• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » ЛИМФОТРОПНЫЙ ВИРУС
ЛИМФОТРОПНЫЙ ВИРУС
steps Offline
263 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 04.03.14, 22:11 | Сообщение # 41
Сдал сегодня анализ на лимфотропный вирус, начал читать про него и страшно стало ю, не могу успокоиться. Лимфоузлы увеличены уже три месяца точно, а сейчас еще прочитал что при лимфотропного вирусе ЛДГ в крови увеличивается, начал смотреть старые результаты и нашел анализ на ЛДГ который сдавал один раз где то через месяц после контакта и было превышено не много. 196 при допустимой норме до 190. После на ЛДГ не сдавал.
Сейчас в полной панике пока жду результат.

И также нарушение ЖКТ, и темные пятна на теле.
А анализ делают 4 дня, не знаю что и делать, как дождаться результатов.
Страшно как то:(

Только что получил анализ на вич на сроке 6 месяцев без одного дня, все хорошо, вича нет, еще бы т-лимфотропный исключить


Сообщение отредактировал steps - Ср, 05.03.14, 10:43
Профиль
Natynaty Offline
63 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 05.03.14, 01:13 | Сообщение # 42
иринаsaut,  а если лейкоциты завышены, то это не нормально?.......

Добавлено (05.03.14, 01:13)
---------------------------------------------
steps, поздравляю с отрицательным результатом!!!!!!!

Профиль
111 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 05.03.14, 01:23 | Сообщение # 43
норма лейкоцитов 4-8.8

irina
Профиль
ss120 Offline
93 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 05.03.14, 02:22 | Сообщение # 44
степс поздравляю! 
я тоже на вич пцр на 65м дне сдал , рез.отрицательно!) 
но лимфы  воспалены и спустя 5 дней в животе всё болело,в боках..особенно когда кушал,температура, пару дней диарея.. в общем тоже не айс симптоматика, но ниче... живой пока:)


дай Бог вам здоровья!
Профиль
steps Offline
263 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 05.03.14, 10:42 | Сообщение # 45
ss120, Natynaty, спасибо, еще бы исключить это лимфотропный вирус и тогда можно будет не много расслабиться.
А он делаться будет несколько дней еще, очень страшно сейчас. Хоть и говорят что у нас он не распространен но все равно страшно, прочитал про симптомы и некоторые сходиться, лимфоузлы, Жкт, странные ккакие то темные слегка заметных пятна и к то уже когда сдавал несколько месяцев биохимию ЛДГ был увеличен.
Сейчас весь на нервах до получения результатов.
Никто не разобрался как он передается, только через вагинальный контакт или оральный тоже ?
Профиль
ГрекА Offline
108 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 05.03.14, 10:51 | Сообщение # 46
Цитата steps
Никто не разобрался как он передается, только через вагинальный контакт или оральный тоже ?


Думаю, что вагинальный только, по аналогии с ВИЧ. У них и белок р 24 - у обоих вирусов.
 
PS: у нас на Украине в СЦ не знают что это за вирус!!!!


Сообщение отредактировал ГрекА - Ср, 05.03.14, 10:55
Профиль
steps Offline
263 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 05.03.14, 10:55 | Сообщение # 47
ГрекА, сейчас и остается только молиться что бы обошлось все, вич вроде как исключил надо еще лимфотропный исключить и тогда можно будет не много расслабится.
Врачи говорят скорей всего ВЭБ но все равно пока не исключу его, страшно:((
Профиль
ss120 Offline
93 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 06.03.14, 17:24 | Сообщение # 48
всё будет хорошо:) напиши как результат получишь)

дай Бог вам здоровья!
Профиль
steps Offline
263 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 06.03.14, 19:41 | Сообщение # 49
ss120, спасибо.
Сдавал ифа на т-лимфотропный вирус во вторник в гемотест, написано что делается 4 дня и результаты должны были дать 8-го, только что проверил еще раз и результат хороший, все чисто.
А в среду когда сдавал ОАК в инвитро было написано что его делают до 9-и дней, я подумал что это скорей всего с запасом, но на всякий случай решил сделать.

Так что в гемотесте результат хороший, надеюсь в инвитро будет также, осталось дождаться и хотелось бы конечно что бы его тоже быстро сделали.

Хотя сам не понял почему такая разница по срокам 4 дня и 9 дней метод вроде один и тот же.
В любом случае сейчас по легче стало не много.

