Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Большие города » Украина отзовитесь!
Украина отзовитесь!
Gendalf Offline
4 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 25.11.14, 20:49 | Сообщение # 241
Здавствуйте, я из Луганской области, сегодня был у инфекциониста, и она мне сказала, что терапия будет только до января! А потом сказала, что придётся прекращать всем лечение, из-за отсутствия поставок лекарств. Гуманитарки тоже не будет! Может кто что знает по этому поводу? Отзовитесь!
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 25.11.14, 22:05 | Сообщение # 242
Gendalf, Это только в Луганске или по всей Украине?? Я была на той неделе в СЦ мне ничего не говорили по этому поводу молчали.
Профиль
Galina Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 25.11.14, 22:42 | Сообщение # 243
В Луганском спид центре берут анализ на сд.4.

У вас нет ВИЧ-положительных друзей и знакомых? Вы ошибаетесь. Они у вас есть
Профиль
Gendalf Offline
4 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 25.11.14, 23:04 | Сообщение # 244
Это не в Луганске, а в Луганской области, наш город под контролем украины, врач сказала, что такая ситуация по всей Украине!
Профиль
Luka Offline
571 пост
Награды: 77
Дата: Вт, 25.11.14, 23:18 | Сообщение # 245
В Киевских СЦ говорят, что в первом кв 2015 проблем с препаратами не будет, точно. Поставки препаратов полностью будут осуществлены Международным Глобальным фондом. Думаю, такие  договоренности были давно-поэтому и не спешили проводить тендеры...

Если долго стоять у реки , то рано или поздно увидишь проплывающее тело врага твоего.
Профиль
Sergiyua Offline
88 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 23.12.14, 11:35 | Сообщение # 246
Тест на ВИЧ в Украине может стать платным 
16.12.2014
http://www.apvienibahiv.lv/novosti....platnym-



В следующем году тест на ВИЧ может стать платным, заявляют представители Bсеукраинской сети людей, живущих с ВИЧ\СПИД. По словам директора программ и проектов сети Елены Святюк, их организация уже получила предупреждение от столичных медиков о том, что денег на тесты в больницах нет. А стоить они будут около 50-60 гривен.
"Это стоимость одного теста. А как правило, людям, которые живут с этим диагнозом, такие тесты следует сдавать несколько раз в год, чтоб проследить за динамикой заболевания. И что теперь? Как правило, большинство людей с ВИЧ – это неблагополучные люди, для которых даже 50-60 грн имеют значение. Значит, они просто перестанут следить за здоровьем. Я уже не говорю о людях, которые раньше сдавали такие тесты просто "для себя". Теперь сознательных граждан станет еще меньше", – говорит Святюк.
По данным исследования, которое провела общественная организация, только в Киеве ныне проживает более 10 тысяч человек носителей вируса и эта цифра растет только официально на одну тысячу человек ежегодно, заявляют исследователи.
"По официальным данным на первое января нынешнего года зараженных было чуть больше 247 тысяч человек в Украине. Под конец года эта цифра возросла до более чем 263 тысяч человек. Однако это только официальные данные. По ряду оценок экспертов носителей вируса ныне в нашей стране проживает от 400 до 800 тысяч человек. А ведь все они нуждаются не только в элементарных тестах, но и постоянной терапии. Ее, кстати, по закону государство должно предоставлять таким гражданам бесплатно", – заявляет координатор проекта института развития общественных инноваций Максим Пано.
По словам активистов, такое лечение сейчас стоит около 150 долларов в месяц. Ведь зараженному следует принимать препараты ежедневно. При успешном же лечении, заявляют эксперты, пациент может прожить долгую и практически полноценную жизнь, работая на уровне с другими людьми, и принося тому же государству пользу своим трудом.
Активисты уверены, что найти деньги на плановую терапию и тесты несложно. По их подсчетам, только на содержание социальных учреждений, в задачи которых входит поддержка носителей ВИЧ\СПИД, тратятся немалые деньги. В первую очередь они идут на содержание самих зданий, оплату коммуналки, всего до 80% средств от выделяемой суммы в год. Вместо этого, общественные организации предлагают сократить расходы на содержание таких центров и клиник, а освободившиеся деньги направить на само лечение больных и их тестирование.
"Государство должно прекратить финансировать учреждение, а направлять деньги на саму услугу. Мы подготовили свои предложения по перераспределению средств и в ближайшее время передадим их министру здравоохранения", – пообещал Пано.
Напомним, 20 октября Верховная Рада приняла государственную программу противодействия ВИЧ/СПИДу до 2018 года. Принятие этой программы позволит закупить лекарства для инфицированных детей и получить из Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией 1,2 млрд грн.
(Источник: [u][color=#000080]http://kiev.segodnya.ua/kpeople....u] )

