• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Период окна (Выжимки из постановления главного санитарного врача от 2011)
Период окна
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Ср, 29.05.13, 22:08 | Сообщение # 1
Всем добрый вечер! Группа, очень хорошая в плане информации о ВИЧинфекции. Может быть и не в тему, но все же! Думаю, что после такой информации, многим СПИДОфобам полегчает. Сам недавно был таким. Так вот, в кратце о себе. По профессии, я юрист. Привык досконально изучать договора и документы. Последнее время, меня очень заботило постановление главного санитарного врача России о периоде окна а именно, вот выжимка из этого приказа - Инкубационныйпериод при ВИЧ-инфекции - это период от момента заражения до ответа организма
на внедрение вируса (появление клинической симптоматики или выработки антител)
составляет, как правило, 2-3 недели, но может затягиваться до 3-8 месяцев,
иногда до 12 месяцев. В данном периоде у инфицированного антитела к ВИЧ не
обнаруживаются, в связи с чем возрастает риск передачи от него инфекции во
внутрибольничных очагах, в том числе при переливании крови и ее компонентов
Фраза иногда до 12 месяцев, меня очень насторожила. Тем более, что у самого был сомнительный контакт. Так вот, изучив данный приказ от 2011 г, я нашел ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ ЗАМЕТКУ 
Вот она 4.4.7. При получении неопределенного результата проводятсяповторные исследования на антитела к ВИЧ иммунном или линейном блоте через 2недели, 3 и 6 месяцев. Если получены отрицательные результаты в ИФА, тодальнейшее исследование не требуется. Если через 6 месяцев после первогообследования вновь будут получены неопределенные результаты, а у пациента не
будут выявлены факторы риска заражения и клинические симптомы ВИЧ-инфекции,
результат расценивается как ложноположительный. (При наличии эпидемиологическихи клинических показаний серологические исследования проводятся повторно по
назначению лечащего врача или эпидемиолога).
Иными словами, по прошествии 6 месяцев, после опасного ПА, если у человека ИФА отрицательный и нету сиптоматики, то все! ВИЧ, можно исключить. Что бы, не быть голословным, я позвонил в СПИДцентр на Соколиной горе и Моники. Там подтвердили данную информацию. До года сдаются лица с ослабленным иммунитетом и наркоманы. У большинства людей, антитела появляются к 3 и 6 месяцам. Так что, сроки тестирования до года, не совсем верно трактуются некоторыми врачами. Ну а девочки-тинейджеры, сидящие на горячей линии, так вообще не вникают в это постановление санитарного и врача, и всем толдычат про 12 месяцев.  Вот, такие соображения!!!!


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
wh Offline
1405 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 29.05.13, 22:27 | Сообщение # 2
молодец, все правильно написал. Я это постановление тоже читал, там, есди не ошибаюсь, написано что до 12 месяцев только по прямому контакту. Есть что-то типа приложение кого и сколько тестировать. И то, думаю, больше для исключения ошибки при поставновке анализа на 6 месяцев. А так, если люди сдают ежемесячно до полугода и у них минус - можно отдыхать.

Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Профиль
Hope Offline
1879 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 29.05.13, 22:34 | Сообщение # 3
wh, а что делать, если симптомы не проходят и все больше новых появляется???

Добавлено (29.05.13, 22:34)
---------------------------------------------
вопрос с подвохом))))

Профиль
wh Offline
1405 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 29.05.13, 22:37 | Сообщение # 4
Hope, честно, незнаю..наверное, дело в чем-то другом.. Ден (Дредд) обнаружил же заболевание иные, не вич.. Тут 2 категории "пациентов" - те  у кого реально что-то болит, и психосоматики.. у меня все прошло за 1-2 месяца.. но  у меня и не было множетсва симптомов.. я думаю, больше от стресса..

Добавлено (29.05.13, 22:37)
---------------------------------------------
и дополнение - я за 6 месяцев перечитал море историй людей, получивших плюс - у них не было всех этих ужасных симптомов.. вот и думай в чем тут дело..


Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Ср, 29.05.13, 23:03 | Сообщение # 5
Цитата (wh)
Есть что-то типа приложение кого и сколько тестировать. И то, думаю, больше для исключения ошибки при поставновке анализа на 6 месяцев.
Еще есть постановление от 2005 г, там вообще про 3 месяца говорится, позднее в связи с эпидемией ВИЧ, сроки увеличили до 6 месяцев и то с запасом. Про 12 месяцев, это конечно перебор! Онищенко, изначально не стал расписывать, кто это именно. Вообщем, если бы у нас были везде тесты 4 поколения, как допустим во Франции или Японии, то сроки составляли- 3 месяца. В США кстати, используются тесты 3 поколения, поэтому и сроки у них составляют 6 месяцев.

Добавлено (29.05.13, 23:03)
---------------------------------------------

Цитата (wh)
6 месяцев
Завтра будет как раз 6 месяцев, пойду делать финальный тест!


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
wh Offline
1405 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 29.05.13, 23:12 | Сообщение # 6
Цитата (Майкл)
Завтра будет как раз 6 месяцев, пойду делать финальный тест!
ну что, удачи, отпишись что и как, хотя, сам понимаешь, что будет минус..
я недотерпел недельку ровно до 6 месяцев, сдал на 175 день что ли.. думаю роли не играет )


Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Ср, 29.05.13, 23:16 | Сообщение # 7
Цитата (wh)
отпишись что и как, хотя, сам понимаешь, что будет минус..
Я последний раз на 5 месяце сдавался был -. Для тестов ИФА Аг Ан 12 недель это край. Даже СПИДОфобский Инвитро на сайте 3630363 об этом утверждает. Чисто, для формальности сдаю.

Добавлено (29.05.13, 23:16)
---------------------------------------------

Цитата (wh)
я недотерпел недельку
Для ИФА 4 поколения на таком сроке 10-12 дней погоды не делают, не то что неделька.


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
wh Offline
1405 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 29.05.13, 23:17 | Сообщение # 8
Цитата (Майкл)
Чисто, для формальности сдаю.
вот и я также сдал, чтоб потом не думалось.. а так есть рекомендация- есть анализ, все, свободен.


Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 30.05.13, 00:18 | Сообщение # 9
Вот рада это читать smile Юристы рулят)))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Art_7 Offline
3953 поста
Награды: 43
Дата: Чт, 30.05.13, 08:37 | Сообщение # 10
Цитата (Майкл)
Еще есть постановление от 2005 г, там вообще про 3 месяца говорится, позднее в связи с эпидемией ВИЧ, сроки увеличили до 6 месяцев и то с запасом. Про 12 месяцев, это конечно перебор! Онищенко, изначально не стал расписывать, кто это именно. Вообщем, если бы у нас были везде тесты 4 поколения, как допустим во Франции или Японии, то сроки составляли- 3 месяца. В США кстати, используются тесты 3 поколения, поэтому и сроки у них составляют 6 месяцев.
good верное направление мыслей.


Для ПЦР кровь нужно собирать в полнолуние, тогда как ИФА хорош в молодую луну.
Профиль
wh Offline
1405 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 30.05.13, 11:28 | Сообщение # 11
ничего себе, Арт согласен со сроком 3-6 месяцев )

Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Профиль
Art_7 Offline
3953 поста
Награды: 43
Дата: Чт, 30.05.13, 12:11 | Сообщение # 12
Цитата (wh)
Арт согласен со сроком 3-6 месяцев )
арт согласен с комбинированным тетсированием (ифа+пцр) и то что сроки в Латвии и Франции не применимы к российским. А в США срок год при медицинской трамве.

Добавлено (30.05.13, 12:11)
---------------------------------------------
С другой стороны человек правильно заметил.что в России везде тесты 3 поколения и на антиген ими не тестируют


Для ПЦР кровь нужно собирать в полнолуние, тогда как ИФА хорош в молодую луну.
Профиль
1600 постов
Награды: 26
Дата: Чт, 30.05.13, 13:21 | Сообщение # 13
Цитата (Art_7)
С другой стороны человек правильно заметил.что в России везде тесты 3 поколения и на антиген ими не тестируют
Не везде! Насколько я знаю, СПК 4 поколения, но на сроке 3 месяца-это роли не играет никакой!


