Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Новосибирск!!! Ау!
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 01.11.12, 13:52 | Сообщение # 1
Давайте собираться здесь!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 18.03.16, 18:19 | Сообщение # 1641
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
"Национальные клинические рекомендации по диагностике и лечению ВИЧ-инфекции у взрослых" Москва 2014
Станица 18 в прикреплённом файле.

Файл не прикрепился. Пробую повторить

pS Не прикрепляется (((


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Пт, 18.03.16, 18:20
Профиль
yachmenev Offline
190 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 18.03.16, 18:19 | Сообщение # 1642
Кстати!!!! По поводу коронного вопроса "цель визита"))))))) Пришел работать когда всегда спрашивал что беспокоит)))))) Ребята))))) Чего только не услышишь))))) У кого сосед спать не дает, у кого запоры от сухой диеты, у кого гинеколог сильно поковырялась))) Долго думал как спросить так у человека максимально коротко и объемно!?
В итоге этот вариант получился самый удачный, грубоватый конечно немного))))
В итоге конкретные ответы: за терапией, на анализы либо пожаловаться на здоровье!!!! Ничего ненужного и лишнего не слышу, сумев принять пациентов не создавая длительную и томную очередь на часы)))))
Профиль
tabletka Offline
837 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 18.03.16, 18:20 | Сообщение # 1643
Цитата banderas ()
И правда в эту тему лучше не заходить. Тут все как волки
Суровая Сибирь cool это Вам не Сочи cool


@@@
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 18.03.16, 18:22 | Сообщение # 1644
Цитата yachmenev ()
всегда спрашивал что беспокоит)))))

Доктор, ну уж извините, каков вопрос - таков ответ )))


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
yachmenev Offline
190 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 18.03.16, 18:22 | Сообщение # 1645
Цитата banderas ()
Тут все как волки...
Вы бы видели их докторов в ЦС!!!!!! shock Там воообще жесткач!!!!!! roll Орехи бровями колят)))))
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 18.03.16, 18:25 | Сообщение # 1646
Цитата banderas ()
И правда в эту тему лучше не заходить. Тут все как волки. В Украинской и то потише. А я продолжу в других темах рассказывать людям какие препараты лучше и радоваться за них,если им удастся их получить.Так честнее.
Антон, здесь  есть Я,это важнее!!!)))...а те...кто в колодец плюет сейчас(...вспомните-сколько докторов приходило и уходило через пару месяцев!!!...вы со своими  БХА  и ОАК к кому побежите то за советом??????...
Что за стадное чувство то!!!(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((


ангелина
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 18.03.16, 18:26 | Сообщение # 1647
Цитата Al ()
У нас в Мониках

У вас ситуация решается
Новый СПИД-центр площадью 2,4 тыс кв.м появится в Подмосковье
А в Новосибе только балабольством занимаются


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
yachmenev Offline
190 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 18.03.16, 18:29 | Сообщение # 1648
Цитата Bayun ()
Я пил комбивир с калетрой 5 лет без всяких побочек, без поносов и липодистрофий. И  ВН была отрицательная. И резистентности не было. Клетки на калетре быстро поднимаются - в этом ее несомненный плюс. А с побочкой - это кому как повезет, у любого препарата есть процент больных, выдающих побочку. Главное, пить без пропусков, и помнить про важность психологического настроя.
Вооооооооооооооооооот!!!!!!! Вот оно большинство наших пациентов! Которые привержены к терапии, соблюдают рекомендации и интервалы обследований и живущих ПОЛНОЦЕННУЮ жизнь!!! Побочки конечно есть но их не так много как принято считать!!!
Профиль
tabletka Offline
837 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 18.03.16, 18:32 | Сообщение # 1649
Цитата ангелина ()
.а те...кто в колодец плюет сейчас(
Ангелин, да ни кто не плюет и никто ни кого не гонит! В споре конечно рождается истина, ну мы ж тут не спорить собрались. Ни кто не сомневается , что Бандерос много знает, и думаю всегда поможет ,, если нужно будет...Не ребенок, губы дуть!!! Все равно рамки приличия уж нужно соблюдать и не провоцировать людей, если сам не в духе!!!


