• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » ВИЧ и способы заражения
ВИЧ и способы заражения
fobik Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 19.07.11, 00:22 | Сообщение # 1
Всем добрый вечер ! Ситуация такая в семье есть человек с ВИЧ . Пару дней моей зубной щеткой чистили зубы я об этом не знал , есть ли вероятность заражения ? Так как у меня проблемы с деснами и постоянно при чистке кровоточат да и зубами некоторыми есть серьезные проблемы . Обьяснять как так чистят зубы чужими щетками не хочется вот так получилось =((( Просьба обьснить мне сильно мнительному человеку зарание спсибо !
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вт, 19.07.11, 05:53 | Сообщение # 2
Quote (fobik)
Пару дней моей зубной щеткой чистили зубы я об этом не знал , есть ли вероятность заражения ?

Вероятность заражения есть!! Тем более что проблемы с деснами имеют место быть... Вообще то врачи говорят что на открытом вождухе вирус живет не долго, но тем не менее... не накручивайте себя а по прощестии 3-6 месяцев (столько длится инкубационный период) пойдите и сдайте анализы на ВИЧ иГЕПАТИТЫ.... кстати а сколько времени прошло с того как кто то почистил зубы вашей шеткой???


Будем жить!!!
Профиль
fobik Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 19.07.11, 07:30 | Сообщение # 3
трудно сказать может час а может 10 часов а для заражения нужно чтоб кровь застыла на щетке или не важно была кровь инфицированого на щетине или нет факт того что я уже ей почистил дает шанс заразится ?
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Вт, 19.07.11, 08:02 | Сообщение # 4



Сколько живет вирус ВИЧ вне человека?
На открытом воздухе вирус погибает через несколько минут. ... . О жизнеспособности ВИЧ приводят разные, часто противоречивые данные. Где же правда?

Относительно жизни ВИЧ вне тела человека существует много заблуждений и неправильных толкований научных данных. В лабораторных исследованиях используются концентрации вируса, которые по крайней мере в 100.000 раз выше встречающихся в природе. При использовании таких искусственно высоких концентраций ВИЧ может оставаться живым в течение 1-3 дней после высыхания жидкости.

Означает ли это, что ВИЧ в естественной концентрации может жить вне человеческого тела до трех суток? Конечно, нет. Лабораторная концентрация превышает природную по крайней мере в 100.000 раз. Если мы экстраполируем данные исследований применительно к естественной концентрации вируса, мы увидим, что ВИЧ может жить вне организма всего несколько минут. Если бы ВИЧ жил вне организма в течение многих часов или дней (в своих природных концентрациях), мы несомненно наблюдали бы случаи бытового заражения - а их не бывает.

Скопировала здесь http://www.aids74.com/skolko_zhivet_virus.html
Профиль
fobik Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 19.07.11, 08:08 | Сообщение # 5
на щетине обязательно должна была быть кровь или что там еще инфицированого ? Достаточно было бы обычного опаласкивания щетки чтоб смыть вирус или чтоб он погиб ? Сдавать анализы щас имеет смысл ?
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Вт, 19.07.11, 08:26 | Сообщение # 6
Quote (Lusina)
Если мы экстраполируем данные исследований применительно к естественной концентрации вируса, мы увидим, что ВИЧ может жить вне организма всего несколько минут.

Соответственно, даже если на щетке была какая либо субстанция, содержащая вирус, - думаю, что вирус погиб в течении нескольких минут находясь в свободной среде. ИМХО, в данной ситуации опасности не вижу.
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 19.07.11, 09:26 | Сообщение # 7
Quote (fobik)
Сдавать анализы щас имеет смысл ?

