• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Как пережить время в ожидание сроков сдачи анализа на ВИЧ (Поддержим друг друга, поделимся опытом, поговорим)
Как пережить время в ожидание сроков сдачи анализа на ВИЧ
prosvirin333 Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 07.07.16, 18:38 | Сообщение # 1
Кто как пережил или переживает срок до сдачи анализа на ВИЧ? У меня сейчас как раз такой период и признаюсь я взвинченный до предела. Кажется еще день и я сойду с ума, затем ночь с плохим сном, а потом все по новой...Советы "не нервничай" не помогают, успокоительные не действуют, отвлечся никак не получается... На фоне симптомов, мозг взрывается все больше... Причем страх перед результатом анализа все возрастает. Иногда думаю - а не послать все это... и жить как жил, но самочуствие забыть не позволяет sad Вооброжение рисует страшные картины... И еще хочется с кем то поделиться, поговорить в моем случае таких людей рядом нет... Вообщем все кто преживает или пережил подобное и имеет опыт, или те кто просто может поддержать добрым словом - давайте общаться! Вместе легче!

Сообщение отредактировал prosvirin333 - Чт, 07.07.16, 18:39
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Чт, 07.07.16, 20:12 | Сообщение # 2
Цитата prosvirin333 ()
и жить как жил,


«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 07.07.16, 20:52 | Сообщение # 3
9x19 тебе в помощь.
Профиль
irinKa8 Offline
45 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 07.07.16, 21:03 | Сообщение # 4
prosvirin333, просто возьмите себя в руки, и ждите! Что сделано, то сделано, назад ничего не вернешь! Я дождалась 3 мес. И вы дождетесь!
Профиль
prosvirin333 Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 07.07.16, 21:10 | Сообщение # 5
Цитата irinKa8 ()
Я дождалась 3 мес. И вы дождетесь!
Спасибо! Я держусь конечно, может быть плохо но держусь. Да, назад не вернешь... сам во всем виноват. И теперь страшно не за себя даже, а за родителей. Вот за них страшнее всего sad Спасибо за поддержку!
Профиль
irinKa8 Offline
45 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 07.07.16, 21:18 | Сообщение # 6
Да, по себе знаю, что про родителей начинаем думать, когда что—то натворим! sad
Профиль
Hanna Offline
56 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 07.07.16, 22:42 | Сообщение # 7
Тяжело первые 6 недель, тут уж придется ощутить все прелести СПИДофобии, после 6 недель тест информативен на 95%..и после 6 недель уже бегать каждые 2 недельки сдавать там уже полегче будет..Но первые 6 недель это жесть!
Профиль
prosvirin333 Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 08.07.16, 04:16 | Сообщение # 8
Цитата Hanna ()
Но первые 6 недель это жесть!
Жесть и еще какая shock Если бы еще чувствовать себя нормально, а то вся симптоматика вылезает и не получается даже отвлечся, физичесое напоминание с самого утра
Профиль
Looser Offline
93 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 08.07.16, 05:41 | Сообщение # 9
Сдаёшь пцр и не тратишь нервы

Фоб со стажем :)
Профиль
prosvirin333 Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 08.07.16, 06:54 | Сообщение # 10
Цитата Looser ()
Сдаёшь пцр и не тратишь нервы
Я уже думал о ПЦР, но тут как я понимаю палка о двух концах... Во первых он может дать ложноположительный результат, а во вторых его все равно надо перепроверять ИФА. Я как то решил сразу на ИФА, а то ПЦР сдашь а потом мучайся дальше сомнениями, еще и деньги потратишь приличные sad
Профиль
Looser Offline
93 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 08.07.16, 08:56 | Сообщение # 11
Глупость не пиши, в острой стадии он как раз самый информативный, Т.к. выстреливает вирусная нагрузка до появления антител
Порог не более 200 копий, а нагрузка десяток тысяч как минимум
Просил совет - это самый лучший, а с таким рассуждением ты и ифа будешь до года сдавать)


Фоб со стажем :)
Профиль
prosvirin333 Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 08.07.16, 11:19 | Сообщение # 12
Цитата Looser ()
Глупость не пиши, в острой стадии он как раз самый информативный
Ок, спасибо буду знать...  Вот только не лежит душа к ПЦР sad
Профиль
Legion Offline
836 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 18.07.16, 21:28 | Сообщение # 13
Цитата Hanna ()
Но первые 6 недель это жесть!