Инвитро - №1208 Антитела (IgG) к Т-лимфотропному вирусу человека типа 1 и 2 (Human T-Lymphotropic Virus Types 1/2 IgG Antibodies, HTLV 1/2 IgG antibody)

Гемотест - 20.84.Т-лимфотропный вирус человека типа 1 и 2, anti-HTLV IgG (кач.)
Вроде анализы одинаковые


Сообщение отредактировал steps - Чт, 06.03.14, 19:47
Профиль
ss120 Offline
93 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 06.03.14, 20:16 | Сообщение # 50
ну лаборатории разные,вот и сроки разные) 
не беспокойся,если в одной лабе не нашли, в другой тоже все норм будет,можешь быть уверен!!
сколько по цене вышло у тебя? надо тоже сдать,я надеюсь это единственный вирус который опасен на столько,на сколько и спид или ещё щас откопаем что нибудь?)


дай Бог вам здоровья!
Профиль
steps Offline
263 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 06.03.14, 20:57 | Сообщение # 51
ss120, я тоже надеюсь что все будет хорошо и в инвитро будет такой же результат.
Стоит вроде 420 и забор крови 170
Профиль
неверю Offline
465 постов
Награды: 13
Дата: Пт, 07.03.14, 00:08 | Сообщение # 52
На всякий случай тут повторю, вдруг кто не увидел. Походу у меня нашёлся парвовирус. Советую и другим сдать на него. Буду перездавать ещё через три недели. Для контроля ещё раз перепроверюсь. Считаю это ценной информацией, надеюсь кому-нибудь поможет.

Сообщение отредактировал неверю - Пт, 07.03.14, 00:10
Профиль
ss120 Offline
93 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 07.03.14, 01:10 | Сообщение # 53
неверю, а какие проявления и симпотомы были у вас? 
а то у меня может он и есть? 
и что это вообще за зверь такой? как проявляется на сколько опасен и возможно ли переболеть им без приема лекарств?)


дай Бог вам здоровья!
Профиль
неверю Offline
465 постов
Награды: 13
Дата: Пт, 07.03.14, 01:39 | Сообщение # 54
ss120, все симптомы как у многих тут, только вот мышцы не болели. Почитайте в интернете о нём. Жить можно.
Профиль
ss120 Offline
93 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 07.03.14, 01:46 | Сообщение # 55
неверю, прочитал,фигня короче это всё) как цмв и т.д.

дай Бог вам здоровья!
Профиль
неверю Offline
465 постов
Награды: 13
Дата: Пт, 07.03.14, 02:19 | Сообщение # 56
ss120, от ВИЧ тоже не умирают, и антитела против него вырабатываются. Живите спокойно. Вобщем я донёс информацию, дело за вами капоступать.
Профиль
ss120 Offline
93 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 07.03.14, 02:43 | Сообщение # 57
неверю ага только подхватив цмв ты улыбнулась бы с облегчением   ,а подхватив вич плакала бы горькими слезами. в общем я донес,а дальше дело за вами)

дай Бог вам здоровья!
Профиль
Andreboys Offline
116 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 08.03.14, 01:16 | Сообщение # 58
Тимур, тебе ваще че надо до?(читал что ты сидел плакал )в машине  сидел плакал в машине с отрицательным ифа)ныик ты чистый фоб рисков нет !че сдесь делаешь?тусишь просто так?делами займись? на счет меня  1 че ты меня суешь в каждое сообщение забудь про андребойса!занимайся своими делами !!!!!!!получи еще отрицательный ифа и еще поплакай разок!2 Вали привет передавай

Добавлено (08.03.14, 01:16)
---------------------------------------------
нытик


1 год и 4 месяца ифа - пцр -
Профиль
steps Offline
263 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 08.03.14, 11:31 | Сообщение # 59
Сегодня получил второй результат уже из инвитро, все хорошо, т-лимф. можно исключить
Профиль
ss120 Offline
93 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 08.03.14, 14:08 | Сообщение # 60
steps , мои поздравления!) 
а у меня вот какие то пупры красные вылезают.. одно на веке , пара на руке .. на губе была простуда такого же типа , вот прошла ... оопять очкую( хотя вич то уже исключен...


