• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Помогите разобраться в результате анализа. Сомнительный ПЦР. (пцр анализ на вич в cmd)
Помогите разобраться в результате анализа. Сомнительный ПЦР.
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 20.04.16, 19:20 | Сообщение # 41
Цитата ILyungren ()
Больше рисков не было, ну уж если считать оральный.
Я вот тут подумал... Не пиши мне в личку)))) Чот я погорячился явно с выводами.
Профиль
ILyungren Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 20.04.16, 19:21 | Сообщение # 42
Цитата Unforgiven ()
Я вот тут подумал... Не пиши мне в личку)))) Чот я погорячился явно с выводами.
ты в принципе можешь выйти из темы)


Ты не попал в хит парад моих мыслей.
Профиль
Nuprinskaya Offline
51 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 20.04.16, 19:23 | Сообщение # 43
Цитата ILyungren ()
где-то я читал, что вирус содержится и в сперме в том числе, и в смазке наверное тоже... По этому , мне кажется это может повлиять на риск заражения. Больше рисков, ну уж если считать оральный.... то тогда да.
Вирус даже в слюне находится, но через слюну заразиться невозможно, потому что его в ней очень мало. Вы так отвечаете не понятно. Был риск 1.5-2 года назад анал/орал и еще был только оральный после больницы с ангиной? Когда он был? Напишите отчетливо и понятно. Было это и это, тогда и тогда. Столько раз, столько партнеров. Подробности есть какие-нибудь про ИБ? Показывали или давали какие-нибудь бумаги на руки?

ILyungren
Цитата
Интересно, что может сказать инфекционист по данному вопросу. Есть смысл к нему идти? Мне кажется  , он скажет опять сдавать анализы. Проще уж ждать блот наверное.
Ждите блот.


Сообщение отредактировал Nuprinskaya - Ср, 20.04.16, 19:27
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 20.04.16, 19:24 | Сообщение # 44
Цитата ILyungren ()
ты в принципе можешь выйти из темы)
Я в принципе , если пожелаю, так и сделаю) А пока понаблюдаю за твоим гоном.
Профиль
ILyungren Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 20.04.16, 19:33 | Сообщение # 45
Цитата Nuprinskaya ()
Вирус даже в слюне находится, но через слюну заразиться невозможно, потому что его в ней очень мало. Вы так отвечаете не понятно. Был риск 1.5-2 года назад анал/орал и еще был только оральный после больницы с ангиной? Когда он был? Напишите отчетливо и понятно. Было это и это, тогда и тогда. Столько раз, столько партнеров. Подробности есть какие-нибудь про ИБ? Показывали или давали какие-нибудь бумаги на руки?
Оу.. ясно) Тогда это определенно меня радует)))  После больницы был защищенный и оральный. Много парнеров - много раз ! Вот ! Я не веду статистику блин )) Единственное могу сказать, что он был защищенный . Про  ИБ пока ничего не известно, я сдавал это в другой клинике... Терапевт , которая меня ведет , работает по пятницам, по этому в пятницу ей позвоню. Прошло уже две недели, как я у них сдавал. 
Знаю, читать эту историю ужасно... у меня у самого глаза заболели. ... пришлось все вспоминать...


Ты не попал в хит парад моих мыслей.
Профиль
Nuprinskaya Offline
51 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 20.04.16, 19:39 | Сообщение # 46
Цитата ILyungren ()
Оу.. ясно) Тогда это определенно меня радует)))  После больницы был защищенный и оральный. Много парнеров - много раз ! Вот ! Я не веду статистику блин )) Единственное могу сказать, что он был защищенный . Про  ИБ пока ничего не известно, я сдавал это в другой клинике... Терапевт , которая меня ведет , работает по пятницам, по этому в пятницу ей позвоню. Прошло уже две недели, как я у них сдавал. Знаю, читать эту историю ужасно... у меня у самого глаза заболели. ... пришлось все вспоминать...
Вводящая или принимающая сторона при оральном незащищенном сексе?

