• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Оральный секс (что думаите по этому поводу?ведь все говарят что риска нет)
Оральный секс
46 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 16.11.13, 22:02 | Сообщение # 1

Ученые выяснили способ оральной передачи ВИЧ-инфекции, вызывающей СПИД. Как выяснилось, вирус передается при оральном
сексе без всяких повреждений полости рта: виной тому молекула, которая вступает
в связь с вирусом.

До настоящего времени считалось, что оральная передача ВИЧ возможна только человеку, у которого сильно повреждены десны. [Как раз рекомендовалось не чистить зубы обычно перед занятием сексом- прим. Malky] Но это объяснение устраивало не всех, тем более что доказано, что слюна обладает
сильным антивирусным действием. ВИЧ не передается, если пить из одного стакана,
есть одним прибором или целоваться. Поэтому люди, и многие животные,
инстинктивно зализывают раны для базовой дезинфекции.

Новая находка дает первое приемлемое объяснение способа передачи ВИЧ. По словам ученых из
Национального института здравоохранения США, на поверхности миндалин есть
рецептор CXCR4, посредством которого вирус соединяется с заражающими клетками и
передает свой генетический материал.

Эта молекула - одна из первых, опробованных в новой терапии для лечения инфекции. Поверхность десен, в свою
очередь, покрыта молекулами другого типа, так называемыми кератинами,
утолщающими стенки десен и выполняющими функцию барьера. Результаты исследования
опубликованы в American Journal of Pathology.

Это открытие стало для многих экспертов поводом, чтобы напомнить, что презервативом надо пользоваться
не только при половых сношениях с проникновением - вагинальных или анальных,
презерватив рекомендуется и при оральном сексе.


сам
Профиль
snv Offline
48 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 22.11.13, 13:49 | Сообщение # 2
Этот рецептор как пишут присутствует на гландах (у кого они есть). Для меня это было просто шоком.
Так как другого контакта кроме как обмен слюной у меня не было. Но учитывая что в Бангкоке каждая вторая массажистка чем нибудь да болеет вероятность поцепить вич была очень высока.
Сейчас спустя полгода жизни как в аду и 3-х сданных анализов я пишу об этом с облечением.
Вторым моментом для беспокойства послужило обнаружение редкого вида гепатита TTV вспышка которого была в Азии и который как все говорят передается только через кровь.
По сути я чудом избежал вич.
Профиль
Артурhhh Offline
121 пост
Награды: 2
Дата: Пт, 22.11.13, 21:55 | Сообщение # 3
snv, симптомы были или ты просто гнал7

арт
Профиль
snv Offline
48 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 23.11.13, 17:27 | Сообщение # 4
Цитата Артурhhh ()
симптомы были или ты просто гнал7

Симптомов полно было и сечас кандидоз с герпесом еще не вылечил а это не просто симптомы а вич ассоциированные болезни. Меня мало утешит если появится сепсис от кандидоза и без вич.
Профиль
Артурhhh Offline
121 пост
Награды: 2
Дата: Сб, 23.11.13, 17:32 | Сообщение # 5
snv, у меня потливость ночная

арт
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Вс, 24.11.13, 02:03 | Сообщение # 6
Цитата snv ()
По сути я чудом избежал вич.
Логичнее было придя домой сказать" я чудом не попал под машину" или плавая в Египте сказать " меня чудом не покусала акула". В данном случае чудес нет. ВИЧ через слюну не передается!


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
snv Offline
48 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 27.11.13, 21:37 | Сообщение # 7
Цитата Майкл ()
В данном случае чудес нет.

Да только вот ttv как то попал. И говорят он только через кровь передается. Значит какое то воспаление во рту было и вич тоже мог также попасть.
Профиль
Дима Offline
4521 пост
Награды: 30
Дата: Чт, 28.11.13, 09:40 | Сообщение # 8
Цитата snv
Вторым моментом для беспокойства послужило обнаружение редкого вида гепатита TTV вспышка которого была в Азии и который как все говорят передается только через кровь.

не такой уж он и редкий. У меня он есть. При этом переливания крови никогда не делали


Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой
Профиль
Natynaty Offline
63 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 08.12.13, 21:29 | Сообщение # 9
Есть ли риск заражения для девушки при однократном оральном сексе, учитывая, что в уголке рта была заеда!
Профиль
неверю Offline
465 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 11.02.14, 14:26 | Сообщение # 10
Где можно сдать на этот редкий вид гепатита и как он в анализах называется?

Добавлено (11.02.14, 14:26)
---------------------------------------------
Где можно сдать на этот редкий вид гепатита и как он в анализах называется?

Добавлено (11.02.14, 14:26)
---------------------------------------------
Где можно сдать на этот редкий вид гепатита и как он в анализах называется?

Добавлено (11.02.14, 14:26)
---------------------------------------------
Где можно сдать на этот редкий вид гепатита и как он в анализах называется?

Профиль
Heathcliff Offline
172 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 11.02.14, 14:38 | Сообщение # 11
Цитата Natynaty ()
Есть ли риск заражения для девушки при однократном оральном сексе, учитывая, что в уголке рта была заеда!

