• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Консультация (от невежды)
Консультация
Эля87 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 13.07.14, 00:14 | Сообщение # 1
Друзья, кто в теме, умоляю ответить на мой вопрос, чтобы я не сошла с  ума! Я ужасно боюсь забора крови в лабораториях. К сожалению, вчера не видела, как женщина доставала чистый шприц из упаковки. Теперь мучаюсь.
Анализы за последние недели пришлось сдавать в частной лаборатории и местной поликлинике. Все говорят, что у них все одноразовое, но
меня последнее время что-то страх мучает. Скажите, какова процентная вероятность заражения при использовании для забора крови зараженной иглы? И на практике часты ли случаи подобного заражения?
Спасибо!
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вс, 13.07.14, 00:17 | Сообщение # 2
Ноль. Успокойся. Все всегда одноразовое.
Профиль
Эля87 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 13.07.14, 00:29 | Сообщение # 3
Спасибо за такой обнадеживающий ответ! Я уж пару раз уточняла у персонала везде, где сдавала на анализы. Говорят, что используют сейчас не шприцы с порчнем, а (забыла название) герметичные пробирки, куда кровь идет под давлением. Типа, после извлечения иглы они даже при желании не смогли бы повторно использовать её, также как и не смогли бы повторно использовать пробирку. Не знаю, насколько это правда. Зато читала какую-то информацю, что за последние 10 лет не было в России зарегистрировано не одного случая инфицирования при заборе крови. Тоже не знаю, можно ли этому верить. Остается только надеется, что пронесет в этот раз.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вс, 13.07.14, 00:32 | Сообщение # 4
Правда. Можно. Пронесет.
Профиль
Эля87 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 13.07.14, 01:16 | Сообщение # 5
Спасибо Вам, что обнадежили меня. Проблема в том, что это еще не все! Контакт сомнительный был 8 мая, сдавала кровь в Инвитро 8 июля (8
полных недель + 5 дней - на пятый сдала анализ). Это тест на ВИЧ1/ВИЧ2
Combo Ag/Ab (по памяти воспроизвожу). Результат - отрицательный. Я знаю,
что для полного исключения нужно ждать 3 мес, но все таки, насколько
мой результат информативен? Я читала, что в Изриале срок "закрытия
вопроса" для 4-ого поколения тестов определен как 7 недель, а во Франции
- 8 недель. Нет, я по-любому буду сдавать кровь на этапе и 3 мес, и 6
мес, но просто с ума сойду ждать августа. Есть ли у меня какая-то в
чем-то обоснованная причина быть хоть насколько-то успокоенной на данном
этапе?
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вс, 13.07.14, 01:22 | Сообщение # 6
Цитата Эля87 ()
насколько мой результат информативен?
Все же сама правильно написала, в чем вопрос-то?Информативен, информативен.
Профиль
Andre_33 Offline
95 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 13.07.14, 01:39 | Сообщение # 7
Эля87, при заборе крови риск 0.00, при случайном контакте тоже не большой. Сдайте через 3 мес. если отрицательный, то больше сдавать не стоит.

generic atripla.ru viraday
Профиль
Эля87 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 13.07.14, 01:48 | Сообщение # 8
Andre_33, спасибо! А мне как невежде можете пояснить отсутствие риска при заборе крови? Нет, я понимаю, что все инструменты вроде бы как одноразовые, но ведь всякое может быть. И не могу понять: если даже при случайном контакте риск небольшой, то откуда же берутся инфицированные? Ведь это не только наркоманы. Получается, это постоянные партнеры в течение длительного периода времени?

Сообщение отредактировал Эля87 - Вс, 13.07.14, 01:49
Профиль
kolobok333 Offline
89 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 13.07.14, 02:20 | Сообщение # 9
При половом контакте риск не такой уж и небольшой -  по Хофману (2011г.)указано:  "Риск заражения партнера при незащищенном вагинальном половом акте 0,03–5,6%.   Риск заражения принимающего партнера при незащищенном анальном половом акте с ВИЧ-инфицированным 0,82%  0,1–7,5%. Оральный секс - вероятность неизвестна, однако сообщалось о случаях заражения, в частности, после попадания спермы в рот."  Это в среднем, но наличие ЗПП  - хламидиоз, гонорея, сифилис и т.п увеличивают риск в 5 раз, высокая вирусная нагрузка (острая стадия в период от недели после заражения  до сероконверсии когда тест покажет заражение) увеличивает вероятность до 30 раз. При заборе крови риска нет.

