Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Большие города » Новосибирск!!! Ау! (Объединяйтесь!)
Новосибирск!!! Ау!
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 01.11.12, 13:52 | Сообщение # 1
Давайте собираться здесь!
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 12.09.15, 12:59 | Сообщение # 81
ангелинаparuram, я бы тем врачам и медсестрам вообще памятник поставила! Надо иметь кучу терпения и не иметь фобию боязни  закрытого пространства ( помещение меньше курятника ), чтобы там работать! Поток граждан! Не очередь,а поток! Даа еще и неадекватных много проходит.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 12.09.15, 15:00 | Сообщение # 82
Цитата paruram ()
Это к словам Dochiv(а)
Я воспринял слова Dochivа совсем по-другому. Типа он мог бы забить болт на пациентов (как ИНОГДА бывает) , но проявляет некоторую взаимовыгодную инициативу . Может у врачей и пациентов разное восприятие таких вопросов)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 12.09.15, 17:17 | Сообщение # 83
ангелина, VVVB1972, я проинформировала на всякий случай,щас же как:только за порог и звонить в минздрав:все не так,все не то.Есть обоснованные жалобы,не спорю,но в основном поток претензий,типа, не так посмотрели,не так сказали и пр.

Ангелина,я врач,но не в сц. меняли схемы во время перебоев или были побочки?или вирусная не снижалась.Если с нынешней схемой все в порядке,то дать должны на 3 месяца,сейчас вроде бы все более менее стабильно с препаратами.Напомните,какая схема.Можно в личку.
banderas,могла не так понять,почему нет.Но осадок,какгрица,остался.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 12.09.15, 17:36 | Сообщение # 84
ангелина,посмотрела,что у вас за схема,в принципе можно было догадаться,раз отписывалась в калетре+комбивир.Если без побочек,гемоглобин не падает,вн н/о,то да,должны выдать на 3 месяца. Ко мне можно на ты.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 12.09.15, 19:21 | Сообщение # 85
Цитата paruram ()
Ко мне можно на ты.
Спасибо,взаимно.Калетра+вирокомб,первая моя схема(гемоглобин с12.2 понизился до 10.5 за месяц)врач заменила калетра+ламивудин+никовир,была температура поменяли на калетра+ламивудин+диданозин ,потом заменили калетра+ламивудин+зиаген,пью месяц -все хорошо .раньше из за того что каждый месяц меняли схему препараты давали на один месяц.если все хорошо могут же дать на больший срок.на сколько.ездить так часто надоело.


ангелина
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 12.09.15, 19:44 | Сообщение # 86
ангелина, выдадут на три месяца,да.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 15.09.15, 14:28 | Сообщение # 87
кто еще на Сурганову?ангелинаVVVB1972 уже идут

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 15.09.15, 18:37 | Сообщение # 88
ау,кто с нами,нас что только трое из н-ска?

ангелина
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 15.09.15, 19:37 | Сообщение # 89
ангелина, видимо да! А на учете нас в СЦ 27000 уже! Где все остальные ?
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 15.09.15, 19:58 | Сообщение # 90
Завтра заеду в "Версаль",куплю билеты,раз уж бронировать нынче на сайте не хотят.

Девочки,можт,пораньше где-нибудь еще встретимся?В Филармонии,например,чего-нить пошарить можно))


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 15.09.15, 20:06 | Сообщение # 91
paruram, Может на спектакль какой нибудь?

ангелина
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 15.09.15, 20:19 | Сообщение # 92
Цитата ангелина ()
Может на спектакль какой нибудь?
можно,но в глобус и красный факел за месяц надо брать места обычно на самые ходовые,да и не очень,спектакли. В "Бродячей собаке" часто интересненькое бывает,да что там часто - почти всегда.Надо глянуть.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 15.09.15, 21:12 | Сообщение # 93
пару гастрольных спектаклей есть ни чего  так вроде,но они в доме ученых,такой вариант рассматриваете?начало октября,раньше нет ни чего!

ангелина
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 16.09.15, 04:44 | Сообщение # 94
paruram, ангелина, может просто встретимся где-нибудь в кофейне, поболтаем? Тем много общих!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 19.09.15, 10:51 | Сообщение # 95
тынц-тынц-тынц! snap хотя Сурганова это совсем не тынц-тынц.