@@@
Профиль
yachmenev Offline
190 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 18.03.16, 18:37 | Сообщение # 1650
Цитата ангелина ()
можно и дерьмо  жрать...представляя, что это ШОКОЛАД!!!...ну у вас и логика ......а чеу?...хай и дерьмо...но коричневого жэж цвета!!!)))...
Вам фантазировать вообще не рекомендую wacko Кажется что-то пошло не так))))
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 18.03.16, 18:40 | Сообщение # 1651
ангелина, давайте жить дружно ! Я вот тоже предпочла бы начать терапию не с ,, древних ,, препаратов, ну хоть с предпоследних. С моими проблемами с сердцем и давлением побочки в виде головной боли, тошноты, поноса это уже перебор! И так за месяц голова настрадалась моя от боли!
Профиль
yachmenev Offline
190 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 18.03.16, 18:40 | Сообщение # 1652
В общем ребят, не буду Вас утомлять своими глупыми мыслями на форуме)))) Вопросы или предложения будут пишите ЛС с удовольствием отвечу и помогу всем по возможности))))))))))
Профиль
Bayun Offline
374 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 18.03.16, 18:45 | Сообщение # 1653
Цитата yachmenev ()
Вопросы или предложения будут пишите ЛС с удовольствием отвечу и помогу всем по возможности))))))))))
Спасибо, что уделяете свое время здесь! А "не вашим" пациентам можно вам писать?)
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 18.03.16, 18:45 | Сообщение # 1654
Цитата yachmenev ()
Вам фантазировать вообще не рекомендую
Док...я конечно извиняюсь!!!
Но как то ,так уж сложилось...я прислушиваюсь к рекомендациям авторитетных для меня людей!!!...а сей список...крайне ограничен!!!)...за сим откланиваюсь!!!


ангелина
Профиль
yachmenev Offline
190 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 18.03.16, 18:47 | Сообщение # 1655
Цитата Bayun ()
А "не вашим" пациентам можно вам писать?)
Здесь нет списков и талонов!))))))) Конечно!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 18.03.16, 18:53 | Сообщение # 1656
Цитата ангелина ()
можно и дерьмо  жрать...представляя, что это ШОКОЛАД!!!...ну у вас и логика ...
...а чеу?...хай и дерьмо...но коричневого жэж цвета!!!)))...

Чтобы было еще честней , добавлю : все люди живут для себя. И врачи тоже. И кроме ваших интересов у врачей есть чисто свои - назначить терапию. Из того что есть. Поэтому в СЦ вам будут рассказывать , что Калетра - прекрасный препарат. Когда по факту - это худший ингибитор протеазы. Это кстати говорит ВРАЧ bobcat2 .И Кемерувир конечно же намного лучше. Просто его мало. Если к доктору все придут за ним - он с ума сойдет. И в этом я врачей понимаю. Им главное чтобы человек не умер от СПИДа. Но это не отменяет того, что люди ИМЕЮТ ПРАВО ЗНАТЬ обьективную информацию и улучшать свое здоровье. И рекомендую невеждам не афишировать свою безмозглость в вопросах терапии не выучив хотя бы 500 страниц Рокштро или другой спецлитературы.Повторяя как попугаи за кем-то. Это вас не красит.

Желаю всем приятных вечерних молитв на чужие корочки.Аминь.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
saint099 Offline
46 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 18.03.16, 18:54 | Сообщение # 1657
Цитата banderas ()
saint099, тебе шляпа мозгов прибавляет? Рад за тебя. Адьос
smile .....кепка ,очки , и два высших образования! и жизненный опыт богат что не знаю куда щемиться... wine


нормуль
Профиль
yachmenev Offline
190 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 18.03.16, 18:54 | Сообщение # 1658
Цитата ангелина ()
Но как то ,так уж сложилось...я прислушиваюсь к рекомендациям авторитетных для меня людей!!!
Это замечательно!!!!!!!!!! А что бы повысить и без того Ваш высокий статус, знайте: Вы у нас одна такая жемчужина в СЦ, другой подобной нет!!!))))))))
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 18.03.16, 18:56 | Сообщение # 1659
Цитата ket85 ()
banderas, я так пью, только не кемерувир, а презисту, после 1,2 года калетры. Все гуд.

