• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Вич или не вич?
Вич или не вич?
lexxx Offline
124 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 26.02.14, 22:24 | Сообщение # 1
Всем привет.Решил создать тему,поводом для этого стали проблемы со здоровьем которые у меня уже год и всё это после незащищённого полового контакта.Началось всё с проблем с зубами через 3-4 дня(оказался пульпит и воспаление кармана зуба мудрости,который мне собственно тут же и удалили(крови было, открыть рот не мог,настолько всё опухло) назначили антибиотик какой-то,пропил его.В интернете прочитал где-то о том,что зуб мудрости обычно воспаляется при каких-то проблемах,где-то даже было написано,что при Вич,естественно начал сильно паниковать,но всё таки взял себя в руки,пошёл сдавать 1 раз через 2 недели.Сдав  анализ успокоился.А дальше как говориться понеслось.Ровно через 3 недели вечером я почувствовал,что мне стало тяжело дышать,опухли буквально все лимфоузлы на шее,дальше проснувшись с утра почувствовал какое-то жжение в горле и сильную боль при глотании,тут же началась сильная диарея,дальше хуже начало сильно знобить без причины и всё это чередовалось с непонятным холодным потом,надулись лимфы подмышечные,всю шею раздуло до ключиц,началась сильная отёчность.Начались какие-то непонятные высыпания на коже(похожие на корь или мононуклеоз),появилась сильная себорея,заболели лимфоузлы за ушами,миалгия,артралгия и т.д.В тот момент я был на 100% уверен,что это вич,выходя на улицу не мог смотреть на свет,не мог ни на чём сосредоточиться.Как только стало немного лучше,я пошёл к инфекционисту в поликлинику,ответ был такой:это у вас всё на нервной почве,дальше поехал к одному из лучших инфекционистов Украины,посмотрев на меня сказала,что у меня нервное расстройство.Сдавал анализ на 2,3,5,6 и 11 месяцах(ИФА 3 и 1 раз на 6 месяцах 4 поколением)всё отрицательно,также на 6 месяцах был и ПЦР Рнк кач 100 копий-не обнаружено.Всё это время болею(то бронхит летом был,то тонзиллит то отит).НАчался сильный дисбактериоз,стул так и не нормализовался.Отправили сдавать на иммунограмму,увидев результат чуть не посидел(417 клеток),врач сказала,что это нормальный показатель.Вобщем картина совершенно непонятная,врачи говорят,что ничего нет,но проблемы то не исчезают.

каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Ср, 26.02.14, 22:28 | Сообщение # 2
а для иммудифицита вич не обязателен - у вас може быть куча других причин, как вместе, так и по отдельности

как страшно-то
Профиль
1600 постов
Награды: 26
Дата: Ср, 26.02.14, 22:33 | Сообщение # 3
Надо спросить у черепа Йорика: ВИЧ или не ВИЧ??? Вот в чем вопрос!!!

Фраза "Не знаю, за что взяться!" из уст уролога звучит крайне странно.
Профиль
LenaLena Offline
1211 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 26.02.14, 22:38 | Сообщение # 4
lexxx, очень тебя понимаю , потому что всё то же самое  . особого внимания заслуживает светобоязнь и спутанность сознания! ну и всё остальное тоже было , но воспаление кармана зуба мудрости я бысюда не относила , оно у меня лет с 17 периодически случается..
Насчёт психических проблем: поверьте мне , в моей жизни были и более сильные причины для стресса и депрессии - никакой светобоязни никогда не случалось! а так же потери веса на 7 кг и прыщей по всей голове и шее..

Добавлено (26.02.14, 22:38)
---------------------------------------------
Михалыч, это не шутки всё , людям действительно плохо! я общаюсь с ними и вне этого форума , вича нет , но симптомы это не надуманные


Сколько бы мы это ни отрицали, но в глубине души мы знаем: все, что с нами случилось, мы заслужили.
Профиль
1600 постов
Награды: 26
Дата: Ср, 26.02.14, 22:39 | Сообщение # 5
Цитата lexxx ()
которые у меня уже год
И в течение года все анализы на ВИЧ минус и один черт ВИЧ!!!


