго здесь поэтому не в курсе,вы врач?или имеете какое то другое отношение к медицине,если вопрос конечно корректен с моей стороны?Вас так задело эта наша беседа.И еще вопрос если знаете,мне схему меняли каждый месяц,если сейчас все хорошо  я правильно понимаю что препараты мне дадут на три месяца?

ангелина
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Большие города » Новосибирск!!! Ау! (Объединяйтесь!)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]