Не имеет смысла, он не определиться. Пойдите в спид центр, скажите, что был контакт с вич+, вам могут порекомендовать профилактику нашей терапией(против вич). Но это надо сделать очень быстро 1-2 суток.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
fobik Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 19.07.11, 12:22 | Сообщение # 8
Контакт был два раза потом я узнал что щеткой пользовался ВИЧ положительный . А обычной промывки под струей воды не достаточно чтоб вирус погиб ? А паста не может быть как барьер для вируса вроде как она служит для борьбы с микробами во рту ? Или мои кровоточищие десны сразу приняли вирус будь он на щетине , вобщем началась фобия ехать отдыхать уже нету ни какого желания =(((
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 19.07.11, 13:45 | Сообщение # 9
не парься,все нормально!езжай спокойно отдыхай!потом приедешь сдашь анализы и поймешь что волновался зря.фигня все это,только впредь лучше все таки чисти зубы один своей щеткой.что причин для волнения меньше было.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вт, 19.07.11, 16:16 | Сообщение # 10
Мне врач сказала держать свою щетку бритву отдельно, но оговорилась что это более связано не с ВИЧ а с гепатитом.

Будем жить!!!
Профиль
fobik Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 20.07.11, 00:47 | Сообщение # 11
Пути передачи ВИЧ 2007-01-18
к специалисту по ВИЧ/СПИД

kakimi putyami mozhno zarazitcya cpidom?

Ответ:
Во-первых СПИДом заразиться нельзя, заразиться можно только ВИЧ, так как СПИД это уже конечная стадия ВИЧ -инфекции.

Существует 3 пути, которыми зараженные ВИЧ биологические жидкости (кровь, сперма, вагинальный секрет и грудное молоко) одного человека могут попасть в организм другого человека.

1 путь: кровь-кровь.

Даже невидимая глазу одна десятитысячная миллилитра крови, попавшая в организм, способна заразить человека. Ведь вирус настолько мал, что на линии длиной в 1 см могут поместиться до 100 тыс. вирусных частиц. Какими же способами зараженная кровь может попасть в наш организм?

- Когда переливается зараженная непроверенная донорская кровь;
- Когда для введения лекарственных или каких-то других веществ, для медицинских или косметических манипуляций (например, при пирсинге, нанесении татуировки, прокалывании ушей) применяются уже кем-то ранее использованные, нестерильные, плохо обработанные шприцы, иглы, медицинские или косметические инструменты с невидимыми остатками чужой инфицированной крови.

Что касается риска заражения в медицинских учреждениях, то он предельно минимален, так как в связи с начавшейся эпидемией ВИЧ Министерством Здравоохранения России пересмотрены нормативные требования по проверке донорской крови, обработке и стерилизации медицинского инструментария, к работе медицинского персонала, и выполнение их строго контролируется.

В наше время через загрязненный кровью инструментарий в основном заражаются потребители внутривенных наркотиков, так как они часто пользуются общими иглами, шприцами, фильтрами, общими емкостями и др. приспособлениями для набора наркотика.

взято отсюда: http://www.4erdak.ru/medic/answer/70/

Даже невидимая глазу одна десятитысячная миллилитра крови, попавшая в организм, способна заразить человека.

что скажите форумчане ?
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 20.07.11, 01:16 | Сообщение # 12
Quote (fobik)
Даже невидимая глазу одна десятитысячная миллилитра крови, попавшая в организм, способна заразить человека.

что скажите форумчане ?

Перебор- процент заражения настолько минимален в этом случае, что вряд ли так кто-то заразился. Если внесено такое количество в поток крови, то как бы- да, возможно, ито, кровь должна быть свежайшая... Как-то так)


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.

Сообщение отредактировал АТМОСФЕРА - Ср, 20.07.11, 01:18
Профиль
fobik Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 22.07.11, 17:56 | Сообщение # 13
Ну что больше никто незнает каков риск в моем случаи ? больше информации люди , из головы не фыходит мысль того что я все таки подцепил заразу .
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 22.07.11, 21:45 | Сообщение # 14
fobik, я уже писала, что заразилась через оральный секс. Причем знаю это точно, т.к. ни ДО, ни ПОСЛЕ обычного секса не было (пост был....). Так вот, я спрашивала и через инет, и лично вирусологов...они все говорили, что риск минимальный. Я пошла в Склиф (ты ж из Мск, тоже можешь сходить, хоть завтра), проконсультировалась. Они сказали, чтобы отсчитала две недели!!! от контакта и пошла на анализ. Я сдала на Соколинке (по контакту, т.к. муж вич+), ответ был отрицательным! Я не поверила и опять пошла в Склиф. Сдала на ПЦР, ответ положительный! Опять пошла на Соколинку (прошло полтора месяца) - ответ положительный! Ну дальше все как у всех по схеме..... Так что мой совет - в Склиф!