дай Бог вам здоровья!
Профиль
steps Offline
263 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 08.03.14, 16:12 | Сообщение # 61
ss120, Спасибо.
попробуй кожнику их показать.
У Меня один раз дошло до такого, что нашел на губе пятно и начал давить, ничего не вышло, сильно паниковал так как не замечал раньше это коричневое пятно. Пошел к кожнику а она сказала что это родинка и она уде давно у меня, пото не много успокоился и вспомнил что действительно было и раньше, правда из-за того что хотел выдавить родинка поменялась не много
Профиль
ss120 Offline
93 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 08.03.14, 17:31 | Сообщение # 62
хорошо:)

дай Бог вам здоровья!
Профиль
alex05 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 14.03.14, 21:55 | Сообщение # 63
Всем привет. Прочитал и как то страшно стало.
И появилась много вопросов. Подскажите, а лейкоциты сразу отреагируют на инфекцию или через какое-то время? При простуде можно сдавать тест на этот вирус? Защищает ли презерватив от этого вируса?  Какова вероятность заражения при вагинальном контакте?
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Пт, 14.03.14, 22:07 | Сообщение # 64
Цитата Andreboys
Тимур, тебе ваще че надо до?(читал что ты сидел плакал )в машине  сидел плакал в машине с отрицательным ифа)ныик ты чистый фоб рисков нет !че сдесь делаешь?тусишь просто так?делами займись? на счет меня  1 че ты меня суешь в каждое сообщение забудь про андребойса!занимайся своими делами !!!!!!!получи еще отрицательный ифа и еще поплакай разок!2 Вали привет передавай


Лимпиздик чо пургу несешь опять?????сам то не плакал?? 5лет уже Фобишь)))))иди на работу я тебе же сказала давно .Лимпиздик не балуйся cranky :cranky:
Профиль
РомаА Offline
767 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 14.03.14, 22:26 | Сообщение # 65
steps, зачем сдавать 2 раза на лимфотропный. 
Раз сдал на 8 мес и все. Крыша едит чтоли у всех тут от тропа.

на счет плача это вирус такой так что не удивительно что мозги сырые и все плачут. 
Сами прочитайте по многим вирусам что дает плачь.

Добавлено (14.03.14, 22:26)
---------------------------------------------
Bini, привет как  что там у вас  дела.
У нас почти весна. Только на  ниве и ездить можно. По уши в грязи, но удовольствия. Все сидят а ты прешь.

Профиль
Andreboys Offline
116 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 14.03.14, 23:31 | Сообщение # 66
Bini, я не плакал мне нельзя

1 год и 4 месяца ифа - пцр -
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 15.03.14, 00:28 | Сообщение # 67
Взрослые девочки не плачутвзрослые девочки ЕДЯТ.
 
это шутка и ни к кому конкретно не относится))))
Профиль
steps Offline
263 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 15.03.14, 12:06 | Сообщение # 68
alex05, спасибо, надеюсь что этого срока достаточно. Сдавал как раз в 6 месяцев
Профиль
alex05 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 15.03.14, 18:45 | Сообщение # 69
stepsа сколько ты ждал результат из инвитро?????
Профиль
Skeptiс Offline
43 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 15.03.14, 19:07 | Сообщение # 70
Приветствую всех.
Автор темы, я считаю вы вводите участников в заблуждение.

Тропизмом называют движение клетки к чему-либо, в общем. Касательно вирусов тропизм это избирательное воздействие на определенные клетки человека, в связи с наличием рецепторов "клящихся" на их мембраны. Если говорить о лимфотропных вирусах, которые поражают Т-лимфоциты - то их очень много. Например из герпесов - точно помню что ВЭБ (вызывает инфекционный мононуклеоз, поражает Т-лимфоциты приводя либо к их пролиферации либо к снижению количества).

Пока что речь идёт о том, что ТОЛЬКО ВИЧ из всех лимфотропных вирусов, гарантированно вызовет смерть без лечения через 7-13 лет в подавляющем большинстве случаев.

Это означает что какой бы у вас там ни был лимфотропный вирус - развитие событий скорее всего будет иным, нежели с ВИЧ-инфекцией. Не обязятельно заболевание будет протекать лечге чем ВИЧ. Например известнен случай воздействия такого вируса на новорожденного, которого он уничтожил за пару месяцев. Патанатомы обнаружили повреждения органов характерные именно для ВИЧ-инфекции (характер и совокупность поврежденных органов). Однако ВИЧ инфекции не было - делались ПЦР, мать "-". Это к тому что ВИЧ не самый страшный вирус. Тот же грипп может убить за неделю. ВИЧ - не может. Кроме того вирусы из группы герпесов (а их много) могут повышать вероятность рака в 100 раз. А это уже очень серьёзно. Тот же рак шейки матки часто провоцирует ВПЧ, ЦМВ, ВЭБ. Есть штаммы высокого онкогенного риска. Не просто так эти анализы делаются. При ВИЧ всё куда проще и однозначнее - ИС падаёт от года к году с небольшими флуктуациями. Вот и всё.