Как правило, да. Потому что накрутка и правда жесть.. Я даже сам накручивался неплохо.. Особенно когда симптомы читаешь и выискиваешь потом их у себя (крайне глупое поведение; не стоит так вообще делать). Потом время от времени приходишь более-менее в норму, не паникуешь, не накручиваешься вообще. А потом как-то периодически забывается. Я даже забыл, что сдавал ИФА (хотя его не было смысла сдавать). Сдавал его спустя год почти от первого рискованного поведения. Основная проблема в головах.


Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Профиль
prosvirin333 Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 22.07.16, 08:57 | Сообщение # 14
Цитата Legion ()
Основная проблема в головах
Вот все так говорят: фобия, все будет нормально... и хочется в это верить, очень хочется... но как посмотришь на ситуацию и страшно стает... ЛУ воспалены, вес теряется, температура, внутри все болит, врачи ничего найти не могут... и думаешь,  все это конец, на что тут еще можно надеяться... НА ЧТО? Мне до первого ИФА осталось ждать еще две недели и хочется уже поскорее, и страшно, и паника...  Каждое утро я просыпаюсь и боюсь найти еще что то... еще какой то симптом... Хоть я на успокоительных и снотворных сижу, но все равно стресс зашкаливает, не помогает ничего:(


Сообщение отредактировал prosvirin333 - Пт, 22.07.16, 09:11
Профиль
Legion Offline
836 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 22.07.16, 11:43 | Сообщение # 15
Цитата prosvirin333 ()
Каждое утро я просыпаюсь и боюсь найти еще что то... еще какой то симптом...

Не нужно выискивать симптомы специально. Так еще больше себя накрутите.
Цитата prosvirin333 ()
стресс зашкаливает

Вот стресс как раз и может вызывать такие симптомы. Лимфоузлы могут увеличиваться по сотне причин..
Цитата prosvirin333 ()
Мне до первого ИФА осталось ждать еще две недели

Выф их сколько раз планируете сдавать? Достаточно сдать его один раз на сроке от 6-ти недель и успокоиться.


Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Профиль
prosvirin333 Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 26.07.16, 10:47 | Сообщение # 16
Цитата Legion ()
Не нужно выискивать симптомы специально
 Не выискиваю, сами вылезают sad Я и не знал где и сколько у меня ЛУ пока они не начали болеть и вздуваться...
Цитата Legion ()
Выф их сколько раз планируете сдавать?
6 недель, а дальше если все хорошо 3 мес, 6 и год
Профиль
Legion Offline
836 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 27.07.16, 00:01 | Сообщение # 17
Цитата prosvirin333 ()
6 недель, а дальше если все хорошо 3 мес, 6 и год

ИФА 4-го поколения достаточно сдать на сроке 6 - недель один раз. Далее нет смысла сдавать.


Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Ср, 27.07.16, 00:34 | Сообщение # 18
prosvirin333,  не обижайтесь на мой совет, в этом нет ничего плохого.
но вам сейчас не помешает помощь хорошего психиатра
только вот проблема - хороших психиатров сейчас найти очень трудно
но можно, если постараться
к любому идти не нужно
Профиль
prosvirin333 Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 27.07.16, 10:50 | Сообщение # 19
Цитата Legion ()
Далее нет смысла сдавать.
Я в том состоянии когда на 6 неделях вряд ли успокоишься :(
Цитата константин1 ()
но вам сейчас не помешает помощь хорошего психиатра
Уже записался на прием, главным образом в надежде получить рецепт на антидепрессанты. Очень трудно переносить это


Сообщение отредактировал prosvirin333 - Ср, 27.07.16, 10:51
Профиль
Legion Offline
836 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 27.07.16, 11:21 | Сообщение # 20
Цитата prosvirin333 ()
Я в том состоянии когда на 6 неделях вряд ли успокоишься

Ну можно, конечно, продолжать и дальше себя накручивать, а можно просто понять простой факт, что ИФА 4-го поколения на сроке от 6 - 7-ми недель и далее уже достаточно достоверный и пересдавать его (если уж очень параноите) можно еще один раз на сроке в 3 месяца. Все. И не надо потом больше вообще ничего сдавать. Вы же, не моете яблоко (к примеру) второй и третий раз, если у вас подозрения, что его плохо вымыли в первый раз?


Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Профиль
prosvirin333 Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 27.07.16, 11:25 | Сообщение # 21
Конечно мою... Это показатель?)) Если я выполню рекомендации сц и сдам все по их сроком, мне легче будет. Ну это в случае благоприятного исхода конечно... А вообще в отличии от ожидаемого, чем ближе срок сдачи тем страшнее. Непонятно, что хуже возможная "плохая" правда или неизвестность предполагающая вопреки всему надежду

Сообщение отредактировал prosvirin333 - Ср, 27.07.16, 11:33
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 27.07.16, 11:32 | Сообщение # 22
Ну, как бы это уже однозначная дурка. И разговаривать не о чем.
Профиль
Душа Offline
67 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 29.07.16, 22:02 | Сообщение # 23
совсем недавно узнала, что +, сразу сообщила своему партнеру, у нас молодые отношения (узнала через несколько дней после первого интимного свидания), и наверно очень грустно и неприятно, узнать, что новая подруга с вич...так вот.......время....наш друг и наш враг...ждем...пока отрицательно, но прошло всего 5 недель после первого интима

Vangelis – Rachel's song...
Профиль
Marynka Offline
148 постов
Награды: 6
Дата: Сб, 30.07.16, 19:39 | Сообщение # 24
Страшно вспомнить мои 21 день, до сих пор на компе сохранились 22 бланка из "науки" где в графе вич написано "анализ задержан"... Ничего нет хуже надежды, которая с каждым днем угасает... Лучше бы сразу писали что ифа положительный, отправлено на блот. Из церкви в те дни не вылезала, ревела каждый вечер до истерики, казалось жизнь закончилась... Взять себя в руки?- это невозможно, пережить и переварить, больше никак, читать, узнавать, изучать, включить мозги и понять что это не конец, а просто новая глава жизни. Моя жизнь да, поменялась -:с ног на голову,и в руки себя я так и не взяла, но появился человек, который взял меня в свои руки)) Все встанет на свои места, но будет немного иначе,мысль о том что у меня вич каждое утро всплывающая в голове, теперь всплывает только в момент приема терапии.Все! А все остальные появившиеся обязанности- сдача крови, походы в сц, все это надо воспринимать как заботу о своем здоровье!

Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Сб, 30.07.16, 21:07 | Сообщение # 25
Marynka, все правильно !
А у меня было очень просто.
Поликлиника по месту жительства.
Появились симптомы, которые указали (врачу, не мне) что возможен ВИЧ.
Но мне она ничего не сказала , естественно.
Направила на анализы, в том числе на ВИЧ.
Прошла неделя.
Прихожу за ответом.
Она мне так просто заявляет - есть подозрения на ВИЧ. Нужно дополнительное обследование. Вот вам направление, езжайте на соколиную гору.
Я поехал туда. Сдал кровь.
Вот тут у меня впервые ёкнуло сердце. Я увидел там людей разных, и в частности меня очень огорчила молоденькая девушка, еле живая, она плелась по коридору, подволакивая ногу. Ноги и руки как спички.
УЖОС !
Но даже в этот момент я даже и не думал, что у меня может быть ВИЧ. Я считал, что это ошибка и она скоро прояснится. Спросил об этом врача на соколиной. Она ответила - бывает по разному, но чаще всего подозрения подтверждаются.
Я снова отбросил плохие мысли и пошел прочь оттуда.
Наверное у меня такой характер от природы - всегда думаю ЛУЧШЕЕ, до последнего не верю в плохое.
Прошло 10 дней.
Приезжаю за результатом.
Та же самая врач. Совершенно безразличная, никаких эмоций, просто как робот.
У вас подтвердился ВИЧ. На учет вставать будете ?
Я - Да, буду.
И все.
Это было в августе 2011 года.
А с декабря 2011 я принимаю терапию.
Никаких истерик.
Никаких фобий.
Никаких самоковыряний.
Сразу же сел в интернет и начал читать, читать, читать, читать...

Следующая глава. Как и кому я стал говорить и не говорить о своем статусе и почему.

icecream
Профиль
Душа Offline
67 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 31.07.16, 05:42 | Сообщение # 26
третий раз у него отрицательно, понимаю, что рано еще......