Я про старый ИБ спрашиваю.
Профиль
ILyungren Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 20.04.16, 19:43 | Сообщение # 47
Цитата Nuprinskaya ()
Вводящая или принимающая сторона при оральном незащищенном сексе?
и то и другое. это был телефонный разговор, она просто мне сказала , что все ок..И я успокоился . Документа на руках у меня нет(


Ты не попал в хит парад моих мыслей.
Профиль
Nuprinskaya Offline
51 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 20.04.16, 19:54 | Сообщение # 48
ILyungren, мне почему то хочется верить что у Вас будет минус. Учитывая что первый ИБ отрицательный при положительном ИФА и риски, которые были при оральном сексе, они не высоки (по сравнению с незащищенным анальным). В целом неплохие шансы на отрицательный ИБ. А ПЦР далеки от идеала, довольно часто ошибаются.
Да и вообще, могли в организме произойти какие-нибудь сбои на фоне туберкулеза лимфоузлов и вторичного иммунодефицита, от чего и плюсует у Вас ИФА и минусит ИБ.
Профиль
ILyungren Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 20.04.16, 19:58 | Сообщение # 49
Цитата Nuprinskaya ()
мне почему то хочется верить что у Вас будет минус. Учитывая что первый ИБ отрицательный при положительном ИФА и риски, которые были при оральном сексе, они не высоки (по сравнению с незащищенным анальным). В целом неплохие шансы на отрицательный ИБ. А ПЦР далеки от идеала, довольно часто ошибаются.Да и вообще, могли в организме произойти какие-нибудь сбои на фоне туберкулеза лимфоузлов и вторичного иммунодефицита, от чего и плюсует у Вас ИФА и минусит ИБ.
Спасибо Вам за этот текст!  Отпишусь по поводу ИБ здесь в пятницу. Ужасно себя чувствую психологически... ничего делать не могу хочу знать результат.


Ты не попал в хит парад моих мыслей.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 20.04.16, 20:12 | Сообщение # 50
Цитата Unforgiven ()
Я в принципе , если пожелаю, так и сделаю) А пока понаблюдаю за твоим гоном.
А еще помашу тебе из машины ручкой, ибо проехал только что твой дом =))))))))
Профиль
Nuprinskaya Offline
51 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 20.04.16, 20:13 | Сообщение # 51
Цитата ILyungren ()
Спасибо Вам за этот текст!  Отпишусь по поводу ИБ здесь в пятницу. Ужасно себя чувствую психологически... ничего делать не могу хочу знать результат.
Это состояние неизвестности. Психологическое страдание. Оно невыносимо. Но Вы это переживете. И вне зависимости от результата - боритесь за жизнь. Вы еще очень молоды. А ВИЧ - это всего лишь вирус. Рано или поздно лекарство найдут. А при АРВТ можно жить долго. Раньше туберкулез тоже считался смертельной болезнью.

Добавлено (20.04.16, 20:13)
---------------------------------------------

Цитата Unforgiven ()
А еще помашу тебе из машины ручкой, ибо проехал только что твой дом =))))))))
Сейчас бы самого себя поцитировать. Имейте совесть. Человек сейчас в крайне тяжелом психологическом состоянии.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 20.04.16, 20:18 | Сообщение # 52
Цитата Nuprinskaya ()
Имейте совесть. Человек сейчас в крайне тяжелом психологическом состоянии.
Бывает. Но свои увещевания оставьте при себе. За собой последите давая советы космической глупости.
Я был готов помочь, если не заметили, пока не понял, что чел явно темнит. а я этого на дух не переношу. Получит блот-шмот, придет и все ему тут растолкуют, а пока пускай сопли подберет.
Профиль
Nuprinskaya Offline
51 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 20.04.16, 20:24 | Сообщение # 53
Цитата Unforgiven ()
Бывает. Но свои увещевания оставьте при себе. За собой последите давая советы космической глупости.Я был готов помочь, если не заметили, пока не понял, что чел явно темнит. а я этого на дух не переношу. Получит блот-шмот, придет и все ему тут растолкуют, а пока пускай сопли подберет.
Чем Вы были готовы помочь человеку? Ваше первое сообщение - "Welcome to the club". Очень "хорошая" помощь.

Бывали случаи 4 положительных ИФА подряд, но блот не хотел разворачиваться и не разворачивался. А у ТС он вовсе отрицательный был. И его не заставляли пересдавать через месяц или два.

ПЦР не является скрининговым способом в выявлении ВИЧ-инфекции. Он вспомогательный. Да и эта самая "вспомогательность" под большим вопросом. Больше похоже на слабую более дорогую альтернативу обычному ИФА.