Только теоретический. За все время есть только 5-7 задокументированных случаев. Вероятность примерно 1 на 10 000 - 30 000 тыс. актов. Заеда  роли не играет, вирус должен попасть в кровоток, а поверхность любой ссадины или раны запечатывается лейкоцитами сразу после окончания кровотечения. Чтобы теоретический риск исключить сдайте анализ. Уверен - он будет отрицательным.
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 13.02.14, 13:41 | Сообщение # 12
здравствуйте! вот уже почти ровно год живу в страхе, что заражена вич, а пойти сдать анализы очень боюсь, боюсь подтверждения заражения. был контакт с мужчиной вич+, я знала, что он инфицирован(с1999г), и он сам этого не скрывал, поэтому были все предосторожности вагинального секса, с презервативом, а вот об оральном сексе, что есть риск заражения таким путем, узнала только в интернете. теперь вся жизнь в страхе, что через орал я заразилась вич, да и симптомы, как мне кажется, тоже реальные, болею уже на протяжении года, после случая, ангина, в основном, на фоне ослабленного иммунита, у меня сначала развился бронхит, теперь уже ставят астму под вопросом, никакие антибиотики уже не помогают, на больничном каждый месяц. переживания, стресс, нервы, возможно это повлияло на спад иммунитета, уже не знаю, чем себя успокоить, понимаю, что только сдача анализов на вич расставит все на свои места, но как себя пересилить, взять себя в руки, страшно! действительно ли, настолько велик шанс заразиться вич через оральный секс? обычные анализы в гор.больнице на кровь, я сдавала на коклюш, так как кашель полгода не прекращается уже, так анализы показали хилезную кровь, есть ли какая то взаимосвязь?спасибо заранее
Профиль
Жасмин Offline
437 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 13.02.14, 13:59 | Сообщение # 13
нелли20280, надо сдать анализы, на таком сроке результат достоверен. Вы всю жизнь трястись собираетесь? У ВИЧ нет специфичных симптомов, а хилез может показывать, если поели жирного вечером.
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 13.02.14, 14:24 | Сообщение # 14
Жасмин, спасибо, да, я понимаю, что собственно симптомов вич нет, я к тому, что при вич ослабевает иммунитет, и на фоне ослабленного иммунитета организм перестает справляться с болезнями, а я вся поросла этими орви и орз с ангинами и менно за последний год после того как(((
Профиль
Жасмин Offline
437 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 13.02.14, 14:31 | Сообщение # 15
нелли20280, часто при ВИЧ иммунитет никак себя не проявляет по нескольку лет. Ну когда пойдете анализ-то сдавать? Завтра? Бестолково болячки обсуждать )) Их можно еще год обсуждать.
Профиль
306 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 13.02.14, 14:32 | Сообщение # 16
нелли20280, не переживайте вы так, я тоже, как и вы, обросла этими орви и орз, вот и сейчас в очередной раз лежу, тем не менее вич у меня не нашли. Идите и сдавайте анализы, только они вам помогут расставить все на свои места и бояться ничего не надо, у вас есть очень хорошие шансы на то, что вы здоровы: риски никакие, симптоматика ваша тоже никакая, впрочем у вич вообще симптоматика никакая)

Так что давайте завтра с утра на анализы, а мы тут с вами денек попереживаем, поддержим словом, а потом поздравим вас с хорошим результатом и попрощаемся на этом)
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 13.02.14, 14:38 | Сообщение # 17
эх, девочки, большое спасибо за поддержку! валяюсь в очередной раз с гриппом, каждый месяц, если быть точной, но как только встану на ноги, обязательно поеду на анализ, и обязательно отпишусь, каков бы результат ни был!
Профиль
306 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 13.02.14, 14:40 | Сообщение # 18
нелли20280, ну что мешает вам пойти и сдать завтра? зачем тянуть то, только нервы себе трепать лишний раз. Ну хорошо, делайте как знаете, как соберетесь, пишите, мы за вас кулачки подержим, как здесь некогда любили говорить)
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 13.02.14, 14:47 | Сообщение # 19
Везунчик, завтра не получится)) я на больничном с гриппом, постельный режим врач прописала, температура не сбивается вторые сутки, а ближайший спид-центр у нас в соседнем городе за 30км((( но все равно, спасибо за поддержку, больше ни с кем не могу поделиться из друзей, родных и знакомых, только с вами))
Профиль
306 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 13.02.14, 14:49 | Сообщение # 20
нелли20280, а вы не в городе живете? у вас нет частных лабораторий типа Инвитро?
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 13.02.14, 14:53 | Сообщение # 21
Везунчик, у нас маленький поселок городского типа, местная больничка, где сдают обычные анализы, а на вич направляют в соседний город
Профиль
306 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 13.02.14, 14:54 | Сообщение # 22
нелли20280, жаль. Ну тогда давайте выздоравливайте и собирайтесь на анализы, нельзя же постоянно жить в неведении и страхе.
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 26.02.14, 15:00 | Сообщение # 23
Везунчик, девочки, привет! и все форумчане тоже привет! сдала анализ на вич, отрицательно!!! ура! таким образом, через минет вич мне не передался!!! прошел год с того рискованного контакта, надеюсь, что анализ достоверный! здоровья всем, берегите себя!
Профиль
Natynaty Offline
63 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 26.02.14, 15:25 | Сообщение # 24
Поздравляю!!!!!!!
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Чт, 27.02.14, 18:15 | Сообщение # 25
нелли20280, Рада за Вас!!! Здоровья Вам и впредь,будьте осторожны!!! Удачи!

Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Оральный секс (что думаите по этому поводу?ведь все говарят что риска нет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]