• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » 3 месяца, но есть симптомы (достаточно ли)
3 месяца, но есть симптомы
kastas Offline
109 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 14.10.13, 11:00 | Сообщение # 1
Здравствуйте! 
Тема следующая:
В середине июля был незащищенный ПА со знакомой девушкой, но лет 5 ее не видел. 
Недели через 2 появился дискомфорт в коленях, а через полтора месяца началось: сначала дня 2 тянуло под коленями, прошло. Потом все поднялось и стало тянуть в паху справа, тоже дня через 2 прошло, затем все переместилось подмышки, также на 2 дня. Потом затянуло в шее. 
При всем этом лимфоузлы не то чтобы увеличены, разве только чуть, подозреваю, что не больше нормы.
Сейчас чуть тянет подмышками и шею. 
Также через полтора месяца появилась сыпь, сначала на шее, потом и на груди, не сильная, но не проходит до сих пор (то начинает проходить, то снова появляется).
Анализы следующие:
Через 5 недель ИФА 4 поколения "-"
Через 8 недель "-"
Через 80 дней (без 10 дней 3 месяца) "-"

Но обнаружили Хламидию пневмонию - сомнительный результат
и Эпштейн-барра LGG 8,8 при 1,1 допустимых, то есть положительно.
Но мне сказали, что это мол, я переболел когда то и  все в порядке.
Еще за 3 недели до анализа пропил сумамед - может поэтому такие показатели?

На сегодняшний день имею небольшие тянущие боли подмышками, в шее и иногда в паху + сыпь на шее и груди. 
Да, естественно все эти 3 месяца страшно нервничал, очень сильно.

Так вот собственно вопрос: Можно ли сдать последний ИФА на 90 днях и, если будет "-", исключить ВИЧ при таких симптомах?
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Пн, 14.10.13, 12:43 | Сообщение # 2
пройди экспресс тест. Не покажет. Пройдешь еще раз через 3 мес и год после контакта.

Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
kastas Offline
109 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 14.10.13, 12:57 | Сообщение # 3
Так а чем экспресс отличается от обычного ИФА 4 поколения? В инвирто и так результат в течение дня.
Я просто к тому, что врачи и много кто говорят, что 3 месяцев достаточно, да и симптомы не очень то на ВИЧ похожи. Есть возможность сдать ПЦР, но все отговаривают, говорят и так достаточно 3 месяцев и ИФА при таких симптомах.
Вот и решил тут поинтересоваться на всякий случай.

Вообще похоже на проявления Эпштейна:
"Клинические симптомы стертых форм хронической Эпштейна — Барр вирусной инфекции: длительный субфебрилитет; слабость; лимфаденопатия, боль в лимфоузлах; миалгии, артралгии; наслоения оппортунистических инфекций; волнообразное течение".
Профиль
Stealth_HIV Offline
78 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 14.10.13, 17:11 | Сообщение # 4
Цитата Neo14 ()
Не покажет. Пройдешь еще раз через 3 мес и год после контакта.
И 25 лет ещё. Хватит и 6 мес как окончательный срок. 3 месяца "-" это уже 99% нет!

Добавлено (14.10.13, 17:11)
---------------------------------------------

Цитата kastas ()
Так а чем экспресс отличается от обычного ИФА 4 поколения?
Тем что экспресс-тест отстой полный! ИФА 4го поколения в 10 раз лучше.

kastas вот именно! Зацени тут http://www.mif-ua.com/archive/article/22740 
Фобики хотят спид. Пока они за своим ВИЧом гоняться будут сдохнут от рака. Они даже не знают что ВЭБ вполне может прикончить человека.


http://xhiv.ipb.su/
Профиль
kastas Offline
109 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 14.10.13, 17:36 | Сообщение # 5
Да, на барра похоже, только возможно ли такое, что с середины июля я переболел им, а потом на нервах себе снизил иммунитет и он перешел в хроническую форму.
Или это вообще было первое заражение...
Инфекциониста хорошего бы, чтоб по анализам и симптомам хоть какое то заключение дал. Но к сожалению, в нашей поликлинике такого нет. 