Сообщение отредактировал kolobok333 - Вс, 13.07.14, 02:26
Профиль
Эля87 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 13.07.14, 02:33 | Сообщение # 10
Kolobok333, спасибо за информацию. Ну хоть с забором крови успокоили. Самое интересное, что контакт у меня был с начала и до конца в презервативе. Но мне что-то стукнуло, что там что-то порвалось. Презерватив у меня никогда не рвался, рваным его я не видела. Думаю, может просто не заметила, когда партнер снимал. Хотя он говорит, что все было в порядке. Может быть врет, кто его знает.
Профиль
qbk Offline
30 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 13.07.14, 11:02 | Сообщение # 11
Эля87,  Зачем вы вообще занимаетесь сексом, если у вас такие проблемы по теме?
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вс, 13.07.14, 11:10 | Сообщение # 12
бгггггг , ну да, там это, как его, ну точно же не одноразовое)))))))
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Вс, 13.07.14, 11:44 | Сообщение # 13
Поражаюсь бурным фантазиям Фобов tongue tongue tongue tongue
Прикрепления: 1020757.jpg (27.9 Kb)
Профиль
Эля87 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 18.08.14, 07:16 | Сообщение # 14
Друзья, спасибо за поддержку. Сама немного посмеялась сейчас над собой. Дело в том, что мне 27 лет, а это был мой первый секс. Вообще. Партнер на 15 лет меня старше, опытный. Тогда страшно не было, этой фобией я не страдаю (как тогда думала). Но через 2 мес после этого стало трясти от страха (до сих пор потряхивает, хоть и тест на 2 мес отрицательный). Я дала себе слово, что если все будет у меня OK (на что я надеюсь), то я вообще этим делом больше ни-ни. Только когда справку от врача мужчина предоставит. А мужчина кстати обиделся, я его 2 раза потом спрашивала, точно ли презик не рвался. Он сказал, что я крышой двинулась. Наверное, он прав.

Добавлено (18.08.14, 07:16)
---------------------------------------------
Друзья, всем доброго времени суток! Хочу отчитаться, чем у меня все вроде бы закончилось. Не выдержала и пересдала в Инвитро на сроке 9 нед и 5 дней - минус. На следующий день проверила результат в CMD (конкретно фоблю) - то же самое! Последний раз сдавала на сроке 98 дней с момента риска, то есть 14 полных недель (3 мес + 6 дней) - минус! Говорила с Эриком, Ильей Антипиным и общалась в одной из тем на другом форуме с Бобкэтом: все говорят, что этого более чем достаточно. Думаю, с учетом того, что презерватив при этом единственном контакте был и друг утверждает, что он сохранял герметичность, на этом я, пожалуй, остановлюсь. Всем спасибо за консультацию и поддержку. Удачи!

Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 18.08.14, 07:27 | Сообщение # 15
Эля87, думаю останавливаться рано!!! Не редки случаи когда всплывает плюс и через шесть месяцев. Если бы вы почитали литературу, то ясно бы поняли пути и риски... В любом случае нужно продолжать сдавать анализы. Думаю, что нужно настоять, чтоб ваш секс партнер тоже сдал. Ведь не только возможно заражение ВИЧ. Еще раз хорошо подумайте...

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
vakhmurka Offline
271 пост
Награды: 2
Дата: Пн, 18.08.14, 09:07 | Сообщение # 16
smepol, жёстко вы с элей87
Профиль
Эля87 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 18.08.14, 20:41 | Сообщение # 17
smepol, абсолютно по фиг! Министерствам здравоохранения Франции, Канады, UK, Израиля как-то по срокам исключения больше доверяю. Да, и был презерватив. Что все меняет. И наплевать абсолютно на все фобии.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Консультация (от невежды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]