Фраза "Не знаю, за что взяться!" из уст уролога звучит крайне странно.
Профиль
Art_7 Offline
3953 поста
Награды: 43
Дата: Чт, 30.05.13, 16:04 | Сообщение # 14
Цитата (Михалыч)
но на сроке 3 месяца-это роли не играет никакой!
до сих пор в США регистрируются случаи без антител. Я считаю,что возбудитель надо искать прямым методом - ПЦР, а не по имунной реакции. Или комбинировать оба анализа. Минус по пцр-свободен


Для ПЦР кровь нужно собирать в полнолуние, тогда как ИФА хорош в молодую луну.
Профиль
Hope Offline
1879 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 30.05.13, 17:23 | Сообщение # 15
Art_7, ты знаешь Стас - метод пцр для герпесвирусной инфекции не работает!  взять к примеру меня! пцр - отрицтально, метод культивации в клетке  - положительно! как объяснишь?
Профиль
Art_7 Offline
3953 поста
Награды: 43
Дата: Чт, 30.05.13, 17:53 | Сообщение # 16
Цитата (Hope)
ты знаешь Стас - метод пцр для герпесвирусной инфекции не работает!  взять к примеру меня! пцр - отрицтально, метод культивации в клетке  - положительно! как объяснишь?
Макс все верно, потому что она не размножается так активно как вич.
Идеальных тестов не бывает. Но вич был открыт именно методом пцр...)


Для ПЦР кровь нужно собирать в полнолуние, тогда как ИФА хорош в молодую луну.
Профиль
Hope Offline
1879 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 30.05.13, 18:02 | Сообщение # 17
Art_7, просто говоря о пцр - ты занижаешь достоверность ифа! но тоже не дураки этот метод придумали! пцр кстати  бывает и ниже порога чувствительности - а ифа положительно! так что и без пцр на сроке 6 месяцев можно успокоиться.
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Пт, 31.05.13, 22:14 | Сообщение # 18
ну что, удачи, отпишись что и как, хотя, сам понимаешь, что будет минус.
Вчера на сроке 178 дней получил минус. Еще раз позвонил в СПИДцентр на Соколиной горе, проконсультироваться. Мне подтвердили, что 6 месяцев достаточно. А до 12 месяцев тестируются, люди, которые имеют проблемы с имунной системой, наркоманы, больные раком.

Добавлено (31.05.13, 22:14)
---------------------------------------------

Цитата (Hope)
ак что и без пцр на сроке 6 месяцев можно успокоиться.
Отрицательный ПЦР обязательно перепроверяют тестом ИФА!


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
max1979 Offline
595 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 31.05.13, 22:20 | Сообщение # 19
Цитата (Майкл)
которые имеют проблемы с имунной системой, наркоманы, больные раком.
 Или у кого за 6 месяцев ифа проскочил сомнительный или ложноположительный не подтвердившийся блотом.

Добавлено (31.05.13, 22:20)
---------------------------------------------
Майкл, мои поздравления с минусом


не знаю
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Пт, 31.05.13, 22:48 | Сообщение # 20
Цитата (max1979)
Или у кого за 6 месяцев ифа проскочил сомнительный или ложноположительный не подтвердившийся блотом.
Абсолютно точно! Видно, что не я один, досконально изучил это постановление!

Добавлено (31.05.13, 22:47)
---------------------------------------------

Цитата (max1979)
Майкл, мои поздравления с минусом
Спасибо большое!  smile

Добавлено (31.05.13, 22:48)
---------------------------------------------

Цитата (max1979)
6 месяцев ифа проскочил сомнительный или ложноположительный
В этом плане не везет беременным или людям с 4 группой крови. У них часто бывают ложноположительные +.