Добавлено (23.12.14, 11:35)
---------------------------------------------
ООН обеспокоена прекращением лечения в Украине больных ВИЧ и туберкулёзомРиск прекращения лечения примерно 60 тыс. ВИЧ-положительных и около 11 тыс. 600 пациентов с мультирезистентным туберкулезом 11:0723.11.20144981В Организации Объединенных Наций обеспокоены прекращением лечения в Украине более 70 тыс. пациентов, больных ВИЧ и туберкулезом, сообщает УНИАН.

Об этом говорится в докладе ООН от 20 ноября о состоянии соблюдения прав человека в Украине, в соответствии с которым, в организации серьезно обеспокоены существенным сокращением экономических, социальных и культурных прав людей в Украине.Читайте также:



В частности, отмечается, что особенно актуальной проблемой является риск прекращения лечения примерно 60 тыс. ВИЧ-положительных и около 11 тыс. 600 пациентов с мультирезистентным туберкулезом во всех регионах Украины из-за незавершенных тендеров на приобретение лекарств, необходимых для спасения жизни.

"Прекращение лечения угрожает жизни более 70 тыс. пациентов и может привести к неконтролируемому распространению эпидемий", - предостерегают эксперты.

В этой связи отмечается, что закупка необходимых лекарств является одной из основных обязанностей государства для обеспечения минимально необходимого уровня права на охрану здоровья.


«Единственное, чего мы должны бояться, — это сам страх».
Франклин Делано Рузвельт.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Сб, 27.12.14, 18:04 | Сообщение # 247
всем привет.я из Одессы-мамы.ВИЧ+ГепС.

Добавлено (27.12.14, 18:04)
---------------------------------------------
Цитата SeЯ ДУМАЮ ЧТО ЕСЛИ МЫ ВСЕ ПРЕДОХНЕМ НОВА ВЛАДА БУДЕТ ДОВОЛЬНА.


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.

Сообщение отредактировал demiskot - Сб, 27.12.14, 18:05
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 27.12.14, 18:48 | Сообщение # 248
Цитата demiskot ()
"Это стоимость одного теста. А как правило, людям, которые живут с этим диагнозом, такие тесты следует сдавать несколько раз в год, чтоб проследить за динамикой заболевания. И что теперь? Как правило, большинство людей с ВИЧ – это неблагополучные люди, для которых даже 50-60 грн имеют значение. Значит, они просто перестанут следить за здоровьем. Я уже не говорю о людях, которые раньше сдавали такие тесты просто "для себя". Теперь сознательных граждан станет еще меньше", – говорит Святюк.
нет слов ...просто , нет слов!    Какого теста ? не благополучные люди?  сознательные граждане ?      нет, все понятно.., но что конкретно ?


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Сб, 27.12.14, 21:15 | Сообщение # 249
будем посмотреть после НГ.

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 27.12.14, 22:40 | Сообщение # 250
demiskot, будем , а что делать ..остается ...

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вс, 28.12.14, 00:17 | Сообщение # 251
Struna, будем ждать толпой))))

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
174 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 28.12.14, 09:00 | Сообщение # 252
Приветик с Мариуполя:-). Меня тоже интересовал вопрос о поставке терапии. Врач сказала, что как выдавали таблетки, так и будут выдавать
Профиль
sergenio Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 28.12.14, 10:00 | Сообщение # 253
Неужели я один тут с кривого рога.статистика говорит что нас в кривбасе 20000.это официально.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пт, 02.01.15, 12:17 | Сообщение # 254
sergenio, по ходу не все хотят афишировать....из Одессы тоже не густо.может и к лучшему.вон гепСа пол города.