Фраза "Не знаю, за что взяться!" из уст уролога звучит крайне странно.
Профиль
lexxx Offline
124 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 26.02.14, 23:00 | Сообщение # 6
gor9999, понятно что иммуннодефицитов много,но до этого контакта(позже кстати узнал что она наркоманка) у меня таких проблем не было

Добавлено (26.02.14, 23:00)
---------------------------------------------
так что это всё довольно странно


каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Ср, 26.02.14, 23:15 | Сообщение # 7
кроме странностей, есть совпадения, а еще самонкручивание, продолжайте в том же духе и дойдете до онкологии

как страшно-то
Профиль
lexxx Offline
124 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 26.02.14, 23:19 | Сообщение # 8
gor9999, ничего продолжать я не буду.Получу ответ и всё

Добавлено (26.02.14, 23:19)
---------------------------------------------
если не будет ВН(сдал пару дней назад) то значит вич нет


каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Ср, 26.02.14, 23:31 | Сообщение # 9
Цитата lexxx ()
Сдавал анализ на 2,3,5,6 и 11 месяцах(ИФА 3 и 1 раз на 6 месяцах 4 поколением)всё отрицательно,также на 6 месяцах был и ПЦР Рнк кач 100 копий-не обнаружено
\есть кач -не обнаружено, как вы планируете найти количественныое (вн ????)
 я думаю вас не убидт ваш анализ. и вам надо срочно к психотерапетвту, 
а заодно к нормальному врачу -чтобы найти другую причину ваш состояния.


как страшно-то
Профиль
lexxx Offline
124 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 27.02.14, 00:14 | Сообщение # 10
gor9999, а мне вот интересно,Вы хоть раз сдавали РНК кач. и если да,то что он показал,если серьёзно.Просто тут ходят разные легенды насчёт этих ПЦРов,в том числе,что они могут быть ложноотрицательными.Мне вот врач сказал,что вероятность не уловить(ложноотриц.)у ПЦР составляет от 5-20 % (я о кач).А вообще,думаю пойти ещё раз сдать ИФа

каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны
Профиль
Rod-ION Offline
100 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 27.02.14, 10:32 | Сообщение # 11
Объясните мне, пожалуйста, для чего люди сдают ПЦР при отрицательном ИФА... Может, я чего-то не понимаю?...
Профиль
ГрекА Offline
108 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 27.02.14, 10:56 | Сообщение # 12
Цитата LenaLena
Насчёт психических проблем: поверьте мне , в моей жизни были и более сильные причины для стресса и депрессии - никакой светобоязни никогда не случалось! а так же потери веса на 7 кг и прыщей по всей голове и шее..

 Мда.. Очень странно то,  что очень ОЧЕНЬ  все совпадает  по симптомам.
    Почему при такой типичной клинике  никто причин найти не может? 
У меня вот тоже прыщи пошли на шее и  в волосах. Да и стрессы до этой связи тоже бывали не шуточные. Ничего подобного не было  из проявлений  не было...
Сейчас сильные боли в мышцах шеи и рук.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 27.02.14, 11:37 | Сообщение # 13
Цитата lexxx ()
а мне вот интересно,Вы хоть раз сдавали РНК кач. и если да,то что он показал,если серьёзно.Просто тут ходят разные легенды насчёт этих ПЦРов,в том числе,что они могут быть ложноотрицательными.Мне вот врач сказал,что вероятность не уловить(ложноотриц.)у ПЦР составляет от 5-20 % (я о кач).А вообще,думаю пойти ещё раз сдать ИФа
Не может быть сразу 5-6 шт ложноотрицательных,а раз уж про это говорить,то надо упомянуть,что и ложноположительные они бывают,только вот вероятность мизерная,ваша врач не права в этом случае,20% это очень много.

Добавлено (27.02.14, 11:35)
---------------------------------------------

Цитата LenaLena ()
это не шутки всё , людям действительно плохо! я общаюсь с ними и вне этого форума , вича нет , но симптомы это не надуманные
Лен это все понятно,но тут форум тематический,а не собрание непонятных болезней,без обид. нет здоровых людей,априори

Добавлено (27.02.14, 11:37)
---------------------------------------------

Цитата ГрекА ()
Мда.. Очень странно то, что очень ОЧЕНЬ все совпадает по симптомам. Почему при такой типичной клинике никто причин найти не может?
У меня вот тоже прыщи пошли на шее и в волосах. Да и стрессы до этой связи тоже бывали не шуточные. Ничего подобного не было из проявлений не было...
Сейчас сильные боли в мышцах шеи и рук.
Если у вас не было внешних проявленний стресса тогда,это не значит что иммунная система не страдала,внутри нашего организма много чего происходит. Все это копилось.копилось,и вот очередной стресс-и вылилось. Типичной симптоматики чего именно?)))Прыщи могут быть из за проблем жкт.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
ГрекА Offline
108 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 27.02.14, 12:32 | Сообщение # 14
Цитата магнолия
Если у вас не было внешних проявленний стресса тогда,это не значит что иммунная система не страдала,внутри нашего организма много чего происходит. Все это копилось.копилось,и вот очередной стресс-и вылилось. Типичной симптоматики чего именно?)))Прыщи могут быть из за проблем жкт.