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
fobik Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 22.07.11, 23:30 | Сообщение # 15
Мне сказали что должна быть открытая кровоточищая рана чтоб получить заражение , большое количество крови на щетине щетки. Тоесть чтоб можно было не вооруженным глазом увидеть капли крови на щетке ! Если вы говорите вы заразились через оральный секс получается и ни какой раны не нужно во рту достаточно вирусу попасть на слизистые полости рта так чтоль ? я запутался !

Сообщение отредактировал fobik - Пт, 22.07.11, 23:31
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 23.07.11, 11:25 | Сообщение # 16
а ты не загоняйся и подумай, куда в выходные рванешь - хорошо бы к воде)))))) Все равно что было, того уже не исправишь. Ты ж не волшебник, чтобы пленочку жизни в обратку отмотать. Живи сейчас! будущего может и не быть никогда (горячий пример - теплоход Булгария). А через месяцишко сдаль анализы и все дела.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
fobik Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 23.07.11, 11:52 | Сообщение # 17
Ну если начать перечеслять какие я имею симптомы и почему так волнуюсь то это: Покрылся пятнами не сильно как будто покусали насекомые ходил в КВД врач так и не сказал что это взяли тока кроовь изспальца. На языке налет , болит с правой стороны как бы печень , сердце покалывает. Вообще народ ну вот скажите реально ли через зубную щетку аразится ? Даже если наней не видно ничего было я имею виду капли крови бред у меня этот не выходит из головы.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Сб, 23.07.11, 12:34 | Сообщение # 18
fobik, Да возьми ты себя в руки, тряпка!!!
Помогло?? Ты не обижайся, именно это выражение приводит меня в себя, когда я паникую!!!Я не со зла, просто реально помогает!!!
Возьми себя в руки в конце то концов!!! Симптомы у вас начинающейся паранои!!! Такими темпами вы можете и не узнать заразились ли вы или нет, просто инсультанет, или инфаркт.... До Белой горячки - тоже не далеко... Оно вам надо??? Что вы истерите то??? Вы поймите только одно.... если вы заразились, все, обратного пути нет, так что расслабьтесь и желайте того чтобы у вас все было хорошо!!! Желания исполняются!!!! Иногда....


Будем жить!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 23.07.11, 12:50 | Сообщение # 19
Quote (fobik)
бред у меня этот не выходит из головы.

Quote (fobik)
Покрылся пятнами

Quote (fobik)
На языке налет

Quote (fobik)
болит с правой стороны

Quote (fobik)
сердце покалывает

Почитай доктора Курпатова - все симптомы невроза wacko


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
fobik Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 23.07.11, 13:25 | Сообщение # 20
Стресс был сильный было это за полторы недели как всё появилось я имею ввиду пятна и в том числе злосчастную зубную щетку. Проявления на теле больше похожи на крапивницу. В КВД сказали это может быть от красной икры на которую я сильно налег , так как до этого я практически вобще её не ел .

Добавлено (23.07.11, 13:25)
---------------------------------------------
irina, 1967,

Спасибо немного взбодрили ! good

Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Сб, 23.07.11, 16:12 | Сообщение # 21
Да всегда пожалуйста!!! Держись бодрячком, лови позитив, я так всегда делаю!!! barbarian cranky flower hello hippy icecream love moonw rah

Будем жить!!!
Профиль
andrei77 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 28.05.13, 17:05 | Сообщение # 22
у меня схожая ситуация тоже щетка зубная и человек в семье с вич. ему лучше хранить щетку отдельно или?
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 28.05.13, 22:29 | Сообщение # 23
andrei77, Конечно отдельно,даже не из за вич,а хотя бы из правил гигиены чтобы не обмениваться бактериями

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » ВИЧ и способы заражения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [102 ответов]
Пн 06.05.24 07:43 от Marianna
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]