• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » ЦМВ и ВЭБ (Обсуждение.)
ЦМВ и ВЭБ
РомаА Offline
767 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 30.11.13, 09:29 | Сообщение # 1
Вот скажите если у нас фобов минус почему повышены титры цмв и Вэб. Болят суставы ног и рук, обложен язык, мышечные боли.
От чего это может быт?
Профиль
306 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 30.11.13, 10:06 | Сообщение # 2
Цитата РомаА ()
если у нас фобов минус почему повышены титры цмв и Вэб.

Как по-твоему связаны минус по вич и титры ЦМВ и ВЭБ?


Сообщение отредактировал Везунчик - Сб, 30.11.13, 10:08
Профиль
РомаА Offline
767 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 30.11.13, 10:32 | Сообщение # 3
Выходит или иммунка села или заражение недавние было цвм и Вэб. Но8 месяцев не может же долбать по симптомам Герпесы . ( суставы ног рук, мышечная боль, обложенный язык. )

Добавлено (30.11.13, 10:16)
---------------------------------------------
У кого какое менее выскажите.

Добавлено (30.11.13, 10:32)
---------------------------------------------
Может кто сказать Герпесы так могут херачить.

Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 30.11.13, 10:56 | Сообщение # 4
РомаА, интоксикации и/или аутоимунные...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
306 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 30.11.13, 12:42 | Сообщение # 5
Цитата РомаА ()
Выходит или иммунка села или заражение недавние было цвм и Вэб.

По-моему ни того, ни другого не выходит. Подсевшая иммунка и большие титры по вирусам герпеса это, по-моему, вообще парадокс, потому что антитела могут вырабатываться в таком количестве только при сохранности иммунитета, а если иммунитет упал до такой степени, что уже и ат к вич не определяются, то с чего тогда к герпесам будут такие высокие титры?!

Недавнее заражение тоже исключается, потому что при нем ат класса М должны бы определяться.

Но есть парочка других вариантов, вполне себе реальных: 1) человек заражается вирусами герпеса, течение которых переходит в хронический процесс, отсюда постоянно высокий титр противовирусных антител 2) человек заражается вирусами герпеса и в качестве осложнения получает какое-либо заболевание аутоиммуного характера вследствие сильной активизации иммунитета в ответ на внедрение вируса, отсюда и высокие титры антител к герпесам, и все твои боли и симптомы, и высокие показатели ИРИ и СД, как у тебя.

и в том, и в другом случае выход один: посетить ХОРОШЕГО иммунолога и пройти КОМПЛЕКСНОЕ и ПОЭТАПНОЕ лечение по той схеме, что он предложит. Банальный поход по терапевтам, прочим спецам и  общепрофильные манипуляции ни к чему не приведут.


Сообщение отредактировал Везунчик - Сб, 30.11.13, 12:48
Профиль
РомаА Offline
767 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 30.11.13, 14:57 | Сообщение # 6
Был врач посмотрел на Герпесы и сказал что именно вероятно это и дает аутоиммунку из 2 или 3 герписов. Вот и добит Меня. Будет в понедельник брать кровь на что не сказал. Ему не понравилось высыпания. Затем сказал вылечит до конца вероятности мало но в ремиссию можно повернуть. 
Будем бороться до конца. Это сказал врач не инфикционист. Инфикционисты сказали что все хорошо. Короче инвалид на всю жизнь.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 30.11.13, 17:09 | Сообщение # 7
Ромчек, где твой аптимизм, подумаешь какой-то лимфогранулематоз....

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
РомаА Offline
767 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 30.11.13, 18:54 | Сообщение # 8
Fekalia, лимфорганалиоз что это?
Поясни лечится или нет.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 30.11.13, 19:47 | Сообщение # 9
Такая же хрень как и ВИЧ, вызывается Эп-Барр!!! Лечится куда сложнее, ну это и понятно это ж ОПУХОЛЬ!!! Там химиотерапия, облучение, да и 30% людей погибают, а проявляется так же как вич...