Спасибо. Нашелся человек , который смог ответить на мой вопрос) Большего и не требовалось.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
yachmenev Offline
190 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 18.03.16, 19:00 | Сообщение # 1660
Цитата banderas ()
Чтобы было еще честней , добавлю : все люди живут для себя. И врачи тоже. И кроме ваших интересов у врачей есть чисто свои - назначить терапию. Из того что есть. Поэтому в СЦ вам будут рассказывать , что Калетра - прекрасный препарат. Когда по факту - это худший ингибитор протеазы. Это кстати говорит ВРАЧ bobcat2 .И Кемерувир конечно же намного лучше. Просто его мало. Если к доктору все придут за ним - он с ума сойдет. И в этом я врачей понимаю. Им главное чтобы человек не умер от СПИДа. Но это не отменяет того, что люди ИМЕЮТ ПРАВО ЗНАТЬ обьективную информацию и улучшать свое здоровье.
Вы правы! Но преподнесли это все в грубой и утрированной форме, стирающей необходимость, а так же пользу начальных стандартных схем для новых пациентов! Иногда вовремя спасающих их от СПИДа по дурости философии))))))))))))
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 18.03.16, 19:00 | Сообщение # 1661
Цитата yachmenev ()
Вы у нас одна такая жемчужина в СЦ, другой подобной нет!!!))))))))
в своей ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ !!!)...лично я, не сомневалась НИКОГДА!!!...


ангелина
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 18.03.16, 19:06 | Сообщение # 1662
yachmenev, док, вы простите тут некоторых за резкие высказывания, но мы правда очень устали от этого врачебного беспредела. Это не в ваш адрес, вы исполнитель, это в адрес тех людей, которые закрыли глаза на наши проблемы, как вроде это их не касается. Правильно вы написали, врачи нашего СЦ сейчас выступают не в роли врачей, а в роли фармацевтов. У вас в таком бешенном ритме не хватает времени вникнуть в клиническую картину каждого пациента. Это и понятно, ведь каждый как начнет жаловаться, то это минут на 30, а у вас сейчас там жесткий регламент. Мы хотим единственного-чтоб тера была своевременно и не самая отстойная ( извините меня ). И таки хочется пообщаться с врачом на волнующие темы , о состоянии своего здоровья узнать.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 18.03.16, 19:09 | Сообщение # 1663
yachmenev, даже с экранов телевизоров вещают " Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к специалистам! " А мы получили ИС и ВН с биохимией и восвояси. Поэтому мы и собрались на этом форуме, чтобы хоть что-то узнавать, получать советы и рекомендации.
Профиль
Bayun Offline
374 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 18.03.16, 19:10 | Сообщение # 1664
Цитата banderas ()
banderas, я так пью, только не кемерувир, а презисту, после 1,2 года калетры. Все гуд. Спасибо. Нашелся человек , который смог ответить на мой вопрос) Большего и не требовалось.
Ну я тоже пью презисту 800 после калетры. В целом проблем за 7 месяцев приема не было. Так что все индивидуально. Но субъективно калетра с комбивиром лучше переносились, чем сейчас кивекса с презистой, адаптация к новой схеме была тяжелее и дольше.
Профиль
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 18.03.16, 19:12 | Сообщение # 1665
yachmenev, подскажите, а щас геп реально пролечить через центр??? А то я родила пришла говорю все лечите я на все согласная, а мне мол финансирования нет, и чтоб не чувствовала себя без внимания опа схему поменяли, а я везучая такая у меня на каждую побочка по животу вылазиет, даже сын на новый год просил чтоб у мамочки живот не болел, а потом долго переживал что вслух желание проговорил((( да мне правда все равно сколько моя схема будет стоить просто хочется быть полноценным человеком, а не ущербом который от туалета боится отойти((((
Профиль
yachmenev Offline
190 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 18.03.16, 19:12 | Сообщение # 1666
Цитата VVVB1972 ()
yachmenev, док, вы простите тут некоторых за резкие высказывания, но мы правда очень устали от этого врачебного беспредела. Это не в ваш адрес, вы исполнитель, это в адрес тех людей, которые закрыли глаза на наши проблемы, как вроде это их не касается. Правильно вы написали, врачи нашего СЦ сейчас выступают не в роли врачей, а в роли фармацевтов. У вас в таком бешенном ритме не хватает времени вникнуть в клиническую картину каждого пациента. Это и понятно, ведь каждый как начнет жаловаться, то это минут на 30, а у вас сейчас там жесткий регламент. Мы хотим единственного-чтоб тера была своевременно и не самая отстойная ( извините меня ). И таки хочется пообщаться с врачом на волнующие темы , о состоянии своего здоровья узнать.
Вас прекрасно понимаю! Но если мы сейчас переключимся на режим "хорошего" доктора, я думаю это мало кто оценит)))) Вот и вынуждены быть плохими но поверхностно удовлетворить минимальные и жизненно необходимые потребности всех пациентов СЦ!
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 18.03.16, 19:13 | Сообщение # 1667
banderas, Антон! Сворачивай спор. Тебя мы все очень уважаем за твои знания, но есть еще и другие люди , профессионалы заметь, со своими знаниями и опытом. Не навязывай никому ничего! И сбавь тон в общении. Настроение плохое? В " Помойку " иди, выговорись.
Профиль
Bayun Offline
374 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 18.03.16, 19:16 | Сообщение # 1668
Цитата banderas ()
И рекомендую невеждам не афишировать свою безмозглость в вопросах терапии не выучив хотя бы 500 страниц Рокштро или другой спецлитературы.Повторяя как попугаи за кем-то. Это вас не красит.


