• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Заражение от иглы вакутейнера (Заражение ВИЧ)
Заражение от иглы вакутейнера
Chaika1982 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 06.05.12, 13:00 | Сообщение # 1
Здравствуйте, уважаемые форумчане!!!
Помогите мне пожалуйста в следующем вопросе.

Недавно сдавала кровь из вены в одной из частных клиник.Когда зашла в кабинет, обратила внимание на то, что на столе у медсестры лежал уже готовый вакутейнер. Я еще подумала, почему не при мне открыла, откуда мне знать стерильный он или нет. Тем не менее забор крови она произвела именно этим вакутейнером. Теперь боюсь… Звонила туда, говорят, что не переживайте, все одноразовое. А еще говорят, что физически даже если они захотят, не смогут взять кровь вакутейнером повторно. Там нет поршня, и если он уже использовался, кровь просто не пойдет, т.к. будет закупорена чужой кровью… Я им не верю. И жутко переживаю. Подскажите, есть ли риск заражения в моем случае? И были ли вообще случаи заражения ВИЧ или гепатитами у лаборантов при взятии крови?
Заранее всех благодарю!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вс, 06.05.12, 19:20 | Сообщение # 2
Quote (Chaika1982)
заражения ВИЧ

вам здесь помогут http://forum.u-hiv.ru/forum/24-710-0-17


a la guerre com a la guerre
Профиль
Max9003 Offline
445 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 12.10.13, 01:49 | Сообщение # 3
Chaika1982, для вас и на будущее для фобов - через вакутейнер нельзя заразиться банально потому что его нельзя использовать второй раз чисто технически - игла закупоривается кровью и нет необходимого вакуума в системе - то есть если кровь у вас успешно была взята - значит вакутейнер был стерилен... это мой друг-медик мне объяснял как-то... =))
Профиль
valli Offline
734 поста
Награды: 30
Дата: Сб, 12.10.13, 15:07 | Сообщение # 4
Вы в баню тоже в ОЗК и противогазе ходите?
Профиль
Stealth_HIV Offline
78 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 13.10.13, 03:54 | Сообщение # 5
Да, так часто заражаются ВИЧ. Читайте тему Фобоса всё узнаете http://forum.u-hiv.ru/forum/24-3127-1

http://xhiv.ipb.su/
Профиль
explorer Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 24.08.14, 21:19 | Сообщение # 6
Цитата Max9003 ()
для вас и на будущее для фобов - через вакутейнер нельзя заразиться банально потому что его нельзя использовать второй раз чисто технически - игла закупоривается кровью и нет необходимого вакуума в системе - то есть если кровь у вас успешно была взята - значит вакутейнер был стерилен... это мой друг-медик мне объяснял как-то... =))


  Старая тема, случайно нашел. От вакутейнера наверно заразиться нельзя, но если медработник случайно перепутал использованную иглу с новой, тогда риск есть как я понимаю. Ведь игла хоть и одноразовая но тупее после использования не становится.
Профиль
vakhmurka Offline
271 пост
Награды: 2
Дата: Вс, 24.08.14, 21:49 | Сообщение # 7
Цитата explorer ()
но если медработник случайно перепутал использованную иглу с новой, тогда риск есть как я понимаю.
неправильные слова, надо:
я сидел дома и думал. Придумал, что медработник может случайно перепутать использованную иглу с новой. я взял/купил/приобрёл/стащил вакутейнер и попробовал использовать повторно. После этого:
1. зарегился на сайте, написал, что риск есть и спас всем жизни
2. начал думать еще про что-нибудь, т.к. риска не было. (например куда-девать вакутейнер)
вот это дело, а так неинтересно
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Заражение от иглы вакутейнера (Заражение ВИЧ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]