На вот почитай - http://ru.wikipedia.org/wiki....E%D0%B7


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
РомаА Offline
767 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 01.12.13, 17:51 | Сообщение # 10
Fekalia, ну спасибо успакоил на ночь.

Добавлено (01.12.13, 17:51)
---------------------------------------------
Короче если нет вич у меня беру цемовен+вальтрекс+иммуномодуляторы беру курс. Если есть цвм и Вэб у меня значит лечить надо. 
Ваше мнение.

Профиль
DGEIN Offline
24 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 12.01.15, 21:19 | Сообщение # 11
по ходу дела у меня такая же фигня. токсаплозмоз сомнительный. вэб инфекционист сказала что он есть но он не может ничего давать на мои жалобы. а цмв вообще без м . а джи высокий тоже к имунологу надо так как вич до сих пор отрицательно. а состояние не улучшается уже пол года почти.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 12.01.15, 22:24 | Сообщение # 12
Цитата DGEIN ()
цвм и Вэб
 
Цитата DGEIN ()
токсаплозмоз
Вся эта хрень опасна если СД4 меньше 200. А так эти бяки есть у 99% населения.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Расул Offline
66 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 12.01.15, 23:40 | Сообщение # 13
У меня cd4-1000 клеток(40%),но при этом лор ставит диагноз-хронический фарингит и в посеве обнаружился гемолитический стрептокок ,поэтому сд4 это не единственный показатель клеточного иммунитет.Я уже год по врачам по этому поводу хожу,сдал кучу анализов,начиная с фгдс и заканчивая иммунограммами вэб и цмв.Причем на вэб и цмв я сдал,потому что на этом на стоял врач.Единственное,что стало понятно,что самочувствие ухудшается по мере медленного снижения двух показателей,это CD14 (моноциты/макрофаги) и CD25.значение последнего описано в этой статье
http://www.eurolab.ua/services/247
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 13.01.15, 00:10 | Сообщение # 14
Цитата Расул ()
,поэтому сд4 это не единственный показатель клеточного иммунитет.
Я в курсе.И писал не про стрептококк.У меня снижался ИС в свое время при неопределяемой ВН. Пришлось тоже побегать по иммунологам,чтобы найти причину.Причин было несколько,как оказалось. 1.Несколько плохих зубов+периодонтит.Удалил. 2. Паразиты. Описторхоз и лямблиоз. Ликвидировал. 3. Кишечная микрофлора была не очень.(80% иммуннокомпетентных находится там).Восстановил. 4.Ну и сбалансировал питание,сон...Итог: ИС начал расти. Уже на 4% и 120 кл. Плюс ОАК и биохимия в норме.  
Цитата Расул ()
.Я уже год по врачам по этому поводу хожу
Какому поводу? Фарингит?
Цитата Расул ()
.Единственное,что стало понятно,что самочувствие ухудшается по мере медленного снижения двух показателей,это CD14
Это вы сами сделали вывод или иммунолог?
Цитата Расул ()
по мере медленного снижения
Снижение-повышение   -   слова ни о чем. Эти показатели в пределах нормы?Подави стрептококк и посмотри через пару месяцев на иммунограмму.Хотя стрептококки живут у всех людей как и герпес.Он может быть причиной фарингита. Иммунограмма сдается ТОЛЬКО в местной лаборатории.Всякие ИНВИТРО ,которые возят кровь в Москву - не пойдут.Перевозка искажает результат. А еще ты должен знать ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ ,чтобы не придумывать всякие фантазии на тему СД25-14.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вт, 13.01.15, 05:44
Профиль
618 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 13.01.15, 07:01 | Сообщение # 15
Расул, Руслан ты понимаешь, что это не вич и вообще никак связан с ним?
1000 это дожига не находишь? Cd4 все таки основной показатель.
У знакомого такая же картина как у тебя.
Только у него себорейный дерматит еще.
Сейчас нашли толькл hp и говорят о инфекций.
Предположительно инвазий.
Или ты это тоже все проходил?
У тебя еще же гепатит. Не думал, может с ним связано?
Понимаю, что хочешь найти причину. Но может не в ту сторону смотришь?