Vangelis – Rachel's song...
Профиль
Душа Offline
67 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 31.07.16, 10:57 | Сообщение # 27
ну вот....третий раз анализ отрицательный у него......ждем дальше.....рано еще делать выводы

Vangelis – Rachel's song...
Профиль
Сара Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 31.07.16, 17:19 | Сообщение # 28
Вечер добрый всем. Пишу Вам чтобы разъяснить ситуацию, в инете не понятно, врачи ничего не говорят. Я узнала ,что у моего парня Вич. Мы доверяли друг другу, отношения были уже давно серьезные, и не мы предохранялись. Но начали жить без презерватива только с этой весны. Сейчас я сдала анализ на Вич, результат отрицательный. Однако, врачи сказали,что никакой гарантии это не дает и надо еще год сдавать каждый три месяца. Уверена,что здесь мне подскажут конкретнее, неужели и правда год жить в страхе? Или все таки анализ информативен?
Профиль
Legion Offline
836 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 31.07.16, 17:45 | Сообщение # 29
Сара, что сдавали? ИФА? На каком сроке? Если больше шести недель, то далее можно не сдавать. Ну разве что через 3 месяца со дня последнего риска.
А вашему парню надо на вирусную нагрузку сдать.


Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Профиль
Сара Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 31.07.16, 18:01 | Сообщение # 30
Цитата Legion ()
Legion
 Сдавала ИФА ВИЧ АГ\АТ. Прошло 2,5 месяца с последнего риска. Парень все сдавал, но его нагрузку не знаю, он сразу ушел как узнал, что у него Вич, даже мне не сказав, мне сообщила недавно его родственница.
Профиль
Legion Offline
836 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 31.07.16, 22:04 | Сообщение # 31
Цитата Сара ()
Сдавала ИФА ВИЧ АГ\АТ. Прошло 2,5 месяца с последнего риска
Тогда не переживайте, вам повезло, у вас нет ВИЧ. Больше можно не сдавать, в принципе.


Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 31.07.16, 22:44 | Сообщение # 32
prosvirin333, говорите ему все как есть
и ни в коем случае не просите никаких лекарств

если надо , он сам назначит....
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 31.07.16, 22:49 | Сообщение # 33
Legion, не сбивайте человека с толку.

если ей врачи сказали, что надо сдавать еще год каждые три месяца, значит так и надо.
вы не имеете права говорить такие вещи - ПРОТИВ слов врачей
и сбивать человека с толку

а если у нее есть ВИЧ, и она послушается вас и перестанет проверяться ?

Вообще я бы попросил МОДЕРАТОРОВ строго следить за такими беседами и пресекать любое заявление , которое противоречит тому, что сказали человеку врачи.

максимально, что можно в таком случае посоветовать человеку, - УСОМНИТЬСЯ и ОБРАТИТЬСЯ К ДРУГИМ ВРАЧАМ для того. чтобы проверить свои сомнения.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 31.07.16, 23:37 | Сообщение # 34
Цитата константин1 ()
если ей врачи сказали, что надо сдавать еще год каждые три месяца, значит так и надо.вы не имеете права говорить такие вещи - ПРОТИВ слов врачей
и сбивать человека с толку

а если у нее есть ВИЧ, и она послушается вас и перестанет проверяться ?

Вообще я бы попросил МОДЕРАТОРОВ строго следить за такими беседами и пресекать любое заявление , которое противоречит тому, что сказали человеку врачи.

максимально, что можно в таком случае посоветовать человеку, - УСОМНИТЬСЯ и ОБРАТИТЬСЯ К ДРУГИМ ВРАЧАМ для того. чтобы проверить свои сомнения.
Константин, Сара волноваться собралась целый год, что совершенно напрасно. И вы думаете, что это правильно?

Если с последнего контакта прошло 2.5 месяца, а ИФА при использовании тест-систем 3 или 4 поколения, дают достоверный результат в 99,8% случаев на сроках от 6 до 24 дней, то зачем человека запугивать? 

Рекомендации на сдачу анализов через 3, так еще и через 6 и 12 месяцев - ну это такое уж дутьё на воду, что дальше некуда. Больше для спокойствия пациента, чтобы Сара в следующий раз спала с мужчинами полностью обернутая в латексный костюм.

Не считаю, что сообщение Legion'a является вредным, и не ставят под угрозу риска пациента (с той же вероятностью, что и дает результат теста ИФА). Это не обсуждение вопросов приема АРВТ, не касаются вопросов лечения, когда пациент в критическом состоянии, реакция на что была бы крайне однозначная.

А по поводу доверия пациента и врача.... Из нашей практики, врачи говорят пациенту погулять еще пару месяцев с нагрузкой в 600 тысяч копий вируса, либо ничего не говорят про профилактику оппортунистических заболеваний перед началом АРВТ, когда у пациента с 50-тью клетками стерт иммунитет. И это только за последнюю неделю.