Но несмотря на это, вопрос ВИЧ закрывать пока рано видимо... эх...
Профиль
Stealth_HIV Offline
78 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 14.10.13, 17:50 | Сообщение # 6
Да ты не слушай тут одни фобы. Какой ВИЧ? У тебя уже 2 минуса забудь.
Цитата kastas ()
только возможно ли такое, что с середины июля я переболел им, а потом на нервах себе снизил иммунитет и он перешел в хроническую форму.
Ну дык а как ещё? В июле цепанул а щас пошло волнообразное течение. Может это новая мутация бара более агрессивная.
Ну а может новый ВИЧ wink Бугагага!!!!!  smile


http://xhiv.ipb.su/
Профиль
Fobik30 Offline
212 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 14.10.13, 18:43 | Сообщение # 7
Цитата Stealth_HIV ()
Тем что экспресс-тест отстой полный! ИФА 4го поколения в 10 раз лучше.
Смотря какой экспресс-тест если тот который продается в аптеке для домашнего пользования то да. А если в лабе делать ИХА , то разницы никакой от ИФА.  И все они сейчас 4-го поколения скрининговые тесты. Блот это уже подтверждающий. Просто ИФА немного уже устаревший вариант как я читал, ИХА это продолжение технологий, но только если делать в лабе.
Профиль
kastas Offline
109 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 14.10.13, 19:22 | Сообщение # 8
Да, но меня конечно больше интересует реально ли исключить ВИЧ с такими симптомами через 3 месяца?
Профиль
Fobik30 Offline
212 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 14.10.13, 19:36 | Сообщение # 9
Цитата kastas ()
Да, но меня конечно больше интересует реально ли исключить ВИЧ с такими симптомами через 3 месяца?
Я так же сдал только один раз на в конце 11-ой недели посчитал был 80 ый день и получил -  ,  сдала девушка с которой был контакт через 5 мес. после контакта с ней она - .   Тоже симптомы фарингомикоз, зуд тела. Так что ты минус.
Профиль
Stealth_HIV Offline
78 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 14.10.13, 20:33 | Сообщение # 10
kastas
реально. При наличии симптоматики сдаётся пол года. Без неё - 3 месяца. Это максимальные сроки.
Ну можешь ради прикола сдавать раз в год. Но сам понимаешь если первые 3 месяца не выползло уже не выползет. Это как в лотерею квартиру выиграть - шанс есть но маленький  wink

Так что, стоит признать что ты не исключение - как и все мы ты минус. А жрёт тебя лимфотропный вирус Эпштейн Бара, он же глушит имунку во всю, могут те же опортунисты повылазить как при остром ВИЧ или пре-СПИДе. Количество CD4+ клеток аж до 200 падает. Он даже более свирепый чем ВИЧ, если происходит генерализация инфекции. Если у ВИЧ+ нет ВЭБ то у него и острой фазы ВИЧ не будет - то что называют острым ВИЧом и есть пробуждение Ктулху ВЭБ.
А вот с чем дольше живут с этим или с ВИЧ я даже не знаю. В любом случае тут хотя бы шанс есть и травиться АРВТ не нужно, с годами будет улучшение, если повторно не подцепишь.


http://xhiv.ipb.su/
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пн, 14.10.13, 21:43 | Сообщение # 11
Цитата Stealth_HIV ()
А жрёт тебя лимфотропный вирус Эпштейн Бара, он же глушит имунку во всюЁ
Ётить твою мотить!!!! От ВЭБ я загнусь раньше,чем от ВИЧ... Печалька :((
Цитата Stealth_HIV ()
Он даже более свирепый чем ВИЧ
Пойду тапки белые достану.....