Добавлено (13.01.15, 07:01)
---------------------------------------------
Расул, у меня вот например уже год слизь в носу, утром в горле.
То же поставили фарингит и ринит хронический.
В итоге, проблема была в хеликобакторе и в кислотности.
Сейчас пью денол и омез, плюс копроновая кислота в нос, и еше кое что.
Теперь слизи нет. В горле почти тоже нормализовалось.
Это я к нормальному лору попал.
А до этого мне говорили, что проблема из-за перегородки.
Сняли с меня тысячу евро. В итоге, ситуация не решилась. А решилась тем, что выше писал.
По поводу стрептококов, лизобакт или иммудон не выписывали?


Херофобия-это оказывается
болезнь веселья, а не то, о чем
подумали все!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 13.01.15, 14:51 | Сообщение # 16
Цитата Странник ()
лизобакт или иммудон не выписывали?
Я употреблял и то и то,по назначению иммунолога.Плюс полоскания "Хлорофиллипт".


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Расул Offline
66 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 14.01.15, 13:16 | Сообщение # 17
Я разве где-то писал,что это вич? Что это инфекционное знаю точно и все анализы и обследования,которые назначают врачи я делаю только для того,чтобы иметь их уже на руках и на походе к очередному врачу меня не направляет на их сдачу.Основной показатель сд4 говоришь!? Тогда чем ты объяснишь оппортунисты у людей с 1000 клетками и с диагнозом вич-инфекция.Какая разница то вич не вич клеток-то 1000,но грибы лезут со всех щелей.Да,гепатит "в",но он еще свежий и с ним все нормально,проверяю периодически

Добавлено (14.01.15, 13:16)
---------------------------------------------
Лор назначил антибиотик ,но сразу сказал что лечение не поможет,если причина-вирус.
Можно было конечно спихнуть все это фобию,но здесь есть одно "но",контакт был почти 3 года назад и после него у меня дважды появлялись пятна на теле и терял в весе,но к врачам и по лабораториям я не ходил,потому что не был озабочен своим здоровьем, а просто замазывал их серной мазью и они проходили

Профиль
618 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 14.01.15, 13:34 | Сообщение # 18
Код
Тогда чем ты объяснишь оппортунисты у людей с 1000 клетками и с диагнозом вич-инфекция.

Какие например оппортунисты? У тебя они есть?К группе оппортунистических принято относить те инфекции, которые манифестно проявляют себя у лиц с иммунодефицитными состояниями любой природы. Инфекции, которые характерно сопровождают терминальную стадию ВИЧ-инфекции, представляют собой особую, четко очерченную группу ОПИ, которую обозначают как СПИД-индикаторные или СПИД-ассоциируемые. 
Для большинства должна быть стадия СПИД, как я понимаю.
Или ты где-то читал про другое?


Херофобия-это оказывается
болезнь веселья, а не то, о чем
подумали все!
Профиль
Расул Offline
66 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 14.01.15, 13:52 | Сообщение # 19
Так ты и пишешь,что сд4-это основной показатель,тогда объясни с чем связаны оппортунисты у людей с вич-инфекцией и с сд4-1000 клеток?
Профиль
618 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 14.01.15, 14:14 | Сообщение # 20
Цитата Расул ()
Так ты и пишешь,что сд4-это основной показатель,тогда объясни с чем связаны оппортунисты у людей с вич-инфекцией и с сд4-1000 клеток?

Я же не инфекционист, тем более специализирующийся на ВИЧ.
Риски заболеть туберкулезом например выше у ВИЧ+ это я знаю, насчет других оппортунистов к сожалению не в курсе. Но мне казалось, что пьют АРВТ, чтобы их и не было, а они появляются в стадий спид. При спиде точно не бывает CD4=1000
Если он был бы не важен, то его бы и не смотрели в СЦ.
Выскажи свое мнение, может быть оно правильнее.