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
max1979 Offline
595 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 31.05.13, 23:06 | Сообщение # 21
Майкл, я там тоже сдавал просто

не знаю
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Пт, 31.05.13, 23:19 | Сообщение # 22
Цитата (Майкл)
Еще есть постановление от 2005 г, там вообще про 3 месяца говорится, позднее в связи с эпидемией ВИЧ, сроки увеличили до 6 месяцев и то с запасом К сожалению, Россия занимает одно из первых мест в мире, по количеству роста ВИЧинфицированных. Почти 800000 человек.  Не удивлюсь, если лет через 5, период окна увеличат до 1,5 лет!


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
Tasha80 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 02.06.13, 12:57 | Сообщение # 23
Ну ответьте и мне, пожалуйста, а то голова кругом. с момента последнего контакта сдавала ИФА в СПИД центре на сроке 9 мес. (отрицат.), какого поколения тест-без понятия, можно ли считать результат окончательным, или есть сомнения? Просто болею, все болячки повылазили, чего раньше не наблюдалось. И человек уже умер, а в голове все крутится, что я тоже +. sad
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Вс, 02.06.13, 19:03 | Сообщение # 24
Цитата (Tasha80)
Ну ответьте и мне, пожалуйста, а то голова кругом
Еще раз повторюсь, я не специалист в области исследований ВИЧинфекции. За 5 месяцев фобии, у меня накопилась определенная информация. А именно,если в течении 6 месяцев, после опасного контакта, у человека были отрицательные результаты, то дальнейшие исследование не требуется. Такую же информацию, мне сообщили в 3 СПИДцентрах. Если, у Вас нет проблем с иммунитетом, Вы не принимаете наркотики, не переносили лучевую терапию, то после 6 месяцев сдавать анализы смысла нет!!!!! 
Цитата (Tasha80)
какого поколения тест-без понятия,
Это были либо тесты 3 поколения, либо 4. Первое и второе поколение уже не используется в России.


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
wh Offline
1405 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 02.06.13, 19:36 | Сообщение # 25
Для тех, кто неверит Майклу, можете почитать все сами - МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
О ПРОВЕДЕНИИ ОБСЛЕДОВАНИЯ НА ВИЧ-ИНФЕКЦИЮ
12 месяцев - это срок по прямому контаку, для перестраховки.
Тут подробно расписано про тесты, про сроки, и даже приложено приложение, согласно которому тестируют и озвучивают сроки.
6 - месяцев - свободен.
http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_132526.html
Это для тех, для кого мнение доктров и бумаг имеет терапевтический эффект. Изучайте, и не фобьте больше. Везеле пишут - в основном - 3 месяца. 6 для исключения ошибки, на всякий случай. Т.е. после 3 можно выдохнуть, после 6 - нажраться :)))


Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Профиль
Жасмин Offline
437 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 02.06.13, 20:34 | Сообщение # 26
Цитата (wh)
Т.е. после 3 можно выдохнуть, после 6 - нажраться :)))

Саша, очень рада, что Вы "выздоравливаете" от фобии. Ржу над "нажраться" ))
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Вс, 02.06.13, 23:26 | Сообщение # 27
Если через 6 месяцев опять будут получены
неопределенные результаты (отсутствие реакции с белками env ВИЧ-1 и
ВИЧ-2), и при этом отсутствуют данные о недавнем риске инфицирования
ВИЧ и клинические симптомы ВИЧ-инфекции, можно сделать вывод о
неспецифической реакции и дать ответ обследуемому об отсутствии
ВИЧ-инфекции.
В принципе все верно, только это постановление от 2007 г, а сейчас используется от 2011 г. Не плохо было бы, расписать сроки тестирования для новых тестов 4 поколения. Девочки-тинейджеры с горячей линии и специалисты из провинциальных СПИДцентров, ничего о них не слышали! Конечно, легче всего талдычить про 3,6,12 месяцев. Зачем во что либо вникать? Что- то изучать? Интересно, будет, а что придумает Минздрав, когда пойдут тесты 5 поколения, позволяющие выявлять инфекции на 6 недели? А вообще, если кому захочется повеселиться, то рекомендую позвонить на горячую линию. ПЦР, ИФА Ан Аг, РНК, нет не слышали! "А почему в Европе, сроки тестирования установили  в 3 месяца"? "Ой, Вы знаете, это обусловлено спецификой строения организма". Вот, так вот! Выявление ВИЧ у француза и русского большая разница!