Не зарекайся...
Профиль
РомаА Offline
767 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 14.10.13, 22:24 | Сообщение # 12
Проверься на Вэб и цмв в джи и маках. Срочно лечи его.
Профиль
kastas Offline
109 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 14.10.13, 22:54 | Сообщение # 13
В маках эпштейн у меня 0,20 всего, при 8,8 в g.
На цмв не проверялся. Вроде как барр не лечится, только иммунитет поднимать надо.
Профиль
Stealth_HIV Offline
78 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 14.10.13, 23:35 | Сообщение # 14
Цитата Z_Z ()
Ётить твою мотить!!!! От ВЭБ я загнусь раньше,чем от ВИЧ... Печалька :((
А у вас он что, активировался? Нет. Ну тада и радуйтесь wink Вы же не знаете к чему хроническая ВЭБ приводит. Про рак крови слышали, не?

Добавлено (14.10.13, 23:35)
---------------------------------------------
kastas его можно временно придушить. Гроприносин, а-интерферон, ганцикловир. Это его реально душит.


http://xhiv.ipb.su/
Профиль
136 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 15.10.13, 09:40 | Сообщение # 15
kastas, Подравляю ВИЧ у вас нет, как и смысла больше сдавать! Берегите себя, ваши симтомы к вич отношения не имеют, копайте в сторону противотревожных средств!

В соответствии с рекомендациями ВОЗ и CDC вич-инфекция исключается через 3 месяца после риска!
Профиль
kastas Offline
109 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 15.10.13, 11:17 | Сообщение # 16
Мне вот интересно насчет рекомендаций, что если есть симптомы, то сдавать 6 месяцев. 
Ведь симптомы это реакция организма на заражение, а значит антитела на вирус вырабатываются очень активно и в больших количествах.
Наоборот, если симптомов нет, то можно и побеспокоиться, если на 3 месяцах ничего нет.
Мне кажется как то так.)

У меня может и нервы, но скорее всего какой то вирус есть. В общем сдам еще в 90 дней на ВИЧ (этой пятницей), а заодно и на ЦМВ, барра и хламидии пневмонии.

Посмотрим на результаты.
Профиль
136 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 15.10.13, 11:37 | Сообщение # 17
kastas, симтомы чего? Кто вам их определил? Кто сказал что эти так называемые симтомы связанны с вич? Вот когда  их определит врач вот тогда и будем говорить о симтомах а пока это лишь только догадки!!!!

В соответствии с рекомендациями ВОЗ и CDC вич-инфекция исключается через 3 месяца после риска!
Профиль
kastas Offline
109 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 15.10.13, 11:57 | Сообщение # 18
Ну лимфоузлы - это в любом случае признак инфекции, одной из которых является и ВИЧ. Хотя они у меня не очень увеличены и тянут. Врачи говорят, что это не больше нормы.
Профиль
Stealth_HIV Offline
78 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 15.10.13, 12:02 | Сообщение # 19
Цитата АндрейHIV ()
Кто вам их определил? Кто сказал что эти так называемые симтомы связанны с вич? Вот когда  их определит врач
Андрей а врачи, по-вашему, это какие-то особенные люди, волшебники и предсказатели?
Они видят всё то же, что и вы, разве что времени у них на всё про всё 10 минут + образование чтобы назначить лечение.

Симптомы острой фазы ВИЧ можно распознать, вы же умеете читать. И читаете то же, что и врач. А в данном случае симптомов действительно недостаточно, чтобы подозревать ВИЧ.


http://xhiv.ipb.su/
Профиль
136 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 15.10.13, 13:04 | Сообщение # 20
Stealth_HIV, а я не знаю симтомов острой фазы и знать не хочу, Покровский писал для врачей! Человек да еще на фоне фобическо-тревожного расстройства может найти у себя все что угодно! К врачу и только к врачу!
kastas, врачи вам сказали ЛУ в норме, ищем способы лечения у невролога, особо ценно, противотревожные средства!