Мы здесь не ставим диагнозов, и не выписываем рецепты. Помогаем советом, обращая внимание на какие-то моменты. Вы тоже правы, если у человека вопросы к врачу, то можно обратиться к другому, чтобы получить альтернативное мнение. Но медики, вышедшие из Совка, могут порекомендовать и через 2 года после контакта сдать анализы. До маразма доходить не нужно.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вс, 31.07.16, 23:40 | Сообщение # 35
Тестирование на бОльших сроках смысла не имеет.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 31.07.16, 23:56 | Сообщение # 36
ARK, я вас понимаю. Не хочу спорить.
------------------------------------------
"Если с последнего контакта прошло 2.5 месяца, а ИФА при использовании тест-систем 3 или 4 поколения, дают достоверный результат в 99,8% случаев на сроках от 6 до 24 дней, то зачем человека запугивать? "
-----------------------------------------
Я знаю, что вирус может находиться в человеке до 10 лет и не давать никаких признаков.
При этом он может вызывать выработку организмом антител, которые и определяются анализами, а может и не вызывать.
Фактически любой человек, независимо ни от каких последних контактов, ни от контактов, которые были 10 лет назад, может оказаться инфицированным. И никакие анализы это могут не показать до тех пор, пока вирус не станет "провоцировать" организм на выработку антител.

Да, шанс этого невелик.
Но он есть.
Зачем же отговаривать человека проверяться ?
Тем более если это рекомендовали врачи.
мы же не знаем с вами полной картины.
что там и как.

никто не говорил, что надо страдать и трястись целый год
это совсем другая проблема - психологическая и решается отдельно от проблемы контроля состояния и наличия вируса.

в общем, не хочу спорить - это ваше дело.
и ваше право иметь свое мнение на сей счет.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пн, 01.08.16, 07:17 | Сообщение # 37
Цитата константин1 ()
Я знаю, что вирус может находиться в человеке до 10 лет и не давать никаких признаков.При этом он может вызывать выработку организмом антител, которые и определяются анализами, а может и не вызывать.
Фактически любой человек, независимо ни от каких последних контактов, ни от контактов, которые были 10 лет назад, может оказаться инфицированным. И никакие анализы это могут не показать до тех пор, пока вирус не станет "провоцировать" организм на выработку антител.

Да, шанс этого невелик.
Но он есть.
Шанс ничтожен. Если мы не говорим о подмене результатов. 

Причем из недостающей до 100% точности в достоверности теста ИФА - 0.3% - это случаи, когда тест-системы давали ложноПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ результат, а не ложноотрицательный. 

Тесты 4 поколения определяют наличие не только АНТИТЕЛ, но еще и антигена р24. Ошибки случаются крайне редко.

Если есть сомнения в правильности действий с препаратом крови, то можно сдать повторно сейчас в любой другой клинике. И уж точно не ждать этих мифических 12 месяцев.

Случаи, которые вы описываете, когда люди по 10 лет не знают, что у них ВИЧ. Эти люди просто не понятно как ходят между струйками и умудряются не сдать ни разу кровь, не попасть в больницу, где у них возьмут анализ в любом случае. А не потому, что вирус умело прячется в организме, и его не находят. Так не бывает.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Сара Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 01.08.16, 09:11 | Сообщение # 38
Спасибо за ответы. Я в любом случае буду сдавать в течении года, я тщательно слежу за здоровьем и гиперответственна. Я понимаю,что врачи всегда рекомендуют сдавать анализы дольше необходимости и это не только в данной ситуации, просто перестраховка. Меня именно интересует достоверность анализа на самом деле, а то врачи явно намекают,что он не достоверен. 
Конечно, вызывает сомнение как можно не заразиться в моей ситуации, почитав про пути заражения уверена их было не мало.
Кстати, узнала вирусную нагрузку парня 10 копий, а сд4 -1700, это,я так понимаю, не запущенный случай?
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 01.08.16, 09:17 | Сообщение # 39
Сара, Вам не нужны ответы. Вы все лучше всех знаете и делаете по своему.
Профиль
Сара Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 01.08.16, 10:27 | Сообщение # 40
Unforgiven, к сожалению, я с такой ситуацией не сталкивалась, даже со стороны. Поэтому и спрашиваю людей,знающий больше.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Как пережить время в ожидание сроков сдачи анализа на ВИЧ (Поддержим друг друга, поделимся опытом, поговорим)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]