Магнолия. Я , как и Лена,  общаюсь помимо этого ресурса с людьми со сходной симптоматикой.
В понятие "типичнная симптоматика" я вкладывал не "присущая  чему-то" а типичная по критерию - "одинаковая"
Вот у меня очень сходны проявления  с lexxx, Леной, Сержемм 007. Отличия не значительны. Вот это я называл типичным по кругу лиц. Вот я о чем...
 
 
 

Профиль
Rod-ION Offline
100 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 27.02.14, 12:49 | Сообщение # 15
А вероятность ложноотрицательных ИФА какова?
Профиль
ss120 Offline
93 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 27.02.14, 12:55 | Сообщение # 16
ребята ,на 65м дне ложноотриц. пцр качественный никак не может быть?

дай Бог вам здоровья!
Профиль
ГрекА Offline
108 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 27.02.14, 13:00 | Сообщение # 17
Цитата Rod-ION
А вероятность ложноотрицательных ИФА какова?

Зависит от сроков от риска.
Профиль
Rod-ION Offline
100 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 27.02.14, 13:16 | Сообщение # 18
ГрекА, ну например, при сроке 8 месяцев.
Профиль
ГрекА Offline
108 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 27.02.14, 13:28 | Сообщение # 19
Цитата Rod-ION
екА, ну например, при сроке 8 месяцев.

   Достоверной нформации об обнаружении после 8 месяцев от контакта (при наличии предидущих обследований)  я не встречал.
Даже в нашей захудалой Украине с тестами 3 поколения сроки сократили до 6 мес по прямому контакту.

Добавлено (27.02.14, 13:28)
---------------------------------------------

Цитата gor9999
а заодно к нормальному врачу -чтобы найти другую причину ваш состояния.

 Да в том и дело, что  некоторые здесь страждущие сами врачи, и найти ничего не могут.
Профиль
Rod-ION Offline
100 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 27.02.14, 13:43 | Сообщение # 20
ГрекА, что значит при наличии предыдущих обследовании?
Профиль
Тимур Offline
300 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 27.02.14, 14:55 | Сообщение # 21
Цитата Rod-ION ()
ГрекА, что значит при наличии предыдущих обследовании?
Если в течении восьми месяцев обследовался неоднократно


Ксюша, я тебя люблю!!!!
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Чт, 27.02.14, 18:12 | Сообщение # 22
Тимур, да они каждый месяц обследуются )) и не по разу.....А толку то,ноль! Они ж не верят результатам.

Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
306 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 27.02.14, 18:27 | Сообщение # 23
Цитата ss120 ()
ребята ,на 65м дне ложноотриц. пцр качественный никак не может быть?

При условии, что все сделали правильно, не может! И вообще, сказано же вам уж было, что в любом случае необходимо будет сделать анализ по истечении 3-х месяцев от контакта, чего вы мечетесь то, осталось совсем немного времени, потерпите, сдадите анализ и закроете эту тему. Но помните, что те, кто получал на ранних сроках отрицат. ПЦР, по ИФА так же остались и останутся минусами, так что все уже хорошо, успокойтесь!


Сообщение отредактировал Везунчик - Чт, 27.02.14, 18:32
Профиль
Andrey931 Offline
20 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 27.02.14, 20:24 | Сообщение # 24
А был ли у кого-нибудь вирус эпштейна барра после полового контакта на первых месяцах? Пересмотрел весь интернет и ни один врач не связывает эту болезнь с половым контактом, если только, как сопутствующую вич. Но читал в интернете, что после контакта у людей появляется ВЭБ и при ВИЧ -. У меня тоже такой случай. Через три месяца статус отрицательный. Причём развивается очень быстро. И лечится крайне сложно. Есть на форуме врачи? Ведь ВЭБ развивается при резком падении иммунитета. Что может быть причиной его столь резкого снижения? До этого контакта особо ничем не болел.

Добавлено (27.02.14, 20:24)
---------------------------------------------
Если это происходит не от вич, так от чего же?


Андрей
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 27.02.14, 21:24 | Сообщение # 25
Цитата Andrey931 ()
Если это происходит не от вич, так от чего же?
Какой вид гадания предпочитаете? таро,оракул,руны?)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Andrey931 Offline
20 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 27.02.14, 22:13 | Сообщение # 26
На кофейной гуще ещё можно погадать. Да этот вопрос надо задать на медицинских форумах. Половой акт и снижение иммунитета в первые месяцы. Какая связь? В СЦ в Мониках, сказали, что это просто совпадение. Возможно, но если бы это было только у меня.