В соответствии с рекомендациями ВОЗ и CDC вич-инфекция исключается через 3 месяца после риска!
Профиль
kastas Offline
109 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 15.10.13, 15:43 | Сообщение # 21
То что острой стадии ВИЧ у меня не было - это я и сам знаю.
Но вот боли в лимфоузлах - это есть, от нервов или чего то еще - не знаю. 
Скорее всего какая то инфекция... Только вот какая...
Надеюсь, что за 3 месяца плюс на ВИЧ вылез бы.
Профиль
Stealth_HIV Offline
78 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 15.10.13, 16:00 | Сообщение # 22
Цитата АндрейHIV ()
а я не знаю симтомов острой фазы и знать не хочу
Да? А зачем же тогда вы тут советы направо-налево раздаёте?
Цитата АндрейHIV ()
Покровский писал для врачей!
О как! А остальным читать это смертный грех. Табу? У вас, кстати, на Покровском свет клином сошёлся?


http://xhiv.ipb.su/
Профиль
РомаА Offline
767 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 15.10.13, 16:04 | Сообщение # 23
kastas, это не вич, но может быт другое. Хламидиоза могут давать такое. Колени не болят? Сдай иммунограмму. Пор и успакойся. Может быть другое. Тоже  не очень хорошие.
Профиль
kastas Offline
109 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 15.10.13, 17:13 | Сообщение # 24
Хламидии трахоматис не обнаружили, правда после того как я пропил сумамед. Есть сомнительный результат по хламидиям пневмония.
С коленей все и началось: сначала дискомфорт, потом тянуло несколько дней, а дискомфорт остался до сих пор.
В общем надо, видимо, все эти анализы в динамике теперь сдавать снова...
Профиль
РомаА Offline
767 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 15.10.13, 17:59 | Сообщение # 25
kastas, ну что будем смотреть динамику. Пиши по месяцам как и что.

Добавлено (15.10.13, 17:59)
---------------------------------------------
Сыпь в глазах есть. Как с алкоголем.

Профиль
Max9003 Offline
445 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 15.10.13, 18:17 | Сообщение # 26
Цитата РомаА ()
Сыпь в глазах есть.

Это как? surprised
Профиль
РомаА Offline
767 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 15.10.13, 18:19 | Сообщение # 27
Как сыпь перед глазами все двоится и троится
Профиль
kastas Offline
109 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 15.10.13, 22:35 | Сообщение # 28
Не, сыпи у меня нет) только лимфоузлы побаливают.
Профиль
Stealth_HIV Offline
78 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 15.10.13, 22:50 | Сообщение # 29
Цитата kastas ()
С коленей все и началось: сначала дискомфорт, потом тянуло несколько дней, а дискомфорт остался до сих пор.
Может ты просто много стоял на коленях? Молился например, с перепугу...   pray


http://xhiv.ipb.su/
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вт, 15.10.13, 23:10 | Сообщение # 30
kastas, дружок,кровушку на общий анализ сдавал? Лейкоциты...СОЭ??? Чего сразу бежим сдавать на ВИЧ? Может у тебя банальный лимфоденит.

Добавлено (15.10.13, 23:05)
---------------------------------------------

Цитата Stealth_HIV ()
Про рак крови слышали, не?
Вау! Все смертные грехи на мою голову....

Добавлено (15.10.13, 23:10)
---------------------------------------------
Парни! Вам что,заняться нечем? Молодые и здоровые. На кой выискивать у себя симптомы всех заболеваний? Такое ощущение,что у вас синдром студента-медика. Что проходим,тем и болеем. 
Мелковат нынче мужик пошёл. Стонут,ноют,болячки ищут... Советы дают... Да на вас пахать надо!


Не зарекайся...
Профиль
Stealth_HIV Offline
78 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 15.10.13, 23:11 | Сообщение # 31
Цитата Z_Z ()
Вау! Все смертные грехи на мою голову....
Если б она была эта тема не вызывала бы идиотский смех. Вам походу и ВИЧ в прикол   biggrin Ну это ПОКА...

Добавлено (15.10.13, 23:11)
---------------------------------------------

Цитата Z_Z ()
Да на вас пахать надо!
Вот с себя и начинайте wink


http://xhiv.ipb.su/
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вт, 15.10.13, 23:28 | Сообщение # 32
Цитата Stealth_HIV ()
Вам походу и ВИЧ в прикол   Ну это ПОКА...
Ааааааа... Вон оно что ))) дурашка! Меня стращать-это гиблое дело ))) это вам всю оставшуюся жизнь бояться ВИЧ-инфекции и ссать при каждом чихе и соплях. А мне уже ничего не страшно )))