Добавлено (02.01.15, 12:17)
---------------------------------------------
Куда это все зашифровались?:(


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.

Сообщение отредактировал demiskot - Вс, 28.12.14, 10:33
Профиль
2009zwezda Offline
125 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 04.01.15, 02:12 | Сообщение # 255
Мда) Как- то совсем печально,узнала 22.09.14 как многие ,случайно была в чужой стране ,в шоке уехала домой, ничего не знаю,но потихоньку приходу в себя и начинаю волноваться,как дальше что,в нашей стране здоровые не нужны,а мы так подавно.Это же надо куда то ехать где становится на учёт? Как дальше ,мы тут в одной лодке, не оставляйте меня,начинаю паниковать.Живу в маленьком городе,где все друг друга знают,медсестра каб.доверия кума Кумы ну воообщем жах,если не всех то половину точно знаешь, узнают, и понесут по этажам быстрее,чем спущюсь ,знаю сталкивалась сама .так хочется закрыться от все и забыть все как страшный сон,но у меня есть ребёнок и ещё не взрослый мне хотябы лет 10 до 20 хотя бы его на ноги поставить,как жить то охота.

ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВСЕ БУДЕТ ПО ДРУГОМУ.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вс, 04.01.15, 10:16 | Сообщение # 256
Цитата 2009zwezda ()
Как дальше ,мы тут в одной лодке, не оставляйте меня,начинаю паниковать
я тоже в такой прострации.не паникуй.переживем и это.адаптация конечно займет время .


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.

Сообщение отредактировал demiskot - Вс, 04.01.15, 17:53
Профиль
Sergiyua Offline
88 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 04.01.15, 10:39 | Сообщение # 257
Цитата 2009zwezda ()
Как- то совсем печально
Привет! Не переживай поддержим!) А результаты  (нагрузка и клетки) какие?


«Единственное, чего мы должны бояться, — это сам страх».
Франклин Делано Рузвельт.
Профиль
174 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 04.01.15, 17:03 | Сообщение # 258
2009zwezda, не переживай, все будет хорошо:-). Медицина на месте не стоит:-)
Профиль
2009zwezda Offline
125 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 04.01.15, 18:10 | Сообщение # 259
Спасибо вам большое за поддержку, я ещё никуда не ходила, вн и ис свой не знаю,очень боюсь огласки,городок маленький, а муж вообще не хочет со мной на тему даже говорить,вирус у меня не давно в течении года,т к лежала в больнице там брали анализы ,а спросить у мужа,так сказать поточней не могу ,ссорится не хочется смысла уже не вижу,а может это и не он, а в больнице,со мной девочка лежала у неё ВИЧ нашли,она так переживала,мне персонал с ней не разрешал общатся ,вот вам и тайна врачебная((,а я её поддерживала,тоже обычный человек, не из группы риска,нам вмести иглоукалование делали,может отсюда?но никак мне не верится,что муж, так я ему верю,как себе. Мы 8 лет прожили хорошо,в больнице когда лежала у меня лицо перекосило так он меня очень поддержал и все на место встало врачи досих пор удивляются, как так вышло,говорили буду косая((вы извините что все подрят пишу,очень хочется вы говорится(

ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВСЕ БУДЕТ ПО ДРУГОМУ.

Сообщение отредактировал 2009zwezda - Вс, 04.01.15, 19:18
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вс, 04.01.15, 19:34 | Сообщение # 260
2009zwezda, я тоже вн и ис свой не знаю,12.01 буду сдавать.тоже волнуюсь.город у нас южный.народу валом.наркоманов и ваще злачных людей море.стоматологи на каждом шагу.секс индустрия высокий уровень.лечатся все в одних и тех же больницах.се ля ви однако....