Прикрепления: 9327060.jpg (263.5 Kb)


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 19.09.15, 10:55 | Сообщение # 96
ну и адназначнэ до 21.XI надо встретиться!Девочки,заводите себе вотсапы,у кого еще нет!!

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 19.09.15, 11:05 | Сообщение # 97
paruram, тебе денежки перевести?
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 19.09.15, 11:06 | Сообщение # 98
paruram, у меня есть ватсап!
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 19.09.15, 11:06 | Сообщение # 99
paruram, ты такая умничка!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 19.09.15, 11:13 | Сообщение # 100
Цитата VVVB1972 ()
paruram, у меня есть ватсап!


я знаю))мы ж обменялись номерами.А вот у некоторых нет! Девочки,Катя,Ксюша,Оля!!!!подтягивайтесь!билеты еще есть!

Цитата VVVB1972 ()
paruram, ты такая умничка!

да ладно я!вот соседка моя сделала плафон из папье маше,обклеила салфетками.выглядит совершенно поразительно!!!Никакой Икеи и прочего не надо.Потом выложу в бахвалку,правда,на фото не так немного.

Цитата VVVB1972 ()
paruram, тебе денежки перевести?

ага.напишу номер карты потом.у меня-то сбера нет.придется чз третьих лиц))


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 19.09.15, 11:18 | Сообщение # 101
paruram, напишешь,я переведу сразу.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 19.09.15, 11:20 | Сообщение # 102
paruram, ангелинка где-то капается опять!
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 19.09.15, 18:40 | Сообщение # 103
и мне тоже,я только что узрела про билеты!

ангелина
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 19.09.15, 19:53 | Сообщение # 104
ангелина, идем на концерт! Клево! Когда встретимся до этого ?
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 03.12.15, 18:34 | Сообщение # 105
Ребятушки и девчатушки? Когда нам в СЦ врача дадут еще одного? Кто что слышал? Я вот без врача осталась, хожу к разным. Не прикольно!
Профиль
ket85 Offline
350 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 03.12.15, 20:20 | Сообщение # 106
Приветик, врача нет не только в сц, но и в кольцово тоже, к сожалению. Мало того, сейчас еще и попасть к нему не реально, 30 талонов с утра, 30 с обеда, не больше и не меньше. Я была на той неделе, приехала к 7 утра, была пятой в очереди... хорошо хоть на улице не минус 30 было, час стояли, просто мерзли, ждали пока дверь в поликлинику откроют. Все это конечно грустно, но таковы реалии. Почему то не вериться что будут изменения к лучшему....