Однако, в большинстве случаев сценарий не такой уж печальный. Не курите, не бухайте, помогайте имуннитету бороться с этой дрянью, сдавайте на онкомаркеры и вы проживёте долго. Так что ваш лимфотропный вирус - никак не брат ВИЧ инфекции. Это не хорошо и не плохо. Просто ВИЧ - совсем другая история.
Профиль
steps Offline
263 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 15.03.14, 20:22 | Сообщение # 71
alex05, пцр на гепатиты сказали на след день, а ифа в тот же день.
Причем звонил в лабораторию на следующий день после сдачи и попросил узнать почему в тот же день не сказали результат, думал что на перестановку отправили а девушка сказала что пцр еще не ставили и они пойдут в работу только в 17:00. Результат получил где то в 18:20
Профиль
alex05 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 15.03.14, 20:46 | Сообщение # 72
steps, а на лимфотропный????
Профиль
steps Offline
263 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 15.03.14, 20:50 | Сообщение # 73
alex05, в гемотесте было написано делают 4 дня, у меня врод был готов на третий день если считать день когда сдавал.
В инвитро написано до 9 дней но так же был готов где-то на четвертый или пятый, точно уже не помню.
Ты сдавал ?
Профиль
alex05 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 15.03.14, 20:57 | Сообщение # 74
да. сегодня.
Профиль
111 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 15.03.14, 21:37 | Сообщение # 75
скептик, я вовсе ни кого не ввожу в заблуждение, в своей теме я изложила результаты походов к инфекционистам, то что вич и лимфотропный вирус из одного семейства это написано в научной литературе , пока что я на него анализ не сдавала. Вы говорите вич протекает по другому, да у всех по разному, у кото температура при ос , у неткоторых вообще ни чего, кто то 10 лет без терапии, а кто то через два года нуждается, медицина это вам не математика, не точная наука, чувствуется, что вы имеете отношение к медицине. Они и сами медики не имеют общего критерия по срокам, вот почему одни говорят сдавай до пол года на вич, а другие, да нет после 3 мес расслабься, а может у тебя то а может это..... сами то не могут понять ни чего, поэтому и сидят здесь люди не зная, что происходит со здоровьем , а критиковать проще всего, лучше поставьте мне диагноз,  если вы медик

irina
Профиль
Skeptiс Offline
43 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 15.03.14, 23:18 | Сообщение # 76
Цитата иринаsaut ()
а кто то через два года нуждается, медицина это вам не математика, не точная наука
Вы правы. 
Цитата иринаsaut ()
сами то не могут понять ни чего, поэтому и сидят здесь люди не зная, что происходит со здоровьем
Ну по срокам уже договорились вроде - 6 месяцев для ИФА 4го поколения достаточно, при наличии острого ретровирусного синдрома иногда попадаются рекомендации до года. Но они не соотнесены с реальной статистикой, в которой основная масса "+" регестрируется (АТ+АГ) уже через 3-5 недель. А тут ведь люди ещё и ПЦР сдают. На сегодняшний день минус ИФА (АТ+АГ) через 3 месяца это не 100%, но ОЧЕНЬ серьёзный аргумент в пользу отсутствия ВИЧ инфекции. С этого момента надо исключить ВИЧ и начать искть другие причины. Ради научного любопытства и статистики можно пересдать через 3 мес. ещё раз, но к этому моменту уже должна идти работа по поиску другого вируса.

Вот ещё на тему, про СХУ (название некорректное, сейчас требуют замены, т.к. к усталости сабж имеет мало отношения)
http://ru.wikipedia.org/wiki....1%F2%E8

Диагноз вам можно поставить только по результатам анализов. Заочно гадать что с вами станет лишь шарлатан.