Андрей
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Пт, 28.02.14, 00:54 | Сообщение # 27
Цитата Andrey931 ()
оловой акт и снижение иммунитета в первые месяцы.
есть данные, что чужая сперма подавляет иммунитет, у вас точно па был гетеро?


как страшно-то
Профиль
lexxx Offline
124 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 28.02.14, 01:03 | Сообщение # 28
gor9999, а влагалищный секрет тоже подавляет иммунитет?))))

каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны
Профиль
ГрекА Offline
108 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 28.02.14, 11:14 | Сообщение # 29
Цитата Andrey931 ()
Пересмотрел весь интернет и ни один врач не связывает эту болезнь с половым контактом, если только, как сопутствующую вич. Но читал в интернете, что после контакта у людей появляется ВЭБ и при ВИЧ -.

Из того,что читал я ВЄБ и иные герпесы передаются как воздушно-капельным,так и половым путем.
Если апприори предположить что ВЭБ в этом случае -последствие иной инфекции или вируса (падение иммунитета)
то какой силы д.б этот вирус или инфекция, что оппортунист приходит на 2-3месяцах от контакта?
Профиль
Andrey931 Offline
20 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 28.02.14, 11:45 | Сообщение # 30
gor9999, контакт был гетеро

Добавлено (28.02.14, 11:33)
---------------------------------------------
Я скорее всего сначала зацепил хламидии. Может ли быть такое, что хламидии за короткий срок так могут убить иммунитет и стать причиной ВЭБ?

Добавлено (28.02.14, 11:45)
---------------------------------------------
Первый контакт был с девушкой, от которой скорее всего я заболел хламидиозом,  без презерватива. Спустя полторы недели был контакт с другой девушкой с презервативом, но минет был без презерватива, во время которого я почувствовал жжение. Которое за месяц постепенно от жжение перешло в боль внизу в левом боку. Возможно ли ещё такое что в падении иммунитета свою роль сыграло долгое нахождение на солнце, я в это время сильно загорел?


Андрей
Профиль
неверю Offline
465 постов
Награды: 13
Дата: Пт, 28.02.14, 11:51 | Сообщение # 31
Долгое время под солнцем снижает иммунитет. Более 6 часов чистого дневного загара.
Профиль
Andrey931 Offline
20 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 28.02.14, 11:58 | Сообщение # 32
Я стараюсь разобраться. И возможно это тоже кому-то поможет. Если сложить хламидиоз и солнечный загар, то это возможно и привело к столь резкому падению иммунитета. Плюс к этому я в это время мало спал, что тоже, наверное, не способствует укреплению иммунитета и плюс большое количество алкоголя. Получилась гремучая смесь.

Андрей
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Пт, 28.02.14, 12:59 | Сообщение # 33
Цитата lexxx ()
а влагалищный секрет тоже подавляет иммунитет?))))
такой информации не встречал, да и врядли это нужно  природе, а вот  то, что доминирующий самец периодически потрахивает подчиненных самцов в стае, так это факт давно доказанный, и со здоровьем у них похуже)))


как страшно-то
Профиль
111 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 28.02.14, 14:39 | Сообщение # 34
народ, я сегодня пойду к лучшему сдесь врачу, со своими анализами, посмотрим что скажет по обсуждаемой теме

irina
Профиль
timon Offline
144 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 28.02.14, 15:31 | Сообщение # 35
Давай иди к лучшему врачу
Профиль
valli Offline
734 поста
Награды: 30
Дата: Сб, 01.03.14, 07:42 | Сообщение # 36
Цитата иринаsaut ()
народ, я сегодня пойду к лучшему сдесь врачу, со своими анализами, посмотрим что скажет по обсуждаемой теме
И пошла гулять по инету.
Профиль
steps Offline
263 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 01.03.14, 12:36 | Сообщение # 37
иринаsaut, ходила к врачу ? Что сказали ?
Профиль
111 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 01.03.14, 21:48 | Сообщение # 38
читайте в темах я там все написала про лимфотропный вирус
кстати 30 % вич инфицированных имеют коинфекцию  ЛВ, его много в Таиланде,Африке, сибири, перебрался уже в европу, и здесь где я тоже имеется.....


irina

Сообщение отредактировал иринаsaut - Сб, 01.03.14, 22:00
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Вич или не вич?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Непонятная схема [5 ответов]
Сб 18.05.24 04:43 от Kisurina
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [231 ответов]
Сб 18.05.24 04:16 от Kisurina
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [105 ответов]
Сб 18.05.24 03:59 от Kisurina
Лечить или подождать? [53 ответов]
Чт 16.05.24 14:24 от Сонова
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]