Херофобия-это оказывается
болезнь веселья, а не то, о чем
подумали все!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 14.01.15, 14:53 | Сообщение # 21
Цитата Расул ()
Я разве где-то писал,что это вич? Что это инфекционное знаю точно и все анализы и обследования,которые назначают врачи я делаю только для того,чтобы иметь их уже на руках и на походе к очередному врачу меня не направляет на их сдачу.
Цитата Расул ()
Лор назначил антибиотик ,но сразу сказал что лечение не поможет,если причина-вирус.Можно было конечно спихнуть все это фобию,но здесь есть одно "но",контакт был почти 3 года назад и после него у меня дважды появлялись пятна на теле и терял в весе,но к врачам и по лабораториям я не ходил,потому что не был озабочен своим здоровьем, а просто замазывал их серной мазью и они проходили
Противоречий не находишь? Вообще у фобов это уже система-не,я не фоблю,но....и пошло поехало)У вич+ даже если 1000кл,все равно организм инфицирован,иммунитет подорван,как не крути,поэтому нет страховки от болезней,как впрочем и у любых других людей. Но это бесполезно,ибо для вас писай в глаза-все роса)Не сравнивайте хрен с пальцем,они изначально разные)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Расул Offline
66 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 14.01.15, 16:38 | Сообщение # 22
В чем противоречия?? То,что это вирус-это абсолютно точно и то,что подрывает иммунитет-тоже,но это не вич.Если бы вич можно было заподозрить на ранних сроках по хроническому фарингиту,налету в полости рта и по мелочи наслаивщимся болячкам,то можно было на ранних сроках начать лечение,предупредив тем самым тяжелые последствия.
Врач-инфекционист в консультативно-диагностическом кабинете,посмотрев результаты анализов и проведенных обследований посчитала,что такие проблемы может создать вэб,сдал,результат будет в пятницу,при этом она видит,что проблемы есть,хотела спихнуть на жкт,а результаты фгс уже на руках-патологий не выявлено,дальше предоставляют результаты обследований супруги,те же пятна,что были когда-то у меня,появились и у нее и диагностировали ее в квд,как разноцветный лишай,соэ в оак-48,воспалились лимфоузлы нескольких групп(подтверждено узи).Тоже фобия?Хорошо
Сделали иммунограмму 1-го уровня,нарушения в одних и тех же звеньях.Фобия?
Вы мне порою врачей,которых мне приходилось видеть напоминаете,
Поняв,что проблемы есть,что сами по себе они возникнуть не могут и являются последствиям какого-то конкретного заболевания,но не понимая при этом какого,начинают спихивать это то на график работы,то питание,то еще что-то немыслимое.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 14.01.15, 17:15 | Сообщение # 23
Цитата Расул ()
Тоже фобия?ХорошоСделали иммунограмму 1-го уровня,нарушения в одних и тех же звеньях.Фобия?
Вы мне порою врачей,которых мне приходилось видеть напоминаете,
Поняв,что проблемы есть,что сами по себе они возникнуть не могут и являются последствиям какого-то конкретного заболевания,но не понимая при этом какого,начинают спихивать это то на график работы,то питание,то еще что-то немыслимое.
Я говорю про фобию вич. Потому что тематика форума именно такая. Не вэб или еще чего то,болезней миллион. Понимаете разницу? А вы пишите что не фобите,но при этом приплетаете контакт 3х летней давности,и постоянно намекаете на вич.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Расул Offline
66 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 14.01.15, 19:54 | Сообщение # 24
Если бы я подозревал вич,то сдавал бы на него до бесконечности,как некоторые на этом форуме.Показав дважды отрицательный результат,он не станет положительный,это ясно

Добавлено (14.01.15, 19:54)
---------------------------------------------
Если бы я подозревал вич,то сдавал бы на него до бесконечности,как некоторые на этом форуме.Показав дважды отрицательный результат,он не станет положительный,это ясно

Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 15.01.15, 19:42 | Сообщение # 25
Цитата Расул ()
и то,что подрывает иммунитет-тоже
На каком основании такие выводы?  Из собственных фантазий?
Цитата Расул ()
1-го уровня,нарушения в одних и тех же звеньях
дайте скан. я вам давал ссылку о правилах интерпретации иммунограммы.вы видимо читаете ее так как вам хочется.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » ЦМВ и ВЭБ (Обсуждение.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]