Сообщение отредактировал Skeptiс - Сб, 15.03.14, 23:27
Профиль
111 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 16.03.14, 00:47 | Сообщение # 77
скептик благодарю за ответ, вашими словами мне ответила инфекционист с опытом поболее той, которая меня принимает по моей мед. страховке, в анализах у меня только ВЭБ, и ЦМВ,  в IgG, , антиHBs больше 1000 и антиHBc положительно, вич отр на 13 неделе, пцр здесь не делают даже за деньги, да и я не вижу смысла без ифа +, зато делают иммуноблот в частных клиниках, что и сделала в первую очередь, тоже отр через 9 недель, незнаю имело ли смысл его делать, в лаб. утверждали что это самый надежный метод, даже опережающий ифу. По началу списали все на перенесенный гепатит, температуру 37, понос, и увеличенные лу, но по срокам не подходит, на момент сдачи анализа было 13 недель, а анализ гепатита говорит о полугодовалой инфекции, но у меня не было контактов пол года назад! зачем мне лукавить с врачем? теперь остается ждать пол года чтобы исключить вич

irina
Профиль
Skeptiс Offline
43 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 16.03.14, 01:37 | Сообщение # 78
На сегодняшний день, по вашим результатам, инфекционисты скорее всего будут склоняться к хронической ВЭБ инфекции в комплексе с другими герпевирусами. ВЭБ, между прочем не безобидная латентная инфекция. Примечательно что Т-лимфотропный ретровирус 1-2 типов находят не очень часто (точнее редко). А вот ВЭБ у 100% людей с подобной симптоматикой, на которую жалуются "фобы" на форуме.
ВЭБ ли вызывает всё это? Не известно. Ведь в латентной фазе он есть более чем у 90% людей. Могу лишь сказать что если начать терапию именно против ВЭБ то она скорее всего не увенчается успехом (прецеденты были). Что косвенно намекает на то, что причина не в ВЭБ (титры ВЭБ повышаются и у ВИЧ инфицированных). С другой стороны никто и не говорил что ВЭБ успешно поддаётся лечению. Ацикловир, к примеру, его не берёт вообще. Раньше была инфа о временной ремиссии от ганцикловира при парентеральном введении, но сейчас возможно есть резистентные и к нему штаммы (тем более ганцикловир токсичен).

Что это за вирус в итоге - лично я не знаю. И, боюсь, в мире это открытый научный вопрос. Такой же, на сегодня, не разрешенный как и рак. Возможно разгадка одна или из одной области (вирусы). А сегодня - имеем что имеем... Но, опять же, перспективы не такие уж плохие. Жить будем!

Блот метод экспертный - он нужен для исключения ошибки т.к. выделяет специфические белки вируса. Все мы знаем что ИФА часто даёт ложные плюсы. Но супер редко (фактически никогда, кроме первых месяцев и терминальной стадии) - ложные минусы. Даже при нулевой ИС ИФА как правило плюсует.
Является ли вестерн-блот лучшим методом? Определенно нет. Он нужен для подтверждения диагноза окончательно. Однако есть случаи "-" блота при "+" ифа с разницей в пару недель. Равно как и "-" ПЦР, хотя и является методом ранней диагностики, есть случаи неопределяемой ВН в течении первого года (и даже позже), которая исчезает в случае мощного иммунного ответа (что видно на ИФА). Т.е. комбинация ИФА и ПЦР через месяц уже определенно дают ответ есть ВИЧ или нет. При наличии ВИЧ лишь каким-то непостижимым образом может оказаться 2 минуса и таких случаев я не знаю. Кроме того (ИФА, ПЦР и блот) для диагностики ВИЧ инфекции есть ещё 2 метода. Косвенных. Это анализы партнёра и иммунограмма. Они могут привести к заключению о необходимости повторных анализов ИФА и ПЦР, вестерн-блота. Но не позже полугода.


Сообщение отредактировал Skeptiс - Вс, 16.03.14, 01:42
Профиль
lexxx Offline
124 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 16.03.14, 02:00 | Сообщение # 79
Skeptiс, здравствуйте.А вы врач,как я понимаю?

каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны
Профиль
111 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 16.03.14, 02:21 | Сообщение # 80
спасибо за ответ, привлеч партнера в моем случае нереально, я сама на вич сдавала 9 нед имуноблот, 10 нед элиза 4 поколение, 13 нед, 17 нед, все отр, будем ждать 6 мес. у меня такой вопрос, могло ли вызвать реактивацию вирусов уже имеющихся, активность этих вирусов при наличии вич у партнера, без заражения самам вич? или это нереально и надо так или иначе ждать +?

irina

Сообщение отредактировал иринаsaut - Вс, 16.03.14, 03:02
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » ЛИМФОТРОПНЫЙ ВИРУС
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]