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
wh Offline
1405 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 02.06.13, 23:34 | Сообщение # 28
вот 11 года - http://www.bestpravo.ru/federalnoje/ea-normy/l0r.htm
все тоже самое, а вот самое важное:
Результат тестирования на ВИЧ считают отрицательным при отсутствии выявленных антител к ВИЧ в ИФА и ИБ. Отрицательный результат означает с высокой вероятностью, что человек не инфицирован ВИЧ. Человеку с низким риском инфицирования ВИЧ и отрицательным результатом тестирования на ВИЧ сообщают о высокой вероятности отсутствия ВИЧ-инфекции и не рекомендуют проходить повторное тестирование в ближайшее время. Человеку с недавним высоким риском инфицирования ВИЧ и отрицательным результатом тестирования на ВИЧ сообщают об отрицательном результате тестирования на ВИЧ, но, объяснив существование периода "серонегативного окна", рекомендуют пройти повторное тестирование на ВИЧ через 3 месяца.


Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Вс, 02.06.13, 23:48 | Сообщение # 29
Цитата (wh)
рекомендуют пройти повторное тестирование на ВИЧ через 3 месяца.
Поэтому специалисты СПИДцентра рекомендуют тестироваться до 6 месяцев, что бы наверняка! Короче, если мучает фобия не надо звонить на горячую линию! Лучше сразу в СПИДцентр и желательно с 10-18ч после на телефонах сидят санитарки и несут какую то ахинею про 1,5 года. Проверено на собственном опыте!


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
РомаА Offline
767 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 03.06.13, 00:01 | Сообщение # 30
В СЦ тоже с10 до 18 говорят если риск был то 6 месяцев, а так до 3 и гуляй.
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Пн, 03.06.13, 00:21 | Сообщение # 31
Цитата (РомаА)
В СЦ тоже с10 до 18 говорят
Что и требовалось доказать! Сдайте для формальности в 6 месяцев и гуляйте!


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
Art_7 Offline
3953 поста
Награды: 43
Дата: Пн, 03.06.13, 10:59 | Сообщение # 32
Американский взгляд на период окна:
Ninety-seven percent (97%) of persons will develop detectable antibodies in the first 3 months. .... In extremely rare cases, it can take up to 6 months to develop antibodies to HIV.(http://www.cdc.gov/hiv/topics/basic/)

http://wwwn.cdc.gov/mlp/pdf/labhiv/MBusch.pdf
"Недостаток чувствительность скрининг-тестов для не-Б подтипов во время сероконверсии". В статье используется тест-система Эбботт третьего поколения".
Так же исследования на эту тему:
http://www.deepdyve.com/lp....gDIQtJM
Немецкий взгляд
Кристиан Хоффман, Юрген.К.Рокштро. Лечение вич-инфекции.2011
...В течение трех месяцев с момента возможного заражения отрицательные результаты тестов
на ВИЧ не позволяют полностью исключить наличие ВИЧ-инфекции. Тестирование на
ВИЧ следует проводить через 2 и 6 недель, а также через 3 месяца после возможного зара-
жения. Дополнительное тестирование на ВИЧ (через 6 месяцев) проводится только в особых
случаях, например, при подозрении на острый ретровирусный синдром. (стр.40)

2.2. Диагностика ВИЧ-инфекции после опасного контакта с ВИЧ на рабочем месте . . . . . стр.41
....Если пациент, с чьей биологической жидкостью произошел контакт, инфицирован ВИЧ или
его ВИЧ-статус неизвестен, необходимо немедленно выполнить скрининговый тест на ВИЧ
пострадавшему. Первое тестирование на ВИЧ должно быть проведено сразу после укола иглой;
это необходимо для официального подтверждения отсутствия ВИЧ-инфекции у пострадавшего
на момент несчастного случая, поскольку это имеет юридическое значение. Повторные тести-
рования проводят через 6 недель, затем через 3 и 6 месяцев. Если пациент, с чьей биологической
жидкостью произошел контакт, инфицирован ВИЧ, рекомендуется провести дополнительное
тестирование через 12 месяцев