Непонятно, кому эти рекомендации адресованы.) Я, например, писал про свой личный опыт, а это как говорится, бесценно. Ну и потом, какой смысл учить 500 страниц? Открой инструкцию к презисте, там список ВОЗМОЖНЫХ побочных эффектов не меньше, чем у калетры, так что если серьезно к этому относиться, можно сразу в петлю.)) А проявятся они или нет, это еще неизвестно.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 18.03.16, 19:22 | Сообщение # 1669
Цитата banderas ()
А конечный выбор за пациентом.
Антонио!!!...еслифчоу...я,с тобой!!!)))...


ангелина
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 18.03.16, 19:26 | Сообщение # 1670
Цитата Bayun ()
Открой инструкцию к презисте, там список ВОЗМОЖНЫХ побочных эффектов не меньше, чем у калетры, так что если серьезно к этому относиться, можно сразу в петлю.)) А проявятся они или нет, это еще неизвестно

А давайте махнем не глядя вы нам презисту, а мы вам регаст и дизаверокс, там тоже в инструкции побочек много happy
Профиль
yachmenev Offline
190 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 18.03.16, 19:32 | Сообщение # 1671
Цитата banderas ()
Я знаю что я прав иначе бы не писал) Пусть основная масса пациентов кушает что дают. Главное не умереть от СПИДа , снизить ВН. Но те люди , которым повезло оказаться на форуме , смогут вдобавок узнать о более здоровых схемах, о том как улучшить свой липидный профиль , выпросить адекватную замену схемы и другую полезную информацию. Их с вашего города всего несколько человек. И работу СЦ они не обрушат. Это же хорошо? Для них? В наше время чтобы жить долго и качественно надо очень много знать самому. Иначе могут возникнуть проблемы. В том числе по вине врачей. На форуме не единожды встречались дикие назначения или просто равнодушие и халатность со стороны медперсонала. Это к вам не относится. Вы отзывчивый человек . И форум много раз спасал людей. Все имеют право на достоверную информацию. А конечный выбор за пациентом
Правота Ваша не в то русло направленна)))) Препараты выдаются бесплатно!!! Ни один доктор или министр не запретит Вам покупать ЛУЧШИЕ препараты за СВОИ деньги!!! А покупать самые продвинутые и безопасные препараты у государства при всем желании просто не хватит средств. Так что пока так и будем спасать людей от СПИДа жертвуя при этом "безопасностью и качеством жизни" наших пациентов.
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Пт, 18.03.16, 19:34 | Сообщение # 1672
Цитата Bayun ()
Почитайте на досуге про эффект плацебо, тогда мысли по дерьмо в голову не полезут
Эффект плацебо только у внушаемых людей, если им давать пустышку, выдавая за ЛП то у кого-то можно ожидать эффекта. Но это не в случае с АРВТ. Не думаю, если жрешь зидовудин, постоянно зашкаливают трансаминазы, не слазиешь с гептрала, причём, что гепса нет, мысли о том, что то ты принимаешь современный препарат, тебя спасут и избавят от побочки допотопных схем.


What Doesn`t Kill You Makes You Stronger
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 18.03.16, 19:36 | Сообщение # 1673
Цитата Bayun ()
Ну у вас и знания.))

Bayun, у тебя их море. Целую ИНСТРУКЦИЮ прочитал)
Цитата Bayun ()
эффект плацебо,

Почитай на досуге про митохондриальную и метаболическую токсичность. По ощущениям она никак себя не проявляет. Но она опаснее любой тошноты и поноса. И эффект плацебо против нее бессилен.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 18.03.16, 19:37 | Сообщение # 1674
Цитата Etienne ()
Эффект плацебо только у внушаемых людей, если им давать пустышку, выдавая за ЛП то у кого-то можно ожидать эффекта. Но это не в случае с АРВТ.
Док,спасибо!!!...а ужэж  думала не вывезу...всю эту галиматью!!!)))


ангелина
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 18.03.16, 19:41 | Сообщение # 1675
Цитата yachmenev ()
Препараты выдаются бесплатно!!