Время разбрасывать камни, время собирать.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 04.12.15, 04:25 | Сообщение # 107
ket85, езжу на работу утром мимо центра по широкой, в окно видно, народу тьма сидит. И это не иностранные граждане. Это наши товарищи. Печально, что у нас в таком мегаполисе нет врачей, кто хочет идти работать на широкую. Мединститут каждый год столько инфекционистов выпускает, и где они ??? В платные идут. Жесть!
Профиль
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 04.12.15, 05:57 | Сообщение # 108
VVVB1972, а кто там из наших товарищей?? у меня каждый поход с трясучкой... вот каму маски выдают??? тем у кого туб... и без зазрения совести их снимают и кашляют так что слюни устаю с лица стирать...  сейчас на 9 месяце, иду сдавать анализ без очереди, ну положено там детей и беременных пропускать... меня хватает нарик за руку, со словами куда я прусь, я ему объясняю что я беременная женщина и иду без очереди, на что он начинает вирищать что он больной человек и поэтому тоже пойдет без очереди... ладно выхожу, следом выходит дед, как его сюда занесло не знаю (хотя уже никто не застрахован) тут же начинает отдирать вату, соответственно заливает кровищей весь коридор, выходящию следом мамашку с грудничком... выбегают все медсестры начинают всё мыть перемывать... со словами вы же каждый месяц сдаете что так сложно понять что ватку подержать надо... значит дед был вич+... это только 1 день, я уже молчу летом, когда меня милиция на руках через толпу гастробайтеров на приём заносила...  
Вот честно я могу понять почему там работать не хотят!!! но так хочется как вич ответственная, предоставляющая постоянно общ. анализ крови все узишки и тп, всегда делаю дубликаты для сц( раньше требовали, щас только анализы смотрят), чтобы был постоянный врач, чтоб с ним как с другом можно было общаться получать информацию... но...
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 04.12.15, 06:06 | Сообщение # 109
У меня таких прецедентов не было, я сужу по своим походам туда. Да, хватает там и такого контингента, как наркоманы, но в основном все как мы. По моим наблюдениям. Врача уж охота своего. Много вопросов. Будем ждать. Что же делать???!!!
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 04.12.15, 06:27 | Сообщение # 110
Цитата VVVB1972 ()
Что же делать???!!!
мож накапать кудаить?...а?...я в регистратуру два дня дозвониться не могу...ВСЕГДА ЗАНЯТО!!!...плюнула,решила в понедельник просто штурмом поеду брать)))...Куча гасторбайтеров(они кстати оч послушные))),РЯВКНИТЕ!...и они растусуются,ходите себе где хотите!!!...)деды,бабки,наркоманы,праститутки...и т д...и т.п...все переживаемо.
но как же бесит ходить не к врачу...а к "завхозу"-который просто выдает под роспись провиант для страждущих(((...была там раз 5-6 всего...а с 4 докторами уже умудрилась поздравствоваться!...при таком потоке вичевых на одного инфекта -скоро и последние три смотаются от туда ...
зато можно попытаться схему другую вымутить под шумок...прихожу,прикидываюсь дурочкой-ой,ой,ой...а как мне сейчас быть ?мы с моим врачом планировали калетру заменить...она просила динамику БХА отследить(а у меня она реально фиговая)...вот я принесла давайте менять...а что у нас тутачки есть из приличных препаратов?)...во какой план попробую...мож прокатит...))))


ангелина
Профиль
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 04.12.15, 07:21 | Сообщение # 111
ангелина, ага и дадут тебе индийский дженерик))) или стокрин... вот я до беременности от калетры с толчка не слазила год, и просила и скандалила, и щас мне выдают, готовься после родов на калетру возращаемся smile ... думаю фиг с вами раз щас схему самую недорогую пью буду сама покупать... 30 тр((( не не потянет семейный бюджет... Видимо буду пить что дадут и сдыхать тихонько от побочек...
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 04.12.15, 08:47 | Сообщение # 112
Неее)))...всяку фигню кушать не буду,...и стокрин брать тож не буду, тады пока калетру буду хрумкать!...мне надо презисту выклянчать как минимум, буду стараться!!!

ангелина
Профиль
Lin_ka Offline
89 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 04.12.15, 08:56 | Сообщение # 113
Всем привет. Когда то регистрировалась на форуме писала свою историю но забыла пароль от того профиля, начинаю снова. Буду очень рада новым знакомствам и общению на форуме с новосибирскими плюсиками))))
сейчас на 8 месяце беременности и у меня куча вопросов, если кто то в таком же положении прошу в личку!
муж тоже положительный, познакомилась с ним кстати на сайте знакомств для вич+, он даже из другого города, в новосибирске хоть нас уже и больше 28 тысяч но своего родного нашла в Омске, наверно если бы не наш вич мы бы и не встретились никогда))))
муж говорит вообще бы никогда не подумал, что сможет поехать в другой город знакомиться с девушкой, когда и в своем городе девушек полно, но выбор то не велик в наших условиях.