Мои Выводы:
тестироваться надо комплексно. Если пцр и ифа отрицательны на 3 месяцах,можно больше не тестироваться. Если нет возможности сдать пцр, сдавать ифа до полугода. В особых случаях, если нет возможности сдать пцр, тестирование проводиться до 12 месяцев. Но эти особые случаи определяются врачом, а не  воображением.
Если ПЦР отрицателен после двух недель с момента риска можно расслабиться,но по правилам надо сдать ещё на 3 месяцах обычный ифа,вдруг там техническая или канцелярская ошибка. Семь раз проверь,один отрежь и без паники.


Для ПЦР кровь нужно собирать в полнолуние, тогда как ИФА хорош в молодую луну.

Сообщение отредактировал Art_7 - Пн, 03.06.13, 11:29
Профиль
Ruslan1357 Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.06.13, 16:54 | Сообщение # 33
всем привет и жирных минусов!

принимайте фоба :)

[quote=Art_7]В особых случаях, если нет возможности сдать пцр, тестирование проводиться до 12 месяцев. Но эти особые случаи определяются врачом, а не воображением. [/quote]

Art_7 , насчет 12 месяцев, я читал эти рекомендации на hivbook doc com, там вроде пишут что для тех кто прошел постконтактную профилактику, нет ?
Профиль
Art_7 Offline
3953 поста
Награды: 43
Дата: Пн, 03.06.13, 17:06 | Сообщение # 34
Цитата (Ruslan1357)
насчет 12 месяцев, я читал эти рекомендации на hivbook doc com, там вроде пишут что для тех кто прошел постконтактную профилактику, нет ?
именно так


Для ПЦР кровь нужно собирать в полнолуние, тогда как ИФА хорош в молодую луну.
Профиль
Ruslan1357 Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.06.13, 17:54 | Сообщение # 35
http://www.daignet.de/site-co....Res.pdf
 
- еще один источник, если кому поможет, Немецко - Австрийские рекомендации, определяют 6 месяцев, как крайний срок для тестирования на антитела
 
 
 

Добавлено (03.06.13, 17:54)
---------------------------------------------
*табличка на странице 4

Профиль
max1979 Offline
595 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 03.06.13, 19:21 | Сообщение # 36
Народ, сдавайте сколько вам влезет , но после 3 ни у кого не вылез плюс. Это статистика. Шесть месяцев -это перестраховка, 12 месяцев - это двойная перестраховка.

не знаю
Профиль
Ruslan1357 Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.06.13, 19:50 | Сообщение # 37
Max1979, возможно ты прав, статистика такая откуда?

В Праге на горячей линии в сц все говорят 3 месяца. В инфекционке врач рекомендует 12 месяцев. Вроде Европа.
Профиль
max1979 Offline
595 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 03.06.13, 20:06 | Сообщение # 38
Цитата (Ruslan1357)
статистика такая откуда?
 По историям людей и множеству форумов , и по разговору с врачами консультантами и лаборантами.


не знаю
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Пн, 03.06.13, 20:45 | Сообщение # 39
Блин, мужики, я сегодня позвонил в 2 спидцентра, рассказал свою офигенную историю, так вот риска то и не было у меня. Изначально, я неверно расценил свой риск, ну а фобия, окончательно добила меня. На сайте АИДС.ру нашел пожую историю, так вот риска то и не было. До 6 месяцев тестировался на волне страхов. Ну и ладно, опыт лишним не будет. Что касаемо сроков, то сегодня в приватной беседе со специалистом, мне разобрали по полочке период окна. До 12 месяцев тестируются люди, с отклонениями в иммунной системе и лица с ложноположительными и неопределенными результатами.

Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
93 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 03.06.13, 20:50 | Сообщение # 40
А че утя за риск напомни? Мне вроде тож писали тут что маловероятно стремится к нулю.

Добавлено (03.06.13, 20:50)
---------------------------------------------
А че утя за риск напомни? Мне вроде тож писали тут что маловероятно стремится к нулю.


Не знаю что писать
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Период окна (Выжимки из постановления главного санитарного врача от 2011)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]