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 04.01.15, 21:54 | Сообщение # 261
Цитата 2009zwezda ()
а муж вообще не хочет со мной на тему даже говорить,вирус у меня не давно в течении года,т к лежала в больнице там брали анализы ,а спросить у мужа,так сказать поточней не могу ,ссорится не хочется смысла уже не вижу,а может это и не он
Привет!  я не поняла , муж анализ сдавал ?


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
2009zwezda Offline
125 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 04.01.15, 22:31 | Сообщение # 262
Нет он не хочет,говорит, что нет у нас ничего,будем жить,как жили.

ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВСЕ БУДЕТ ПО ДРУГОМУ.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 04.01.15, 23:16 | Сообщение # 263
2009zwezda, все тогда с ним ясно.   .. ну то дело десятое, но идти ему надо , а то жить то вы будите , но не  долго и не качественно

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
2009zwezda Offline
125 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 08.01.15, 12:49 | Сообщение # 264
Struna, сколько тебе лично потребовалось времени,что бы принять. Себя в новом статусе?

ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВСЕ БУДЕТ ПО ДРУГОМУ.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Чт, 08.01.15, 16:15 | Сообщение # 265
сначала я принимал себя в статусе гепСника.нервничал.как это так меня и в не излечимые:)сейчас даже не знаю.разве что может сказаться на работе?если что то больничные спид-центр давать будет?анонимность не сохранить?

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 08.01.15, 20:12 | Сообщение # 266
Цитата 2009zwezda ()
Struna, сколько тебе лично потребовалось времени,что бы принять. Себя в новом статусе?
знаешь, как я отвечу  ..за все время болезни (а это 4 года)  мне 100 раз казалось  НУ ВОТ! ПРИНЯЛА! , ан нет ..мне с каждым месяцем лучше-лучше ..  я забываю, забиваю  мне легко , нервы мои успокаиваются  , я не чувствую себя изгоем , мне не страшно что кто -то узнает ( ну только что из-за сына )    и думаю это не предел принятия )) это как привыкать к человеку, месту ...и потом  мы же становимся старше и должно быть мудрее , некоторые вещи принимаются проще.  Не ну те что бы я прям кайфую,, конечно лучше его бы не было ..иногда страшно ,  но и до этого  бывало как придумаешь себе ситуэйшен какой-то   и плачешь-плачешь)))
  Я сейчас как будто  заново все двери открываю, которые тогда закрыла сама перед собою!  Все будет хорошо !

И фигура, твоя тебе ещё ой, как пригодится  ..не завидуй никому  , ты не знаешь, что у них в семьях !


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
2009zwezda Offline
125 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 08.01.15, 21:31 | Сообщение # 267
Struna, та я уже за эти 4 месяца стала похожа на черти что( слава богу хоть праздники заставили в порядок себя привезти)))Вот у меня тоже есть сынок и я больше всего и боюсь,что бы ему жизнь не сломали,мама одноклассницы в этом кабинете работает,вот я все и откладывают поход из за неё,знаю что понесет не раз слышала,как она (за нас, теперь это мы)ляпала.Я бы куда нибуть в другой город стала на учёт,ну неужели только по прописке???у меня брат в Донецке к вам никак?? Если он меня у себя зарегестрирует не прокатит)

ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВСЕ БУДЕТ ПО ДРУГОМУ.
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Чт, 08.01.15, 21:52 | Сообщение # 268
2009zwezda,  Я не знаю как на Украине но в РФ , есть закон "Тайна диагноза". Если врач кому то за пределы кабинета расскажет о твоём диагнозе, то её ждёт наказание

Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Чт, 08.01.15, 22:02 | Сообщение # 269
Цитата 220 ()
то её ждёт наказание
смешно и горько.


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
2009zwezda Offline
125 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 08.01.15, 22:30 | Сообщение # 270
220, это то понятно,что закон, он и на Украине есть такой, но в большенстве,не работает, вот человеческий фактор это да(( я в том году в неврологии лежала,так там у девочки нашли этот вирус,(блин никак немогу его вслух произносить)меня зава вызвала к себе и сказала,что бы я была с ней осторожная ,вот так то,а девочка в этой больнице на кухне работала,так она и туда разнесла,девочка обычная не из группы риска сломали психику я ее поддерживала как могла,( вот и мне теперь люди здесь хорошие помогают)мне рассказала,так плакала( я это очень хорошо помню, мы с ней в инете как раз и нашли закон,а что я ее вспоминаю и так стресс такой,а тут ещё все знают вокруг прямо сразу((( боже в том году это было, я была ещё здорова тогда(((Вот вам и закон.

ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВСЕ БУДЕТ ПО ДРУГОМУ.

Сообщение отредактировал 2009zwezda - Чт, 08.01.15, 23:03
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Чт, 08.01.15, 22:59 | Сообщение # 271
Цитата demiskot ()
смешно и горько.


Почему смешно и горько. Если я никому не скажу о своём диагнозе. А кто то из посторонних узнает , что я болею вич. Я не смогу привлечь к уголовной ответственности врачей? Откуда то это ниточка возьмётся если , кто то прочухает. А кто? Или врачи СЦ. Или очень близкие люди - которым ты рассказал.


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
2009zwezda Offline
125 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 08.01.15, 23:08 | Сообщение # 272
220, это человек должен быть готов открыть лицо,а этого к сожалению ой,как все боятся,поэтому все сходит с рук(люди не хотят огласки.А у меня и город если его вообще можно городом назвать знаешь всех,а если ты не знаешь то тебя точно))) замкнутый круг какой- то))))

ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВСЕ БУДЕТ ПО ДРУГОМУ.
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Пт, 09.01.15, 00:34 | Сообщение # 273
Цитата 2009zwezda ()
это человек должен быть готов открыть лицо,а этого к сожалению ой,как все боятся,поэтому все сходит с рук(люди не хотят огласки.А у меня и город если его вообще можно городом назвать знаешь всех,а если ты не знаешь то тебя точно))) замкнутый круг какой- то))))




Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пт, 09.01.15, 15:00 | Сообщение # 274
2009zwezda
Цитата 2009zwezda ()
Я бы куда нибуть в другой город стала на учёт,ну неужели только по прописке???у меня брат в Донецке к вам никак??
я точно не знаю , но можно попробовать   ..если сильно захотеть как говорится


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 09.01.15, 15:14 | Сообщение # 275
Цитата demiskot ()
если что то больничные спид-центр давать будет
спид-центр больничные не дает , во всяком случае раньше не имел права давать, только узкий спец или терапевт , по своему диагнозу , вич в больничный не вписывается , это не повод для ничегнонеделания smile


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пт, 09.01.15, 15:27 | Сообщение # 276
были сегодня в СЦ , теру выдали  лишь на месяц,  ИС не делаю, дают направление в олб.СЦ ,ВН не делают нигде - нет реактивов ((  спросила прогнозы за терапию, сказали вроде как на 2015 Украина закупила и должна дать...

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Пт, 09.01.15, 16:24 | Сообщение # 277
Цитата marta ()
спид-центр больничные не дает , во всяком случае раньше не имел права давать, только узкий спец или терапевт , по своему диагнозу , вич в больничный не вписывается , это не повод для ничегнонеделания


Почему? Можно дать такие возможности СЦ давать больничные листы. Но никто от той организации брать их не будут. Из за упоминания в больничном бланке того учреждения


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пт, 09.01.15, 17:23 | Сообщение # 278
Цитата marta ()
это не повод для ничегнонеделания
а что с ВИЧ не болеют ваще?


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пт, 09.01.15, 17:54 | Сообщение # 279
Цитата demiskot ()
а что с ВИЧ не болеют ваще?
а что без ВИЧ не болеют?   
  тут имеется ввиду, что именно ВИЧ, это не повод для больничного ...Вот допустим,будет бронхит , будите его брать у того  доктора, у которого брали бы его и без ВИЧ


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 09.01.15, 18:15 | Сообщение # 280
Цитата Struna ()
а что без ВИЧ не болеют? тут имеется ввиду, что именно ВИЧ, это не повод для больничного
угу... так же как вич не повод для инвалидности, а только нагрузка к чему-либо.А больничный ,это по месту жительства , к терапевту или травматологу, если чё сломаете)))


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Большие города » Украина отзовитесь!
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]