Меня убивает условия сдачи крови для плюсиков с городской пропиской!!!!!!
до беременности один раз ездили в кольцово. Хорошо хоть не одна, муж со мной тоже ездил кровь сдавать! один УЖАС! 
выехали из дома в 8 часов, февраль или март был 2015 года, с пересадкой на речном добрались до Кольцово к 10 часам. Зашли давай приставать к вахтеру та послала к телефону, там очередь. Стоим ждем очереди, народ разный весь в очереди! когда очередь до трубки дошла, ответили но двоих сразу и не записали пришлось два раза набирать, потому что получив информацию обо мне сразу бросили трубку, а чтобы мужа записать снова пришлось набирать номер. Телефонная трубка жирная, грязная, кто только на нее не кашлял и никто ж ее не обрабатывает. Потом снова ожидание. Потом этот конвой как будто мы зэки какие то блин. И обратно тоже конвой! 
в общем на работу я приехала к 13 с пересадкой на речном))))
как дура врала начальнику почему я так долго анализы сдавала! она меня ждала не позже 10 часов, а опоздание на работу на 4 часа и более считай прогул, слава богу обошлось!
интересно у всех с начальниками прокатывает 2 раза в год на полдня отпрашиваться? и это только кровь сдать а еще на прием тоже 2 раза отпроситься ради направления на кровь! а потом еще 2 раза чтобы узнать результаты анализов, итого за год 6 раз найти повод с работы отпроситься!!! После такой поездки мой муж еще так и ни разу не сдал кровь, терапию я за него получаю а направление не дают, надо самому ехать в СЦ, день отпроситься в СЦ, день на поездку в кольцово и день на то чтобы узнать результаты анализов!!
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 04.12.15, 09:49 | Сообщение # 114
Lin_ka, здравствуйте!...
Цитата Lin_ka ()
Меня убивает условия сдачи крови для плюсиков с городской пропиской!!!!!!
у меня прописка пригород ...ни разу в Кольцово не направляли...всегда на Широкой все брали....Там хде то читала даж вышки как в режимном учреждении...бррррр...
Lin_ka, вы не знаете фамилию доктора,девушка лет 30-35 симпатичная...на Широкой...я у нее раз была она мне понравилась...хочу к ней попроситься наблюдаться...а фамилию не знаю(((


ангелина
Профиль
Lin_ka Offline
89 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 04.12.15, 10:02 | Сообщение # 115
ангелина, я у молодого парня наблюдаюсь, тоже фамилию его не помню, ни разу у него на приеме больше 3 минут не проводила. Если дозвонитесь до регистратуры то там можно спросить фамилию врача, я так понимаю у нас в СЦ всего 3 доктора теперь работает!!! 3 доктора на 28 тысяч состоящих на учете вич+!!!
вам везет с пропиской)))) сама даже подумываю купить не городскую прописку лищь бы в кольцово не мотаться! когда я вставала на учет - ноябрь 2013 года такого разделения не было! кто мог ездил в кольцово, кому то так даже удобнее а кто не хотел ехать далеко сдавали кровь в СЦ на широкой.А сейчас строго: городская прописка - ехать в кольцово, областная прописка - сдают в СЦ на широкой!
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 04.12.15, 10:11 | Сообщение # 116
кто нибудь знает какие анализы я могу сдать в с.ц?...ну кроме ис и вн...всегда приезжаю уже с готовыми с инвитро...но в ентот раз хочу попользовать бесплатную медицину)))

ангелина
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 04.12.15, 10:19 | Сообщение # 117
ангелина, гастарбайтеров нет сейчас почти! Сезон кончился! Зато наших валом. Я попросила биохимию, общий, гепатит ( тебе не надо! ) ну и как-то всё. Может это я ничего больше не просила, может еще чего сдают.
Профиль
Аlёнkа Offline
181 пост
Награды: 4
Дата: Пт, 04.12.15, 10:21 | Сообщение # 118
Кровь берут на гепатиты,общий и биохимию.эти показатели помню из направлений. Но сдавали не в самом СЦ ,а в Кольцово. Может в Сц не все берут.врач молодая это Пестова, мне она тоже нравится

Сообщение отредактировал Аlёнkа - Пт, 04.12.15, 10:25
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 04.12.15, 10:23 | Сообщение # 119
Lin_ka, поездки в Кольцово уже давно не напрягают. Все монотонно, обыденно, ровно. Привыкла за 5 лет. Учереждение режимное, поэтому с охраной, хотя иногда и сами идем. Всяко бывает.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 04.12.15, 10:28 | Сообщение # 120
Аlёнkа, спасибки,я к ней пойду проситься...она мне тоже понравилась)...показалось что с ней реально найти контакт...
Цитата Аlёнkа ()
общий и биохимию.эти показатели помню из направлений.
ну хоть эти буду просить назначить...сравню инвитро и их показатели


ангелина
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Большие города » Новосибирск!!! Ау! (Объединяйтесь!)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]