Да. Но кому какие. Кому Диданозин и Ставудин , а кому Эдюрант и Тенлфовир. Мне на этой неделе врач заявила что Ставудин - прекрасный препарат и у нее его беременные пьют. Когда ВОЗ запретила такие назначения. Мне верить своему врачу? Нет конечно. Но опять же - это лично к вам не относится. Вы адекватно рассуждаете.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Bayun Offline
374 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 18.03.16, 19:42 | Сообщение # 1676
Цитата banderas ()
Но те люди , которым повезло оказаться на форуме , смогут вдобавок узнать о более здоровых схемах, о том как улучшить свой липидный профиль , выпросить адекватную замену схемы и другую полезную информацию.
Это конечно здорово, но проблема в том, что у любого СЦ есть бюджет, и он ограничен!!!! и количество закупленных препаратов тоже ограничено. Если врач будет всем новым пациентам выдавать только самое лучшее, это приведет лишь к тому, что очень быстро и новые, и старые останутся без этого препарата вообще, и всех их переведут через несколько месяцев на новую схему. И все начнут вопить, про законность замены схемы по немедицинским показаниям. А в случае побочки или резистентности, врачи всегда меняют схему.
Так что, многие знания породят многую печаль.  Все это до предела ясно и очевидно. Бюджет у СЦ ограничен, и врачи не дают всем новые препараты не потому, что жадные, а потому что их мало закупается, и они нужны тем, кто их уже принимает, чтобы хватило на год.
Благодаря форуму и советам опытных форумчан, я узнал о новых препаратах и схемах. Но эти знания лишь дали почву для размышлений, но не смогли заменить консультацию специалиста.
Профиль
yachmenev Offline
190 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 18.03.16, 19:43 | Сообщение # 1677
Ладно с ГУРУ форума спорить не буду, кому что нужно пишите в личку, + буду выкладывать информацию по работе ЦС... Понимаю, что мое нахождение на форуме только розжиг добавляет в Вашем сообществе((((( А что касается вопросов схем и препаратов выбора, а так же тактики лечения, тут я смотрю много "профессионалов медицины" самоучек, их правильно шаманами кажется называют))))))))))))))))))))))
С уважением, док.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 18.03.16, 19:49 | Сообщение # 1678
ангелина, По мягче с выражениями.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 18.03.16, 19:53 | Сообщение # 1679
Цитата ksyu ()
По мягче с выражениями.
Окей!!!...я послушная!!!)...временно!...и исключительно ради тебя дорогая!)


ангелина
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 18.03.16, 19:55 | Сообщение # 1680
Цитата Bayun ()
но проблема в том, что у любого СЦ есть бюджет, и он ограничен!!!! и количество закупленных препаратов тоже ограничено.

Проблема в том, главные врачи и начмеды думают ограниченно. Бюджет ограничен только их ленью и нежеланием анализировать и прогнозировать.
Средства на закупку выделяются из федерального бюджета по сложной формуле. Но смысл этой формулы в том, что чем больше центр СПИД берёт пациентов на АРВТ в текущем году, то тем больше будет бюджет в следующем году!
Почему такой жопы нет в Питере - там умеют анализировать и прогнозировать.
В Перми с 2007 по 2012 брали на АРВТ по 100 человек при росте числа вновь выявленных от 1000 до 3000 за год.
В итоге в 2013 наступил коллапс - на учёте куча пациентов с иммункой ниже 300 и + новые пациенты которых надо ставить на терапию.
Новому главному пришлось массово закупать ставудин, стокрин и другие не самые лучшие препараты, чтобы обеспечить лечением 3 000 пациентов.

И когда вам врачи говорят, что мало денег выделяют, или того хлеще - мало денег Москва дала. Это они жопу нерадивому главному врачу прикрывают.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Пт, 18.03.16, 20:02
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
С чего начать? [5455 ответов]
Пт 27.09.24 21:39 от LSV
Болит горло уже месяц. [5 ответов]
Пт 27.09.24 21:02 от IN_IN
Контакты стоматологов для имплантации зубов [16 ответов]
Чт 26.09.24 20:25 от makarovagadya
Псориаз - проявление ВИЧ? [60 ответов]
Чт 26.09.24 15:38 от Сонова
Подозреваю ВИЧ [15 ответов]
Вт 17.09.24 16:45 от Qwert1991
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. [3599 ответов]
Чт 12.09.24 04:38 от Вдова
Тест на вич [13 ответов]
Ср 11.09.24 19:30 от Sermih
Головные боли [104 ответов]
Ср 11.09.24 17:09 от Сонова
ВИЧ+ Чат [ без политики ]