Сообщение отредактировал Nuprinskaya - Ср, 20.04.16, 20:25
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 20.04.16, 20:28 | Сообщение # 54
Цитата Nuprinskaya ()
Чем Вы были готовы помочь человеку? Ваше первое сообщение - "Welcome to the club". Очень "хорошая" помощь.
Мне абсолютно фиолетово ваше мнение, это не ваше дело.

Цитата Nuprinskaya ()
Бывали случаи 4 положительных ИФА подряд, но блот не хотел разворачиваться и не разворачивался. А у ТС он вовсе отрицательный был. И его не заставляли пересдавать через месяц или два.ПЦР не является скрининговым способом в выявлении ВИЧ-инфекции. Он вспомогательный. Да и эта самая "вспомогательность" под большим вопросом. Больше похоже на слабую более дорогую альтернативу обычному ИФА.
London is the capital of Great Britain. 
Давайте ка на бис еще какой-нибудь набор буковок, а?
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 21.04.16, 00:12 | Сообщение # 55
Nuprinskaya, чего ерунду то нести. В анализе РНК этого парня четко написано ОБНАРУЖЕНО. А в больницу парень после секса видимо попал как раз с ОС. Вот и ифа плюс а блот минус. Знакомая история. А в наши больницы с ОС лучше не попадать. Всего проверят, а вич так и не обнаружат happy сейчас даже смешно вспоминать как в Боткина меня всего проверили, даже грудь проткнули и пункцию брали, а РНК вич не сделали. Так и выпустили недиагностированным. Так что как не прискорбно но welcome to our positive life.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 21.04.16, 00:15 | Сообщение # 56
Luchik, Спасибо)
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 21.04.16, 00:25 | Сообщение # 57
Цитата Unforgiven ()
London is the capital of Great Britain

LOL
Профиль
Nuprinskaya Offline
51 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 21.04.16, 01:02 | Сообщение # 58
Luchik, почему ерунда? При положительном ИФА иммуноблот развернулся бы хотя бы на 1-2 белка и стал бы сомнительным. Но судя по тому, что результаты иммуноблота отрицательны, значит 2 года назад он был здоров. А последующие риски были, но они не на столь велики. Возможно ситуация повторяется. На фоне вторичного иммунодефицита организм может выдавать схожие симптомы с ВИЧ. ПЦР очень чувствителен, он мог среагировать на какую-нибудь другую бяку.

Сообщение отредактировал Nuprinskaya - Чт, 21.04.16, 01:07
Профиль
lapo4ka Offline
73 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 21.04.16, 01:19 | Сообщение # 59
Luchik, если не секрет, что Вас позже подтолкнуло сдать анализ, если первый Ифа был отрицательный в больнице? Или Вы его не сдавали, а сожалеете, что не сделали ПЦР сразу?
Профиль
ILyungren Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 21.04.16, 14:06 | Сообщение # 60
Цитата Luchik ()
В анализе РНК этого парня четко написано ОБНАРУЖЕНО
Почему тогда они не написали ничего в графе референтные значения? Это меня больше всего смущает. Если бы там было написано , "обнаружено".. мне  бы не пришлось задавать глупые вопросы... Это очень странно..  hands


Ты не попал в хит парад моих мыслей.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 21.04.16, 14:09 | Сообщение # 61
ILyungren, Поиграю в Капитана Очевидность - потому что их НЕТ. Либо обнаружено, либо не обнаружено.
Всегда ваш, КО.
Профиль
Mario Offline
261 пост
Награды: 3
Дата: Чт, 21.04.16, 17:19 | Сообщение # 62
ILyungren, Референсные значения это говорит о том как должно быть в норме.Т.е.в норме должно быть не обнаружено,а у вас результат обнаружено

Ужасный век, ужасные сердца.
Профиль
ILyungren Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 21.04.16, 17:34 | Сообщение # 63
Цитата Mario ()
Референсные значения это говорит о том как должно быть в норме.Т.е.в норме должно быть не обнаружено,а у вас результат обнаружено
ясно.


Ты не попал в хит парад моих мыслей.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 21.04.16, 17:53 | Сообщение # 64
Nuprinskaya, вот прикинь и облом. И при положительном ифа блот может быть отрицательный. И такое бывает и даже часто. Так что если ифа плюс а блот минус сдавать до следующего отрицательнго ифа. lapo4ka, потому что я не дурак и люблю себя. Я у себя один такой красивый. Если плюсануло то надо убедиться. Вот и сдал повторно.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Помогите разобраться в результате анализа. Сомнительный ПЦР. (пцр анализ на вич в cmd)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]