Не зарекайся...
Профиль
Stealth_HIV Offline
78 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 15.10.13, 23:49 | Сообщение # 33
Цитата Z_Z ()
Меня стращать-это гиблое дело )
Мне никого не нужно стращать. Просто вы лезете не туда. Я фобам предлагаю от ВЭБ лечиться а не ВИЧ искать. А вы тут свою персону светите ой мол я не боюсь. А у вас ВЭБ и не включилась, не генерализовалась. Вы же не знаете что это такое. А это значительно похуже чем ВИЧ первые 2-3 года.


http://xhiv.ipb.su/
Профиль
kastas Offline
109 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 16.10.13, 00:19 | Сообщение # 34
Z_Z, в любом же случае это что-нибудь инфекционное.
Общий сдавал, но терапевт ничего не сказала, видно нужно самому глянуть)
Самое интересное, что общее самочувствие отличное, если не считать тянущих болей подмышками, в паху. А в шее и под коленями просто дискомфорт.
Надо еще на цмв сдать, на него я не сдавал.
Профиль
Stealth_HIV Offline
78 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 16.10.13, 02:10 | Сообщение # 35
Цитата Z_Z ()
это вам всю оставшуюся жизнь бояться ВИЧ-инфекции и ссать при каждом чихе и соплях
Мне? А чё мне ссать? У меня ВИЧ нет. Ещё раз говорю - ВИЧ это не самая опасная инфекция. Я же не виноват что тут собрались ВИЧефобы, которым в психушке не запрещают юзать ноутбук. Вот они галоперидол в раковину смоют и давай про свои 2 года сероконверсии. При этом реально болеют кто чем, а на лечение денег нет - всё на ПЦРы и ИФА на ВИЧ уходит. И на валерианку конечно же.. Хорошо хоть есть тут адекватные люди, кто понимают что это не ВИЧ.


http://xhiv.ipb.su/
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 16.10.13, 10:34 | Сообщение # 36
Цитата Stealth_HIV ()
которым в психушке не запрещают юзать ноутбук
happy пусть отписываются,а в параллель гуглят...что им еще делать в этой "скучной" жизни. тут единицы прям которые на самом деле фобят,остальные заигрались
Профиль
Fobik30 Offline
212 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 16.10.13, 10:37 | Сообщение # 37
Цитата Stealth_HIV ()
Мне? А чё мне ссать? У меня ВИЧ нет. Ещё раз говорю - ВИЧ это не самая опасная инфекция. Я же не виноват что тут собрались ВИЧефобы, которым в психушке не запрещают юзать ноутбук. Вот они галоперидол в раковину смоют и давай про свои 2 года сероконверсии. При этом реально болеют кто чем, а на лечение денег нет - всё на ПЦРы и ИФА на ВИЧ уходит. И на валерианку конечно же.. Хорошо хоть есть тут адекватные люди, кто понимают что это не ВИЧ.

Согласен полностью. 3-6 мес. получил минус и все точка. даже 3 мес. вполне достаточно. А верить в байки врачей про 2-5-10 лет это бред. Тут 90% любые сопли списывают на вич. Кошмар.
Профиль
kastas Offline
109 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 16.10.13, 10:51 | Сообщение # 38
Да, 3 месяца достаточно. Тем более, что при таких симптомах + уже бы был. Причем эти симптомы не острая стадия, а просто реакция организма, осталось только понять на что... 
Может это реакция и на голову.)
Профиль
Max9003 Offline
445 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 16.10.13, 11:50 | Сообщение # 39
Цитата kastas ()
Может это реакция и на голову.)

Реакция на голову однозначно есть... точнее реакция от головы - когда начинаешь накручивать себе, то все симптомы как по волшебной палочке вылазят...
Профиль
kastas Offline
109 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 16.10.13, 12:29 | Сообщение # 40
Единственное, что нельзя списать на голову, так это лимфоузлы, которые под вечер начинают болеть.
Собственно поэтому и беспокоюсь. Не было бы лимфоузлов, так давно бы забыл про это...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » 3 месяца, но есть симптомы (достаточно ли)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]